Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Коллеги, я тогда буду вести список, ко готов принять участие в этом действии когда наберем 45-90 человек, будем считать что кворум на суд собран, выберем 1 претендента, у кого счетчик введен в строй и вперед. Но перед этим разыскивается человек, кто делал запросы/жалобы в УК или ЖИ по поводу того, что УК не считает по ИПУ
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
вот уже двое. Но маловато. Ориентировочная стоимость юриста 40-45 тр. Так что б не било по кошельку, я думаю, по 1тр. Итого человек 45. Но перед этим нужены, если есть, о веты из разных инстанций об отказе начислять по ипу.
присоединюсь, если бюджет на человека + / - 1000 р
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Андрей1383, соседи!
Предлагаю начать с письма-запроса-требования в УК о перерасчёте отопления, которое каждый из нас подаст в индивидуальном порядке.
Вот ответы УК и лягут в основу нашего "дела":wink:

Попросим Светтлана и Lucky Rabbit его отредактировать на предмет соответствия последним постановлениям.

Есть опасность, что мы получим такой перерасчёт, что ещё окажемся должны нашей УК:wacko3:! Сосед по дому имел бэсэду в УК с какой-то "дэвочкой" и "навскидку" ему добавили пару тыщ к уже выставленному счёту:negative:
Ну, это скорее на анекдот тянет.

Я опаздываю на работу, извините, поэтому пока скелет письма:

Директору УК РЭК-1
От..............................

Прошу Вас провести пересчёт оплаты за отопление по жилому помещению, расположенному по адресу..... за период с.... по .....
на основании Постановления N......, так как моя квартира оборудована исправным ИПУ N..... , что подтверждается актом приёма-передачи N...
Прошу Вас при перерасчёте ОДН руководствоваться формулой 3.Х, так как дом, в котором я проживаю, оборудован общедомовым счетчиком, что подтверждается актом (или чем?)
В письменном ответе на мой запрос прошу указать используемые формулы перерасчёта и приложить к Вашему письменному ответу копии "Книги учёта показаний".


Вот как-то так для начала. Далеко от совершенства, но вместе мы доведём этот запрос до образца, который УК повесит себе на стенд:wink:


Кстати, в том сюжете о 5 млн переплаты за отопление одного 22-х этажного дома в Чертаново были собственники, которым перерасчёт делали регулярно, но.... по их личному заявлению. Это нарушение закона, но факт имел место быть!
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Андрей1383, очень хочется разобраться с этим отоплением. Вот недавно в Северном Чертаново УК на 5 млн рублей пыталась нагреть собственников, согревая)))
Поэтому +1.
Ирыся, по нашим домам речь идет о гораздо более значительных суммах. Примерно 260 руб. с каждого кв. метра общей площади жилья, находящегося в обслуживании УК РЭК. Только по корпусам 1 и 2 (домам Липовый парк д. 11 и д. 9) примерно о сумме в 14 млн. руб. Если по всем домам РЭКа, то получится сумма в несколько десятков млн. руб. По этой причине юриста нужно нанимать только знакомого человека и никакому юристу нельзя передавать оригиналы документов.

Может развесить объявление в подъездах? Провести собрание жителей по теме перерасчета по отоплению?
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
вот уже двое. Но маловато. Ориентировочная стоимость юриста 40-45 тр. Так что б не било по кошельку, я думаю, по 1тр. Итого человек 45. Но перед этим нужены, если есть, о веты из разных инстанций об отказе начислять по ипу.
У меня есть некоторые ответы с посылом в УК от МЖИ и от МЖИ под контролем Прокуратуры ТиНАО, сейчас выложу копии.

Нет, не выложу. "Произошла ошибка, загружаемый файл слишком большой"
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Что касается учета тепловой энергии по ИПу. У каждого из нас этот ИПУ установлен, в 354 постановлении правительства ясно сказано, что при установке ИПу, нужно считать по нему. Так же есть пример выигрышного дела в суде в нижегородской области, где ук заставили считать тепло по ИПУ. Кто-то хочет поучаствовать в оплате рабоьы юриста, который мог бы представлять интересы в суде по данному вопросу ?

И, может быть, кто-то уже писал по данному вопросу в мосжилинспекцию?
Я тоже готова поучаствовать.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Про подсудность при подаче иска к УК кто-нибудь знает что-нибудь? И, наверное, иск от каждого из жильцов лучше, чем 1 коллективный, т.к. владельцам УК "решить вопрос в суде" будет сложнее.

"При решении вопроса, в какую судебную инстанцию обратиться, необходимо принимать во внимание статью 28 ГПК РФ. На её основании исковое заявление подается по месту расположения управляющей компании. При этом во внимание необходимо принимать юридический адрес. Подача иска может происходить также по месту заключения договора или по месту официальной регистрации истца."
Источник: http://77metrov.ru/kak-podat-v-sud-na-upravljajushhuju-kompaniju-zhkh.html
Это верно?
 
Последнее редактирование:

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Коллективный иск невозможен. Выберем 1го жильца, его просудим. А дальше УК думаю сама поймет, что нельзя обманывать хороших людей. Не поймет, поселится в суде.

28 гк не катит. Все по закону о зашите прав потребителей.. но это решит юрист
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый день. Что бы обращаться в суд и выиграть, сначала надо пройтись по подъезду (дому) и собрать информацию от каждого собственника работает ли у них ИПУ, а так же введен ли он у них в эксплуатацию. В суде наша УК может заявить, что допустим по дому....... только у 30 процентов ИПУ введены в эксплантацию и они не могут применить расчет по ИПУ. Еще есть одна тонкость! Если Мы, у кого есть АКТ ввода в эксплуатацию ИПУ, не подаем в УК показания ИПУ (согласно п. 81-88, 354) УК в праве выставлять по нормативу. Можно обойтись и без суда. Если допустим в каждом доме будут люди которые смогут собрать данные (по квартирно) о ИПУ. А потом коллективно все направить в Прокуратуру, деньги то не малые, главное не опоздать как это уже было с мусоропроводами.
 

