Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это будет после того как лично явитесь в Мосэнерго и заключите договор...
А у нас в ЖСК мы не платим ни за какие ОДН по свету. Правда, мы получаем субсидию от Москвы. Кто-то в курсе, как, например в Троицке производится оплата за ОДН свет?
 

OlgaVI

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
25
Возраст
44
Адрес
Липовый парк д.7 корп.1
Тоже пришла платежка, где почти 400 р за свет ОДН. Интересно, как можно проверить реальность этих показаний? Это так можно сколько угодно приписать.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У нас 300 за ОДН! Тоже хочу знать алгоритм начисления!
Но у нас это первая такая платёжка с ОДН практически за год! Может быть это и не так дорого, как кажется на первый взгляд?!:sorry:
 
Последнее редактирование:

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Это будет после того как лично явитесь в Мосэнерго и заключите договор...
И еще кучу документов надо к ним захватить. При этом часть документов находится в УК.
См. п.34: http://base.garant.ru/70183216/
Не буду утверждать, но предположу,что у МЭС заключен договор с УК.Оплата производится по общедомовому прибору учета. Те, кто уже заселился передают показания индивидуальных приборов учета в УК.При этом общедомовый счетчик продолжает наматывать вне зависимости от того заселен дом,или нет.Во избежание возникновения задолженности перед МЭС УК раскидывает расходы по общедомовому счетчику на всех,кто уже принял квартиру.
Теоретически к электросети,питающей жилой дом,можно подвесить потребителей,которые к дому не имеют никакого отношения (например бытовки строителей,офис демонстраторов,потребители электроэнергии с близлежащих строящихся корпусов и т.п.).При этом,показания общедомового прибора учета будут превышать сумму показателей всех индивидуальных приборов учета,установленных в доме с учетом электричества,необходимого для функционирования лифтов,ламп и т.п.потребителей,расположенных в МОП
Короче,нужен аудит.Только мне,если честно, пока не понятно,какую УК проверять :girl_hospital:Зовите Совесть ,она скора на расправу :superman2:
 

OlgaVI

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
25
Возраст
44
Адрес
Липовый парк д.7 корп.1

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Последнее редактирование:

OlgaVI

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
25
Возраст
44
Адрес
Липовый парк д.7 корп.1

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Тогда я не понимаю почему у Вас меньше сумма ОДН. Теперь вдвойне интересно узнать их алгоритм начислений. А арендаторы как платят?
Если бы Вы написали "...почему у нас больше..", у меня бы не возникло чувство вины:)))) (шутка)!
Я правильно понимаю, что мы живем в разных домах?! Может быть разница еще и в этом?!:scratch_one-s_head:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
73,8? Это что за трёшка:russian_ru:?
Так в платежной квитанции:)), за минусом лоджий!
У всех метраж, по которому начисляют оплату, меньше, просто мало кто замечает;)!
А при покупке платили за 78, 1 м2 !
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
Так в платежной квитанции:)), за минусом лоджий!
У всех метраж, по которому начисляют оплату, меньше, просто мало кто замечает;)!
А, логику понял) Нет, я конечно в курсе, замечал)
 

OlgaVI

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
25
Возраст
44
Адрес
Липовый парк д.7 корп.1
Если бы Вы написали "...почему у нас больше..", у меня бы не возникло чувство вины:)))) (шутка)!
Я правильно понимаю, что мы живем в разных домах?! Может быть разница еще и в этом?!:scratch_one-s_head:
Ой, точно:rolleyes: совсем из головы вылетело :blush:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Катена, узнай, плиз, почему в консьержной всегда горит свет. Они так крыльцо освещают, тамбур или злых духов отгоняют?!
 
Последнее редактирование:

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
У меня за свет одн 320₽ за двушку. Тоже очень интересно каким образом они начисляют. А ещё РЭК задолбал, То они с отоплением мутили, то прибавят, то убавят. Теперь решили с горячей водой поиграть, вчера и сегодня вода еле тёплая течёт, при условии что кран открыт на полную горячую воду.сегодня буду жаловаться с мосжилинспекцию .
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А кто нибудь увидел увеличение в цифрах подогрев хв для гв??? У меня увеличилось количество....было 0,265 а стало 0,318...
 
Сверху Снизу