Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Lucky Rabbit, понимаю прекрасно о чем вы и почти во всем согласен, тут нужен локомотив с борцовским характером, а лучше несколько, которые будут с упорством маньяка тянуть ситуацию вперед вопряки человеческой сущности соседей. Если въеду в 12-ый корпус займусь этим вопросом. Борцовским характер есть, осталось добраться до УК, если будет РЭК со своей стороны обязательно устрою им "приключения". В МИЦ у меня была тех....сервис точно не помню, они находятся в домах Миц 2-3 при въезде в Коммунарку справа, не помню от них такого отношения к жильцам.
Могу присоединиться к Mimino, корпус 1, дом 11 по улице Липовый парк, общаюсь с несколькими жильцами из 4 подъезда, могу обойти и выяснить мнение по вопросу смены УК, собрать контакты собственников. По моему мнению лучше ТСЖ, чем любая другая УК с такими же связями. Dvav еще проявлял инициативу по смене УК. Давайте объединяться в инициативную группу, попробуем собрать собрание собственников и организовать ТСЖ.

Кто-нибудь еще готов принять участие на безвозмездной основе в инициативной группе?
 
Последнее редактирование:

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
суды Московского региона группой компаний куплены
У меня тоже было такое предчувствие, когда судья три раза переносила заседание на втором уже собралась провести слушание без ответчика, но как заглянула в дело, со словами "Авгур? Авгур ходит, ходит.. ". И еще раз перенесла. При том, что ответчик был извещен.
НО. Как ни странно, в итоге присудила более 50 % от неустойки со штрафом. Мне кажется это просто на уровне правительства Москвы лелеют застройщиков, чтоб не разорились, а за ними банки и все завязанные. Естественно за счет на населения банкет. Но так к сожалению во всем. Что парковки, что транспорт.
Я Вам искренне сочувствую по поводу результата по Вашей неустойке в суде. Это конечно показательно. Есть закон, с конкретными санкциями за нарушение обязательств по формуле(!!) +50% от суммы. Есть доказанное нарушение обязательств. А суд присуждает с какого то перепугу "исходя из соображений соразмерности и разумности".
"Провести общее собрание собственников по закону у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ!" И он знает, о чем говорит, увы.
не получится, а будет трудно и почти невозможно. Но это не одно и то же.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Незнакомка,
В собрании, проводимом весной, приняли участие около 12% собственников. Сейчас в шахматку на сайте дома внесены сведения о 18%. Мы ходили из квартиры в квартиру, но большего не смогли добиться :( причём из 4-6 подъездов, где самые большие квартиры, у нас почти нет контактов(((
Менять УК возможно будет при наличии доказательств неисполнения ими своих обязательств. Но ТСН стоит создавать, зная, кто будет председательствовать и как управлять.
Если говорить об отказе от УК и переходе к ТСН на самоуправлении, то нам придётся понимать, что управление одним домом гораздо дороже, чем несколькими, и принимать решение об удорожании обслуживания.
Моё мнение: в новых больших домах оптимально создавать отдельные ТСН, выбирать председателей "для подписи"(также отдельных в соответствии с законом). А затем, объединив 3-5-7 ТСН, выбирать управляющего, который сможет без ущерба для наших кошельков обеспечивать нормальные условия жизни.
Но здесь есть несколько "но":
1) отсутствие оффлайновых связей и контактов собственников
2) предубеждение многих перед ТСЖ/ТСН и неясное понимание системы самоуправления этих УО
3) и самое главное. Отсутствие достойных кандидатур на должность управляющего. Ну или как вариант - неготовность многих собственников достойно оплачивать труд этого человека.
У многих есть образ "активной пенсионерки", которая из старшей по подъезду/дому доросла до председателя ТСЖ/ТСН. Она на пенсии и активничает бесплатно (по принципу "лишь бы в управе поорать"). На самом деле, ТСН на самоуправлении это работа в муниципалитетом (а куда деваться?), работа с жителями (донести до них максимум информации), судебно-исковая и досудебном работа (с должниками), работа с юр.лицами, заключение договоров на вывоз мусора, обслуживание лифтов..., постоянная сверка-выверка актов с ресурсниками, обязательное раскрытие информации (одна ГИС чего стоит), отчёты перед налоговой, Префектурой, прокуратурой (если придётся) и т.д. Передать все эти полномочия председатель ТСН может только управляющему (он имеет право управлять несколькими ТСН, что, как я уже говорила, экономнее). И тогда на управляющем работа по всем направлениям по всем товариществам. И стоит такая работа денег, на которые готовы пойти далеко не все собственники.
А оказаться в ситуации, когда ТСН создано, а платить председателю/управляющему люди не хотят, и вдруг появляется домохозяйка, готовая работать за меньшие деньги, я не хотела бы. Знаю, что работа на этой должности далеких от ЖКХ, но "дешёвых" людей до добра ещё никого не довёл.
Поэтому прежде чем идти по соседям, нужно понять, есть ли у нас достойная кандидатура, готовы ли соседи пойти этим путём или придётся повышать стоимость ЖКУ?

