Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
В предыдущем сообщении я сбросила ссылки, где можно посмотреть вышеуказанные договоры.
не взрывайте мозг себе и другим...договор такой же как по вашей первой ссылке, закрыли мусоление не понятно чего!!
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
не взрывайте мозг себе и другим...договор такой же как по вашей первой ссылке, закрыли мусоление не понятно чего!!
Вы посмотрели договор на портале "Дома Москвы"? (ул. Липовый парк, д. 6)?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Vika, вы различаете первую ссылку ВАШУ и вторую???
Договор управления размещенный в конкурсной документации на официальном сайте проведения торгов torgi.gov.ru соответствует Жилищному кодексу РФ не придерешься http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=notification&id=9237567.
 
  • Like
Реакции: rr20

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Уважаемые будущие соседи! Может уже ранее поднималась эта тема? Но я только сейчас обратила внимание, так как мой 8 корпус не введен в эксплуатацию, и в дальнейшем понимаю, что столкнусь с таким же беззаконием. Договор управления размещенный в конкурсной документации на официальном сайте проведения торгов torgi.gov.ru соответствует Жилищному кодексу РФ не придерешься http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=notification&id=9237567. А вот договор, с которым нам предлагает ознакомиться управляющая организация на портале «Дома Москвы» (www.dom.mos.ru) и наверное предлагает подписывать собственникам, совершенно отличается. При этом согласно постановлению Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" управляющая организация не вправе менять условия договора управления представленного на конкурс. Кроме того договор на портале "Дома Москвы", кстати и на официальном сайте управляющей организации тоже, отличается условиями противоречащим жилищному законодательству. Указаны дополнительные взносы агентского вознаграждения, за то что управляющая организация будет заключать договоры поставки с ресурсоснабжающими организациями. Но извините, они и так обязаны это делать, для этого и нужна управляющая организация. Агентский договор это совсем другая тема. Так же навязана услуга охраны по непонятным ценам, откуда они берутся? Такие вопросы решаются на общем собрании собственников. Срок договора в конкурсной документации на 3 года, управляющий предлагает сейчас подписывать на срок 5 лет. Условия расторжения договора так же изменены, не учитывается момент, что договор может быть расторгнут в случае выбора собственниками иной управляющей организации. Кто нибудь задавал эти вопросы управляющей организации? Очень интересно что они отвечают.
У все тоже самое есть в договоре.
Юрист сказал, что надо собирать Собрание Собственников. Решить проблемы мы сможет только таким способом. Могу побоятся, что мы поменяем. Одиночные письма не помогут.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
У все тоже самое есть в договоре.
Юрист сказал, что надо собирать Собрание Собственников. Решить проблемы мы сможет только таким способом. Могу побоятся, что мы поменяем. Одиночные письма не помогут.
Так на это весь расчёт, попробуй собери в новостройке более 50% собственников особенно в первые годы, можно спокойно творить что угодно в течении 5 лет
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
:dash1: как же тяжко иногда доносить информацию!
У все тоже самое есть в договоре.
Юрист сказал, что надо собирать Собрание Собственников. Решить проблемы мы сможет только таким способом. Могу побоятся, что мы поменяем. Одиночные письма не помогут.
вы перезаключали договор???
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Так на это весь расчёт, попробуй собери в новостройке более 50% собственников особенно в первые годы, можно спокойно творить что угодно в течении 5 лет
Так на это весь расчёт, попробуй собери в новостройке более 50% собственников особенно в первые годы, можно спокойно творить что угодно в течении 5 лет
Может объявление расклеить ?
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Думаю Вика говорит об агентском договоре, который УК давала первой очереди на подпись до того момента, как выиграла конкурс на управление домом. В нем как раз были пункты об охране, об агентском вознаграждении в 15 рублей. С 23-го января ( по моему, если не ошибаюсь) УК перезаключала договоры на уже тот, который сейчас у нас, первой очереди. И в нем уже отсутствуют пункты об охране и агентском вознаграждении, так же как и в платежках этих сумм нет. Скорее всего ситуация со второй очередью такая же, пока УК не пройдет конкурс они будет давать на подпись агентский договор, как было и у нас.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Нет. Первоначально так получили.
так сходите и перезаключите, получите нормальный на три года и без всяких агентских и так далее!!!
Думаю Вика говорит об агентском договоре, который УК давала первой очереди на подпись до того момента, как выиграла конкурс на управление домом. В нем как раз были пункты об охране, об агентском вознаграждении в 15 рублей. С 23-го января ( по моему, если не ошибаюсь) УК перезаключала договоры на уже тот, который сейчас у нас, первой очереди. И в нем уже отсутствуют пункты об охране и агентском вознаграждении, так же как и в платежках этих сумм нет. Скорее всего ситуация со второй очередью такая же, пока УК не пройдет конкурс они будет давать на подпись агентский договор, как было и у нас.
Алилуя, хоть вы здраво мыслите :spasibo:
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Думаю Вика говорит об агентском договоре, который УК давала первой очереди на подпись до того момента, как выиграла конкурс на управление домом. В нем как раз были пункты об охране, об агентском вознаграждении в 15 рублей. С 23-го января ( по моему, если не ошибаюсь) УК перезаключала договоры на уже тот, который сейчас у нас, первой очереди. И в нем уже отсутствуют пункты об охране и агентском вознаграждении, так же как и в платежках этих сумм нет. Скорее всего ситуация со второй очередью такая же, пока УК не пройдет конкурс они будет давать на подпись агентский договор, как было и у нас.
С нами не перезаключали((((
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Мы в своем договоре попросили изменить срок договора с УК на один год, чтобы не лишить себя возможности выбора)! Нам такой вариант и дали на подпись.
Спасибо. Так и сделаю :playboy:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сегодня буду в Коммунарке. Спасибо всем за помощь. Обещали новый договор. На сколько лет он у вас?
как попросите, год, три стандарт. Я подписала на три (из них уже почти полгода прошло)...пока получим собственность, как раз и окончание не далеко)))
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
как попросите, год, три стандарт. Я подписала на три (из них уже почти полгода прошло)...пока получим собственность, как раз и окончание не далеко)))
Ок. Буду говорить о трех. Спасибо.:floor:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сверху Снизу