Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Объясняю..что объяснили...
ОДН нам прислали за весь период с момента получения РВЭ.
Вроде как обязанность оплаты услуг ЖКХ возникает с момента подписания акта приёма-передачи
 
  • Like
Реакции: s619

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Народ, напишите еще раз пожалуйста у кого сколько в месяц нагорает по кВт.. при условии что ни в чем себе не отказываете... уж больно хочется вывести все на чистую воду, я не могу допустить мысль о том что 500-600 кВт в мес это теперь норма у нас..ну не верю никак я в это...
Спасибо всем заранее!
У нас порядка 150 -200 кВ в месяц получается, с учётом того что работают тёплые полы и во всей квартире стоят светодиоды. Судя по показаниям из ук, они снимают их за полтора -два месяца и все это сказки что это автоматика и мы тут типо ни при чем. Это уже пройдено и понятно давно что из себя представляет наша ук. Нужно напрямую заключать договор с Мосэнерго, по другому думаю не получится исправить ситуацию. Осталось найти время на это.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, от РВЭ..
Мы акт- приема передачи подписали в ноябре 14. А платить начали с 27 марта 15.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
У нас порядка 150 -200 кВ в месяц получается, с учётом того что работают тёплые полы и во всей квартире стоят светодиоды. Судя по показаниям из ук, они снимают их за полтора -два месяца и все это сказки что это автоматика и мы тут типо ни при чем. Это уже пройдено и понятно давно что из себя представляет наша ук. Нужно напрямую заключать договор с Мосэнерго, по другому думаю не получится исправить ситуацию. Осталось найти время на это.
у нас так почти еженедельно нагорвает...:( судя по показаниям, очевидно тогда, что проблема в счетчике...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
gr007, вызывайте электрика. Кстати..воспользуюсь вашим методом и поснимаю показания каждый понедельник в течение месяца. Хочу понять примерную часть месяца, когда укашки снимают
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Тоже пришла платежка, где почти 400 р за свет ОДН. Интересно, как можно проверить реальность этих показаний? Это так можно сколько угодно приписать.
Вообще должна УК дать пояснения и показать расход эл. энергии по счетчику(кам) за месяц. Также, надо убедиться, кто присоединен к этим счетчикам, и не было ли посторонних энергоемких работ, проводимых Застройщиком за месяц. Надо запросить акт сверки показаний у Мосэенргосбыта по тому счетчику (прибору учета), по которому Авгур начисляет такие суммы. Сразу станет ясно, сколько квт час израсходовано за месяц.
У Вас дом весь сдан?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Полученное разбивается на все квартиры исходя из метража (это вообще смешно....какая разница какой метраж? Не квартира же у меня на лифте ездит и пользуется домофоном?)
Это потому что общедомовое имущество МКД принадлежит собственникам пропорционально площади квартиры.
SunLion, от РВЭ..
Мы акт- приема передачи подписали в ноябре 14. А платить начали с 27 марта 15.
ну так у вас всё задом наперёд, поэтому и не брали денег так как РВЭ не было...
Просто у нас РВЭ в июле 2015, а акт приёма-передачи ноябрь 2015...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s619

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
И еще кучу документов надо к ним захватить. При этом часть документов находится в УК.
См. п.34: http://base.garant.ru/70183216/
Не буду утверждать, но предположу,что у МЭС заключен договор с УК.Оплата производится по общедомовому прибору учета. Те, кто уже заселился передают показания индивидуальных приборов учета в УК.При этом общедомовый счетчик продолжает наматывать вне зависимости от того заселен дом,или нет.Во избежание возникновения задолженности перед МЭС УК раскидывает расходы по общедомовому счетчику на всех,кто уже принял квартиру.
Теоретически к электросети,питающей жилой дом,можно подвесить потребителей,которые к дому не имеют никакого отношения (например бытовки строителей,офис демонстраторов,потребители электроэнергии с близлежащих строящихся корпусов и т.п.).При этом,показания общедомового прибора учета будут превышать сумму показателей всех индивидуальных приборов учета,установленных в доме с учетом электричества,необходимого для функционирования лифтов,ламп и т.п.потребителей,расположенных в МОП
Короче,нужен аудит.Только мне,если честно, пока не понятно,какую УК проверять :girl_hospital:Зовите Совесть ,она скора на расправу :superman2:
Вот она - правда жизни! Собирайте все показания в квитанциях, которые УК выставила каждому за ОДН по электроэнергии за месяц. Все надо бы свести в таблицу. МИ с этими цифрами - в Роспотребнадзор.

