Проблемы бездомных животных

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
справка по форме №4 выдается в гос учреждении, и они смотрят только бешенство....сколько раз оформляла, открывали только страницу с бешкой...а в этом году мы ездили на море с собакой и кошкой, я вообще ветпаспорта дома забыла...
Так у нас на границе тоже никто ничего не проверял)))), даже паспорт не открыли и ни одной справки не посмотрели)))))
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Так у нас на границе тоже никто ничего не проверял)))), даже паспорт не открыли и ни одной справки не посмотрели)))))
нет, ну для спокойствия, конечно лучше сделать справку...а так...и через границу бездомные шастают))) через любую)))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А бывают и такие бездомные животные.

 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я не пробовала. Но знакомая купила своему тою ошейник, который работает по похожему принципу--включается, когда собака лает (жестоко, но это их решение было вызвано тем, что родился третий ребенок, собака заходилась в лае постоянно, а отдавать собаку не хотелось)
Однажды была у них в гостях, играла со старшеньким и вдруг собака стала биться в припадке и орать, забившись под кровать. Бедная псина почесала за ухом и врубила систему. Так что думаю, что работает!
Цена вопроса?!;)))
Симпатичный))), где продают?
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Я не пробовала. Но знакомая купила своему тою ошейник, который работает по похожему принципу--включается, когда собака лает (жестоко, но это их решение было вызвано тем, что родился третий ребенок, собака заходилась в лае постоянно, а отдавать собаку не хотелось)
Однажды была у них в гостях, играла со старшеньким и вдруг собака стала биться в припадке и орать, забившись под кровать. Бедная псина почесала за ухом и врубила систему. Так что думаю, что работает!
Цена вопроса?!;)))
Симпатичный))), где продают?
Ужас конечно так издеватся над животными . :sad:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Той лаять перестал через месяц))
А в тот раз пришлось ложиться на пол, вытаскивать собаченцию из-под кровати и снимать с неё, бьющейся в истерике ошейник. Зато пес перестал претендовать на мои сапоги и признал членом стаи после того инцидента))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Я не пробовала. Но знакомая купила своему тою ошейник, который работает по похожему принципу--включается, когда собака лает (жестоко, но это их решение было вызвано тем, что родился третий ребенок, собака заходилась в лае постоянно, а отдавать собаку не хотелось)
Однажды была у них в гостях, играла со старшеньким и вдруг собака стала биться в припадке и орать, забившись под кровать. Бедная псина почесала за ухом и врубила систему. Так что думаю, что работает!
Цена вопроса?!;)))
Симпатичный))), где продают?
да первое, что выпало при запросе "ультразвуковой отпугиватель собак"
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Той лаять перестал через месяц))
А в тот раз пришлось ложиться на пол, вытаскивать собаченцию из-под кровати и снимать с неё, бьющейся в истерике ошейник. Зато пес перестал претендовать на мои сапоги и признал членом стаи после того инцидента))
Да уж. Не спорю, животных нужно воспитывать, и в щенячьем возрасте, чтоб потом не издеваться над собой и "скотинкой". Возможно это и метод воспитания, но по мне так уж очень садистский.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я не пробовала. Но знакомая купила своему тою ошейник, который работает по похожему принципу--включается, когда собака лает
Потому что собак нужно воспитывать, особенно если она крупнее йоркширского терьера. А то все заведут как игрушку, а потом жалуются и компенсируют свои "недоработки"
У друзей боксёр девочка, так они изначально несколько тренингов посетили до годовалого возраста, а потом каждый год ходят на какой-то тренинг, не знаю как правильно называется. Так собака психологически устойчива, умна, знает команды и не доставляет каких-либо проблем.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У этих ребят тоже все в порядке с головой, они псинку воспитывали, но с появлением третьего ребенка у собаки снесло крышу. Они ей даже психолога приглашали, для коррекции поведения))) Я только от этого уже умирала от смеха. Четыре года все было нормально, а тут просто ад начался. Психолог отступил после трех сеансов)))
Ничего, справились. Снова живут в мире и радости!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
... с появлением третьего ребенка у собаки снесло крышу. Они ей даже психолога приглашали, для коррекции поведения))) Я только от этого уже умирала от смеха. Четыре года все было нормально, а тут просто ад начался. Психолог отступил после трех сеансов))) ...
-- Гав, гав! (эти люди, которые называют себя моими хозяевами, завели третьего ребёнка)
-- Вы хотите об этом поговорить?

 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Сегодня днем в Липовом парке была замечена стая бездомных собак в количестве примерно 10 особей, будьте осторожны и предупредите детей, чтобы либо обходили парк, либо имели при себе средства, которыми могли бы их отпугнуть.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Сегодня днем в Липовом парке была замечена стая бездомных собак в количестве примерно 10 особей, будьте осторожны и предупредите детей, чтобы либо обходили парк, либо имели при себе средства, которыми могли бы их отпугнуть.
Спасибо Коммунарка, что предупреждаете, а какими средствами их можно отпугнуть?
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
А кто у нас сейчас борется с данной проблемой? Администрация поселения?

Николаич, как охотник, могу точно утверждать, что собаки боятся резких громких звуков (выстрелов) + мне кажется может сработать газовый балончик. Применение камня может спровоцировать нападение, не надо рисковать.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Еще совет из личного опыта: нужно научить (заставить) детей хорошо (очень теплой водой с мылом) мыть руки после еды. Как-то после ужина в кафе пошли мы с ребенком прогуляться по территории гостиницы. Вдруг вижу несется ровно на ребенка собака, бросаю камень, один, другой, не попадаю) Когда собака приближается, начинаю закрывать ребенка собой, псина начинает обходить вокруг меня, стоим, кружимся, ребенок начинает вести себя непредсказуемо, срывается с места и пытается убежать от неё, она за ним, он спотыкается и падает, она догоняет и просто обнюхивает его. Когда подбегаю я, она уходит. Выясняется, что он просто кое-как помыл руки после того, как ел мясо.
 
Сверху Снизу