Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Olga

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
30
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Соседи отзовитесь!!! Липовый парк дом 9, была рассылка квитанции за август?
НЕ БЫЛО, только по 9 дому. Я звонила в УК, сказали, что со дня на день будут, и что неделя после получения срок оплаты.
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9

Ilia

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
24
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 6
Соседи, я тоже заметил черезмерно высокие показания счетчика электричества при минимальном фактическом потреблении энергии. Я так понимаю, что это системная проблема? Вызывали электрика из УК, результатов не дало, УК предлагает еще последить за показаниями.
 

Maria-TUI

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
3
Адрес
ул. Липовый парк, 6
Товарищи, приветствую всех! Я новичок и в форумах вообще не специалист пока еще))) Подскажите есть ли тема с обсуждением оплаты и тарифов коммунальных услуг? Почитать ленту сообщений или к кому можно обратиться? В частности интересует, нужно ли оплачивать ежемесячно за отопление, которого нет (приняли квартиру на Липовом парке в конце июня-2015). Сейчас прислали счет за все месяца и сумма там приличная :) Хотелось бы понять константы и их тарифы, а также переменные показатели по оплате. Не дурят ли нас. И почему нельзя оплатить БЕЗ %, взимается 1% даже через Сбербанк-онлай сказали в управл.компании :((( Заранее всем спасибо! :)
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Товарищи, приветствую всех! Я новичок и в форумах вообще не специалист пока еще))) Подскажите есть ли тема с обсуждением оплаты и тарифов коммунальных услуг? Почитать ленту сообщений или к кому можно обратиться? В частности интересует, нужно ли оплачивать ежемесячно за отопление, которого нет (приняли квартиру на Липовом парке в конце июня-2015). Сейчас прислали счет за все месяца и сумма там приличная :) Хотелось бы понять константы и их тарифы, а также переменные показатели по оплате. Не дурят ли нас. И почему нельзя оплатить БЕЗ %, взимается 1% даже через Сбербанк-онлай сказали в управл.компании :((( Заранее всем спасибо! :)
Maria-TUI, приветствую, добро пожаловать!:welkome:
Смотрите тут: http://newkommunarka.ru/threads/Управляющая-компания-в-ЖК-Москва-А101.19/
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
...И почему нельзя оплатить БЕЗ %, взимается 1% даже через Сбербанк-онлай сказали в управл.компании :((( Заранее всем спасибо! :)
На фициальном форуме Авгура я задавал подобный вопрос:
image.jpeg
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
У Тинькофф Банка и так можно платить без комиссии, через него и оплачиваю
Можно,предварительно создав и сохранив шаблон с указанием БИК,ИНН и т.п. стандартных параметров для платежки.При заключении же договора банка и УК достаточно ввести номер лицевого счета и указать сумму...В общем сейчас нужно потратить немного больше времени,что не смертельно.
 
Последнее редактирование:

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
У Тинькофф Банка и так можно платить без комиссии, через него и оплачиваю
В Тинкоффбанке выгодно будет оплачивать только при наличии открытого вклада, кредита наличными или при наличии на счете остатка не менее 30000 руб., иначе за обслуживание счета придется заплатить 99 руб. в месяц. С учетом того, что комиссия в Сбербанке онлайн составляет 1%, получается при стоимости коммунальных услуг 6000 руб. в месяц только 60 руб. Таким образом, Вы все равно платите комиссию и даже в большей сумме, просто она взимается за обслуживание счета, а не за безналичный перевод.
 
Последнее редактирование:

Ramrus

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
47
Адрес
Липовый Парк 9
В Тинкоффбанке выгодно будет оплачивать только при наличии открытого вклада, кредита наличными или при наличии на счете остатка не менее 30000 руб., иначе за обслуживание счета придется заплатить 99 руб. в месяц. С учетом того, что комиссия в Сбербанке онлайн составляет 1%, получается при стоимости коммунальных услуг 6000 руб. в месяц только 60 руб. Таким образом, Вы все равно платите комиссию и даже в большей сумме, просто она взимается за обслуживание счета, а не за безналичный перевод.
В Сбербанке обслуживание карты так же не бесплатное. В случае с Тинькофф Банком выгодно открыть вклад, да.


Появились платежки?
Нет, не было платежек.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А тем временем на место управляющей организации претендуют аж 5 компаний. Вот так интрига:cool:
Как показывает практика, почему-то конкурсы выигрывают компании продвигаемые Застройщиком. Было бы очень хорошо, если бы конкурс выиграла какая-нибудь иная компания, имеющая опыт работы в этой сфере.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Фотина, а кто принимает решение касательно результатов тендера - застройщик, администрация поселения или совместно?
 
Сверху Снизу