Прямо руки чешутся эти данные увидеть. Ведь среднее потребление всех домашних приборов уже давно рассчитано. Плюс свет, лифты и насосы - эти данные тоже можно в интернете найти или обратиться к компаниям, производящим лифты, насосы. Вот он - уже простой аудит в деле. Предлагаю скооперироваться.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Народ, напишите еще раз пожалуйста у кого сколько в месяц нагорает по кВт.. при условии что ни в чем себе не отказываете... уж больно хочется вывести все на чистую воду, я не могу допустить мысль о том что 500-600 кВт в мес это теперь норма у нас..ну не верю никак я в это...
Спасибо всем заранее!
у нас на двоих, обычная бытовая техника (плита и духовка электрическая), телевизор, холодильник + морозилка в среднем "нагорает" не больше 300 кВт
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, вызывайте электрика. Кстати..воспользуюсь вашим методом и поснимаю показания каждый понедельник в течение месяца. Хочу понять примерную часть месяца, когда укашки снимают
уже вызывал в том месяце.. угадайте какой был ответ :)))) "а что ?! тут все нормально, вот показания счетчика, а вот показание в платежке, все же сходится ?!" ну да сходится но только не сходится "теория" и "практика" на деле. И эти электрики как показала встреча - нефига дальше носа своего не видят и не разбираются. Я у него спросил про РЕЛЕ которое в квартире поставлено у меня от скачков, говорю что у меня типа скачет напряжение, выбивает и спросил у него что делать надо...так на что он сказал - ну я не знаю, в этом не разбираюсь, я вот вам только по счетчику могу сказать что и как, проверить его - все !!!! И откуда тут ждать можно помощи при таких специалистах то ёшкин кот...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
На мой взгляд единственное решение - для начала заключить договор напрямую с МоЭС и уже потом отслеживать все показания и предъявлять. А то щас звоню в бухгалтерию а там ответ - ну я не могу ничего сказать, я только подсчитываю по тем цифрам что присылают мне, обратитесь к гл. энергетику. Звоню после ему, он мне - ну я не знаю тут все автоматика и я сам типа уже устал от всего этого и ничем пока помочь немогу... пипец просто
так пусть исправят. И настроят свою автоматику.
По закону мы обязаны передавать показания электроэнергии ежемесячно.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
так пусть исправят. И настроят свою автоматику.
По закону мы обязаны передавать показания электроэнергии ежемесячно.
может и обязаны, но только за нас делает все "автоматика" которая работает как "ей угодно" или "им угодно". Т.е. они нас не спрашивают же показания, выставляют и все, только потом мы можем оспорить якобы и перерасчитать.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я у него спросил про РЕЛЕ которое в квартире поставлено у меня от скачков, говорю что у меня типа скачет напряжение, выбивает и спросил у него что делать надо...
что за реле?
Если дом подключен по "времянке" или застройщик подключен для строительных целей напряжение будет скакать.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
что за реле?
Если дом подключен по "времянке" или застройщик подключен для строительных целей напряжение будет скакать.
реле поставил для того чтобы защитить свою технику, я понимаю что все пока в стадии настройки будут скачки, потому и предохранился что называется. ПРосто дело было немного в другом (я потом сам в итоге разобрался) что реле не выключалось как должно было а пропускало скачок и у меня техника все время "перезагружалась", а так недалеко было до потери ее грубо говоря, вот я и решил у него спросить почему так и сяк происходит - на что он мне сказал - а я ничего не знаю :)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Совесть, если б я чего понимала...а с пустыми знаниями не мне соваться в разборки((
Зови меня...
у меня получилось ОДН - 178 руб.:scratch_one-s_head:т.е видимо еще скромный платеж..мда:scratch_one-s_head:
Это первый платёж за несколько месяцев с момента подписания акт приёма-передачи или ежемесячный?
 

Olga

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
30
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Зови меня...
Это первый платёж за несколько месяцев с момента подписания акт приёма-передачи или ежемесячный?
я звонила спрашивала, это ежемесячный платеж.
в эту сумму входит освещение в подъезде, лестницы, на этаже, лифт, домофон...и..блин..лампочка на входе в подъезд.
 
Последнее редактирование:

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Народ, напишите еще раз пожалуйста у кого сколько в месяц нагорает по кВт.. при условии что ни в чем себе не отказываете... уж больно хочется вывести все на чистую воду, я не могу допустить мысль о том что 500-600 кВт в мес это теперь норма у нас..ну не верю никак я в это...
Спасибо всем заранее!
Около 300 кв. цифра особо не меняется. Пользуемся всей бытовой техникой и теплым полом на кухне и в ванной. В последней платежке тоже увидел другие цифры, немного больше, чем те, что я отправлял. Было очень похоже на то, что они включили показания еще 1 неделе. Я отправлял показания 24, а квитанция составлялась 31. Цифры в квитанции как раз включали еще одну неделю.
 
Сверху Снизу