Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Завтра обязательно выложу, они у меня на работе.
Светлана, конечно я не опровергаю то, что сказали Вы. Я скажу так, у меня в распоряжении судебный прецедент в новгородской обл. Где один единственнй жидец подал в суд на УК, суд заставил УК начислять по 354 постановлению конкретному жильцу. Если у Вас др инфо, давайте делиться. Получается, что у Вас и у незнакомки уже есть ответы из уполномоченнвх органов. Так может объединиться и одну из вас просудить? Выложите под данные которые у вас есть по ответам, а я выложу судебный прецедент
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Добрый день!
Я вынуждена согласиться со Светтлана, к сожалению для всех нас(((
Если бы наше право было прецедентным, было бы проще. Но сейчас УК достаточно 1(!) акта о неисправности ИПУ, чтобы продолжать нас доить(
Естественно, все ИПУ исправны (с чего бы ломаться через 2 года?), но "сломать" можно счётчик в нежилом помещении, принадлежащем Авгуру, и начисление можно вести по ОДПУ всем собственникам. Вся соль в том, что показаний ОДПУ нужно добиваться, в платежках они их не отображают((( хотя обязаны
В 11 доме летом был перерасчёт в пользу УК, теперь вот вырос норматив - все сходится, платим по секретным показаниям ОДПУ, которые даже превышают норматив(!)
Единственный выход - менять УК:(
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И всё таки в таком толковании постановления, которое навязывает нам УК, есть ложь. Не может один неисправный счётчик влиять на алгоритм начисления платежей. Это похоже на игру в напёрстки. Может быть всё таки стоит идти в суд?
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
И всё таки в таком толковании постановления, которое навязывает нам УК, есть ложь. Не может один неисправный счётчик влиять на алгоритм начисления платежей. Это похоже на игру в напёрстки. Может быть всё таки стоит идти в суд?
+100500. Логика подсказывает, что не может один неисправный ипу портить жизнь всему дому. А 354 постановление это подтверждает. Есть 3 формулы. 1-когда ипу нет ни у кого, 2-только у части жильцов есть ипу, 3- ипу есть у всех

