Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

artie

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
22
Адрес
Москва А101, 8 корп.
.
Кстати, Александра сказала, что рассматривается проект закона об освобождении новостройки от платы за кап. ремонт на 1 или 3 года, тк дома стоят на гарантийном обслуживании Застройщика. А это вполне логично. Так что светлое будущее будет!:floor:
Вы подскажите Александре что речь идёт о 5 годах, так как это тот срок на который распостраняется гарантия от застройщика. Откуда взяты цифры 1 или 3 года непонятно.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Вы подскажите Александре что речь идёт о 5 годах, так как это тот срок на который распостраняется гарантия от застройщика. Откуда взяты цифры 1 или 3 года непонятно.
Александра она такая, но уже встала на очередь для повышения квалификации :lol:
Нам месяц назад паспорт на счётчик выдали.
А сколько прошло от момента приемки квартиры до выдачи паспорта?
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Кстати, обратил внимание на описание лота N 1 - помимо корпусов 10-11 (ул. Липовый парк, д. 5 корп. 1, д. 5 корп. 2) также указан ул. Липовый парк, д. 6 корп. 1.

Это где такой? Корпус 5 - вроде дом 6, корпус 7 - д. 4 корп. 2.
Выдали РВЭ на четную сторону Липового парка?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Кстати, обратил внимание на описание лота N 1 - помимо корпусов 10-11 (ул. Липовый парк, д. 5 корп. 1, д. 5 корп. 2) также указан ул. Липовый парк, д. 6 корп. 1.

Это где такой? Корпус 5 - вроде дом 6, корпус 7 - д. 4 корп. 2.
Выдали РВЭ на четную сторону Липового парка?
6 корпус, с отделкой который
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Писала в мосжилинспекцию по поводу правомерности начислений за отопление в целом и в частности перерасчета за полгода. Сегодня пришел ответ на пяти страницах с ссылками на 307 постановление ( как мы уже все знаем), что все ок, все верно, имеют право. Также как и выставлять перерасчет за прошлые месяцы. Все в рамках закона. В ответе указаны все номера счетчиков общедомового и индивидуального. Указаны даты ввода в эксплуатацию и принятия на коммерческий учет. Единственное, что выявлено: несоответствие норматива потребления, по которому считала УК (0,016 Гкал за 1 кв.м), а должно быть 0,0151 Гкал (решение совета депутатов Ленинского муниципального района 12/16). Выдано предписание РЛ-О-Н-03095/1 от 26.08.15 УК сделать перерасчет всем жителям.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
6 корпус, с отделкой который
Хоть одному корпусу повезло остаться с тем же номером после строительства))

Для присвоения почтового адреса Липовый парк, д. 6, корп.1 должно быть РВЭ, на сколько я понимаю. Может я чего пропустил...
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Buncher, не слышала. Может из-за строительства рядом нет его пока? На такой стадии готовности отделки в 12 корпусе Квартала (тоже с отделкой) оно уже было давно.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Хоть одному корпусу повезло остаться с тем же номером после строительства))

Для присвоения почтового адреса Липовый парк, д. 6, корп.1 должно быть РВЭ, на сколько я понимаю. Может я чего пропустил...
99% того, что корпус 6, так же как и корпус 12 Квартала в своё время, проходит как "отделка не выполняется", соответственно РВЭ давно получено вместе с адресом.
В своё время писала письмо в Стройнадзор с примерным текстом "прошу сообщить информацию о получение РВЭ по объекту, а также сообщить, является ли факт незавершенных отделочных работ препятствием для получения РВЭ"
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Уважаемые будущие соседи! Выбрал время, начал внимательно изучать договор с УК.
Основные "веселые" нюансы:

1. Договор заключается до 31 октября 2019 года (4 года однако).
2. Расторгнуть его можно принятием общим собранием собственником (а это ни много не мало 50% + 1 чел., если я не ошибаюсь) другой формы управления домом или другой УК.

Теперь за что платим (без воды, электричества и отопления), подписываем Приложение № 1 вместе с договором:

1. Содержание и ремонт имущества - 33 р. 44 к. за кв.м. в месяц (не многовато ли, а?)
2. Услуги охраны (это как раз видимо наши крутые "рэмбо" на входе) - 9 р. 48 к. за кв.м. в месяц (уже обсуждали, за эти деньги они должны нас на руках до квартиры ещё доносить)
3. Агентское вознаграждение УК - 15 р. за каждое помещение (квартира, офис) в мес.
4. Вывоз крупногабаритного и строительного мусора - 145 р. за кв.м. - оплата единоразово (знакомая за 65 кв. в другом ЖК заплатила 2 000 р. у нас бы получилось 9 425 р.)