Игорь26

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк 7к1
Если отправил показания ИПУ, они выставили по нормативу, я оплатил по нормативу, суд не скажет, что я согласен платить по нормативу, раз заплатил?
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Если отправил показания ИПУ, они выставили по нормативу, я оплатил по нормативу, суд не скажет, что я согласен платить по нормативу, раз заплатил?
не скажет.. вы в ответ можете заявить что оплачиваете по выставленному счет от УК, и в связи с этим обратились в суд для перерасчета - как то так кратко наверно, я так думаю!
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Добрый день. Что бы обращаться в суд и выиграть, сначала надо пройтись по подъезду (дому) и собрать информацию от каждого собственника работает ли у них ИПУ, а так же введен ли он у них в эксплуатацию. В суде наша УК может заявить, что допустим по дому....... только у 30 процентов ИПУ введены в эксплантацию и они не могут применить расчет по ИПУ. Еще есть одна тонкость! Если Мы, у кого есть АКТ ввода в эксплуатацию ИПУ, не подаем в УК показания ИПУ (согласно п. 81-88, 354) УК в праве выставлять по нормативу. Можно обойтись и без суда. Если допустим в каждом доме будут люди которые смогут собрать данные (по квартирно) о ИПУ. А потом коллективно все направить в Прокуратуру, деньги то не малые, главное не опоздать как это уже было с мусоропроводами.
Про пройтись по соседям не понял. Зачем? Есть 2 пути решения, оьоатиться в органы, которые могут помочь решить вопрос полюбовно ( мжи, прокуратора и тд) и суд. Идти в суд надо 1 человеку, его выберем из нас, прежде чем идти в суд, во все жти органы надо обратиться и получить ответ, в тч обратиться в УК и получить отказ. Только потом идти в суд
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Ещё важный вопрос по теме. Перед подачей иска необходимо обратиться с заявлением-претензией в УК. Акты приема-передачи ИПУ мы подписывали досрочно с нулевыми показателями без фактической передачи паспортов на водосчетчики и без сверки показателей всех счетчиков как основное условие для получения квартиры по акту.

У меня номера теплосчетчика переданного по акту и указанного в квитанциях различаются... Т.е. бардак даже здесь. Эмпирическим путём сейчас пришлось выяснять, какой номер счетчика действительно мой. Хорошо, что газа в нашем доме нет...
 
Последнее редактирование:

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Уважаемый Андрей сейчас постараюсь Вам объяснить, я этим вопросом занимаюсь уже 2 месяц, пишу обращения во все инстанции, да же созванивалась с ПАО МОЭК (хотя эта и не наша ресурсоснобжающая) ответы приходят практически они и те же, что по информации УК не все ИПУ в МКД по адресу............... находятся в исправном состоянии, многие утрачены (украдены) и поэтому начисления производятся по форме 3.1. , то есть по формуле которая применяется для расчета в МКД в которых НЕ ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ ОБОРУДОВАНЫ ИПУ. Поэтому и нужно собрать данные у собственников МКД. Сейчас повторно написала обращения с вопросом почему УК не применяет пп.. 59-61 (данные пункты содержат нормы по начислению собственникам у которых счетчики вышли из строя, прошел поверочный интервал) 354, жду ответа
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Добрый день. Что бы обращаться в суд и выиграть, сначала надо пройтись по подъезду (дому) и собрать информацию от каждого собственника работает ли у них ИПУ, а так же введен ли он у них в эксплуатацию. В суде наша УК может заявить, что допустим по дому....... только у 30 процентов ИПУ введены в эксплантацию и они не могут применить расчет по ИПУ. Еще есть одна тонкость! Если Мы, у кого есть АКТ ввода в эксплуатацию ИПУ, не подаем в УК показания ИПУ (согласно п. 81-88, 354) УК в праве выставлять по нормативу. Можно обойтись и без суда. Если допустим в каждом доме будут люди которые смогут собрать данные (по квартирно) о ИПУ. А потом коллективно все направить в Прокуратуру, деньги то не малые, главное не опоздать как это уже было с мусоропроводами.
Светлана, если у Вас есть желание и возможность пройтись по подъездам (домам), Вы пройдитесь - нашим заявлениям и последующим искам это не повредит)
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Уважаемый Андрей сейчас постараюсь Вам объяснить, я этим вопросом занимаюсь уже 2 месяц, пишу обращения во все инстанции, да же созванивалась с ПАО МОЭК (хотя эта и не наша ресурсоснобжающая) ответы приходят практически они и те же, что по информации УК не все ИПУ в МКД по адресу............... находятся в исправном состоянии, многие утрачены (украдены) и поэтому начисления производятся по форме 3.1. , то есть по формуле которая применяется для расчета в МКД в которых НЕ ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ ОБОРУДОВАНЫ ИПУ. Поэтому и нужно собрать данные у собственников МКД. Сейчас повторно написала обращения с вопросом почему УК не применяет пп.. 59-61 (данные пункты содержат нормы по начислению собственникам у которых счетчики вышли из строя, прошел поверочный интервал) 354, жду ответа
Т.е. согласно ответов Вам из контролирующих инстанций достаточно сотрудникам УК сломать 1 ИПУ в доме и можно несколько десятков миллионов "легально подзаработать"?!

У меня другие ответы из Администрации, МЖИ и МЖИ под контролем Прокуратуры. Выложите, пожалуйста, копии Ваших обращений с ответами.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу