Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Что в этой теме, что в теме обсуждения смены УК, что в теме Омеги - никак не могу в толк взять, почему каждый прав, но в то же время все не правы?...

В домах N 7 несколько высказавшихся соседей всем довольны - отопление жарит, мусор вывозится, уборка производится, недостатки устраняются, жалобы принимаются и проч. Ну так здорово! Давайте порадуемся, что у уважаемых соседей все хорошо с УК РЭК.

В 9-11 домах соседи высказывали недовольство качеством обслуживания - малый напор ГВС, недостаточная температура отопления, неубранные подъезды, на жалобы УК не реагирует, да и само отношение сотрудников РЭК у них не вызывает положительных откликов. И таких соседей тоже можно и нужно понять - кто ж захочет жить в состоянии дискомфорта и платить за услуги, которые им не предоставляются в полном объеме? Зачем пытаться их убедить, что РЭК справляется со своими задачами конкретно в их домах, если их пример говорит об обратном?
Вывод сам собой напрашивается - в 7-х домах у РЭК все нормально, в 9-11 домах - у РЭК не все нормально. Но делаем поправку на то, что высказались далеко не все, да и на одной лестничной площадке могут быть диаметрально противоположные мнения.

Многие соседи второй очереди (в основном 5-х домов, но также 8-9 корп.) еще в сентябре выражали недовольство манерой ведения переговоров РЭКом при подписании договора (о качестве обслуживания речи не было - так как нет его еще), навязыванием услуг и т.д., возлагая большие надежды на проведение префектурой конкурса. Были и другие - кто оставался "в стороне" от обсуждений. Были и те, кто просто подписывал все бумажки, не читая.

В итоге конкурс состоялся, победитель установлен - Омега. Но тут мне не понятна практика отдельных соседей (8 корпус - привет!!), ругающих уже эту УК. А за что собственно? "Дилетанты!", "у них и офиса-то нет!", "они не смогут НАС обслуживать!".

СТОП! но ведь они еще не приступили к обслуживанию - так же как и РЭК (по 10-11 корпусам). Так что тут паритет! А вот в чем новая УК уже явно преуспела - так это в общении с жильцами, особенно в сравнении с тем же РЭКом. Хоть один негатив из серии "мне не ответили, не дали, не показали, нахамили" в отношении Омеги прозвучал? Неа. Значит все эти разговоры "несогласных" - софистика, спор ради спора.

Выбирая из двух продавцов на рынке с одинаковыми продуктами на прилавке, к кому скорее всего пойдешь: к улыбчивому и приветливому "Здравствуйте, что-то выбрали, вам подсказать?" или к грубому и резкому "Че смотришь?! бери и отходи, не задерживай очередь! все равно ко мне вернешься!".

И почему опять это МЫ, НАС? особенно от соседей, которые не имеют к тендеру и новой УК никакого отношения. А то, что Авгур обиделся, что его "выдавили с ЕГО кормушки", - ну так это его право, он тоже "делится мнениями"))) Вот только почему-то с завидной настойчивостью он опять решает все за жильцов (особенно меня "убила фраза" про то, что "компетенции УК Омега не отвечают интересам жителей").

И кстати, в суды ходят не только когда имеются "доводы в свою защиту", и само по себе обращение в суд не означает правоту РЭКа в нашем случае.

Соседи, давайте не забывать, что у каждого своя ПРАВДА. И не надо пытаться ее навязать другим. А то это уже не обмен мнениями, а пленарное заседание Рады какое-то....
Я не могу понять только одного - если такая статистика уже набралась, кто же мешает пожаловаться с фактами в руках на сайт Правительства Москвы, в Управу, в Мосжилинспекцию, в Роспотребнадзор. Если факты подтвердятся, то УК может и лицензии лишится. Сейчас всю можно сделать не сходя с места.
Вот на что надо направить время и силы!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Смотрите по процедуре:
Любой участник закупки имеет право защищать свои права, если считает, что их ущемил организатор конкурса.
Обычно за этим идут в ФАС. Повод может быть любым.
А вот обязанность ФАС разобраться, превысил организатор свои полномочия или нет. Если превысил, организатору штраф и результаты конкурса отменяют, если все в рамках закона, то участнику отказ .
Чтобы потом ещё и в суд ходили, я первый раз слышу (всю жизнь в закупках).
На кого РЭК в суд подали? На ФАС, на Омегу, на организатора? Не понятно.
На организатора жалуются в ФАС а не в суд. На ФАС жаловаться...ну не знаю...
Так что не вижу оснований для отмены результатов.
Но РЭК что - в первый раз подает документы на участие в конкурсе? Неужели они не знали, как заверить документы и как подать баланс?
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Совесть, вы себе не представляете, какие кривые заявки подают иногда. Чем больше фирма уверена в победе, тем хуже у неё заявка. Да и специалистов не хватает.
Просто иногда можно закрыть на это глаза, а иногда нет.
 

