Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
...
354-ПП с Вами не согласно:( там чётко сказано, если не все помещения оборудованы ИПУ, все платят по показаниям ОДПУ

Единственная надежда - доказать, что все помещения изначально оборудовались рабочими ИПУ. Тогда есть шанс добиться оплаты по ИПУ теми, у кого они по-прежнему рабочие, и по нормативу теми, у кого "сломались"
Lucky Rabbit, вот оно, тонкое место! В наших домах ВСЕ помещения оборудованы ИПУ, если у кого-то ИПУ неисправен, то он должен платить по нормативу, как если бы мы не подавали показания по счетчикам за воду.
Если Авгур не оборудовал нежилые помещения счетчиками, то это проблема собственников, арендаторов или самого Авгура, но не наша!!!
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Надо подумать, что и куда написать. В свете нашего обсуждения, хронического состояния проблемы и полученных бредовых отписок, в которых отсутствует логика, в голову приходят только два адреса- Москва-Кремль и Конституционный суд :help::biggrin:
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Ирыся,
Первый вариант при отсутствии знакомых на Старой площади не вариант - ответ будет составлен все в той же АСП) вертикаль власти в МосЭДО построена чётко.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Сейчас я собиру все бредовые ответы и снова напишу в Минстрой, только теперь с сылкой на 25 закон (разработчик постановления обязан давать разяснения, 354 разработчик является Минстроий) и на 59 -фз который гласит, что запрещается спускать в орг. на которые жалуются. Посмотрим как Минстрой тогда ответит.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Доброе утро. Гос. экспертизу суда подгрузить не могу, файл очень большой. Кому она нужно пишите электроную почту я Вам скину. И еже вчера смотрела тех. паспорт на ИПУ, в нем написано что ИПУ прошел поверку январь 2015г.
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
Сейчас я собиру все бредовые ответы и снова напишу в Минстрой, только теперь с сылкой на 25 закон (разработчик постановления обязан давать разяснения, 354 разработчик является Минстроий) и на 59 -фз который гласит, что запрещается спускать в орг. на которые жалуются. Посмотрим как Минстрой тогда ответит.
Правда, наказание за не выполнение этого пункта 59-фз, (отправка на рассмотрение жалобы в орган, на который жалуются) какое-то смешное - от 5 тыс. до 10 тыс. руб. Тут лучше требовать компенсацию за причиненный ущерб:
Статья 16. Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений
1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.
В общем, все в суд.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Доброе утро. Гос. экспертизу суда подгрузить не могу, файл очень большой. Кому она нужно пишите электроную почту я Вам скину.
Светлана, я так понимаю, что гос экспертиза у нас была общая с вами у меня 2-й строительный корпус. у вас есть: от 11.04.2014 №50Н-1-8-0392-14 ? если можете, выложите на файлообменник любой (гугл диск, яндекс диск) или мне на почту бросьте пожалуйста nikolaevdp@yandex.ru или пожалуйста подскажите где находили... если ваш дом второй очереди
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Интересное кино получается.
Нежилые помещения делятся на выкупленные, взятые в аренду и висящие на шее Авгура. Если они не оборудованы ИПУ, то есть шанс повесить на собственников квартир оплату за отопление. Что, похоже, и происходит. Других причин не делать перерасчёт отопления не вижу.
Ай да Авгурка, ай да сукин сын!
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Светлана, я так понимаю, что гос экспертиза у нас была общая с вами у меня 2-й строительный корпус. у вас есть: от 11.04.2014 №50Н-1-8-0392-14 ? если можете, выложите на файлообменник любой (гугл диск, яндекс диск) или мне на почту бросьте пожалуйста nikolaevdp@yandex.ru или пожалуйста подскажите где находили... если ваш дом второй очереди
http://a101.ru/jur/2012.05.16_examination.pdf вот нашел заключение по первой очереди. на стр 38 есть про ИПУ квартир, про НЕжилые ничего нет(( може еще кто глянет свежим взглядом
" 2-х трубное горизонтальная схема с прокладкой разводящих магистралей с отдельной веткой от узла" как мне объяснили само собой подразумевает наличие счетчика (ПАО МОЭК), что подтверждается на 37 стран. Гос. экспертизы.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
" 2-х трубное горизонтальная схема с прокладкой разводящих магистралей с отдельной веткой от узла" как мне объяснили само собой подразумевает наличие счетчика (ПАО МОЭК), что подтверждается на 37 стран. Гос. экспертизы.
Светлана, спасибо, получил, похоже это тот же документ, что я указал выше. вы ткнули меня на страницу выше в доке, а там: "установка узлов учета тепловой энергии и теплоносителя (общих на здание и по всем видам теплопотребителей)" думаю вот за эту фразу можно крепко ухватиться
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Я в этом к сожалению не понимаю но думаю, что конечно можно. Дело в том, что по работе я общаюсь с ПАО МОЭК показала им они четко сказали, что все помещения оборудованы приборами учет. Сегодня попробую посмотреть в нежил. помещениях. Я правда уже спрашивала. Ответ конечно ДА. И попробую спросить как они оплачивают по счетчику или по нормативу.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Что касается учета тепловой энергии по ИПу. У каждого из нас этот ИПУ установлен, в 354 постановлении правительства ясно сказано, что при установке ИПу, нужно считать по нему. Так же есть пример выигрышного дела в суде в нижегородской области, где ук заставили считать тепло по ИПУ. Кто-то хочет поучаствовать в оплате рабоьы юриста, который мог бы представлять интересы в суде по данному вопросу ?

И, может быть, кто-то уже писал по данному вопросу в мосжилинспекцию?
У Вас есть тех паспорт и акт ввода в эксплуатацию ИПУ? То, что ИПУ установлен не говорит ни о чем. Он должен быть введен в эксплуатацию.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Добрый день. Что бы обращаться в суд и выиграть, сначала надо пройтись по подъезду (дому) и собрать информацию от каждого собственника работает ли у них ИПУ, а так же введен ли он у них в эксплуатацию. В суде наша УК может заявить, что допустим по дому....... только у 30 процентов ИПУ введены в эксплантацию и они не могут применить расчет по ИПУ. Еще есть одна тонкость! Если Мы, у кого есть АКТ ввода в эксплуатацию ИПУ, не подаем в УК показания ИПУ (согласно п. 81-88, 354) УК в праве выставлять по нормативу. Можно обойтись и без суда. Если допустим в каждом доме будут люди которые смогут собрать данные (по квартирно) о ИПУ. А потом коллективно все направить в Прокуратуру, деньги то не малые, главное не опоздать как это уже было с мусоропроводами.
А почему Вы не подаете показания?
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Выкладываю письма. Ответ МЖИ такой же как ТепТех, его нет смысла выкладывать. А Департамент вообще дал ответ основываясь на нормативке которая ут. силу. ВОТ ТАК!
 

Вложения

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Сверху Снизу