Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
В УК идти мне кажется безсмысленно. Там вообще ни кто ничего делать не хочет. Вот вам пример, в конце лета были сильные ветра у 8 корпуса (строительный) повалило рябину, 3 часа вела переговоры с УК что бы пришли и спасли дерево. Потом я их попросила подвезать деревая во круг детской площадки у 5 корп., у молодых деревьев слабая корневина и при сильном ветре дерево сильно наклоняется обрывая молодые корни и дерево начинает умирать, засыхать (1 дерево уже погибло). Ходила просила, звонила умоляла, приводя доводы, что если деревья подвязать они не погибнут и УК не придется заново сожать деревья по просьбам собственников. Мне дали моб. тел. начальника участка. После уговоров в течении месяца выяснялось, что нет бабины, купила передала, подвязали 3 дерева, потом бабина якобы закончилась....., купила еще 2...... опять 2 недели уговоров....... Итог дала денег (не мало дала) дворнику и только тогда дворник подвязал деревья. ВОТ ТАК РАБОТАЕТ НАША УК!!!!! Она даже не может дать указание дворнику или просто не хочит. А я еще звонила в АЭ просила их, но они сказали что наше дело посадить а потом ВСЕ!!!!!! Все вопросы к УК.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В УК идти мне кажется безсмысленно. Там вообще ни кто ничего делать не хочет. Вот вам пример, в конце лета были сильные ветра у 8 корпуса (строительный) повалило рябину, 3 часа вела переговоры с УК что бы пришли и спасли дерево. Потом я их попросила подвезать деревая во круг детской площадки у 5 корп., у молодых деревьев слабая корневина и при сильном ветре дерево сильно наклоняется обрывая молодые корни и дерево начинает умирать, засыхать (1 дерево уже погибло). Ходила просила, звонила умоляла, приводя доводы, что если деревья подвязать они не погибнут и УК не придется заново сожать деревья по просьбам собственников. Мне дали моб. тел. начальника участка. После уговоров в течении месяца выяснялось, что нет бабины, купила передала, подвязали 3 дерева, потом бабина якобы закончилась....., купила еще 2...... опять 2 недели уговоров....... Итог дала денег (не мало дала) дворнику и только тогда дворник подвязал деревья. ВОТ ТАК РАБОТАЕТ НАША УК!!!!! Она даже не может дать указание дворнику или просто не хочит. А я еще звонила в АЭ просила их, но они сказали что наше дело посадить а потом ВСЕ!!!!!! Все вопросы к УК.
Да Вам надо разобраться в методикой начисления оплаты за тепло. Будьте последовательны. Раз решили выяснить - выясните это, ведь надо разобраться.
А УК в отношении рябин - все одинаковы. Никто по звонку не прибежит - это я Вам ответственно заявляю, тк спилить надломленное дерево возле подъезда жду уже с начала лета (тоже ходила и звонила).
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Появилась надежда, что наши мутные УК вообще выкинут из расчетов с поставщиками услуг отопления, электроэнергии, водоснабжения, им останутся только деньги по услугам, которые они сами оказывают: за уборку подъезда, текущий ремонт и так далее, что вполне логично.
https://realty.mail.ru/news/35528/v_rossii_izmenjat_sistemu_oplaty_kommunalki/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Появилась надежда, что наши мутные УК вообще выкинут из расчетов с поставщиками услуг отопления, электроэнергии, водоснабжения, им останутся только деньги по услугам, которые они сами оказывают: за уборку подъезда, текущий ремонт и так далее, что вполне логично.
https://realty.mail.ru/news/35528/v_rossii_izmenjat_sistemu_oplaty_kommunalki/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news
Только сначала надо передать ресурсоснабжающим организациям эти сети - электроэнергии и водоснабжения. Мы уже продолбили все насквозь, чтобы Авгур передал сети по электроэнергии МОЭСКу. Но есть обратная сторона медали - при аварии все будут платить за воду, которая вытекла не по назначению.
 

НИка1

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
16
Адрес
Москва, Липовый парк 6
А еще УК поселила в нашем подьезде № 4, таджиков , они там в щитовой за наш счет живут и есть себе готовят ... Прохожу вечером и всегд едой очень сильно пахнет....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s619

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
А еще УК поселила в нашем подьезде (4) таджиков , они там в щитовой за наш счет живут и есть себе готовят ... Прохожу вечером и всегд едой очень сильно пахнет....
Тундрюки в щитовой? Ребята рискуют себя приготовить. Вместо шашлыка.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
А еще УК поселила в нашем подьезде (4) таджиков , они там в щитовой за наш счет живут и есть себе готовят ... Прохожу вечером и всегд едой очень сильно пахнет....
Добрый вечер. А в каком подъезде? 4 это подъезд или кол-во таджиков.
 

НИка1

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
16
Адрес
Москва, Липовый парк 6
В 4 подъезде так пахнет из- за суш!!!!! Который расположен с торца дома. Быстрей бы они закрылись.
Я видела как таджики от туда выходили. И почему там все окна закрыты? А потому, что я идела их трепье там! В соседнем доме это помещение открыто и все видно, что внутри, и там никто не живет. Ну на счет запаха от суш я сомневаюсь, хотя как вариант имеет место быть, суши вроде не пахнут щами, х ....
 
Последнее редактирование:

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Проверить надо. Понюхать.
Я видела как таджики от туда выходили. И почему там все окна закрыты? А потому, что я идела их трепье там! В соседнем доме это помещение открыто и все видно, что внутри, и там никто не живет. Ну на счет запаха от суш я сомневаюсь, хотя как вариант имеет место быть, суши вроде не пахнут щами, х ....
Каждое утро дверь открыта, так как уборщица набирает воду. Я туда заходила. Но спорить не буду так как если они там живут предлагаю вечером встретится, всрыть дверь с видеокамерой и все заснять. Когда дворник обитал в мусорокамере 4 подъезда я жаловолась, приходили с проверкой и он там больше не пьет чай. (Вчера была в нашей мусорокамере). Но к сожалению это суши!!! У них кухня граничит с нашим подъездом. Напишите мне в личку и мы что нибудь придумаем, так как от этого запаха уже сил нет.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Светтлана, в нашем подъезде тоже периодически разносятся ароматы "Хатимаки" на первом этаже. Иногда этот запах бывает сильным и таким неуместным. У нас с ними общая система воздуховода, наверное.
Но мне тоже очень интересно, должно ли так быть и обязаны ли они устанавливать какие-либо фильтры.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Относительно охранного предприятия, сегодня разговаривал с девушкой из отдела по работе с клиентами (указано в квитанции), выяснилось что, оплата за эту услугу с нас брать не будут. Т.е. это инициатива УК. Как вам такой бонус ?! :))
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Как это не бывает чудес?
А Дед Мороз детям, а Пляж? :biggrin:
ну да, ну да...чет и забыл про это :))) все только это хорошо спланированное отвлекающее внимание мероприятие, перед большой бурей (строительство дома) - как мне кажется....
А мне представляется возможным еще такой сценарий - что если они наняли охранное предприятие на случай возможного разгона митинга против строительства дома, а ?! - Да неее...сказки все это :)
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
ну да, ну да...чет и забыл про это :))) все только это хорошо спланированное отвлекающее внимание мероприятие, перед большой бурей (строительство дома) - как мне кажется....
А мне представляется возможным еще такой сценарий - что если они наняли охранное предприятие на случай возможного разгона митинга против строительства дома, а ?! - Да неее...сказки все это :)
А вот тут можно и согласиться, по поводу митинга и охраны...
 
Сверху Снизу