Kanak

Новичок
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
2
Адрес
Москва
А наверное все здесь в детский сад играют, как детишки малые? А папа Авгур не проследил.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Будет еще лучше, потому что у РЭК появился достойный конкурент.
Вы меня опередили )) Только хотел это заметить, что уж теперь, когда запахло жареным, РЭК заработает как надо ) И в этом смысле все просто прекрасно и нашим домам, и тем, которые остались под РЭК - ведь теперь любой из наших домов может начать хотеть ту УК, которая будет из двух работать лучше. А то что было до прихода Омеги - вызывало если не страх, то злость.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Совсем недавно меня тоже приписывали засланкой УК. Рассмешили)))). Включите мозг..хотябы не на полную мощность...
Параллельный форум уже мало кому интересен...там разрешено открывать рот лизо (__х__).
На каждое фи и недовольство (отопление, хамство, не уборку, не принятие заявок и т.д) отвечу коротко...будьте сами людьми, а не вечно и всем недовольным нытиком, тогда все у вас будет отлично.
:whatever_01: но повторюсь: отопление шпарит...лифты чинят, дворы и мусор убирают, в подъезде на этаже моют, руки никто не выкручивал, допник на мусор подписали, заплатили и ни о чем не жалеем - совесть чиста, в платежках порядок, хамства ни разу не слышала, и еще много чего.
Успокойтесь уже с глупыми предположениями и согласиями.
"Стучитесь - и вам откроют!".
Кать, пять с плюсом! Я - все тоже самое, с той же стороны, за те же гашетки и если что - мы всегда! Кроме того, я же не вымышленный персонаж! Меня многие видели, а некоторые даже и шчупали. Руками. Так что я настоящий собственник, а не засланец какой нибудь. Кроме тог, заслать меня - дорого обойдется. Как говорил принц Флоризель (нет, себя принцем не считаю. Просто вспомнилось.): - Меня никто не может послать. Посылаю я! А насчет отопления... Просто я краники подкрутил и стало тепло! Нет, как там у других - не оспариваю. Но у меня так. Короче, претензий нет. Дворники здороваются, дежурные диспетчеры узнают и милы в общении. Свет горит, лифты ездят, вода течет. Что еще надо для счастья отставному гвардейцу?!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
"А Вы бы не выискивали лучше, кто есть кто, а писали бы побольше жалоб на РЭКи, если Вам оказывают услугу ненадлежащего качества."
Катена, достукалась? Вот и тебе сказали: "Заткнись!"
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
natalie , я тоже за то чтобы "жить дружно". И как говорили не у нас: "Дело закрыто. Забудьте!" Но, знаешь, как-то не уютно, когда переходят на личности, вместо аргументированного парирования.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
На "том" форуме одна жительница первой очереди (дом 11) отписалась, что пожаловалась в префектуру ТиНАО на некачественное отопление. Причем упомянула, что низкое давление в сети отопления приносит выгоду УК. С её слов, УК получила нагоняй, отопление стало лучше.
В 11 и 9 домах (первая очередь) действительно есть некоторые проблемы с отоплением, причем не все пишут об этом на нашем форуме. Косвенно (придется верить мне на слово), УК подтверждает этот факт.
А что касается возможной конкуренции двух УК, то мы все только выиграем, возможно)))
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
На "том" форуме одна жительница первой очереди (дом 11) отписалась, что пожаловалась в префектуру ТиНАО на некачественное отопление. Причем упомянула, что низкое давление в сети отопления приносит выгоду УК. С её слов, УК получила нагоняй, отопление стало лучше.
В 11 и 9 домах (первая очередь) действительно есть некоторые проблемы с отоплением, причем не все пишут об этом на нашем форуме. Косвенно (придется верить мне на слово), УК подтверждает этот факт.
А что касается возможной конкуренции двух УК, то мы все только выиграем, возможно)))
Видимо,я не ошибся в своих предположениях: http://newkommunarka.ru/threads/Управляющая-компания-в-ЖК-Москва-А101.19/page-75#post-53200
Вот бы эта жительница и на нашем форуме не забывала делиться информацией :biggrin:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
"А Вы бы не выискивали лучше, кто есть кто, а писали бы побольше жалоб на РЭКи, если Вам оказывают услугу ненадлежащего качества."
Катена, достукалась? Вот и тебе сказали: "Заткнись!"
Это был мой ответ Леониду - пост 1530! Не надо подтасовывать и брать мои цитаты на вооружение! И Катю трогать не надо!
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Buncher, ну простите что у меня все так хорошо))) ну чесслово..
Приходите проверьте.
Я не пишу заявки...на днях снова лифт встал намертво на 5 этаже..точнее это было в субботу..прошлую...я из подъезда, поднимаясь пешком на 12 этаж...позвонила...менее часа прошло..лифт поехал. Вчера снова убрались на этаже)))). Наверное мне везет)))
И да...свое мнение не навязываю...пишу то, что есть.
"Хоть поверьте...хоть проверьте..." - песенка.
Катена , вот вы абсолютно не так поняли, что я написал))
Я ж ни единым словом не усомнился в ваших словах и ситуации! А наоборот - я и писал о том, что кому-то повезло больше, кому-то меньше с этим РЭКом.

