Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11
Причём согласно законодательству, если не ошибаюсь, они должны в течении дня после обращения предоставить расчеты своих начислений, заверить их своей печатью и подписью директора УК.
Не могли бы Вы разместить ссылку на законодательство?
Когда я приходила отдать письмо в УК (было это в "горячий" период, после того как наши форумчане к ним заходили), Дмитрий мне заявил о том что они не обязаны ничего разъяснять, и что мы должны обращаться в суд, если нас что-то не устраивает.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сегодня прочла анекдот, злободневный...

Судя по платежке на коммунальные услуги, налог на роскошь все таки ввели!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Дмитрий мне заявил о том что они не обязаны ничего разъяснять, и что мы должны обращаться в суд, если нас что-то не устраивает.
я так думаю лучше обращаться в жилинспекцию с жалобой...
Не могли бы Вы разместить ссылку на законодательство?
Как добиться от управляющей компании предоставления информации
  1. п.4 ст. 29 Конституции РФ от 12.12.1993 закрепляет право каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом;
  2. ст. 40 главы IV Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491;
  3. Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»;
  4. пп. 14 п. 41 раздела V Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».
 
Последнее редактирование:

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
Уважаемые будущие соседи! Может уже ранее поднималась эта тема? Но я только сейчас обратила внимание, так как мой 8 корпус не введен в эксплуатацию, и в дальнейшем понимаю, что столкнусь с таким же беззаконием. Договор управления размещенный в конкурсной документации на официальном сайте проведения торгов torgi.gov.ru соответствует Жилищному кодексу РФ не придерешься http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=notification&id=9237567. А вот договор, с которым нам предлагает ознакомиться управляющая организация на портале «Дома Москвы» (www.dom.mos.ru) и наверное предлагает подписывать собственникам, совершенно отличается. При этом согласно постановлению Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" управляющая организация не вправе менять условия договора управления представленного на конкурс. Кроме того договор на портале "Дома Москвы", кстати и на официальном сайте управляющей организации тоже, отличается условиями противоречащим жилищному законодательству. Указаны дополнительные взносы агентского вознаграждения, за то что управляющая организация будет заключать договоры поставки с ресурсоснабжающими организациями. Но извините, они и так обязаны это делать, для этого и нужна управляющая организация. Агентский договор это совсем другая тема. Так же навязана услуга охраны по непонятным ценам, откуда они берутся? Такие вопросы решаются на общем собрании собственников. Срок договора в конкурсной документации на 3 года, управляющий предлагает сейчас подписывать на срок 5 лет. Условия расторжения договора так же изменены, не учитывается момент, что договор может быть расторгнут в случае выбора собственниками иной управляющей организации. Кто нибудь задавал эти вопросы управляющей организации? Очень интересно что они отвечают.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
я писала в жилинспекцию по вопросу законности оплаты за мусор (разовой) вот ответ
20150813_115433.jpg 20150813_115440.jpg
Договор с ук подписала пару дней назад НА ТРИ ГОДА...о каких пяти вы говорите? Пока мы не собственники..увы
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Уважаемые будущие соседи! Может уже ранее поднималась эта тема? Но я только сейчас обратила внимание, так как мой 8 корпус не введен в эксплуатацию, и в дальнейшем понимаю, что столкнусь с таким же беззаконием. Договор управления размещенный в конкурсной документации на официальном сайте проведения торгов torgi.gov.ru соответствует Жилищному кодексу РФ не придерешься http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=notification&id=9237567. А вот договор, с которым нам предлагает ознакомиться управляющая организация на портале «Дома Москвы» (www.dom.mos.ru) и наверное предлагает подписывать собственникам, совершенно отличается. При этом согласно постановлению Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" управляющая организация не вправе менять условия договора управления представленного на конкурс. Кроме того договор на портале "Дома Москвы", кстати и на официальном сайте управляющей организации тоже, отличается условиями противоречащим жилищному законодательству. Указаны дополнительные взносы агентского вознаграждения, за то что управляющая организация будет заключать договоры поставки с ресурсоснабжающими организациями. Но извините, они и так обязаны это делать, для этого и нужна управляющая организация. Агентский договор это совсем другая тема. Так же навязана услуга охраны по непонятным ценам, откуда они берутся? Такие вопросы решаются на общем собрании собственников. Срок договора в конкурсной документации на три года, управляющий предлагает сейчас подписывать на срок 5 лет. Условия расторжения договора так же изменены, не учитывается момент, что договор может быть расторгнут в случае выбора собственниками иной управляющей организации. Кто нибудь задавал эти вопросы управляющей организации? Очень интересно что они отвечают.
Я написала Заявление о перерасчете агентского вознаграждения и услуги охраны. Пока нет ответа. Отправила письмо по почте.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
мысль потеряла пока писала...я к тому, что жилинспекция тоже ничего вразумительного не отвечает.
Что касается договора с УК - сейчас еще раз перечитала - ничего там криминального нет, обычный типовой.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
мысль потеряла пока писала...я к тому, что жилинспекция тоже ничего вразумительного не отвечает. Что касается договора с УК - сейчас еще раз перечитала - ничего там криминального нет, обычный типовой.
просто получается как спросишь, так и ответят, обычно приходится повторять вопрос.

Я вот с нетерпением жду осени - Электронные платежки за ЖКУ заменят бумажные квитанции
Принимаются и другие меры, чтобы обеспечить открытость тарифообразования. Так, введен стандарт раскрытия информации организациями, оказывающими коммунальные услуги. Этот стандарт обязывает такие компании раскрывать полную информацию об установленных тарифах, планируемых расходах и фактических расходах организации. За нарушение стандарта установлена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 20 тыс. рублей, а на юридических лиц - от 100 до 500 тыс. рублей.
Госдума в осеннюю сессию собирается изменить статус управляющих организаций и ТСЖ при поставке коммунальных ресурсов в многоквартирные дома. Если такие изменения в Жилищный кодекс будут приняты, поставщики смогут перейти на прямые договоры с населением о поставке услуг, без участия дополнительных посредников.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
просто получается как спросишь, так и ответят, обычно приходится повторять вопрос.

Я вот с нетерпением жду осени - Электронные платежки за ЖКУ заменят бумажные квитанции
кстати да, в УК сказали, что скоро начнут по ящикам платежки разносить к электронным плюсом
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Почитайте весь договор до конца, в том числе пункт 5.2.5., пункт 5.5., а также Приложение № 1 к договору
таких пунктов нет вообще, а в приложении №1 идет состав и состояние общего имущества в Многоквартирном доме, Вика, вы еще ключей не получили, документов на руки а пишите незнамо что!!! остыньте со своим порывом, жаль договор на 42 страницах, был бы меньше то отсканила бы
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
В
я писала в жилинспекцию по вопросу законности оплаты за мусор (разовой) вот ответ
Посмотреть вложение 7990 Посмотреть вложение 7991
Договор с ук подписала пару дней назад НА ТРИ ГОДА...о каких пяти вы говорите? Пока мы не собственники..увы
Вы я так понимаю смотрите свой третий вариант договора)), который отличается и от договора представленного на конкурс и от того, который висит на портале "Дома Москвы" и на официальном сайте ЗАО "РЭК №1".
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
Сверху Снизу