Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Konfetka, мы вежливо попросили заменить, а они удивились:"Что сразу не предупредили, бумагу сэкономили бы!"
Мы решили, что на год лучше тем, что если возникнет острая необходимость в смене УК, то у нас будет такая возможность(при условии, что таких, как мы наберется 50%))) Но лучше пусть такая необходимость не возникает!!

В процессе обсуждения и подписания все было доброжелательно!
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Я правильно понимаю,что для того,чтобы сменить УК необходимо,чтобы проголовосала минимум половина собственников (+1 голос)квартир?При этом в ДДУ у нас прописана обязанность заключить договор на обслуживание жилого дома с той организацией,на которую укажет застройщик.Предположу,что на форуме(форумах)общается меньшая половина будущих собственников, и шансы на смену УК ввиду незнания всех тонкостей взаимодействия с УК маловероятны.А акцент на том,что необходимо заключать договор с УК не на три года,а на год к смене подрядчика не приведет,т.к.для бОльшинства срок не будет существенным...И еще пара вопросов:
- действительно нынешняя УК настолько плохо работает (не реагирует на Ваши заявки,не убирает,не косит траву и т.д.)?
- откуда у агитирующих такая уверенность в том,что выбранная ими УК, будет лучше?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
чтобы сменить УК необходимо,чтобы проголовосала минимум половина собственников (+1 голос)квартир?
правильно (но только после получения свидетельства)
заключить договор на обслуживание жилого дома с той организацией,на которую укажет застройщик.
верно
действительно нынешняя УК настолько плохо работает (не реагирует на Ваши заявки,не убирает,не косит траву и т.д.)?
пока существенных претензий нет (у меня так точно, косят, моют, убирают, завки не делаем, сами справляются)
я не агитирую, на срок договора, заключенный с УК пока смотрю, потому как рано еще делать выводы
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Зелибоба, я не агитирую ни в одном посте ! Я просто рассказала, что мы подписали на год (почему бы и нет, если так можно ?)

И , между прочим, за все время пребывания на форуме не сказала об УК ни одного плохого слова! Наоборот, даже отмечала их успехи, у нас с УК полное взаимопонимание))))))

Подписание договора на один год снимет с тех, кто оооочень сомневается, нервное напряжение!
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Konfetka, мы вежливо попросили заменить, а они удивились:"Что сразу не предупредили, бумагу сэкономили бы!"
Мы решили, что на год лучше тем, что если возникнет острая необходимость в смене УК, то у нас будет такая возможность(при условии, что таких, как мы наберется 50%))) Но лучше пусть такая необходимость не возникает!!

В процессе обсуждения и подписания все было доброжелательно!
Спасибочки. Сейчас сбегу с работы и посмотрим, что будут говорить
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
как попросите, год, три стандарт. Я подписала на три (из них уже почти полгода прошло)...пока получим собственность, как раз и окончание не далеко)))
Нет, не как попросите, договор согласно конкурсной документации заключается на 3 года, я уже писала об этом, любое изменение сроков в большую или меньшую сторону будет нарушением постановления Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом", так как после проведения конкурса условия договора не меняются. Однако это не лишает права собственников досрочно провести собрание и выбрать иную управляющую организацию, в случае если они не довольны обслуживанием дома настоящей управляющей организацией.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
С нами не перезаключали((((
А у меня муж в УК заходил по поводу отключения стояков во время ремонта, они ему и впихнули новый договор вместе со всеми квитанциями. Мы его кстати даже не отдали им в итоге обратно, т.к. там старые паспортные данные были указаны. Так и лежит дома не подписанный. Была в УК недавно просила переделать на новые паспортные данные, а они мне: "бухгалтерии сейчас нет, позже давайте, да и вообще нужен он вам? Не подписание договора не освобождает от отвественности оплачивать ЖКУ". Вот так вот.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Не подписание договора не освобождает от отвественности оплачивать ЖКУ". Вот так вот.
Но дисциплинирует и переводит взаимоотношения в юридическое русло, я бы подписал со старыми паспортными данными, потом бы обновил.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Но дисциплинирует и переводит взаимоотношения в юридическое русло, я бы подписал со старыми паспортными данными, потом бы обновил.
Да я бы вообще сменила их нафиг)) правда они мне такого уж плохого ничего и не сделали, контакт всегда с ними пока ровный, но это все наигранное с их стороны. Да и не факт что новая УК будет лучше. Чувствую самое веселье начнется, когда я пойду к ним писать заявления на перерасчет ЖКУ и оформлять льготы)))
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
Да я бы вообще сменила их нафиг)) правда они мне такого уж плохого ничего и не сделали, контакт всегда с ними пока ровный, но это все наигранное с их стороны. Да и не факт что новая УК будет лучше. Чувствую самое веселье начнется, когда я пойду к ним писать заявления на перерасчет ЖКУ и оформлять льготы)))
У нас новые дома, которые практически не требуют вложений, по сравнению со старым жилым фондом, где всё прогнило и требует постоянного ремонта, постоянного вложения денег, поэтому считаю, что управляющая организация с собственниками новых домов должна дружить, что бы у них даже мыслей таких не было о смене УО, знаю новые дома где управляющие ещё и оказывают дополнительные бесплатные бонусы, и где собственник может разве что не ночью позвонить директору УО и пожаловаться на работу управляющего, директор извиняется и разруливает неприятную ситуацию, надеюсь что наша управляющая организация читает этот форум, хотя бы свой раздел
 
Сверху Снизу