Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Да...при приемке все было нормально. Мне щас непонятно...за июль потребление ровно в два раза меньше..чем за август. Интенсивность точно такая же была....нифига не понимаю
Может, стоит проверить сам счётчик и правильность подключения в щитке. Может к Вам кто-то из соседей "присоседился"?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Посмотрела счетчики...из каждого идут два провода...из моего один...так и должно быть?
20150914_230338.jpg 20150914_230332.jpg 20150914_230304.jpg
 

Вложения

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Катена, данные счетчики я так понимаю элементарно программируются
и у нас счетчики вроде как трехтарифные, почему 4,68 руб./кВт
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Причем посмотрела Анеткин счетчик...у нее показания еще выше моих....у нее ремонт...плиты..стиралки и тд нету. Могут ли нам двоим как то накидывать? Может тупой вопрос...но...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Катена, данные счетчики я так понимаю элементарно программируются
и у нас счетчики вроде как трехтарифные, почему 4,68 руб./кВт
Программируются счётчики на время, когда установлен Т1, Т2, Т3 (пиковый, ночной, полупиковый).
Расчёт должен вестись по трём разным тарифам и суммироваться.
Посмотрела счетчики...из каждого идут два провода...из моего один...так и должно быть?
Катена, это к специалистам или разбирающимся. Но важно не только сколько проводов, но куда они идут.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
по идее должно быть много проводов:
  • заходящие провода ноль/фаза со стояка
  • выходящие ноль/фаза в квартиру
  • провода от модема, передающего показания
  • питание счетчика
 

Вложения

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, да их там и есть много...только от остальных трех по два толстых провода...один идет куда то..второй к соседнему счетчику...а у меня один провод в соседний счетчик...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Катена, надо звать специалистов, а то мне было дело на счетчике перекусили провод от АКСУЭ (или как-то так) которая переключала дневной/ночной тариф,
и я пару месяцев просидел на дневном тарифе... причем данную диверсию провел сотрудник МосЭнергоСбыта из-за нулевой квалификации, самое обидное виновных наказать не удалось, всё спустили на тормозах
Так же самое обидное, пока счетчики на балансе у УК, они в курсе пароля доступа к настройкам счетчика
SunLion, да их там и есть много...только от остальных трех по два толстых провода...один идет куда то..второй к соседнему счетчику...а у меня один провод в соседний счетчик...
может его просто не видно за счетчиком
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Спасибо за советы и подсказки. Приглашу электрика обязательно и все же сниму показания ровно через месяц...НЕУЖЕЛИ мы потребляем 600кВт :wacko3::scratch_one-s_head:?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Спасибо за советы и подсказки. Приглашу электрика обязательно и все же сниму показания ровно через месяц...НЕУЖЕЛИ мы потребляем 600кВт :wacko3::scratch_one-s_head:?
Между прочим -- легко.
Летом в двушке с кондеями, но без готовки в духовке, 470кВт спокойно набегало.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Феникс, у меня нет кондеев. Уборка с пылесосом и стирка раз в три..четыре дня. Везде лампочки энергосбер... чайник и кофемашина...все как у всех...телек..холод...комп...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, у меня нет кондеев. Уборка с пылесосом и стирка раз в три..четыре дня. Везде лампочки энергосбер... чайник и кофемашина...все как у всех...телек..холод...комп...
Вот и вероятный ответ: стирка раз в три..четыре дня.
 
Сверху Снизу