Проблемы бездомных животных

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ага! ;) Но уже прибрались;)!
Прочитала в корзине. У нас таких на песике называют зоошиза. Люди невменяемые и животных не любят, но самоутверждаются за их счет.
владельцы породных на выставки ходят, общаются, а тут негатив сплошной.
и если она как пишет собак 3000, то усыплять однозначно.
 
Последнее редактирование модератором:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Только жаль, что в корзину. Там же не поговоришь. Надо для дамочки отдельную тему...:girl_hospital:
Juliana , пожалуй не надо уже об этом больше говорить. мы за сегодняшнюю ночь так наговорились. Если бы дама согласилась действовать в правильном русле, другое дело. Но она похоже не для правильных решений сюда пришла. По-хорошему, почему бы ей не сделать отдельную ветку про собачек, нуждающихся в хозяине? Размещала бы фото, рассказывала о достоинствах собаки. Может быть, кто-то и взял собачку домой. Но такой цели у нее нет. А собачек, конечно, жаль, глазки у них умненькие.
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
Прочитала в корзине. У нас таких на песике называют зоошиза. Люди невменяемые и животных не любят, но самоутверждаются за их счет.
владельцы породных на выставки ходят, общаются, а тут негатив сплошной.
и если она как пишет собак 3000, то усыплять однозначно.
А налоги платят заводчики на этот бизнес? А то вот парень на фото выще метис лабрадора .... кто то же его родил?...почему я должна его вытаскивать из отлова как и другую симпатичную белую собаку, пока Вы ходите по выставкам общаетесь, налогов никаких не платите на нестерилизованных животных, а мы тут бегаем по локти в крвои и фекалиях... Отдельной темы не будет, иначе восприму это как дискриминация по породному признаку, когда изначально породные собаки ставятся выше дворняг, которые просто экстерьером не вышли.
То что Вы не хотите видеть, что проиходит в реалии, не значит, что этого нет
вот эту фоту зачем убрали? Пусть люди видят, что проиходит с собачками безомными в ТиНАО после того как они написали жалобу на отлов. И какие там псы чудесные, ничем не хуже породных


пристраивать я тут никого не собираюсь
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
zootinao, вам нравиться это фотография? На которой собаки страдают?
Мне не нравиться. Лучше гуманно усыпить, чем так мучать.
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
zootinao, Вы будете не против, если модераторы создадут для Вас отдельную тему, в которой сможете освещать свою деятельность по защите собак? А в этой соседи будут делиться фотками своих домашних питомцев и обсуждать их.

PS. Ну и конечно Вы очень махровая))) Чего только стоит фраза " навязчивая идея навязать всем аватар" Повеселили :wink:
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
zootinao, вам нравиться это фотография? На ко орой собаки страдают?
Мне не нравиться. Лучше гуманно усыпить, чем так мучать.
хорошо, что Вы понимаете, что это мучения, а то вчера я уже начала сомневаться, понимают ли люди, что игры, что горе. Собаки из клетки выпущены кастрированными и с чипами в спине, 3 ое собак из клетки и меня дома ( фото их выше) На отлавливающую компнию написана жалоба за жестокое обращение с животными. Собаки то симпатичные, характер у всех дружелюбный, за что их убивать?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Собаки из клетки выпущены
Выпущены куда? Бегать по округе и доставать окружающих? Лаять на машины, на детей, на людей с домашними питомцами.
Вы дадите гарантию, что эти милые песики не набросятся на какую-нибудь мелкую домашнюю любимицу и не порвут в клочья?
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
zootinao, Вы будете не против, если модераторы создадут для Вас отдельную тему, в которой сможете освещать свою деятельность по защите собак? А в этой соседи будут делиться фотками своих домашних питомцев и обсуждать их.

PS. Ну и конечно Вы очень махровая))) Чего только стоит фраза " навязчивая идея навязать всем аватар" Повеселили :wink:
если бы не пост, что бегают дворовые собачки и от них нужно избавиться, то я сюда бы и не зашла, посмотрите вверху... так что изначально темы была не только про домашних. Теперь я делюсь фотами СВОИХ домашних любимцев и историей откуда они у меня появились
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
Выпущены куда? Бегать по округе и доставать окружающих? Лаять на машины, на детей, на людей с домашними питомцами.
Вы дадите гарантию, что эти милые песики не набросятся на какую-нибудь мелкую домашнюю любимицу и не порвут в клочья?
"лаять на людей с домашними питомцами" конечно многое объясняет.... а вообще за все выше описанное... просто, что бы перестраховаться, нужно их убить? Вот ответтье прямо... только потому что Вы боитесь за своих мелких собак которых купили, нужно истребить всех дворовых? Я против бездомных животных на улицах, то что Вы предлагаете, это проще всего делать и негуманно, деньги на содержание бездомных собак выделются, только до собак они не доходят. И думаю Вы не в праве решать кому жить, а кому нет
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
zootinao, создайте в этом разделе тему про бездомных собак и там описывайте их судьбу и как им можно помочь.
Здесь общаются о своих питомцах, а не о всех бездомных которые находятся на территории Сосенского.
Не хотите создать, я создам сам и больше в этой теме постить о проблемах бездомных я Вам не дам.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
И думаю Вы не в праве решать кому жить, а кому нет
А кто в праве решать? Бездомные собаки, которые не заморачиваются и сжирают людей при возможности? Им можно? У них инстинкты? Как заложено природой?
А у человека тоже инстинкти - выживания! И защиты членов своих семей!

