Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
я звонила спрашивала, это ежемесячный платеж.
в эту сумму входит освещение в подъезде, лестницы, на этаже, лифт,...и..блин..лампочка на входе в подъезд.
Странно...
Если брать 12 этажей и 4 квартиры на этаже
12 * 4 * 197 руб. = 9 456 руб.
Самый дорогой "дневной" 1 кВт при трёхтарифный учете (T1) - 3,91 руб.
9 456 / 3,91 = 2 481 кВт - это расчетное потребление на один подъезд...
 

Olga

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
30
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
То что прислали ОДН ...это за все время.
о....как...а мне сказали только за месяц.
сказочники!..как они ловко научились от авгура врать...нестыковочки получаются.
я уверена будет еще какая-нибудь "версия":mocking:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
street, так мне сегодня разъяснили в УК. То есть 404 р поделили на семь месяцев...получилось 60 с чем то...вот это и бкдет ежемесячный. Еси нет....выбью все лампочки)))))
 

Olga

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
30
Адрес
ул.Липовый парк, д.9

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
чтобы внести ясность по ОДН вот информация, тут все расписано что включает в себя стоимость:

http://mosenergosbyt.ru/website/content/conn/UCM/uuid/dDocName:MP016981

Расчет объёма ОДН на 1 квартиру (кВт.ч):

ОДН квартиры=(КПУ-ИПУ)*Sкв/Sжил и неж пом.дома,

где:
КПУ – сумма объёмов электроэнергии по показаниям коллективных приборов учёта. Коллективные приборы учёта учитывают весь объём электроэнергии, поступающей в многоквартирный дом.
ИПУ – сумма объёмов электроэнергии по показаниям индивидуальных приборов учёта электроэнергии (в каждом из жилых и нежилых помещений).
S квартиры – площадь квартиры.
Sжил и неж пом.дома – сумма площадей жилых и нежилых помещений в доме.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
street, так мне сегодня разъяснили в УК. То есть 404 р поделили на семь месяцев...получилось 60 с чем то...вот это и бкдет ежемесячный. Еси нет....выбью все лампочки)))))
Адекватное количество, хотя...
Если брать 12 этажей и 4 квартиры на этаже
12 * 4 * 197 руб. = 9 456 руб.
Самый дорогой "дневной" 1 кВт при трёхтарифный учете (T1) - 3,91 руб.
9 456 / 3,91 = 2 481 кВт - это расчетное потребление на один подъезд...
12 * 4 * 60 руб. = 2 880 руб.
2 880 / 3,91 = 736 кВт на подъезд
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Георгиевич, ничего...все вопросы к главному энергетику по фамилии Савченко...который вроде как существует и снимает показания...НО...его никто не видел...фантастика е...
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Георгиевич, ничего...все вопросы к главному энергетику по фамилии Савченко...который вроде как существует и снимает показания...НО...его никто не видел...фантастика е...
кстати да, я тоже хотел его как то найти но нет никаких данных где он, тел рабочий отсутствует.. не наводит ли это все на странные мысли - существует ли вообще такой человек !? Т.е. существует но виртуально видимо с которого все как с гуся вода получается, и очень удобно таким образом отмахиваться от всех проблем. Я буду писать на его имя и наверное еще на имя начальника РЭК заявление о проведении инспекции (проверки) своего счетчика с заверением копии о получении у дежурного диспетчера, а потом уже по ситуации в случае чего и Жилинспекцию отправить можно документ..
Может есть у кого тут официальный бланк-заявления на нашу УК в эл. виде ?!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
gr007, не помешаеь вообще написать..куда не знаю о полной проверке ....снятия показаний и оплаты и тд
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, не помешаеь вообще написать..куда не знаю о полной проверке ....снятия показаний и оплаты и тд
будем что называется - последовательными. Сначала РЭК, в случае "игнора" дальше..и дальше..
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Странно...
Если брать 12 этажей и 4 квартиры на этаже
12 * 4 * 197 руб. = 9 456 руб.
Самый дорогой "дневной" 1 кВт при трёхтарифный учете (T1) - 3,91 руб.
9 456 / 3,91 = 2 481 кВт - это расчетное потребление на один подъезд...
Большое Вам спасибо! Такого потребления ОДН на подъезд быть не может. А как вообже можно определить, что нам в квитанцию пишут? Где граница того, что оплачивать должен Застройщик (пока 50% не принято), а где - то, что Собственник. Этак нам придется все оплачивать, что в квитанции "нарисуют".
Вот наша в интернете примерный расчет:
http://alfalift.ru/dannye_dlya_proektirovan
"Возьмем, что в среднем в лифте едут 2 человека, ездят они по 4 раза в день, средняя продолжительность поездки 2 мин, первые этажи не ездят и вторые не всегда. И в квартире живут пусть по 3 человека.
Получается: 49 квартир пользуются лифтом * 3 число жильцов в квартире /2 ездят по двое *4 раза в день * 2 минуты средняя поездка= 588минут в день работы лифта /60минут =9,8 часов работы лифта * 5,27кВт электрической мощности = 51,6 кВт/час в сутки потребление электроэнергии одним лифтом * 30 дней =1549,38 кВт/ч в месяц ... и это еще без учета грузового лифта ... значит или им пользуются еще реже или часть людей ездит на нем, а пассажирским не пользуется.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ну..вы то пока раньше времени не переживайте...вторая очередь...помогите пока нам разобраться...а потом уже по протоптанной..мы и вам подмогнем.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ну..вы то пока раньше времени не переживайте...вторая очередь...помогите пока нам разобраться...а потом уже по протоптанной..мы и вам подмогнем.
Я звонила в Мосэнергосбыт - там полная тишина - отправляют сразу в УК. Узнала только то, что если дом поставлен на баланс в Мосэнергосбыте, то открыт лицевой счет. Вот по номеру лицевого счета можно узнать, как контролирует Мосэнергосбыт показания общедомового счетчика. И сделать это можно в клиентском офисе, только при личном присутствии.
Если бы я оказалась в такой ситуации, то для начала я бы попросила (коллективно) у УК обоснование и расчет цены за электроэнергию (в письменном виде). Действительно, это право собственника запрашивать такие данные.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ну и гниды...
Завышают квартирное потребление под "прокатит - хорошо, не прокатит - пересчитаем" (если пересчитаем)...
Надо в люльке душить такую практику. На каждую сомнительную цифру пусть предоставляют расчет. А с такими письменными "расчетами" можно и куда повыше обратиться, а там и лицензии могут лишить (если нарушение обнаружат). Не будут отвечать - завалить жалобами в Сердитый Гражданин и тп. Сейчас активность жителей хорошая - никто не хочет быть дойными коровами.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Я звонила в Мосэнергосбыт - там полная тишина - отправляют сразу в УК. Узнала только то, что если дом поставлен на баланс в Мосэнергосбыте, то открыт лицевой счет. Вот по номеру лицевого счета можно узнать, как контролирует Мосэнергосбыт показания общедомового счетчика. И сделать это можно в клиентском офисе, только при личном присутствии.
Если бы я оказалась в такой ситуации, то для начала я бы попросила (коллективно) у УК обоснование и расчет цены за электроэнергию (в письменном виде). Действительно, это право собственника запрашивать такие данные.
на счет тарифов тут нет никаких претензий к УК, т.к. тарифы утверждены на правительственном уровне http://mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/tariffs-n-payments/tariffs-msk?_afrLoop=9113063919842550&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=lz1p3pe3o_199#@?_afrWindowId=lz1p3pe3o_199&_afrLoop=9113063919842550&_afrWindowMode=0&_adf.ctrl-state=lz1p3pe3o_257
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не о тарифах речь! Речь идет о потреблении электроэнергии на ОДН в месяц. Оно (это кол-во электроэнергии ) должно быть обоснованным, поддаваться контролю и быть подтверждено расчетом. со стороны УК. Требуйте обоснование и расчет.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
"Возьмем, что в среднем в лифте едут 2 человека, ездят они по 4 раза в день, средняя продолжительность поездки 2 мин, первые этажи не ездят и вторые не всегда. И в квартире живут пусть по 3 человека.
Получается: 49 квартир пользуются лифтом * 3 число жильцов в квартире /2 ездят по двое *4 раза в день * 2 минуты средняя поездка= 588минут в день работы лифта /60минут =9,8 часов работы лифта * 5,27кВт электрической мощности = 51,6 кВт/час в сутки потребление электроэнергии одним лифтом * 30 дней =1549,38 кВт/ч в месяц ... и это еще без учета грузового лифта ... значит или им пользуются еще реже или часть людей ездит на нем, а пассажирским не пользуется.
я бы сначала уточнил параметры лифта
У Huynday скорость у экономной и стандартной серии следующая, от 0,75 м/с до 2,5 м/с, так что 2 минуты спорный вопрос...
На собственном ощущении у нас скорость лифта где-то 1,5 м/с, этаж проезжает секунды за две...
 
Сверху Снизу