Психология: научно и ненаучно, в шутку и всерьёз

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я уже не раз отмечал важность точной цветопередачи экраном девайса.
Кроме того, совсем не факт, что те, кто реализовал он-лайн тестирование по Люшеру, поставили требуемые цвета.

P.S.: Ирыся, а при прохождении теста цветовой ряд предъявлялся сколько раз, два или один?
Цветовой ряд предъявлялся два раза. Порядок цветов менялся. Я пыталась не анализировать), но цвета, на мой взгляд, какие-то тухлые. Как будто через серый фильтр. Гобеленщики называют такие цвета "сложными")
Должна признаться, что хоть результат мне не понравился, он был обо мне. Я то себя хорошо знаю :secret:
Но цвета всё равно плохие)))))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Да вам, женщинам, только повод дай -- полюбоваться на себя в зеркало...
Хотя, обычно и повода не надо.
:mocking:
У меня кошка как настоящая женщина на себя в зеркало очень часто смотрит.
Если есть на что полюбоваться, так почему бы и нет? :wink:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Цветовой ряд предъявлялся два раза. Порядок цветов менялся.
Так и должно быть.
Я пыталась не анализировать)
Вот это -- правильно. А ещё случается, что человек решает, что это скрытая проверка его памяти и на втором предъявлении "тупо" повторяет свой выбор в первом. И всё, толку от такого тестирования -- ноль.
цвета, на мой взгляд, какие-то тухлые. Как будто через серый фильтр
Чудно. Явно или ошибка разработчиков, или особенности цветопередачи экрана. Или "два в одном".
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Цветопередача хромает на обе ноги), причем на трех экранах)))
В принципе, у меня есть цветные карточки. Не "от Люшера", увы, но цвета, вроде, правильные.
Но их нужно видеть своими глазами. А потом можно "забить" свой выбор в он-лайн тестирование.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
В принципе, у меня есть цветные карточки. Не "от Люшера", увы, но цвета, вроде, правильные.
Но их нужно видеть своими глазами. А потом можно "забить" свой выбор в он-лайн тестирование.
Вот когда мы соберемся на коллективный пикник, ждем Вас с карточками! Будем проходить правильный тест!:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В принципе, у меня есть цветные карточки. Не "от Люшера", увы, но цвета, вроде, правильные.
Но их нужно видеть своими глазами. А потом можно "забить" свой выбор в он-лайн тестирование.
Да! :girl_angel:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вот когда мы соберемся на коллективный пикник, ждем Вас с карточками! Будем проходить правильный тест!:biggrin::biggrin::biggrin:
Будем проходить, но не пройдем;)!
Чистоту эксперимента вряд ли удастся соблюсти)))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Будем проходить, но не пройдем;)!
Чистоту эксперимента вряд ли удастся соблюсти)))
А может с этого дела :drinks: эксперимент будет самым чистым, ведь, что у трезвого на уме... :biggrin:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А может с этого дела :drinks: эксперимент будет самым чистым, ведь, что у трезвого на уме... :biggrin:
Там тест глазами выполняется), а они то и могут подвести (будут косить направо-налево или еще что-нить не то делать))))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Всё нормально будет. Главное -- собраться.
А из инструментария нужно будет всего ничего -- карточки и чистый лист белой бумаги А4, на котором они раскладываются.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Всё нормально будет. Главное -- собраться.
А из инструментария нужно будет всего ничего -- карточки и чистый лист белой бумаги А4, на котором они раскладываются.
И перчатки, белые, чтобы следов не оставить!
Или в руки не брать?
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
... О феномене Барби -- это к психологам.
...
Недавно попался на глаза проект, который повеселил (почувствуйте разницу:) -- пропорции второй куклы соответствует среднестатистическим размерам :)
Источник www. adme.ru
Воспользуюсь картинками, которые содержатся в посте Ирыся.




На мой взгляд (без серьёзного погружения в тему и хотя бы малейшего ознакомления с соответствующими исследованиями) причины "феномена Барби" заключаются как минимум в следующем.

Ребёнок всегда хочет побыстрее вырасти и "стать большим".
Дают ли возможность этого обычные куклы? Нет. Пупсы (гм, извините) представляют собой совсем маленьких детей в возрасте года-двух. Обычные куклы (не предметы искусства и коллекционирования, а именно для игры) тоже представляют из себя маленьких девочек. Поэтому ребёнок может отождествлять их либо с собой, либо с "детьми", когда играет в дочки-матери.
А вот кукла Барби предоставляет возможность ассоциировать себя со взрослой девушкой -- тут и рост соответствущий, и "формы". Причём такая возможность более актуальна не для девочек младшего возраста, а для тех, кто находится в препубертатном и пубертатном периодах.

