Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Порыв "капнуть" куда-нибудь был, но вовремя затух)), лучше самим вывесить флаги небольшого размера, это будет и праздником, и подколкой Авгура (УК), пусть смотрят, что мы могём ;)!
К 7 ноября не успеем, наверное. Какой у нас следующий праздник?!
Вот так:
image.jpg
 
Последнее редактирование:

asm

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк, д.11
Сомневаюсь, что у нас получится добиться массовости, а пара-тройка флагов затеряются на фоне наших чудных балконов.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я, в принципе, ничего против РЭК-1 не имею. Вроде стараются, делают что-то. Я им исправно плачу.
НО: впечатление об управляющей компании начинается складываться, в первую очередь, по диспетчерам.
Причем именно диспетчер является представителем УК перед жильцами.
И мое мнение не изменилось: один из диспетчеров - нагловая, хамовая и на редкость неприятная чернявая тетка среднего возраста. По-другому ее назвать ну никак не получается.
Ее принцип работы - я ни при чем, ничего не знаю. Вопросы - записывайтесь на прием к начальнику или к главному инженеру. Офигеть фифы какие, я в шоке. Причем часы их приема ТОЛЬКО по определенным дням и в строго обговоренное время. Т.е. мне для пустякового вопроса нужно отпрашиваться с работы и ехать в Коммунарку.
На редкость неприятный тип, этот диспетчер. Причем работает за наши же деньги.

Простите, наболело.
А какой вопрос, если не секрет, Вы хотели решить с УК? В общих чертах.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Сомневаюсь, что у нас получится добиться массовости, а пара-тройка флагов затеряются на фоне наших чудных балконов.
Да, нужна сила духа, чтобы флаг повесить. Я не иронизирую)!
Безыдейная у нас УК)))
(Теперь иронизирую;)!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Был сегодня в Коммунарке - не увидел.
Но, признаюсь честно - может и не вглядывался, мог и пропустить.
Но вроде бы не видел ничего такого.
Уверен, что во всем виновата чернявая тетка из УК (кстати знаю ее ФИО) :-)))))))))))
Это дело так оставить нельзя! Надо бы написать в Правительство Москвы. Пусть получат нагоняй. А заодно и тетке достанется!
Я все жду, когда же на сайте Собянина gorod.mos.ru будет Коммунарка - тогда дело пойдет быстро!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Совесть, Вы же совсем недавно призывали смотреть на всё с чувством юмора))! Вы совсем не чувствуете, что попадаете "в молоко" со своими цитатами?! Шутим мы, понимаете?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вернусь к теме "Флаг" ещё раз.

Если Авгур не предусмотрел крепления (кронштейны) для флагов на фасадах наших домов, то УК может такую инициативу проявить сама. Средства и возможности у неё есть, нужна добрая воля))!
Кстати, прочитала, что стационарно закрепленные флаги на ночь надо спускать и снимать или обязательно подсвечивать в темное время суток!

Уважаемая УК РЭК-1!
В вашем управлении сейчас семь домов (если не ошибаюсь). Цена вопроса?! Не дороже денег))) http://inari.ru/flagi-i-flagshtoki/kronshteiny/kronshteiny-ulichnie.html
(Ссылка для примера, не более)))

Политическая и воспитательная составляющие этого акта не измеряются деньгами!
 
Последнее редактирование:

asm

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк, д.11
А мне кажется, жалобы строчить надо. В прошлый праздник мне сказали, что Авгур крепления установит и "спасибо, что пришли сначала к нам, а не сразу жалобу в инстанции". Как видно, личное обращение не помогло. А с жалобой, похоже, больше шансов.

P.S. А самостоятельное вывешивание флагов на фасаде не противоречит вывешиванию их УК в положенных местах.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
"Активный гражданин" - проект для тех, кому не все равно, что происходит в Москве.

"Сердитый гражданин" - независимый онлайн-проект для решения проблем и борьбы с несправедливостью

«Наш город» -геоинформационный портал, создан по инициативе Мэра Москвы в целях выстраивания конструктивного диалога между жителями и органами исполнительной власти города Москвы по конкретным вопросам городского хозяйства.

Школа Активного Горожанина - это шаг к пониманию того, как устроено наше коммунальное хозяйство и почему мы столько платим за ЖКУ.
Я раньше платила через Сбербанк-онлайн. Теперь, почему-то так не получается. Пыталась заплатить через оплату, без входа в личный кабинет, тоже не получилось. Прием у управляющей компании очень неудобный, просила прислать пароль от личного кабинета, и тоже - ни ответа, ни привета. Есть какой-то иной способ платежа, я платежки уже давно не видела. То ли не кладут их мне, то ли еще что-то.
Через сбербанк он лайн можно заплатить по любым реквизитам. Один раз создать пп и затем платить сколь угодно раз.
 

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
Через сбербанк он лайн можно заплатить по любым реквизитам. Один раз создать пп и затем платить сколь угодно раз.
Я набирала только лицевой счет, а сумма сама высвечивалась. Теперь, почему-то так не получается...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я набирала только лицевой счет, а сумма сама высвечивалась. Теперь, почему-то так не получается...
Они могли расторгнуть договор со Сбербанком. Попробуйте оплатить произвольно. Платеж юр лицу, организации с полным заполнением ВСЕХ реквизитов. Те по сути Вы сами платежное поручение создадите.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Пришла платежка...еш твою мать...и это еще мягко. Сумма за свет опять 1600. Передавала свои показания, но начисления совсем не по ним. Добавилась строка за свет т1 ..т2..т3 ОДН...сумма почти 400р.
Это ж сколько лампочки в подъезде потребляют, что такие суммы??? Что входит еще по свету в ОДН, кто нить знает???
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Лифт наверно, консьерж или тот, кто там живёт.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Георгиевич, нет....мы за месяц нажигаем 300кВт. Я уже проверяла снимая показания. 1600 это без ОДН. Завтра пойду разборки чинить.
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
Георгиевич, нет....мы за месяц нажигаем 300кВт. Я уже проверяла снимая показания. 1600 это без ОДН. Завтра пойду разборки чинить.
С наших счётчиков показания напрямую летят в Мосэнерго, как мне объясняли... То есть накидывает УК?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Георгиевич, не летят. Они за нас производят какую то оплату мосэнергосбыту. Потом снимают у нас показания и мы платим УК.
 
Сверху Снизу