Я привыкла все делать по закону и считаю, что, не имея на руках доказательств ненадлежащей работы УК, необходимо ждать окончания срока договора для определения будущей УО. К тому же, я сейчас занята вопросом капремонта и выбором Совета дома попутно с ним. Но если есть возможность познакомиться с соседями, это прекрасно! Присоединяйтесь к нам в чате и на сайте дома. Чем нас больше, тем выше наши шансы перебороть ситуацию
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Lucky Rabbit, а молчание в ответ на претензию и фиксация всего этого безобразия 2-3 соседями, это для суда не доказательство? А если 5-10 таких случаев? Сотрудники УК не гауляйтеры, а обслуживающий персонал, нужно чтоб люди понимали.
С ТСЖ/ТСН нужен человек из соседей, который работает в данной сфере, профессионал и желательно с контактами в местной администрации, иначе это вообще не вариант даже не говоря о н-тропийности социума.
Контакты собрать можно в той же ук под видом желания сделать что-то общественно полезное или объявления по подъездам или почтовыми ящиками с просьбой дать контактную информацию старшему по подъезду... Много способов есть, привлекательность всех подобных идей возрастает если соседями не придется шевелиться, к примеру будьте дома в воскресенье до обеда, зайдем за подписью итд
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
...не получится, а будет трудно и почти невозможно. Но это не одно и то же.
Ratko, настаиваю на более полном цитировании! Это не мои слова;)))
Трудно, согласна, но на определенном историческом этапе это практически невозможно. Мы пытались и продолжаем пытаться организовать и провести общее собрание собственников. Все изучили, в вопрос погрузились и чётко понимаем, что без официального уведомления собственников любое наше собрание будет нелигитимно и все решения можно будет легко оспорить. У нас нет официальных данных с адресами, по которым зарегистрированы/проживают собственники квартир, а дом заселён в лучшем случае на одну треть и узнать, куда прислать информацию о проведении общего собрания, не у кого. А сделать это надо обязательно и за 30 дней до проведения собрания. В этом контексте фраза Шаталина очень даже понятно прочитывается:"Ничего личного, просто закон такой!"
 
Последнее редактирование:

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Соседи, кто менял остекление панорамное на балконе - делали проект замены окон с расчетом нагрузок на плиту?
Ук требует, но может можно не делать?)))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Lucky Rabbit, а молчание в ответ на претензию и фиксация всего этого безобразия 2-3 соседями, это для суда не доказательство? А если 5-10 таких случаев? Сотрудники УК не гауляйтеры, а обслуживающий персонал, нужно чтоб люди понимали.
С ТСЖ/ТСН нужен человек из соседей, который работает в данной сфере, профессионал и желательно с контактами в местной администрации, иначе это вообще не вариант даже не говоря о н-тропийности социума.
Контакты собрать можно в той же ук под видом желания сделать что-то общественно полезное или объявления по подъездам или почтовыми ящиками с просьбой дать контактную информацию старшему по подъезду... Много способов есть, привлекательность всех подобных идей возрастает если соседями не придется шевелиться, к примеру будьте дома в воскресенье до обеда, зайдем за подписью итд
Ваш новый управляющий также упрется в г-на Шаталина и иже с ним и будет пороги обивать по инстанциям. Ничего нового и лучшего со сменой УК не будет! Новостройка есть новостройка, и не надо питать иллюзий, что придет кто-то сильно инициативный и потащит, как локомотив нас всех моментально от всех проблем к светлому и безмятежному будущему!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
о придет
я думаю надо собирать какое-то собрание жильцов всех заинтересованных домов, обговорить все это и решить эту проблему. Обозначить примерный период когда все смогут составить акты и ввести в эксплуатацию ИПУ и потому уже жить по новому. Но на сколько это удастся, вот в чем вопрос.. т.к. не все живут еще тут , не у всех ремонт и кто-то вообще не появляется.. Но наверное если будет у нас хотя бы 80-90% введены в эксплуатацию, то возможно ситуацию сможем переломить.
Можно напрячься и собрать собрание или выяснить в УК, сколько приборов еще без Актов. Можно также добиться, чтобы начисляли по ИПУ за тепло, НО в начале следующего года все равно нам доначислят доплату исходя из показаний ОБЩЕДОМОВОГО счетчика.
Для справки - за электроэнергию наша УК платит Авгуру, а тот - МОЭСКУ каждый месяц на основе 70% ПРЕДОПЛАТЫ. Так, что наши деньги не оседают в УК или Авгуре, а прямиком идут ресурсникам. А ведь это самая главная наша забота.
Придет, например, новая УК, а платить за электроэнергию мы все равно будем Авгуру, тк сети он не передаст на баланс МОЭСКУ до окончания строительства ВСЕХ очередей. И что новая УК сделает? Разведет руками и все. Тут напором не возьмешь - надо считаться с тем, что мы какой-то период времени полностью зависим от Застройщика. Тем более, что наша УК все-таки идет нам навстречу и говорить о том, что они поголовно все нарушают у нас нет основания (не кидать в меня камни за это!).
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Для справки - за электроэнергию наша УК платит Авгуру, а тот - МОЭСКУ каждый месяц на основе 70% ПРЕДОПЛАТЫ.
Судя по многомиллионным искам ресурсников к Авгуру, он не то, что предоплату, но и постоплату не осуществляет:wacko3:
Но Ваше отношение УК понятно)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Давайте я вас всех повеселю!
В нашем подъезде несколько месяцев назад разбили зеркало в прилифтовом холле, случайно, при погрузке-разгрузке стройматериалов, видимо.
Сначала была трещина, потом много трещин, потом обращение в УК с комментарием ,что осколки вот-вот отвалятся и могут покалечить кого-нибудь и это "опасно для жизни", наконец разбитое зеркало сняли и оставили голую необработанную стену. Так мы жили-жили и вдруг вчера обнаружили на стене вот такое чудо-решение:
IMG_1906.JPG

Всем подъездом поржали, а потом взгрустнули. Что же это такое?:dash1:
Кстати, установили самое примитивное, без защитной плёнки, предупреждающей рассыпание на опасные осколки, и ещё все четыре угла сколоты.

Вот так незаметно дом комфорт-класса превратится в "домзамкадом" со всеми вытекающими:wacko3:

PS Нормальное полноразмерное зеркало с защитной плёнкой, обработкой краев, доставкой и установкой с Зеркальной фабрики стоило бы около 10 тыс рублей, или чуть меньше.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Она на пенсии и активничает бесплатно (по принципу "лишь бы в управе поорать")
лишь бы в управе поорать это 5 :biggrin::good:
Как то сразу об одном известном кипучем пользователе этого форума подумалось.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Незнакомка,
В собрании, проводимом весной, приняли участие около 12% собственников. Сейчас в шахматку на сайте дома внесены сведения о 18%. Мы ходили из квартиры в квартиру, но большего не смогли добиться :( причём из 4-6 подъездов, где самые большие квартиры, у нас почти нет контактов(((

Я привыкла все делать по закону и считаю, что, не имея на руках доказательств ненадлежащей работы УК, необходимо ждать окончания срока договора для определения будущей УО. К тому же, я сейчас занята вопросом капремонта и выбором Совета дома попутно с ним. Но если есть возможность познакомиться с соседями, это прекрасно! Присоединяйтесь к нам в чате и на сайте дома. Чем нас больше, тем выше наши шансы перебороть ситуацию
Lucky Rabbit, я правильно понимаю, что инициативная группа в Вашем лице в нашем доме уже есть? Напишите, пожалуйста, контакты чата (whatsapp или viber, наименование группы и контакт того, кто создал группу) и контакты сайта дома.