У Вас скоро истерия закончится? Хотите решать проблему бездомных животных гуманным образом - пишите конкретные шаги! Публикуйте тексты обращений. Будете делать это без унижения чужих взглядов - люди обратят внимание на эту проблему и будут пытаться помочь. В этом заинтересованы все!
Пока Вы настроили всех против своей персоны. Даже если Вы предложите что-то ценное, Вас уже никто после вышенаписанного слушать не будет!

На самом деле, всем уже давно стала понятна цель Ваших постов. Может сильно удивите нас и направите свой гнев в конструктивное русло? Хотя вряд ли...
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
zootinao, все Ваши посты как крик о помощи несчастливого человека. Но никто не придет на помощь, будут боятся, что покусаете... Что-то надо менять. Вы как оголенный нерв, и собаки тут не при чем! Все люди разные, и сострадание, и любовь у них разные... Ситуация уже доведена до абсурда, все-таки придется что-то менять, или оно само изменится, но при этом, возможно, что не так, как хотелось бы.
Ну, вот зачем пишу... три раза стерла свой пост и все равно написала!!!
 
Последнее редактирование:

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
zootinao, все Ваши посты как крик о помощи несчастливого человека.
Не люблю ставить диагнозы, но думаю, посты zootinao не крик о помощи несчастного человека, а в данном случае, скорее, имеет место быть нечто схожее с синдромом одержимости.
zootinao, Вы же, судя по всему, довольно молодая женщина, подумайте о своём душевном здоровье. Оно Вам ещё пригодится. С таким болезненным восприятием действительности недалеко и до пограничного состояния, а далее последствия могут быть весьма печальны. Впрочем, с этим уже в Тему Феникса
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
читала посты и здесь и на другом форуме. Пожалуй выскажусь. Во-первых, поддерживаю предыдущее сообщение Алёны. Очень хорошо видно, что человек с ником zootinao очень-очень сильно разочарован в людях и очень-очень много повидал страшного из того, как люди обращаются с животными.
Когда ты в определенной среде, она накладывает на тебя отпечаток, ты ведешь себя так, как принято в твоей среде обитания - отсюда такое разное отношение к проблеме, в данном случае - бездомных собак.
Те, кто никогда не был в приютах, не выхаживал случайно доставшихся (шел, мимо не смог пройти) покалеченных животных , (а уж если сам подвергся нападению животного и подавно) ни когда не поймут как страшно ЭТО видеть, понимать, что большинству плевать, а некоторым так вообще нравится (кстати, среди животных нет садистов, это только человек умеет), чувствовать своё бессилие... Отсюда - гнев, раздражение, агрессия. Не нужно быть ни выдающимся психиатром, ни психологом, чтобы понять, что агрессия - от невозможности решить проблему, которая беспокоит.
В связи с этим хочу попросить всех тех, кто высказался против zootinao на минуточку задуматься о том, как бы вели себя они, когда о проблеме, которая их сильно волнует, окружающие высказывались уничижительно.
Думаю, если бы хоть кто-то написал что-то в духе "спасибо, что помогаете животным и чем мы посильно можем помочь" , то препирательств с переходом на личности не было бы и человек, скорее всего, охотно согласился бы на отдельную ветку про помощь брошенным животным.
Ну и сразу отвечаю тем, кто напомнит про загрызли-сожрали - таких случаев действительно в сотни и тысячи раз меньше, чем жестокого обращения с животными (это статистика). Да это тоже страшно, но в большинстве случаев имеет место нападение домашних (но это уже отдельная тема) и вина больше на людях, тех кто позволил племенной брак (нарушения психики), тех, кто дрессировал собаку-убийцу, тех, кто воспитывал свою собаку жестокостью...
вывод: а) мы в ответе за тех, кого приручили,
б) люди, давайте оставаться людьми, быть терпимыми, милосердными и сострадательными, уважительно относиться к чужому мнению и проблемам, помнить самим и учить своих детей, что мы не пупы земли и не центры вселенной, а за всё сделанное и сказанное рано или поздно будет воздаяние.
Всем - мира и понимания!


P.s.:В детстве я была заядлой собачницей, начинала с таскания домой уличных, потом были породные. Собака (не бродячая) нападала, мне тогда было 13 - 14 лет.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Darly, с вашим постом полностью согласна. Но мы бессильны что то изменить. И мне очень жалко бездомных животных. И людей тоже не переделаешь...Ну мужно провести паралель с парковкой на газонах. Так и отношение к животным у многих людей будет не совсем гуманное.
Но нельзя в таком агрессивном тоне разговаривать. Нападать на владельцев породных собак тоже не слишком хорошая тактика.
Я кстати согласна, чтобы ввели большой налог на разведение животных. Чтобы не плодили все кому не лень беспородных метисов. Только породное разведение, в ограниченном количестве, строго контролируемое.
Вот у меня 2 суки, но я не собираюсь их вязать. Мне не надо это. Они у меня для любви и ласки.
 
Сверху Снизу