Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Жильцы первой очереди, такой вопрос.
Кто-то требовал перерасчета платы за сод. и рем. в связи с отсутствием "обычных" малолитражных контейнеров для мусора и закрытием мусоропровода? Другими словами - подписанный Вами договор на вывоз мусора (больших контейнеров) должен вроде перекрывать расходы на сбор и вывоз ТБО (малых на колесиках), которые используются в обычной ситуации после всех ремонтов (или не в новостройках).
Задавали вопрос! Нам клятвенно обещали, что в течение года мы платим один раз за мусор--строительный крупногабаритный, а вывоз бытовых отходов оплачивать не будем в этом году! Но платёжка непрозрачная, увы. Есть только одна графа --за "ВСЁ"(содержание и ремонт общего имущества), которую хотелось бы видеть в развернутом виде.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Задавали вопрос! Нам клятвенно обещали, что в течение года мы платим один раз за мусор--строительный крупногабаритный, а вывоз бытовых отходов оплачивать не будем в этом году! Но платёжка непрозрачная, увы. Есть только одна графа --за "ВСЁ"(содержание и ремонт общего имущества), которую хотелось бы видеть в развернутом виде.
Слова, слова.... (вспомнилась французская песня:) )
Думаю, как минимум стоит написать заявление в УК, два пункта: прошу предоставить расшифровку графы "сод. и рем. общ. имущ." + сделать перерасчет в связи с излишне уплаченными средствами за вывоз ТБО.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Написать заявление нужно обязательно. Там ещё обслуживание плит есть и мусоропроводов. На счёт лифта сомневаюсь, ведь даже если работает только один, за вторым (законсервированным))) тоже надо приглядывать))
Я просто жду, что УК сама сделает в следующей платежке перерасчет за плиту, так как прецедент уже был. Но если тормознут, то пойду писать.
(У них там сейчас такая жесть с выдачей ключей второй очереди, сами были в таком же угаре от счастья и ужаса, что настало время "Ч"))))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Прошу обратить внимание на портале «Дома Москвы» (www.dom.mos.ru) УК подвесили иную форму договора управления, чем была несколько дней назад, возможно в свете последних обсуждений об отличии формы договора на указанном портале, в конкурсной документации и тем что предлагается подписать второй очереди. То есть ранее на портале "Дома Москвы" по адресу: ул. Липовый парк, д. 11 был опубликован договор из конкурсной документации, а теперь подвешен договор который предлагается заключить второй очереди, о котором писал Данил. В связи с этим вопрос к соседям первой очереди какой в итоге договор подписан Вами? Здесь ранее писали что первая очередь переподписывала договор после проведения конкурса.
как найти на этом сайте договор для второй очереди?
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
как найти на этом сайте договор для второй очереди?
На сайте "Дома Москвы" нет информации о домах второй очереди, так информацию о доме размещает управляющая организация выбранная собственниками, либо если дом новостройка как у нас, выигравшая конкурс, других вариантов для права (и обязанности) размещения на официальном сайте г. Москвы нет. Так как для второй очереди по 10 и 11 корпусу УК официально нет, то наша управляющая пока не заводит дома на портал, пишу сейчас только по 10 и 11 корпусу, остальные дома второй очереди не введены в эксплуатацию. Таким образом договор управления по второй очереди на портале посмотреть нельзя, можно увидеть только договора управления для первой очереди. Но что интересно, раньше висели договоры из конкурсной документации (ул. Липовый парк, д. 9, д. 11), а теперь опять подвешены эти левые договоры с дополнительными услугами и агентским вознаграждением.
Поэтому ещё раз хочу спросить первую очередь, какие договоры управления у вас, те что теперь висят на портале (ул. Липовый парк, д. 9, д. 11) или те что указаны в конкурсной документации. Хочу ещё раз добавить что управляющая организация обязана подписать с собственниками только ту форму договора, которую предложила на конкурс. не меняя ни одного пункта.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
На сайте "Дома Москвы" нет информации о домах второй очереди, так информацию о доме размещает управляющая организация выбранная собственниками, либо если дом новостройка как у нас, выигравшая конкурс, других вариантов для права (и обязанности) размещения на официальном сайте г. Москвы нет. Так как для второй очереди по 10 и 11 корпусу УК официально нет, то наша управляющая пока не заводит дома на портал, пишу сейчас только по 10 и 11 корпусу, остальные дома второй очереди не введены в эксплуатацию. Таким образом договор управления по второй очереди на портале посмотреть нельзя, можно увидеть только договора управления для первой очереди. Но что интересно, раньше висели договоры из конкурсной документации (ул. Липовый парк, д. 9, д. 11), а теперь опять подвешены эти левые договоры с дополнительными услугами и агентским вознаграждением.
Поэтому ещё раз хочу спросить первую очередь, какие договоры управления у вас, те что теперь висят на портале (ул. Липовый парк, д. 9, д. 11) или те что указаны в конкурсной документации. Хочу ещё раз добавить что управляющая организация обязана подписать с собственниками только ту форму договора, которую предложила на конкурс. не меняя ни одного пункта.
Вика, я вам уже отвечала, после выкладки вами двух вариантов договора, у нас договор, который УК предоставляла на конкурс.
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
Вика, я вам уже отвечала, после выкладки вами двух вариантов договора, у нас договор, который УК предоставляла на конкурс.
По вашему адресу на портале "Дома Москвы" подвешен договор в соответствии с конкурсной документацией, а вот по ул. Липовый парк, д. 9 и д. 11 сейчас подвешен договор, который предлагается подписать второй очереди, а ранее висел как и по вашему дому из конкурсной документации, поэтому мне хотелось бы узнать какой договор у собственников ул. Липовый парк, д. 9 и д. 11
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
По вашему адресу на портале "Дома Москвы" подвешен договор в соответствии с конкурсной документацией, а вот по ул. Липовый парк, д. 9 и д. 11 сейчас подвешен договор, который предлагается подписать второй очереди, а ранее висел как и по вашему дому из конкурсной документации, поэтому мне хотелось бы узнать какой договор у собственников ул. Липовый парк, д. 9 и д. 11
после принятия квартиры по АПП, нам так же предложили подписать агентский договор, после победы на конкурсе с договором о котором речь, вся первая очередь перезаключала договор с агентского на конкрсный. Если не права, первые- поправьте.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
(У них там сейчас такая жесть с выдачей ключей второй очереди, сами были в таком же угаре от счастья и ужаса, что настало время "Ч"))))
На сколько могу судить - все-таки это две разные организации, РЭК-1 и РЭК-2))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
вот сведения о них с сайта ФНС
 

