Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Выкладываю письма. Ответ МЖИ такой же как ТепТех, его нет смысла выкладывать. А Департамент вообще дал ответ основываясь на нормативке которая ут. силу. ВОТ ТАК!
Как я поняла, если больше 50% квартир оборудованы исправными ИРУ, то УК обязана принимать показатели и начислять по ИПУ. Остается только прижать к стенке УК - что им мешает начислять по ИПУ!? Опросите сами соседей и выясните, сколько квартир готовы платить по ИПУ. Можно повесить объявление в каждом подъезде.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Кто-нибудь отправлял письма в УК по почте на адрес из платежки (119121 Москва, Ружейный пер, дом 3, пом. 29, комната 6)? я отправлял, смотрю статус - "неудачная попытка вручения". это что, они и почту игнорят? И ставят ли они входящий номер на лично принесенное заявление в УК? (раньше не ставили)
апну свой вопрос..., письмо мое похоже про...теряли...
 
  • Like
Реакции: s619

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
апну свой вопрос..., письмо мое похоже про...теряли...
мы отправляли по этому адресу письмо заказное, оно вернулось. Просто по данному адресу их на самом деле нет)
Вообще очень странная компания, РЭК-1, телефоны не отвечают, e-mail безличен (непонятно с кем ты общаешься и тебе хотят отвечают, хотят нет), с руководством не поговорить, на свои вопросы ответа не получить, ни бухгалтера, ни юриста тоже у компании нет, только диспетчер и инженер. Такое впечатление, что это какая "карманная" компания застройщика, всеми вопросы занимается тоже застройщик, поэтому и контактов нет и письмо отправить тоже не получается.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
А Вы спрашивали УК почему, при работающих ИПУ они Вам начисляют по нормативу:
Конечно спрашивала, более скажу я была на приеме по этом вопросу в МЖИ! Ответы у этих организаций не внятные, то у кого то счетчики не работают, то отопительный сезон начинается с января........ Когда я начинаешь их тыкать в нормативно-правовые акты они говорят, что они не юристы и не понимают, Короче говорят пишите письма. У меня вообще сложилось впечатление, что МЖИ ТиНАО и наш РЭК друг другу дают советы!!!!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
я вот например, написал письмо в УК, и уже неделя тишины...не собираются они никому ничего разъяснить, им это не надо просто напросто
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Конечно спрашивала, более скажу я была на приеме по этом вопросу в МЖИ! Ответы у этих организаций не внятные, то у кого то счетчики не работают, то отопительный сезон начинается с января........ Когда я начинаешь их тыкать в нормативно-правовые акты они говорят, что они не юристы и не понимают, Короче говорят пишите письма. У меня вообще сложилось впечатление, что МЖИ ТиНАО и наш РЭК друг другу дают советы!!!!
Я сейчас звонила в отдел эксплуатации жилого фонда Управы Сосенское и получила внятный ответ - до тех пор, пока ВСЕ счетчики тепла не будут с Актами ввода в эксплуатацию, оплачивать придется по нормативу. Инициатива должна исходить от собственников.
Таким образом, если дом обслуживается второй год (те первые 12 месяцев мы платили по нормативу, а вторые - по среднемесячному, потребленному за первые 12 месяцев), то необходимо предоставить акт ввода в эксплуатацию ИПУ по теплу на КАЖДУЮ квартиру. Аналогии с потреблением воды быть не может, тк обогрев за счет соседа обязывает ВСЕ индивидуальные приборы ввести в эксплуатацию.
Никуда не придется - придется в каждом подъезде заниматься выверкой актов по ИПУ на тепло..
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
я думаю надо собирать какое-то собрание жильцов всех заинтересованных домов, обговорить все это и решить эту проблему. Обозначить примерный период когда все смогут составить акты и ввести в эксплуатацию ИПУ и потому уже жить по новому. Но на сколько это удастся, вот в чем вопрос.. т.к. не все живут еще тут , не у всех ремонт и кто-то вообще не появляется.. Но наверное если будет у нас хотя бы 80-90% введены в эксплуатацию, то возможно ситуацию сможем переломить.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
я думаю надо собирать какое-то собрание жильцов всех заинтересованных домов, обговорить все это и решить эту проблему. Обозначить примерный период когда все смогут составить акты и ввести в эксплуатацию ИПУ и потому уже жить по новому. Но на сколько это удастся, вот в чем вопрос.. т.к. не все живут еще тут , не у всех ремонт и кто-то вообще не появляется.. Но наверное если будет у нас хотя бы 80-90% введены в эксплуатацию, то возможно ситуацию сможем переломить.
Согласна. Акты ввода в эксплуатацию ИПУ должны быть у всех, т.к. УК принудительно заставляла их подписывать до подписания акта приема-передачи квартиры. Найдите бумажку, по которой Вам передавали ключи, паспорта на счетчики, она же и есть "Акт приема-передачи и ввода в эксплуатацию ИПУ".

