Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
В общем я отправляю обычное письмо по почте

23 сентября 2015

ул. Липовый Парк, д. 11 кв. xxx

Счетчики ХВС
xxxxxx- 42 - 54
xxxxxx- 2 - 2
xxxxxx- 11 - 12

Счетчики ГВС
xxxxxxx- 13 - 15
xxxxxxx- 0
xxxxxxx - 22 - 25

ЦО
xxxxxxxx - 8,2009 Gj
Меркурий 200 - xxxxxxxx

Т1 - 2068,22 - 2173,22
Т2 - 1550,47 - 1651,96
Т3 - 2572,77 - 2685,26
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
А разве они сами снимают показания? Я передаю сам и мне считают по этим показания. За август получилось много 600 кв, но мы пользовались нагревателем и теплым полом. А вот за сентябрь уже передал чуть больше 300 кв. Вот посмотрю в октябре посчитают ли они по этим показаниям.
я допускаю что конечно если использовать все что можно в доме сразу можно накрутить наверное 500-600 квт и то бооольшие сомнения почему именно у всех только в августе вдруг резко все "повключалось", но не кажется ли вам странным что одинаковая ситуация с показаниями превышающие среднемесячные показания в 2 раза сразу у нескольких людей ?!! Ну вы сами подумайте.... не может, ни теплый пол (он потребляет может чуть больше лампы обычной), ни нагреватель (если он конечно не какой то там старомодный и прожорливый) так накрутить электричество... Я тоже склоняюсь к версии что тут скорей всего показания не только за август но и возможно уже и за сентябрь...
Сегодня был в УК и пытался добиться от них ответа вкакие числа месяца они снимают показания счетчиков, для того чтобы вести контроль - так мне естественно ничего не смогли ответить.. " я мол ничего не знаю. это все электрик ходит и снимает.. а когда он это делает я не знаю" вот такой ответ... Так может этот самый электрик и пробежался уже в 20х числах сентября и быстро собрал все данные, ведь по каким то причинам у них платежки пришли не до 10 го числа а позже гораздо...
И еще такой вопрос интересный - как электрик снимает показания ? он обязательно должен подойти к щитку либо можно это делать дистанционно как то ?! Просто фишка в том что у нас дверь холла всегда заперта, а ключ новый (меняли личинку) я им только сегодня отнес, отсюда вопрос - как он снимал показания ?????
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Еще раз поговорила с УК. Объяснили, что в июльскую платежку вошло электричество за весь период с момента моего приема квартиры и по июль включительно, а в августовскую-- за один месяц!
Сравнительный анализ платежек развеселил!:smoke:

С декабря по июль: 228,34 кВт
Август: 1313,45 кВт
Итого: 1541,79 кВт

Средняя цифра : 171,31 кВт в месяц или, если быть более точной, по 220 кВт за семь месяцев реального ремонта.
Кто-то что-то перепутал, а мы приняли первый счет за электричество как счет за один месяц! :good:
Я свои сомнения, похоже, развеяла, но счетчики проверю, на всякий пожарный;)!
Приношу извинения всем, кто переживал :spasibo:!

P.S. Но хочется порядка и системы в передаче показаний, поэтому теперь всё буду записывать ежемесячно :pioneer:! Наверное...
P.P.S. Тьфу-тьфу-тьфу, но квитанцию за сентябрь буду ждать с нетерпением!
 
Последнее редактирование:

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Еще раз поговорила с УК. Объяснили, что в июльскую платежку вошло электричество за весь период с момента моего приема квартиры и по июль включительно, а в августовскую-- за один месяц!
Сравнительный анализ платежек развеселил!:smoke:

С декабря по июль: 228,34 кВт
Август: 1313,45 кВт
Итого: 1541,79 кВт

Средняя цифра : 171,31 кВт в месяц или, если быть более точной, по 220 кВт за семь месяцев реального ремонта.
Кто-то что-то перепутал, а мы приняли первый счет за электричество как счет за один месяц! :good:
Я свои сомнения, похоже, развеяла, но счетчики проверю, на всякий пожарный;)!
Приношу извинения всем, кто переживал :spasibo:!

