Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, а сопротивляться незаконным действиям ЧОП-овца не запретили случайно? Я так понимаю охранник охраннику рознь и тот, что стоит в магазине отличается по своей деятельности и виду лицензии от того, который находится в банке или перевозит деньги.
Не вижу по данной ссылке (равно как и раньше не знал) никаких прав охранника выходящих за рамки прав обычного гражданина, без учета спец. лицензии на огнестрельное оружие по понятным причинам.
Плохо.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Это нарушение, тк гор. вода должна подаваться сразу. Можно составить акт о том, что из крана с гор. водой течет холодная. Передать Акт в УК и в Жил. инспекцию. И ждать визита из Жил. инспекции. Может и УК что-то сделает ведь услуга-то не оказывается надлежащим образом. Главное - не молчать, а трясти УК и МЖИ, как грушу.
Вы правы, именно так и надо поступить. НО! Это наше не первое приключение с насосом шестого подъезда. Мы уже обращались непосредственно к куратору "по Липовому парку" ЖК Москва А101. Уже выслушивали рабочую версию УК (Авгура!), что "это потому у вас сначала течёт холодная вода, что трубы идут из МОПа". Мы уже рассказывали смотрящему по Липовому парку, что трубы у нас в шахтах, а шахты у нас в санузлах. Мы уже неоднократно выслушивали версию от УК (Авгура), что "когда все собственники начнут жить в своих квартирах, вода будет горячая сразу".
Попытки объясниться с нами не выдерживают никакой критики.
Да, надо настроиться на конфликт и начать писать жалобы. Надо настроиться на приём делегаций, состоящих из посторонних и нежеланных людей в своём доме, на составление акта при свидетелях. Надо. Но есть слабая надежда, что они сами поменяют насос в нашем подъезде, как сделали это в первом, тем более причину они хорошо знают.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Соседи! В моей квитанции за сентябрь, которую прислал РЭК, отсутствуют показания электросчетчиков (т1-т2-т3), точнее нет изменений. Так у всех?
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Проведя анализ квитанций по коммунальным платежам за период с ноября 2014 года по сентябрь 2016 года, я пришла к выводу, что наша УК нагрела нас по следующим статьям:
1. Охрана с 01.12.2014 г. по 31.03.2015 г.
2. Содержание мусоропроводов 3,32 руб в месяц с 1 кв. м. общей площади с 01.11.2014 по ...
3. Сбор и вывоз мусора 4,94 руб. в месяц с 1 кв. м. общей площади с 01.11.2014 по ...
4. Санитарное содержание мест общего пользования в многоквартирных домах (уборщицы) 2,71 руб. с 1 кв. м. в месяц с общей площади с 01.11.2014 по ...
5. Содержание лифтового хозяйства 9,52 руб. с 1 кв. м. общей площади с 01.11.2014 по ... (не был подключен пассажирский лифт)
6. Вывоз строительного мусора по 132 руб. (с какого потолка тариф?) за 1 кв. м общей площади.
7. Отопление по нормативам при исправных ИПУ с 01.11.2014 по 30.09.2016 года (общая сумма по статье завышена по сравнению с фактическим расходом в Гкал примерно в 2 раза)
8. Горячая вода (периодически вместо горячей воды подается теплая под различными предлогами)
9. Холодная вода на ОДН (поскольку показания с ИПУ никто не снимает рассчитать её правильно в принципе невозможно) с 01.05.2016 по 30.09.2016
10. Электроэнергия на ОДН (применяется ли для расчета АСКУЭ по коммерческим потребителям на 1-х этажах?) с 01.10.2015 по 30.09.2016

При всем при этом, УК еще по какой-то причине не применила повышенные тарифы с 01.07.2016 года по горячему водоснабжению и отоплению.