Помимо сбора общего собрания желательно еще и всем подать заявления в УК с требованием произвести перерасчет по услуге отопление за весь прошлый период в соответствии с показаниями своих счетчиков.

Контролирующие органы и суды Московского региона группой компаний куплены, поэтому самое умное, что можно сделать нам - это избавиться от их УК полностью и начать жить спокойно в соответствии с законами РФ, либо продавать квартиру и покупать в другом месте.

Потенциальным покупателям квартир умнее рассмотреть варианты получше в других районах, ЖК или у других застройщиков.
 
Последнее редактирование:

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
УК принудительно заставляла их подписывать до подписания акта приема-передачи квартиры
в таком случае получается что все ИПУ рабочие... почему же УК заявляет что они не работают ?
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый вечер! А у кого нибудь есть доступ к ИПУ? Если есть посмотрите ВСЕ счетчики опломбированы! Так же в Ваших тех. паспорте есть отметка о первичной поверке и сроке следующей поверки! согласно п. 80-89 354 можно сделать выводы, что счетчики введены в эксплуатацию при установки Застройщиком.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Добрый вечер! А у кого нибудь есть доступ к ИПУ? Если есть посмотрите ВСЕ счетчики опломбированы! Так же в Ваших тех. паспорте есть отметка о первичной поверке и сроке следующей поверки! согласно п. 80-89 354 можно сделать выводы, что счетчики введены в эксплуатацию при установки Застройщиком.
Светлана, раз у Вас на руках ответы из инсианций, не хотите ли быть первой ласточкой в суде. Скинемся по тыще

Нежели тут гадать. Вечером прикреплю показательное решение суда
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Скидываться не надо судиться буду сама, но по окончанию отопительного периода. Если ни чего не изменится. Сейчас буду писать во все инстанции собирать докозательства какая я хорошая а все плохие (это касается УК, МЖИ и др.)
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Добрый вечер! А у кого нибудь есть доступ к ИПУ? Если есть посмотрите ВСЕ счетчики опломбированы! Так же в Ваших тех. паспорте есть отметка о первичной поверке и сроке следующей поверки! согласно п. 80-89 354 можно сделать выводы, что счетчики введены в эксплуатацию при установки Застройщиком.
Светлана, есть пломбы на самих счетчиках - это заводские пломбы с завода, они то есть у всех. Здесь же речь идет о пломбах на накидных гайках, которыми счетчики прикручены к стояку. Эту пломбировку УК ДОЛЖНА была сделать сама, без нашего участия и звонков. Я на прошлой неделе вызывал сантехника, составили бумажку с показаниями, в ней есть графа о пломбировке, в ней написали "ДА". Я опломбировал счетчик для возможных будущих разбирательств, не думаю что отсутствие этих пломб может влиять на способ начисления, тем более что их пломбировка - дело УК.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Скидываться не надо судиться буду сама, но по окончанию отопительного периода. Если ни чего не изменится. Сейчас буду писать во все инстанции собирать докозательства какая я хорошая а все плохие (это касается УК, МЖИ и др.)
По окончании отопительного периода будет сделан перерасчет по результатам показаний Общедомового счетчика (потребления). Фактически мы платим за общедомовое потребление даже, если ВСЕ будут платить за индивидуальное тепло по индивидуальным ИПУ.
Все равно придется доплачивать за фактическое потребленное тепло по общедомовому счетчику. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
По окончании отопительного периода будет сделан перерасчет по результатам показаний Общедомового счетчика (потребления). Фактически мы платим за общедомовое потребление даже, если ВСЕ будут платить за индивидуальное тепло по индивидуальным ИПУ.
Все равно придется доплачивать за фактическое потребленное тепло по общедомовому счетчику. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Это точно, показания счетчиков могут только более справедливо распределить расходы жильцов между собой, на круг со всего дома будет тоже самое, только уже окончательно, без перерасчета. Зато любители организовать теплый пол и обогрева балконов за счет общего отопления будут неприятно удивлены)
в таком случае получается что все ИПУ рабочие... почему же УК заявляет что они не работают ?
Как у Гая Ричи (Большой куш),-
"...Вы не поймаете цыгана, который не хочет, чтобы его поймали...". Сказать можно что угодно, и на предоставление всех актов в доме вам ответят, что нужны еще 11 подвигов Геракла. Не очень понимаю почему всем домом не подаете претензию и иск, желание платить по счетчикам есть, ссылки на законы есть, вы ведь даже не рискуете ничем в случае проигрыша. Авгур с его дочками ведет себя как хочет, поверьте не было бы выгоды в организации своей УК, они этим не занимались. В идеале бы за такое отношение сменить их нах... Поговорить с соседями по домам, как ведут себя соседние УК, выбрать поразговорчивее, и прийти к ним на прием с предложением от которого нельзя отказаться.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Боюсь, что в нашей инерции виновата наша же радость)))
Только-только пережили ремонты, смирились с потраченными средствами, начали ЖИТЬ в своих новых квартирах, а тут эта борьба с УК, которую надо вести методично и целенаправленно, долго и нудно, что совсем некстати на том эмоциональном фоне, которым мы ещё не успели насладиться)))
Но "надо, Федя, надо!":biggrin:
Надо. Но в ушах звучит фраза господина Шаталина, монстра из УК, сказанная им на собрании, которое УК проводила в нашем дворе осенью прошлого года, "Провести общее собрание собственников по закону у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ!" И он знает, о чем говорит, увы.
 
