Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
чертово виртуальное общение :dash1:я по хорошему спросила...мне не понятно как это, поделитесь:girl_tender:
Ага, оно такое.
Так никаких проблем нет, счетчики связаны в одну сеть - автоматизация, при прямом договоре с поставщиком ваши показания исключаются УК и все.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
а где это сейчас есть, чтобы за свет квартиросъёмщик платил сначала УК, а те Мосэнергосбыту? На каком основании сейчас предоставляется электроэнергия?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
а где это сейчас есть, чтобы за свет квартиросъёмщик платил сначала УК, а те Мосэнергосбыту? На каком основании сейчас предоставляется электроэнергия?
Как я понял тут
Нет, просто я 2 недели назад был в Энергосбыте, и там сказали, что дом у них на балансе не стоит, и открыть лицевой счёт на квартиру в Липовом д. 6 нельзя.
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
а как вы представляете: весь дом через УК и две три квартиры лично напрямую? я не могу понять сие? поделитесь мыслями и рассуждениями
Согласно ст. 161 ЖК РФ собственники помещений обязаны на общем собрании выбрать один из способ управления:
1. непосредственное управление собственниками помещений (самостоятельное заключение собственниками договоров со всеми ресурсниками, подрядчиками и т.д.);
2. управление ТСЖ, ЖСК, ЖК;
3. управление управляющей организацией.
Решение общего собрание обязательно для всех, т.е. если более половины собственников выберут непосредственное управление, то все остальные будут вынуждены подчиниться решению и самостоятельно заключать договоры со всеми вышеназванными организациями. Хотя я не знаю случаев в Москве, где реализовывался бы такой способ управления. Считаю его всё таки не очень удобным для большого многоквартирного дома.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Согласно ст. 161 ЖК РФ собственники помещений обязаны на общем собрании выбрать один из способ управления
Vika, вопрос был только про прямые договорные отношения с поставщиками воды/тепла, а электричество и так напрямую, речь не про форму управления домом, причём тут это?!
Я вот с нетерпением жду осени - Электронные платежки за ЖКУ заменят бумажные квитанции
Госдума в осеннюю сессию собирается изменить статус управляющих организаций и ТСЖ при поставке коммунальных ресурсов в многоквартирные дома. Если такие изменения в Жилищный кодекс будут приняты, поставщики смогут перейти на прямые договоры с населением о поставке услуг, без участия дополнительных посредников.
 
Последнее редактирование:

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Спасибочки. Сейчас сбегу с работы и посмотрим, что будут говорить
Вчера была в УК, хотела подписать новый договор. Но, увы подписантов не было. Предложили подписать и потом забрать. Решила, что не буду подписывать в слепую. Хватит одного раза ))). Просила отправить на почту... почитаю и так подпишу. Пока доехала, договор получила. Оперативно. Договор на 3 года, меньше не могут)))) Кто-то писал, что нашел Договор, который был представлен в конкурсе по выбору УК. Если не трудно перешлите.
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
Вчера была в УК, хотела подписать новый договор. Но, увы подписантов не было. Предложили подписать и потом забрать. Решила, что не буду подписывать в слепую. Хватит одного раза ))). Просила отправить на почту... почитаю и так подпишу. Пока доехала, договор получила. Оперативно. Договор на 3 года, меньше не могут)))) Кто-то писал, что нашел Договор, который был представлен в конкурсе по выбору УК. Если не трудно перешлите.
http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=notification&id=9237567
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
только я написала на форуме, что не помешало бы ограждение у футбольного поля, как мне муж говорит, что видел как тетка какая-то вчера с кем-то ходила у поля замеряла размеры и руками размахивала. Видно может все таки скоро поставят его. УК прям мои мысли читает походу))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
только я написала на форуме, что не помешало бы ограждение у футбольного поля, как мне муж говорит, что видел как тетка какая-то вчера с кем-то ходила у поля замеряла размеры и руками размахивала. Видно может все таки скоро поставят его. УК прям мои мысли читает походу))
Там действительно страшно за машины. Ребята играли в футбол резиновым мячиком, ударил не сильно, а он как поскакал по капотам, стёклам. Что было б если мяч был покрепче и удар посильнее?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
хочу вазоны у подъезда и декоративные фонари :mail1:
:good:
Припишу: хочу обычные урны около каждого подъезда и по четырем углам каждой детской площадки, и , если можно, специализированные-- для собачьих экскрементов (можно не у каждого подъезда;))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
:good:
Припишу: хочу обычные урны около каждого подъезда и по четырем углам каждой детской площадки, и , если можно, специализированные-- для собачьих экскрементов (можно не у каждого подъезда;))
и лавочки на детских площадках...жалко бабулек
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
А когда интересно консьержей будут по подъездам распределять?
Насколько я понял УК сама не будет консьержей подбирать. По крайней мере они так мне сказали. Вроде как собственники сами должны решить брать консьержей или охрану.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Насколько я понял УК сама не будет консьержей подбирать. По крайней мере они так мне сказали. Вроде как собственники сами должны решить брать консьержей или охрану.
Конечно сами, у УК уже есть опыт охранников бесполезных, за 500 р с квартиры.
 
Сверху Снизу