Просто я понять не могу, почему вообще у кого-то возникают мысли "не поверить" человеку, если он говорит, что у него "все работает" или наоборот "батареи холодные".
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У меня если и нет точных знаний, то я привыкла обращаться в официальные органы, тк с письменными ответами проще разговаривать с УК. А тратить время на убеждение тех, кто, как я поняла, сам никуда не обращается - дело пропащее.
Я несколько раз спросила вчера и сегодня - кто точно знает про начисления за кап. ремонт? Пока тишина! Сейчас позвоню в Омегу и узнаю, почему они собираются начислять оплату за кап. ремонт по принятым корпусам.
Звонила в РЭК - сказали, что начислений по кап. ремонту по Липовому Парку они НЕ делают. Звонила в Омегу, говорила с зам. главного инженера. Он не в курсе про 5 летний мораторий на начисления по кап. ремонту. Я отправила ему ответ из Управы и просила дать пояснения.
Скоро все тайное станет явным!
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Я не могу понять только одного - если такая статистика уже набралась, кто же мешает пожаловаться с фактами в руках на сайт Правительства Москвы, в Управу, в Мосжилинспекцию, в Роспотребнадзор. Если факты подтвердятся, то УК может и лицензии лишится. Сейчас всю можно сделать не сходя с места.
Вот на что надо направить время и силы!
У вас есть проблемы хоть с одной из УК по вашему корпусу - РЭК, Омега, др.? Вот именно - нет.
Ну так и направьте свои силы на что-то другое, вместо того, чтоб поучать жителей других корпусов, как и что делать.

Соседи, может хватит искать в обычных словах какой-то тайный смысл?! Вроде написал по-русски, а каждый увидел только то, что хотел...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У вас есть проблемы хоть с одной из УК по вашему корпусу - РЭК, Омега, др.? Вот именно - нет.
Ну так и направьте свои силы на что-то другое, вместо того, чтоб поучать жителей других корпусов, как и что делать.

Соседи, может хватит искать в обычных словах какой-то тайный смысл?! Вроде написал по-русски, а каждый увидел только то, что хотел...
А я и направила.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
На "том" форуме одна жительница первой очереди (дом 11) отписалась, что пожаловалась в префектуру ТиНАО на некачественное отопление. Причем упомянула, что низкое давление в сети отопления приносит выгоду УК. С её слов, УК получила нагоняй, отопление стало лучше.
В 11 и 9 домах (первая очередь) действительно есть некоторые проблемы с отоплением, причем не все пишут об этом на нашем форуме. Косвенно (придется верить мне на слово), УК подтверждает этот факт.
А что касается возможной конкуренции двух УК, то мы все только выиграем, возможно)))
Со вчерашнего вечера в 11 доме появилось отопление, похожее на нормальное, до этого батареи были чуть теплыми, из-за холода просыпаешься по ночам. Худшего издевательства от УК даже придумать сложно. Интересно, надолго ли?!
Так это из-за пинка из Префектуры нормальное отопление появилось, оказывается. Мосжилинспекция прикормлена, если судить по содержанию и скорости ответов на жалобы жителей.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А мы вернулись из Коммунарки сейчас, батареи опять не такие горячие, как хотелось бы и как было при включении отопления. В квартире не холодно, но свитерок и шерстяные носочки совсем не лишние оказались.
Злюсь.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Buncher, мне уже сложно понимать кто и что пишет...такая каша везде)))). Я ответила в хорошем расположении духа и с ЧЮ :kiss:
 
Сверху Снизу