P.S. Но хочется порядка и системы в передаче показаний, поэтому теперь всё буду записывать ежемесячно :pioneer:! Наверное...
Ирыся, я что то не совсем понимаю, вы реально верите что у вас за 1 мес нажгло 1300 кВт ?!!!! с Декабря по Июль 228 а Август 1300... где тут адекватность ситуации ? :))))
Люди..вы меня простите за занудство конечно но я НЕ ВЕРЮ в такие вещи..этого не может быть :(
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
gr007, конечно не верю, что за один месяц, но допускаю, что первый в природе счет за электричество с декабря 2014 года, появившийся в июле после семи месяцев реального ремонта не мог быть на 230 кВт!)))
Могу предположить, что кто-то просто поленился снять реальные показания и поставил "с потолка", а в августе не поленились и сняли конечные реальные показания! Вот, как-то так я себе представляю ситуацию:)!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, конечно не верю, что за один месяц, но допускаю, что первый в природе счет за электричество с декабря 2014 года, появившийся в июле после семи месяцев реального ремонта не мог быть на 230 кВт!)))
Могу предположить, что кто-то просто поленился снять реальные показания и поставил "с потолка", а в августе не поленились и сняли конечные реальные показания! Вот, как-то так я себе представляю ситуацию:)!
возможно да в вашем случае это так и произошло.. но например у нас есть показания прошлого месяца и этого и объяснить этот фокус я пока не могу :) т.е. поделив так же за весь мой период с начала ремонт то получалось усреднено по 300 кВт, при чем из этих 7 месяцев ремонт всего 4, т.е. следующие 3 месяца по 300 кВт в среднем а тут нате вам сразу 650 :)))ну да ладно, завтра придет электрик и я послушаю что он сообщит мне интересного, потом поделюсь информацией
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
gr007, я тоже пока слегка сомневаюсь, не поспешила ли с выводами, проверю в субботу показания счетчиков (первый раз)))!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, я тоже пока слегка сомневаюсь, не поспешила ли с выводами, проверю в субботу показания счетчиков (первый раз)))!
тут важный момент понять в какие числа они списывают показания...и тогда по этим же числам в будущем можно делать контрольный замер. Я вот вчера получил платежку и вчера же сразу пошел смотреть данные, они немного стали больше по каждому пункту ну примерно по 10 единиц, т.е. говорит о том что они данные видимо снимали совсем вот-вот недавно получается, раз значения близки. Отсюда можно сделать предположение что действительно у них получилось что август+сентябрь показания.
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Мне вообще электричество в августе первый раз выставили. 232 кВт. показания не сдавал. Вечером проверю счетчики.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Мне вообще электричество в августе первый раз выставили. 232 кВт. показания не сдавал. Вечером проверю счетчики.
Воо.. свежая кровь :))) как раз да будет интересно что за показания у вас в первый раз там фигурируют..
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мне вообще электричество в августе первый раз выставили. 232 кВт. показания не сдавал. Вечером проверю счетчики.
Если Вы живете уже, а Вы живете, то должно быть что-то похожее на мои 1300)))!
Воо.. свежая кровь :))) как раз да будет интересно что за показания у вас в первый раз там фигурируют..
:biggrin:
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Если Вы живете уже, а Вы живете, то должно быть что-то похожее на мои 1300)))!

:rofl2:
Я смотрю тенденция прослеживается, у всех кто писал тут про электричество по началу стоит среднестатистическое значение 220, 230 Квт за месяц. Видимо они тоже понимают что в среднем такой расход на квартиру в месяц и пишут в первые платежи что называется "нормы" для оплаты. Ну а потом уже реальные показания снимают и сумма выкатывает ого-го какая. Дождемся уважаемого Krivich'а, вернее его данные и будем уже смотреть что дальше :)
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Главное теперь не забыть посмотреть на счетчик...
АААААА
Сегодня 25-ое!!!! Я показания забыл опустить в ящик УК!!!!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Главное теперь не забыть посмотреть на счетчик...
АААААА
Сегодня 25-ое!!!! Я показания забыл опустить в ящик УК!!!!
вот беда то беда :)))) это не решает ровным счетом ничего, т.к. я им лично даже отправля по почте, они распечатывали и в итоге не включили в платежку данные т.к. не передали в бухгалтерию :) Т.е. тупо прос...ли этот момент. Так что рано расстраиваться :) и верить в их исполнительность и порядочность
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
вот беда то беда :)))) это не решает ровным счетом ничего, т.к. я им лично даже отправля по почте, они распечатывали и в итоге не включили в платежку данные т.к. не передали в бухгалтерию :) Т.е. тупо прос...ли этот момент. Так что рано расстраиваться :) и верить в их исполнительность и порядочность
Вечером отнесу брошу в ящик и продублирую по электронке Константину. Вряд ли они начали формировать поатежки
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Дорогие соседи 10 и 11 корпусов, поздравляю Вас с определением УК по конкурсу.
УК" (РЭК1 и 2) не была допущена до торгов. http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=protocolDoc&id=11109207
Победитель конкурса ООО "УК "Омега" http://dom.mos.ru/Company/Details/4b159e97-a3e4-42d5-9eba-dbc5e6953505
http://ykomega.ru/
http://torgi.gov.ru/docview/protocolPrintPage.html?id=11120665&lot=10660634&prevPageN=8


PS
это авгуровская контора как и та что не прошла,наивные)))
Уж не знаю что и думать...
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Дорогие соседи 10 и 11 корпусов, поздравляю Вас с определением УК по конкурсу.
УК" (РЭК1 и 2) не была допущена до торгов. http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=protocolDoc&id=11109207
Победитель конкурса ООО "УК "Омега" http://dom.mos.ru/Company/Details/4b159e97-a3e4-42d5-9eba-dbc5e6953505
http://ykomega.ru/
http://torgi.gov.ru/docview/protocolPrintPage.html?id=11120665&lot=10660634&prevPageN=8


PS

Уж не знаю что и думать...
Усё, дорогие соседи, теперь нам или вам нужна новая ветка по УК!
Поздравляю;)!
Готово: http://newkommunarka.ru/threads/УК-Омега-в-ЖК-Москва-А101-УК-управляющая-компания.874/

Честь постов будет скопировано в новую ветку про УК "Омега" в ЖК "Москва А101".
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Сверху Снизу