Игра в дочки-матери позволяет простраивать (копировать, воспроизводить, моделировать ...) в основном отношения "мама-дочка". Отношения "мама-сын", "папа-дочка", "папа-сын" представляются менее "отыгрываемыми", но вполне реализуемыми.
Таким образом, играя в дочки-матери, девочка простраивает и учится в перспективе действовать в системе отношений "родитель-ребёнок" и, частично, "родитель-родитель". Отыграть вариант -- крайне необходимый -- "жених и невеста" в обычные куклы, в общем-то, сложновато.
А вот кукла Барби как раз нацелена на игровую реализацию отношений "девушка-парень" / "невеста-жених". Не случайно спустя очень небольшое время после появления на прилавках куклы Барби к ней "для комплекта" добавился Кен.

И ко всему этому есть большая ложка дёгтя. Это особенности реализации фигуры куклы Барби.
Кстати, не удивлюсь, если окажется, что она сделана именно такой, чтобы воздействовать на воображение не столько детей, сколько их родителей (маркетинг, чтоб его).
Как мне представляется, на детей непропорционально "длинные и стройные" ноги Барби оказывают негативное влияние, формируя в качестве эталона женской фигуры далёкий от реальности образ "модельной внешности", близкий к анорексичке.
В результате уже у 11-летних девчонок с нормальной фигурой приходилось наблюдать хороший такой комплекс в стиле "((( а-а-а, у меня толстые ноги!!! (((". Причём на рациональном уровне это не снимается ("не лечится"), поэтому приходилось искать то, за что можно было "зацепиться" для коррекции самовосприятия. А это всегда очень индивидуально и практически не воспроизводимо на других.

И в конце несколько неожиданный для меня результат воздействия на подростковую психику куклы Барби (найден в Сети совершенно случайно, когда уточнял имя друга Барби).
Вот здесь утверждается, что под куклу Барби "косит" не девочка, а 16-летний мальчик.
Кукла Барби... Парень ?
Категория: Фото, опубликовано: 27-февраля-2012, 06:00
Многие подростки хотят быть похожими на куклу Барби. Предлагаю вам подборку фотографий Барби, которую изображает 16-летний парень - ее ярый фанат.
http://pressa.tv/foto/2045-kukla-barbi.html
P.S.: Фотографии Барби-парня не отображаются почему-то. Видимо, движок Форума не вынес такого. Посмотреть фото можно по приведённой в цитате ссылке.
 
Последнее редактирование:

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
И в конце несколько неожиданный для меня результат воздействия на подростковую психику куклы Барби (найден в Сети совершенно случайно, когда уточнял имя друга Барби).
Вот здесь утверждается, что под куклу Барби "косит" не девочка, а 16-летний мальчик.

Кукла Барби... Парень ?
Категория: Фото, опубликовано: 27-февраля-2012, 06:00
Многие подростки хотят быть похожими на куклу Барби. Предлагаю вам подборку фотографий Барби, которую изображает 16-летний парень - ее ярый фанат.
http://pressa.tv/foto/2045-kukla-barbi.html


P.S.: Фотографии Барби-парня не отображаются почему-то. Видимо, движок Форума не вынес такого. Посмотреть фото можно по приведённой в цитате ссылке.
Возможно, кого-то разочарую, но на представленной выше ссылке изображен не 16-ти летний парень, а самая что ни на есть девушка. Широко известная в узких кругах блогерша и, так называемый, интернет-фрик Дакота Роуз. Сеть пестрит многочисленными её фото и видео. Как интересный факт могу отметить, что она активно пользуется контактными линзами большого диаметра, визуально увеличивающими радужную оболочку глаз, что сейчас довольно широко распространено среди молодёжи. Здесь приведены кое-какие факты из её биографии:
http://allbomond.com/internet-friki/dakota-rose.html
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Возможно, кого-то разочарую, но на представленной выше ссылке изображен не 16-ти летний парень, а самая что ни на есть девушка. ...
Ksan`yla, спасибо большое, аж от души отлегло. :spasibo:
А то в современном -- активно навязываемом -- мире уже начинаешь ничему не удивляться.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А кто навязывает не анализировали?!
Как ни смешно звучит, мировой капитал.
Принцип "хлеба и зрелищ" (быдлу) никто не отменял.
С едой в большинстве стран всё более-менее в порядке, эмоционально пресыщенным людям подавай экзотические зрелища. Заодно идёт сброс социального напряжения.
Цель как и в древние времена, так и сейчас одна и та же -- обеспечение управляемости масс стада.

Анекдот в тему.
-- Бэрримор, что там за шум на улице?
-- Демонстрация голубых, сэр.
-- А что, им запрещают быть голубыми?
-- Нет, сэр.
-- Может быть, их преследуют или подвергают дискриминации?
-- Нет, сэр. Половина телевидения -- это они, сэр.
-- Бэрримор, почему же они протестуют?
-- Пи***сы, сэр!
 
Сверху Снизу