Вопрос: мы будем собираться коллективно и что-нибудь с этим делать, пока не прошел срок давности 3 года?
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Лицевой счёт странный.... адрес.... он не проходил по оплате и мы оплатили по старой платежке. Надеюсь дойдёт оплата
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Лицевой счёт странный.... адрес.... он не проходил по оплате и мы оплатили по старой платежке. Надеюсь дойдёт оплата
У меня Сбербанк проглотил новый счёт. Но мне тревожно...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Проведя анализ квитанций по коммунальным платежам за период с ноября 2014 года по сентябрь 2016 года, я пришла к выводу, что наша УК нагрела нас по следующим статьям:
1. Охрана с 01.12.2014 г. по 31.03.2015 г.
2. Содержание мусоропроводов 3,32 руб в месяц с 1 кв. м. общей площади с 01.11.2014 по ...
3. Сбор и вывоз мусора 4,94 руб. в месяц с 1 кв. м. общей площади с 01.11.2014 по ...
4. Санитарное содержание мест общего пользования в многоквартирных домах (уборщицы) 2,71 руб. с 1 кв. м. в месяц с общей площади с 01.11.2014 по ...
5. Содержание лифтового хозяйства 9,52 руб. с 1 кв. м. общей площади с 01.11.2014 по ... (не был подключен пассажирский лифт)
6. Вывоз строительного мусора по 132 руб. (с какого потолка тариф?) за 1 кв. м общей площади.
7. Отопление по нормативам при исправных ИПУ с 01.11.2014 по 30.09.2016 года (общая сумма по статье завышена по сравнению с фактическим расходом в Гкал примерно в 2 раза)
8. Горячая вода (периодически вместо горячей воды подается теплая под различными предлогами)
9. Холодная вода на ОДН (поскольку показания с ИПУ никто не снимает рассчитать её правильно в принципе невозможно) с 01.05.2016 по 30.09.2016
10. Электроэнергия на ОДН (применяется ли для расчета АСКУЭ по коммерческим потребителям на 1-х этажах?) с 01.10.2015 по 30.09.2016

При всем при этом, УК еще по какой-то причине не применила повышенные тарифы с 01.07.2016 года по горячему водоснабжению и отоплению.

Вопрос: мы будем собираться коллективно и что-нибудь с этим делать, пока не прошел срок давности 3 года?
А что Вы конкретно предлагаете? Идти в суд? С чем? Вы сначала напишите письмо в УК и получите пояснения по каждому пункту нарушений, а там поглядим, что ответят. Надо все таки получить официальные пояснения. Там тоже какие-никакие юристы имеются, и им палец в рот не клади.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Кто-нибудь отправлял письма в УК по почте на адрес из платежки (119121 Москва, Ружейный пер, дом 3, пом. 29, комната 6)? я отправлял, смотрю статус - "неудачная попытка вручения". это что, они и почту игнорят? И ставят ли они входящий номер на лично принесенное заявление в УК? (раньше не ставили)
 
  • Like
Реакции: s619

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый вечер. Сегодня обнаружила (не помню может кто то уже писал) что у нас в подъезде в пожарных шкафчиках на каждом этаже отсутствуют пожарные рукова. Тоесть их вообще нет. Интересно у всех такая ситуация или нет. Конечно не дай бог что...... но хотелось бы что бы они там были.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Добрый вечер. Сегодня обнаружила (не помню может кто то уже писал) что у нас в подъезде в пожарных шкафчиках на каждом этаже отсутствуют пожарные рукова. Тоесть их вообще нет. Интересно у всех такая ситуация или нет. Конечно не дай бог что...... но хотелось бы что бы они там были.
Светтлана, у нас тоже так было. В УК опасались, что их "стырят")))
Потом все укомплектовали!
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Что касается учета тепловой энергии по ИПу. У каждого из нас этот ИПУ установлен, в 354 постановлении правительства ясно сказано, что при установке ИПу, нужно считать по нему. Так же есть пример выигрышного дела в суде в нижегородской области, где ук заставили считать тепло по ИПУ. Кто-то хочет поучаствовать в оплате рабоьы юриста, который мог бы представлять интересы в суде по данному вопросу ?

И, может быть, кто-то уже писал по данному вопросу в мосжилинспекцию?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А Вы в УК обращались или они сами все сделали?
Вопрос мы им задали (устно), когда обнаружили отсутствие пожарных рукавов с шкафчиках. Через какое-то время все появилось и даже шкафчики опечатали)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Андрей1383, очень хочется разобраться с этим отоплением. Вот недавно в Северном Чертаново УК на 5 млн рублей пыталась нагреть собственников, согревая)))
Поэтому +1.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
вот уже двое. Но маловато. Ориентировочная стоимость юриста 40-45 тр. Так что б не било по кошельку, я думаю, по 1тр. Итого человек 45. Но перед этим нужены, если есть, о веты из разных инстанций об отказе начислять по ипу.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
вот уже двое. Но маловато. Ориентировочная стоимость юриста 40-45 тр. Так что б не било по кошельку, я думаю, по 1тр. Итого человек 45. Но перед этим нужены, если есть, о веты из разных инстанций об отказе начислять по ипу.
+1 поддерживаю
 
Сверху Снизу