Все остальное-голословно, ответы мжи ждем в студию. Вот это интересно.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Андрей1383,
С точки зрения закона, если у УК есть хоть один акт о неисправности/отсутствии ИПУ, мы все автоматически становимся вторым случаем из трёх :(
Ирыся,
Попытка не пытка. Только юрист нужен хороший и с релевантным опытом. Это нечастое явление, к сожалению(((
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Андрей Вы только не подумайте, что оспариваю ход Ваших мыслей. По окончанию отопительного сезона лично я буду подавать в суд на УК с предметом иска о перерасчете услуги отопления за период 2016-17г. Для этого в начале отопительного сезона составила Акт сверки показаний ИПУ. И в конце отопительного сезона составлю. Подавать в суд именно по расчету по ИПУ не буду, так как я считаю для себя это рескованно, так как если будет решение ( а суд у нас не предсказуемый) не в мою пользу то с этим уже сделать ни чего нельзя. За периоды можно подовать каждый год. По поводу неработающего у 1, 2, 3 собственников ИПУ. Я сама лично ходила к собственникам нежилых помещений узнавала у них есть ли у них ИПУ (УК лично мне говорила, что нежилые пом. не оборудованы ИПУ) оказывается есть. Подняла проектную документацию, положительное заключение гос. экспертизы.... во всех документах написано, что ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ ОБОРУДОВАНЫ ИПУ. В правилах 354 четко написано про оплату услуги отопления собственников у которых не раб. ИПУ, что они и только они платят по нормативу. Все это я написала в своих обращениях. В итоге департамент ЖКХиБ г. Москвы прислал ответ вообще по 307 которое утратило силу, департамент ДепТех прислал то что я Вам писала про не исправные ИПУ. МЖИ вообще бред но то же про норматив... А когда у нас на руках буде, что большая часть ИПУ находится в исправном состоянии им деваться будет не куда. А что будет у УК!!
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Для этого в начале отопительного сезона составила Акт сверки показаний ИПУ
Наверно глупый вопрос, но все же задам. На составление акта сотрудник УК приходил? Если нет, то в каком составе составляли?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Андрей1383,
С точки зрения закона, если у УК есть хоть один акт о неисправности/отсутствии ИПУ, мы все автоматически становимся вторым случаем из трёх :(
...
Вот это тоже тонкий момент. Очень хочется посмотреть на эти бумажки, а потом в глаза собственникам. И вообще, есть ли они, эти акты?! И ещё вопрос. Кто их обязан выявлять, эти неисправные счётчики? Разве не УК?!
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Наверно глупый вопрос, но все же задам. На составление акта сотрудник УК приходил? Если нет, то в каком составе составляли?
Конечно УК мне его и составляла.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Светтлана, а где Вы взяли заключение госэкспертизы? Можете поделиться документом? Кроме РВЭ ничего не могу найти. Если первоначально все ИПУ были исправны, добиться оплаты по ИПУ вполне реально. Но у меня нет подтверждения. А в его отсутствии нужны 100% работающих ИПУ(как если бы мы жили в доме старой застройки)
Мне юрист сказала, если не докажу, что все ИПУ изначально были исправны, то придётся доказывать, что все исправны сейчас.
Помогите по-соседски, пожалуйста. Тем более это уже многим актуально:)
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вот какая беда с этими ИПУ, ломаются они, оказывается!
Странно, что счётчики на воду в наших новых домах не ломаются, только на отопление:sarcasm:
Да уж, мы нашли с вами неиссякаемый источник благосостояния нашей УК! Это Клондайк и золотая жила)))
Понятно, что они будут морочить нам голову. Но я все равно убеждена, что это больше на мухлёж похоже:diablo:
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Вот это тоже тонкий момент. Очень хочется посмотреть на эти бумажки, а потом в глаза собственникам. И вообще, есть ли они, эти акты?! И ещё вопрос. Кто их обязан выявлять, эти неисправные счётчики? Разве не УК?!
Вот в этом и вопрос, а есть ли они у них? И самое главно сколько? Не помню кот, то ли Фотина, то ли Джулия выкладывали ответ Минстроя где они четко писали про оплату отопления собственников у которых не раб. ИПУ. Но этот ответ был по конкретному то ли СНТ или ТСЖ. Вот бы и по нашим МКД получить хоть один такой ответ.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Андрей1383,
С точки зрения закона, если у УК есть хоть один акт о неисправности/отсутствии ИПУ, мы все автоматически становимся вторым случаем из трёх :(
Ирыся,
Попытка не пытка. Только юрист нужен хороший и с релевантным опытом. Это нечастое явление, к сожалению(((
Это логично, но мне кажется, что те лбди у кого ипу-им считают по ипу, другим, у кого не работает-по нормативу.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Светтлана,
Моё обращение Минстрой перенаправил в Правительство Москвы. К сожалению, это значит, что ответ придёт из АСП:(
Андрей1383,
354-ПП с Вами не согласно:( там чётко сказано, если не все помещения оборудованы ИПУ, все платят по показаниям ОДПУ

Единственная надежда - доказать, что все помещения изначально оборудовались рабочими ИПУ. Тогда есть шанс добиться оплаты по ИПУ теми, у кого они по-прежнему рабочие, и по нормативу теми, у кого "сломались"
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Светтлана, а где Вы взяли заключение госэкспертизы? Можете поделиться документом? Кроме РВЭ ничего не могу найти. Если первоначально все ИПУ были исправны, добиться оплаты по ИПУ вполне реально. Но у меня нет подтверждения. А в его отсутствии нужны 100% работающих ИПУ(как если бы мы жили в доме старой застройки)
Мне юрист сказала, если не докажу, что все ИПУ изначально были исправны, то придётся доказывать, что все исправны сейчас.
Помогите по-соседски, пожалуйста. Тем более это уже многим актуально:)
Напишите мне в личку я Вам завтра сброшу, у меня все на работе.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Светтлана,
Моё обращение Минстрой перенаправил в Правительство Москвы. К сожалению, это значит, что ответ придёт из АСП:(
Андрей1383,
354-ПП с Вами не согласно:( там чётко сказано, если не все помещения оборудованы ИПУ, все платят по показаниям ОДПУ

Единственная надежда - доказать, что все помещения изначально оборудовались рабочими ИПУ. Тогда есть шанс добиться оплаты по ИПУ теми, у кого они по-прежнему рабочие, и по нормативу теми, у кого "сломались"
Где именно. Если не сложно пункт?

Если бы Вы были правы, формулы было бы 2, расчет по ипу и расчет по одпу, а не 3, которая учитывает ситуацию.уогда ипу только у части жильцов.
 
Сверху Снизу