Нехитрый расчет оплаты квартиры в 70 кв. м.

Платим каждый месяц (без воды, электричества и отопления) - 2340.8+663.6+15=3019.4 руб.
Платим один раз - 10 150 руб.

Расценки явно завышены (мы все знаем авгур, с его любовью хапать и ртом и ж...й, а УК учреждена им). Про охрану вообще говорить нечего. Поставили шлагбаум, магнитный замок на калитку и все. Консьержки в каждом подъезде.

Я уже совершил ошибку и подписал договор )) А есть ли смысл подписывать его остальным, кто ещё будет получать ключи? Собрать 50% + 1 чел. собственников непросто, а платить придется 4 года....
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
На другом форуме Даниил выложил выдержки из Договора с УК. Жуть. Это даже не обман! Это уже грабеж средь бела дня!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
И еще: услуги охраны - это необязательная позиция. Навязанная услуга. Я не хочу платить за охрану. Могу ли отказаться от нее? Я так понимаю: если ее включат в платежку, то не платить будет невозможно. Тут охрана столько стоит, сколько охрана квартиры полицией. А здесь, никакой ответственности и такие деньги!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Непонятно , почему охрана от площади квартиры зависит
И как быть с вывозом мусора (единоразовый платёж)?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Уважаемые будущие соседи! Выбрал время, начал внимательно изучать договор с УК.
Основные "веселые" нюансы:

1. Договор заключается до 31 октября 2019 года (4 года однако).
2. Расторгнуть его можно принятием общим собранием собственником (а это ни много не мало 50% + 1 чел., если я не ошибаюсь) другой формы управления домом или другой УК.

Теперь за что платим (без воды, электричества и отопления), подписываем Приложение № 1 вместе с договором:

1. Содержание и ремонт имущества - 33 р. 44 к. за кв.м. в месяц (не многовато ли, а?)
2. Услуги охраны (это как раз видимо наши крутые "рэмбо" на входе) - 9 р. 48 к. за кв.м. в месяц (уже обсуждали, за эти деньги они должны нас на руках до квартиры ещё доносить)
3. Агентское вознаграждение УК - 15 р. за каждое помещение (квартира, офис) в мес.
4. Вывоз крупногабаритного и строительного мусора - 145 р. за кв.м. - оплата единоразово (знакомая за 65 кв. в другом ЖК заплатила 2 000 р. у нас бы получилось 9 425 р.)

Нехитрый расчет оплаты квартиры в 70 кв. м.

Платим каждый месяц (без воды, электричества и отопления) - 2340.8+663.6+15=3019.4 руб.
Платим один раз - 10 150 руб.

Расценки явно завышены (мы все знаем авгур, с его любовью хапать и ртом и ж...й, а УК учреждена им). Про охрану вообще говорить нечего. Поставили шлагбаум, магнитный замок на калитку и все. Консьержки в каждом подъезде.

Я уже совершил ошибку и подписал договор )) А есть ли смысл подписывать его остальным, кто ещё будет получать ключи? Собрать 50% + 1 чел. собственников непросто, а платить придется 4 года....
Данил, необходимо смотреть и изучать Договор. По условиям тендера содержание одного кв. метра площади в домах 10 и 11 как раз составляет 33.44 за 1 кв. м.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Непонятно , почему охрана от площади квартиры зависит
И как быть с вывозом мусора (единоразовый платёж)?
что касается оплаты за вывоз мусора - уже прошли (и слава богу) жаркие дебаты...на мой запрос в жилинспекцию, правомерно ли взимание платы, получен ответ (уже ранее где то тут выкладывала), что все правомерно, но...этот пунктик не прописан в договоре, как обязательный к исполнению, на него идет отдельный договор (1 лист) на оказание услуг по вывозу крупногабаритного и строительного мусора. Срок действия 1 год. Подписывать или нет, это право каждого, мы подписали и оплатили, наша совесть чиста и за чей то счет мы свой мусор не выбрасываем. А какие последствия за неподписание данного договора - я не знаю, может есть, кто не оплачивал или еще какие то варианты - пусть допишут, если сочтут нужным.
 
Сверху Снизу