Проблемы бездомных животных

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Вчера ходили на Сосенский Стан, посмотреть, как продвигается ремонт, подошли к подъезду, и на нас вылетело 4-ре собаки, я со своей на поводке, но пришлось отбиваться, благо они людей все же побаиваются...так у нас там теперь еще и щенки у бытовки охраны! вот мы переедем, и что!? мне придется постоянно выходя и подъезда отбиваться от стаи, которая бросается на мою собаку, а потом эта стая будет кидаться на всех моих домашних, ибо мы имеем один запах!?
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Вчера ходили на Сосенский Стан, посмотреть, как продвигается ремонт, подошли к подъезду, и на нас вылетело 4-ре собаки, я со своей на поводке, но пришлось отбиваться, благо они людей все же побаиваются...так у нас там теперь еще и щенки у бытовки охраны! вот мы переедем, и что!? мне придется постоянно выходя и подъезда отбиваться от стаи, которая бросается на мою собаку, а потом эта стая будет кидаться на всех моих домашних, ибо мы имеем один запах!?
Вчера проезжая по улице Липовая на дорогу выскочила стая бродячих собак ( штук 5 точно) и облаивала машины, пришлось даже остановится, потому что кидаются под колеса. Я представляю просто, а ведь могут так кинуться и на людей, а маленькие дети?! -испуг (хорошо если только!), задержка речевого развития гарантирована. :resent:
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
люди боятся собак на поводке, а тут стая! я вот честно....может быть и грех возьму на душу, позвоню в отлов....
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Лучше, чем просто громко орать от страха)))
ну зачем же орать?))) я успешно пользуюсь 5-ти метровым поводком как плетью)))) помогает пока...да и собака за себя может постоять, думаю и за меня тоже.....(хочется на это надеяться)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
ну зачем же орать?))) я успешно пользуюсь 5-ти метровым поводком как плетью)))) помогает пока...да и собака за себя может постоять, думаю и за меня тоже.....(хочется на это надеяться)
у стаи бродячих собак отсутствует чувство страха
люди боятся собак на поводке, а тут стая! я вот честно....может быть и грех возьму на душу, позвоню в отлов....
В чем грех, у нас бродячими никто не занимается, численность не контролируется, стерилизации нет, я тоже люблю животных, но в данном случае вариантов нет. Лучше отлов, чем отстрел и отравление ядом.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
у стаи бродячих собак отсутствует чувство страха
стаи разные бывают....приподъездные живут благодаря охране и рабочим....а вот когда все уедут, то это станет бесконтрольная голодная стая...но я уверена, что найдутся сердобольные жильцы, которые будут подкармливать их, и пускать в подъезд погреться....эх...вечная борьба...
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
у стаи бродячих собак отсутствует чувство страха
Совершенно верно. В случаях реальной агрессии, поводком отбиться не получится.
А вот шокер - эффективное средство. Как показывает практика , собаки боятся его потрескивания. Но его нужно доставать заранее. В момент нападения может быть поздно.
Также неплохо действую качественные газовые баллончики. Но у них много ограничений по безопасному использованию.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Совершенно верно. В случаях реальной агрессии, поводком отбиться не получится.
А вот шокер - эффективное средство. Как показывает практика , собаки боятся его потрескивания. Но его нужно доставать заранее. В момент нападения может быть поздно.
Также неплохо действую качественные газовые баллончики. Но у них много ограничений по безопасному использованию.
Мне кажется когда,не дай Бог, нападет стая, и шокер не сможешь достать от сковавшего ужаса и балончик. А если уж и достанешь, то от реально агрессивной стаи это не спасет, да и баллончиком можно воспользоваться так, что сам газа/перца хлебнешь - мало не покажется ... В европейских странах отлавливают, стерилизуют, чи пируют . Очень грустно, что в нашей стране с этим все очень плохо ...
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
зашла на сайт отлова....увидела, что заявка платная....а нафига тогда тендеры и выделение денег из бюджета?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Oksana, где то давали ссылку на заявку на отлов на сайте администрации Сосенского.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Сверху Снизу