Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А кто нибудь увидел увеличение в цифрах подогрев хв для гв??? У меня увеличилось количество....было 0,265 а стало 0,318...
Но тариф 1840,49 не меняется, меняется только количество. Это логично, мы же разное количество потребляем воды)!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, ок..спасибо..с подогревом почти понятно)).
По электроэнергии вопрос открытым. Не знаю с каким опозданием...у меня по сумме и показаниям за 1.5 месяца пришло.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Катена, по электричеству ОДН есть вопрос и у меня. Не по сумме, а по технологии снятия показаний. Это один счетчик на дом или в каждом подъезде? От дома к дому результат колеблется в 100 рублей, интересно, в квитанциях соседей по дому, соседей из одного подъезда суммы будут одинаковые?
Оборудование подъездов стандартное. Если только в консьержных живут с плитками и чайниками, как уже кто-то предположил...
Электричество по квартире снимают не регулярно, это раздражает, но к абсолютным показаниям у меня пока нет вопросов, очень похоже на правду пока)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, это все понятно...по лисному счетчику...показания в любом случае наши..потребление наше. Вопрос почему не по моим показаниям? За воду все четко...я отправиоа..мне мое же и прислали. А так извините..сегодня за 1.5 месяца. Потом вообще за три....чьи то прихоти..хотелки или забывчивость оплачивать не хочу. Да и мутно все....наши дома на балансе не стоят...100%. Сегодня еще раз подтвердили.
А по ОДН..я примерно вчера почитала...как начисляется и из чего...только вот действительно не понятно....что так потребляет эл.энергию....лифт...освещение????
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Мы до переезда жили на Лазурной, там свет ОДН всегда выходил руб. по 300-400. Похоже здесь будет не меньше. Нужно наверное что-то делать с освещением в общих холлах их лестницах. Похоже нужно включать свет по датчику движения и отключать, когда никого нет. Свет в холлах и на лестницах горит постоянно.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
мне прислали платежку за октябрь - полный хаос в показаниях. По-первых за исходные показания берется Август (почему то) конечный Октябрь (якобы), расход по кВт совсем смешной получается (что удивительно учитывая предыдущую платежку) 20,5 / 11,2 / 21,4 (т1,т2,т3). Идем выше - там где уже кВт переводят в Рубли, получается в расходе 40,9 / 22,5 / 42,8 (соответственно). Вопрос - каким образом это все у них получается ???!?!? Следует так же заметить что их показания сильно отличаются от моих которые я начал собирать еженедельно записываю по числам/дням. Так же опять встает вопрос почему в данном месяце у меня расход сильно резко снизился до 55кВт всего за месяц (по показаниям счетчиков) учитывая что в прошлую платежку они мне насчитали 650 кВт ?! Когда же это безобразие будет уже наказано должным образом в конце то концов... Я уже не знаю каким приличным лексиконом все это выразить... Так же как и все хочется понять природу происхождения показаний по ОДН.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Объясняю..что объяснили...
ОДН нам прислали за весь период с момента получения РВЭ. Как он насчитывается. Снимаются показания с общедомого а не по подъездам...далее все показания личных счетчиков суммируются и вычитаются из ОД счетчика. Полученное разбивается на все квартиры исходя из метража (это вообще смешно....какая разница какой метраж? Не квартира же у меня на лифте ездит и пользуется домофоном?) Примерная сумма по ОДН должна быть около 60рублей в месяц. В ОДН входит лифт, домофон и освещение подъезда ...все этажи соответственно и лестницы. Это со слов бугалтера. Что и как будет...посмотрим.
Меня больше злит непонятная дата снятия показаний...хотят месяц...хотят полтора. От тех что мне прислали с чумовой суммой и до сегодняшнего дня...уже 146 кВт. Мое потребление около 300 в месяц. Свои личные показания передавала 21 октября, вместе с втдными. Их проигнорировали. Вот и пойми...откуда берется цифры????