Последнее редактирование:

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Mimino,
Дело в том, что договор с УК действует до января 2018 года. А чтобы прекратить его действие досрочно нужно доказать, что УК не исполняет свои обязательства.
К тому же в Сосенском беда с управляшками:( у меня положительное впечатление от УК в Эдальго, в интернете неплохие отзывы о ПИК-Комфорте. Но! Хотя сами по себе наши дома - лакомый кусок (новые коммуникации, огромные площади и даже гарантия застройщика), ни одна нормальная УК не пойдёт в новую локацию на 1 дом. И если из Эдальго слесарь до нас ещё сможет добежать (раз, другой, потом запротестует), то из Бутово точно не вариант. А снимать помещение -дело не из дешевых, с одного дома выгоды никакой.
А нас вариант - слесарь/сантехник/электрик/лифтёр в Бутово - тоже вряд ли устроит. Не говоря уже о том, что управляющий и главный инженер должны быть в пешей доступности.
Так что не так просто сменить УК. А в случае с нашими домами менять ее нужно всем вместе. Тогда это будет взаимовыгодное сотрудничество:)
Вторая проблема в том, что все собственники в наших домах делятся на тех, кто готов ко всяческим улучшениям, вплоть до создания "куста" ТСН, объединённых общим управляющим; и на тех, кому вообще все безразлично. А Жилищный кодекс, к сожалению, составляли люди, которые никогда не жили в многоквартирном доме :( Попробуй теперь собери кворум...

Зы (это, разумеется, адресовано ни к Mimino, к которому я отношусь с искренним уважением, ни к кому-либо персонально. это просто мои мысли "вслух")
Самое забавное, что я на форумах посёлка с 2012 года. Читала ветки новоселов, чьи дома сдавались до моего, читала ветку Эдальго, пока временно там жила. Разумеется, пристально следила за веткой нашего ЖК. И вот уже пятый год развитие идёт по спирали.
Накануне сдачи дома все (!) обсуждают заборы/шлагбаумы/столбики. И все-все согласны. Соседи-старожилы увещевают, мол, ничего не выйдет. Будущие новоселы радостно приводят расчёты и уверены, что уже все сделали)))
Затем получают ключи, делают ремонты, начинают заезжать... и заборы/шлагбаумы уже не так нужны, как хорошая УК. Тогда уже на правах "старожилов" они призывают будущих новоселов "забить" на шлагбаумы и сосредоточиться на выборе нормальной УК.
Кто-то на этом этапе говорит, что надо подождать 12 месяцев, и УК пересчитает. Кто-то призывает сменить УК к чертям собачьим. Третьи удивляются, чего бы не провести общее собрание, и будет нам счастье.
А многие из форумчан имеют опыт организации общего собрания в новостройке?
Я извиняюсь перед теми, кого могли задеть эти слова! Просто, наверное, "накипело":(
Трогательные советы писать обращения (ну да, я ж кроме как на форуме поплакаться соседям, ничего не предпринимала), не менее трогательные предложения менять УК/создавать ТСН (попробуйте собрать 50% +1 голос собственников в доме, где половина квартир стоит без ремонта и ждёт завершения кризиса, ещё четверть сдаётся тем, у кого не готова собственная по соседству или у кого не хватает денег на "нормальную Москву", ещё 10% обычные собственники, но запуганы до смерти и от соседей шарахаются (спасибо телевидению))
Нет, правда! Попробуйте организовать своими силами собрание собственников. Ничего не получится, конечно, но хотя бы попробуйте, а уж потом можно раздавать советы. Только совсем не захочется.
У меня уже был горький опыт, и кроме жалости у меня все эти наполеоновские советы и планы не вызывают.
Одно дело давать советы, другое иметь опыт их претворения в жизнь. Ещё раз извиняюсь перед теми, кого могла обидеть. Честное слово, никого персонально задеть не хотела. Просто обидно, когда идёшь на форум и ищешь реального содействия, получать бессмысленные советы :(
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Lucky Rabbit, понимаю прекрасно о чем вы и почти во всем согласен, тут нужен локомотив с борцовским характером, а лучше несколько, которые будут с упорством маньяка тянуть ситуацию вперед вопряки человеческой сущности соседей. Если въеду в 12-ый корпус займусь этим вопросом. Борцовским характер есть, осталось добраться до УК, если будет РЭК со своей стороны обязательно устрою им "приключения". В МИЦ у меня была тех....сервис точно не помню, они находятся в домах Миц 2-3 при въезде в Коммунарку справа, не помню от них такого отношения к жильцам.
 
Сверху Снизу