Вложения

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
вот сведения о них с сайта ФНС
О-па, и сразу же видно нарушение в деятельности РЭК N 2:
Зарегистрированное место нахождения: Ружейный переулок, 3
А в лицензии - Комсомольский проспект, 32, корп. 2

ну почему же они не могут сделать все правильно во всех документах??
риторически вопрос:)
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
О-па, и сразу же видно нарушение в деятельности РЭК N 2:
Зарегистрированное место нахождения: Ружейный переулок, 3
А в лицензии - Комсомольский проспект, 32, корп. 2

ну почему же они не могут сделать все правильно во всех документах??
риторически вопрос:)
может, они сменили место после получения лицензии? наверняка есть документ на смену юридического адреса
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
может, они сменили место после получения лицензии? наверняка есть документ на смену юридического адреса
Тоже об этом подумал, пролистал до конца выписку из ЕГРЮЛа, но не увидел ничего похожего на "внесение изменений в ЕГРЮЛ в связи с внесением изменений в учредительные документы".

ДОПОЛНЕНИЕ: еще раз внимательнее "полистал" выписку - есть заявление о внесении изменений в учредит. документы и внесение изменений в ЕГРЮЛ от 13.08.2015 (видимо, как раз адрес поменялся).

В любом случае, направил свои вопросы в Мосжилинспекцию (они выдавали лицензию).
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
В лицензии (любой, у любого) юридический адрес, фактический адрес или местонахождение, вовсе не обязательно должно совпадать с юридическим. У меня тоже по лицензии один адрес, а по факту другой. В этом нет ничего криминального.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
В лицензии (любой, у любого) юридический адрес, фактический адрес или местонахождение, вовсе не обязательно должно совпадать с юридическим. У меня тоже по лицензии один адрес, а по факту другой. В этом нет ничего криминального.
Если говорить о фактическом и юридическом - это одно. Тут же мы имеем "адрес места нахождения" - четкая формулировка в лицензии, четкая и в ЕГРЮЛ.

На мой взгляд, при изменении каких-либо данных лицензиат должен инициировать внесение изменений в лицензию.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Если говорить о фактическом и юридическом - это одно. Тут же мы имеем "адрес места нахождения" - четкая формулировка в лицензии, четкая и в ЕГРЮЛ.

На мой взгляд, при изменении каких-либо данных лицензиат должен инициировать внесение изменений в лицензию.
я не нашла их лицензию(
Адрес ЕГРЮЛ и в лицензии у УК совпадает?
я посмотрела свою лицензию, точно такая же формулировка "адрес места нахождения" - идет юр. адрес, а фактически мы не там.
На мой взгляд, при изменении каких-либо данных лицензиат должен инициировать внесение изменений в лицензию.
не обязательно и не должен.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
я не нашла их лицензию(
Адрес ЕГРЮЛ и в лицензии у УК совпадает?
я посмотрела свою лицензию, точно такая же формулировка "адрес места нахождения" - идет юр. адрес, а фактически мы не там.

не обязательно и не должен.
Ну так правильно - во всех документах юрлица по-хорошему должен быть юридический (можно считать "почтовый") адрес.

Лицензию РЭК-2 тут выкладывали.
 
Сверху Снизу