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Катена, сейчас Мосэнерго предлагает два сценария: по показаниям, которые передает собственник, или по "среднему" потреблению, рассчитанному по предыдущему году самой компанией Мосэнерго (у нас нет предыдущего года потребления))). По итогам года Мосэнерго делает перерасчет. Видимо, у УК есть такая возможность (право?) передавать средние показания, а по итогам года нам тоже сделают перерасчет. Украсть не украдут, но выкатят счет, который не всех порадует. Мне больше нравится первый вариант. Осталось получить такую возможность!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
эти истории "за весь период" мы уже проходили со счетчиками по эл. на квартиры, потом пошла вся это пляска то за 1,5 мес, то за мес то за 2 мес. У меня вообще например складывается ощущение, что счетчик мой квартирный работает некорректно, почему ?! Потому что, невозможно за месяц при наличии современной энергосберегающей техники и использования ее предпочтительно в "эконом.время" накручивать в месяц по 500 - 600 кВт, полный бред. Я вот снимал каждую неделю по четвергам и у меня показания были в среднем 90 - 120 кВт в неделю, это тоже фантастика полная. Подумываю написать заявление на предмет проверки МЭС моего счетчика, т.к. были не единичные случаи по нашему дому с некорректными рабочими счетчиками.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, тем, кто получил собственномть..нет проблем заключить договор с МоЭС напрямую. Мы пока этого сделать не можем...ни на кадастре даже...спасибо Авгурычу.
Но как только...так я сразу это сделаю и буду платить по своим показаниям.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Объясняю..что объяснили...
Полученное разбивается на все квартиры исходя из метража (это вообще смешно....какая разница какой метраж? Не квартира же у меня на лифте ездит и пользуется домофоном?)
всё правильно, по закону общее имущество принадлежит в доле, пропорциональной площади квартиры в собственности, это же правило действует и при подсчете голосов, кстати :smile:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
gr007, тоже поиграю в эту игру, но боюсь, что не раньше декабря.
Весь свет сделали энергосберегающим, но духовка жрёт как голодная)). Посмотрим,что будут показывать холодильник и стиралка (по паспорту всё супер А)))
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, тоже поиграю в эту игру, но боюсь, что не раньше декабря.
Весь свет сделали энергосберегающим, но духовка жрёт как голодная)). Посмотрим,что будут показывать холодильник и стиралка (по паспорту всё супер А)))
у нас и духовка и эл. плита на 7200 Вт мощности и стиралка и микроволновка, но есть паспортные данные и расчеты потребления ими энергии, и при несложном подсчете понимаешь что таких показаний нереально достигнуть просто напросто как они показывают на счетчике.
На мой взгляд единственное решение - для начала заключить договор напрямую с МоЭС и уже потом отслеживать все показания и предъявлять. А то щас звоню в бухгалтерию а там ответ - ну я не могу ничего сказать, я только подсчитываю по тем цифрам что присылают мне, обратитесь к гл. энергетику. Звоню после ему, он мне - ну я не знаю тут все автоматика и я сам типа уже устал от всего этого и ничем пока помочь немогу... пипец просто
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Народ, напишите еще раз пожалуйста у кого сколько в месяц нагорает по кВт.. при условии что ни в чем себе не отказываете... уж больно хочется вывести все на чистую воду, я не могу допустить мысль о том что 500-600 кВт в мес это теперь норма у нас..ну не верю никак я в это...
Спасибо всем заранее!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
gr007, у меня часто потзуется кофемашина...чайник...плита почти каждый день...духовка пару раз в неделю...микровель каждый день..неоднократно...телевизор с утра до вечера включен...компьютер с обеда до ночи...лампа дневная и обычная у змеек с утра и до ночи...стираю раз в три дня на 30 минутах...редко на кипячении...пару раз в неделю фен..плойка...холодильник са о собой и свет на кухне энергосбер.. постоянно.. с утра до ночи)). Гладка раз в три..четыре дня. Итого за месяц 276 квт. Это по моим снятиям с 14 сентября по 14 октября.
 
Сверху Снизу