Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В общем я отправляю обычное письмо по почте

23 сентября 2015

ул. Липовый Парк, д. 11 кв. xxx

Счетчики ХВС
xxxxxx- 42 - 54
xxxxxx- 2 - 2
xxxxxx- 11 - 12

Счетчики ГВС
xxxxxxx- 13 - 15
xxxxxxx- 0
xxxxxxx - 22 - 25

ЦО
xxxxxxxx - 8,2009 Gj
Меркурий 200 - xxxxxxxx

Т1 - 2068,22 - 2173,22
Т2 - 1550,47 - 1651,96
Т3 - 2572,77 - 2685,26
тут важный момент понять в какие числа они списывают показания...и тогда по этим же числам в будущем можно делать контрольный замер. Я вот вчера получил платежку и вчера же сразу пошел смотреть данные, они немного стали больше по каждому пункту ну примерно по 10 единиц, т.е. говорит о том что они данные видимо снимали совсем вот-вот недавно получается, раз значения близки. Отсюда можно сделать предположение что действительно у них получилось что август+сентябрь показания.
Никак не пойму, почему Вы не пользуетесь личным кабинетом МОЭСКа. Надо за электроэнергию платить только напрямую. Зачем надеяться на то,что УК вовремя передаст оплату в МОЭСК! Звонить в МОЭСК и заключайте прямые договора. Я узнавала - мы имеем на это право. Я так и сделаю - платить в УК за электроэнергию не собираюсь.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Никак не пойму, почему Вы не пользуетесь личным кабинетом МОЭСКа. Надо за электроэнергию платить только напрямую. Зачем надеяться на то,что УК вовремя передаст оплату в МОЭСК! Звонить в МОЭСК и заключайте прямые договора. Я узнавала - мы имеем на это право. Я так и сделаю - платить в УК за электроэнергию не собираюсь.
Просто пока не заключил договор с моэск, времени пока на это нет.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Так Вы и с друзьями приказным тоном общаетесь? Им можно только посочувствовать.
Вживую меня воспринимают по-другому. Видимо, бумага передает все по-военному.
Никаких команд я уже давно никому не даю.
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
По информации сотрудницы Авгура, ключи получаем в РЭК 1. Они подали жалобу на отклонение заявки. До рассмотрения этой жалобы договоры подписываем в УК РЭК 1 и ключи и все остальное получаем там же.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
По информации сотрудницы Авгура, ключи получаем в РЭК 1. Они подали жалобу на отклонение заявки. До рассмотрения этой жалобы договоры подписываем в УК РЭК 1 и ключи и все остальное получаем там же.
Ключи и всё остальное нужно требовать от Авгура в момент подписания Акта приёма-передачи квартиры (Передаточного акта).
Мы заплатили деньги за квартиры Авгуру, Авгур передаёт объект по ДДУ, ключи (от квартиры, подъезда, электросчётчика, технического шкафа со счётчиками тепла и ГВС/ХВС) паспорта на счётчики, термоголовки (всё, что указано в ДДУ) должно передаватся Дольщику Застройщиком, а не третьим лицом.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Феникс, они ссылаются на то, что могут делегироваться данную обязанность и делегировали...
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
Интересно как теперь РЭК будет делить с Омегой имущество? Могу предположить, что если РЭК успел подписать договоров 50% + 1 собственник, то могут наверное через суд признать недействительность тендера, т.к. они ранее получили одобрение собственников. Но это предположение, не уверен, что так можно. В противном случае им действительно придется съехать. При этом есть подозрение, что они увезут с собой все деньги за контейнеры для мусора(да и все остальные деньги), термоголовки и самое главное! Подарок - полотенцесушители! Надо будет заехать в выходные ключи у них от щитков забрать.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, они ссылаются на то, что могут делегироваться данную обязанность и делегировали...
SunLion, говорить они могут что угодно.
На основании какого нормативного акта (федерального, московского) одна из сторон договора может самостийно что-либо делегировать третьей стороне, если этого нет в договоре?

Утрированная ситуация.
Человек в автосалоне заплатил за автомобиль. В назначенный день приехал, а ему говорят: "Вот Ваша машина, но ключи Вам выдадут в стороннем автосервисе после того, как Вы закажете и оплатите там тонировку, тюнинг, пропуск на выезд с территории и т.д. и т.п.".
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Интересно как теперь РЭК будет делить с Омегой имущество? Могу предположить, что если РЭК успел подписать договоров 50% + 1 собственник ...
Какой смысл путать мягкое и мокрое?
РЭК-1 выиграла тендер Администрации Сосенского и является УК для ряда домов первой очереди.
Омега никакого отношения к этим домам не имеет, она выигрыла тендер по ряду домов второй очереди и 6-му корпусу.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Сверху Снизу