Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Нет, обычный, Toshiba.
отсюда такой расход
Феникс, у меня нет кондеев. Уборка с пылесосом и стирка раз в три..четыре дня. Везде лампочки энергосбер... чайник и кофемашина...все как у всех...телек..холод...комп...
проблема может быть не со счетчиком, а с модемом который показания передаёт
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Феникс, не...сомневаюсь...полчаса...я все со старой М сравниваю....там почти каддый день ченить стиралось...не жглось лаже 400
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Нам УК за электроэнергию насчитала 300кв. По моему тоже много, т.к. свет горит у нас только вечером, а из техники постоянно работает холодильник. Стирка только ночью, и везде стоят светодиоды. Для сравнения у нас в ясенево в трешке круглосуточно горел свет и работал телевизор, стирка утром постоянно, везде лампы Ильича стоят. И там за электроэнергию выходило в два раза дешевле. Хотя счетчик тоже трех тарифный стоит. Надо тоже проверить. А никто еще не пытался заключить договор напрямую с Мосэнерго?
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
посмотрю еще через неделю - нажгли ли мы 150кВт??
Кать, ты посмотри в прошлой платежки сколько у тебя было конечное показание и посмотри сколько сейчас. Ну и от факта прошлый месяц вычетай. А может это как раз со дня РВЭ?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Кать, ты посмотри в прошлой платежки сколько у тебя было конечное показание и посмотри сколько сейчас. Ну и от факта прошлый месяц вычетай. А может это как раз со дня РВЭ?
прошлый месяц (июль) все было нормально, а за август - ровно в два раза больше
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
прошлый месяц (июль) все было нормально, а за август - ровно в два раза больше
Не, я имею ввиду другое. Ты сейчас посмотри цифры на счетчике и от них отними цифры прошлого месяца. Интересно сколько выйдет. Мне вообще не прислали платежку(((
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Не, я имею ввиду другое. Ты сейчас посмотри цифры на счетчике и от них отними цифры прошлого месяца. Интересно сколько выйдет. Мне вообще не прислали платежку(((
я :fool3:, прошлый месяц не записала показания....жду еще месяц...вчера сняла...
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Serguei, оно и понятно + волна поднимается по поводу капремонта, а тем временем доходы населения падают - тарифы растут
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Нам УК за электроэнергию насчитала 300кв. По моему тоже много, т.к. свет горит у нас только вечером, а из техники постоянно работает холодильник. Стирка только ночью, и везде стоят светодиоды. Для сравнения у нас в ясенево в трешке круглосуточно горел свет и работал телевизор, стирка утром постоянно, везде лампы Ильича стоят. И там за электроэнергию выходило в два раза дешевле. Хотя счетчик тоже трех тарифный стоит. Надо тоже проверить. А никто еще не пытался заключить договор напрямую с Мосэнерго?
Моя статистика потребления (плита электрическая)
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Как видно из графиков применение энерго сберегающих лампочек (2014 и 2015), тоже светодиодных, не сильно улучшило ситуацию по сравнению с обычными (2013), хотя тут виной ещё наверное морозилка, которая появилась в 2014
Так же с ноября 2014 по февраль 2015 видны результаты низкой квалификации сотрудника МосЭнергоСбыт'а, сломавшего мне ночной тариф на счетчике.
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
SunLion, а вы как передаёте показания? вручную? если да, то в декабре 2014 ничего не насторожило, что ночью 0?
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, а вы как передаёте показания? вручную? если да, то в декабре 2014 ничего не насторожило, что ночью 0?
Через приложение банка, заметил в январе, так как показания ночного тарифа показались знакомыми, а в ноябре и декабре показания отличались.
Если бы заходил через личный кабинет МосЭнергоСбыта то наверное заметил, но там для оплаты нужно вводить данные карточки, поэтому приложение банка.
Начал искать пути выхода из данной ситуации.
Звонил в УК, и разные смежные организации - польза одна выяснил что счётчик общедомовое имущество.
Позвонил в МосЭнергоСбыт - они дистанционно определили что счётчик сломан и нужна его замена за мой счёт, но так как я уже обрёл тайное знание о принадлежности моего счётчика, то послал их в пешее путешествие.
Дозвонился до главного инженера, он мне назвал телефон мастера с которым заключён договор на обслуживание счетчиков.
Пока записался на определенное число, пока пришёл, ну а там он мне открыл глаза на рукожопость мастера МосЭнергоСбыта менявшего соседям 2-х тарифный счётчик на 3-х и обрезавший управляющей кабель, который один на два счётчика.
Опять таки получается порочный круг, счётчик вроде как мой, я его должен холить и лелеять, но стоит он на балансе УК...
Причём МосЭнергоСбыт очень не красиво себя повёл, но лишнего времени не было чтобы решить вопрос в 150-300 рублей, поэтому забил.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
SunLion, мне казалось, что счётчик принадлежит Мосэнергосбыту, и если он ломается, то они его бесплатно меняют.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, мне казалось, что счётчик принадлежит Мосэнергосбыту, и если он ломается, то они его бесплатно меняют.
Не, счётчик принадлежит собственнику квартиры, а с МосЭнергоСбыт'ом только договор.
И если счётчик ломается или наступает время поверки, то все за счёт собственника.
А у нас просто получилась какая-то анормальная зона, так как электросчётчики стоят на балансе УК, видимо в своё время были приняты как общедомовое имущество по разгильдяйстве с их стороны, а теперь они от него отказаться уже не со ту.

p.s. Это в цивилизованных странах счетчики принадлежат ресурсоснабжающим компаниям, а не у нас...
 
Сверху Снизу