Но 12% - это какой-то очень незначительный результат. Может есть смысл развесить объявление с контактами инициативной группы и предложением присоединиться к чату и сайту дома в подъездах?

В нашем доме 513 квартир и 20 офисов?
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Судя по многомиллионным искам ресурсников к Авгуру, он не то, что предоплату, но и постоплату не осуществляет:wacko3:
Но Ваше отношение УК понятно)
Позвоните сами в МОЭК и спросите, как они работают с юр лицами. При чем тут отношение к УК.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
лишь бы в управе поорать это 5 :biggrin::good:
Как то сразу об одном известном кипучем пользователе этого форума подумалось.
А мне показалось, что эта фраза ни о чем вообще. И никого из желающих поорать в Администрации поселения Сосенское я не заметила на форуме.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Lucky Rabbit, по вопросу сбора контактов владельцев квартир, помимо объявлений в подъездах с контактами чата и сайта инициативной группы, есть предложение отправить в почтовые ящики объявление, например, следующего содержания:
"Уважаемый собственник квартиры!
Инициативной группе дома №11 по улице Липовый парк в лице ФИО, проживающей в квартире №, для информирования Вас о планируемых собраниях собственников многоквартирного дома в целях решения в случае необходимости вопросов, связанных с обслуживанием и эксплуатацией нашего дома, необходимы Ваши контакты для связи. В случае Вашей заинтересованности просьба прислать свои контакты в формате "номер квартиры" - "адрес электронной почты" на мой адрес электронной почты или в почтовый ящик.
Представитель инициативной группы ФИО.
Дата."
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Только что приехали с дачи, пока вытаскивали вещи и т.д. наблюдала такую картину. Во 2 и 3 подъезде 12 корпуса на 1 этаже в щитовой и нежилом помещениии большой группой живут рабочие АЭ (которые делают детский сад), они шифруются, что бы войти в помещения с больщими сумками с продуктами оглядываются по стороном. Сейчас с болкона наблюдала как они затаскивают старую ванну ( наверное, чтоб принимать душь).
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Только что приехали с дачи, пока вытаскивали вещи и т.д. наблюдала такую картину. Во 2 и 3 подъезде 12 корпуса на 1 этаже в щитовой и нежилом помещениии большой группой живут рабочие АЭ (которые делают детский сад), они шифруются, что бы войти в помещения с больщими сумками с продуктами оглядываются по стороном. Сейчас с болкона наблюдала как они затаскивают старую ванну ( наверное, чтоб принимать душь).
Так сообщайте сразу, куда следует! Что здесь об этом сообщать!
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Lucky Rabbit, понимаю прекрасно о чем вы и почти во всем согласен, тут нужен локомотив с борцовским характером, а лучше несколько, которые будут с упорством маньяка тянуть ситуацию вперед вопряки человеческой сущности соседей. Если въеду в 12-ый корпус займусь этим вопросом. Борцовским характер есть, осталось добраться до УК, если будет РЭК со своей стороны обязательно устрою им "приключения". В МИЦ у меня была тех....сервис точно не помню, они находятся в домах Миц 2-3 при въезде в Коммунарку справа, не помню от них такого отношения к жильцам.
Мне по 12 корпусу представили на подпись договор с ДУМКД (я так поняла, тот же РЭК №1), действующий до конкурса по выбору УК, который должен состояться в конце года. Я так понимаю, это формальность, и по итогам конкурса ничего особо не изменится...
 
Последнее редактирование:

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Мне по 12 корпусу представили на подпись договор с ДУМКД...
Я не верю в тайный смысл слов, но если это название- анаграмма, то ошибка в последней букве, вместо "д" должна быть "а".
Или с англоСАКСонского, первые 3 буквы переводятся множеством не самых оптимистичный слов)
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Незнакомка,
Все методы оповещения опробовали полгода назад, отклик (с учётом поквартирных обходов) -12% :(
Сейчас планируется уведомление о контактах посредством объявлений у лифтов. Вам направила контакты в ЛС. Будем рады новым соседям!:Mauridia_21:
 
Сверху Снизу