Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Оплата не может быть за наш счет. Для этого мы должны бы были подписать доп. соглашение к нашему договору. В платежке никаких лишних статей нет. Видел на том форуме, что в Квартале они тоже работают и никто не жаловался, что за это нужно платить.
УК заключило договор - УК и платит. Если они хотят свое имущество охранять - пожалуйста! Вот только не за наш счет. В противном случае это не законно.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
УК заключило договор - УК и платит. Если они хотят свое имущество охранять - пожалуйста! Вот только не за наш счет. В противном случае это не законно.
а законно брать оплату не по ИПУ, при наличии их ??? :) я к тому все - что сюрпризов от них можно ожидать на каждом шагу, не удивлюсь ничему уже.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
а законно брать оплату не по ИПУ, при наличии их ??? :) я к тому все - что сюрпризов от них можно ожидать на каждом шагу, не удивлюсь ничему уже.
По нормативу начисляют в первые 12 месяцев, а затем - по среднемесячному потреблению за предыдущие 12 месяцев (фактическому!).
У Вас который месяц с даты ввода в эксплуатацию?
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Справедливости ради, отмечу, что 354-ПП чётко говорит о том, что начисление по ИПУ производится со дня, следующего за днём установки самого ИПУ.
12 месяцев по нормативу, а далее по среднемесячному потреблению начисления ведутся только в домах, оборудованных ОДПУ, при условии отсутствия ИПУ в каждом помещении.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Можно не спорить. Мне пришел ответ из ДепТех. Начисление по нашим домам должна производиться по формуле 3.3. с учетом показаний ИПУ. НО НО Но по информации администации у большого кол-ва собственников сломаны ИПУ. Написала им повторно, указав на п. 59 354, который гласит, что собствинникам у которых вышел из строя, окончен срок поверки ИПУ начисляют по нормативу. Только таким собственникам а всем остальным по ИПУ. Придется записываться на прием к Таракановой пусть покажут акты неработающих приборов, так как они должны быть.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Справедливости ради, отмечу, что 354-ПП чётко говорит о том, что начисление по ИПУ производится со дня, следующего за днём установки самого ИПУ.
12 месяцев по нормативу, а далее по среднемесячному потреблению начисления ведутся только в домах, оборудованных ОДПУ, при условии отсутствия ИПУ в каждом помещении.
Мы с этим уже разбирались - в новостройках первый 12 месяцев - по нормативу.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Можно не спорить. Мне пришел ответ из ДепТех. Начисление по нашим домам должна производиться по формуле 3.3. с учетом показаний ИПУ. НО НО Но по информации администации у большого кол-ва собственников сломаны ИПУ. Написала им повторно, указав на п. 59 354, который гласит, что собствинникам у которых вышел из строя, окончен срок поверки ИПУ начисляют по нормативу. Только таким собственникам а всем остальным по ИПУ. Придется записываться на прием к Таракановой пусть покажут акты неработающих приборов, так как они должны быть.
Да! Это правильно. Ведь, если мы не передаем показания по потребленной воде, то УК начисляет по нормативу, а затем в след. месяце при получении показаний делает перерасчет. У кого не работает ИПУ, тот платит по нормативу до тех пор, пока ИПКУ не будет работать.
Все дело в первых 12 месяцах. И самое главное, в последующем сравнении нормативного потребления с ФАКТИЧЕСКИМ.
 

Анна_

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
16
Адрес
Липовый парк д.9
Пришла квитанция за сентябрь с графой эксплуатационные услуги вместо содержание и ремонт. Что-то таких платежей я не знаю, каких-либо договоров на подобные услуги мы не заключали, у кого еще квитанция с такой графой? Это что-то новенькое с учетом сноски в квитанции на какую-то охрану, а потом еще выставят счет за коммунальные услуги, т.е. за содержание и ремонт?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Анна_, наверное, такая строка есть у всех. Там и тариф указан, 36,76 за м кв.
Скорее всего, просто переименовали))
А вот ещё новенькое- договор, заключённый УК с охранным агентством "Вера и честь". Строки с оплатой за эту услугу не нашла. Неужели благотворительность? :wink:
 

Вложения

Annetta

Пользователь
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
14
Адрес
ул.Липовый парк 7-1
Соседи, подскажите, пожалуйста, у вас получается отправлять показания счётчиков через личный кабинет? Личный кабинет работает?
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Может кто-нибудь объяснить, если будет гипотетическая возможность выбирать УК, кого лучше РЭК, Омега или любая другая?
Как и когда возможно сменить УК, если ее назначили принудительно и сервис оставляет желать лучшего?
И может кто-то знает какая УК у МИЦ 10-х домов?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Может кто-нибудь объяснить, если будет гипотетическая возможность выбирать УК, кого лучше РЭК, Омега или любая другая?
Как и когда возможно сменить УК, если ее назначили принудительно и сервис оставляет желать лучшего?
И может кто-то знает какая УК у МИЦ 10-х домов?
Проблемы останутся, тк новая УК также будет зависеть от застройщика. Что время терять - за те деньги, что мы платим с метра никто ничего дополнительно не будет делать.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
На сегоднешний день знаю только одну хорошую УК это Пик Комфорт. Жалоб на нее практически нет, но она в Коммунарку не пойдет.
Пик Комфорт участвовал в первом тендере 8-го и 9-го корпуса. Естеснно, не прошли)) поскольку предложили бОльшую сумму за доп. услуги, чем эти шарашки Рэк и Омега. Никого же не интересует, что предложить меньшую сумму, еще не значит исполнять услуги в рамках этой суммы, что собственно и происходит.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Пик Комфорт участвовал в первом тендере 8-го и 9-го корпуса. Естеснно, не прошли)) поскольку предложили бОльшую сумму за доп. услуги, чем эти шарашки Рэк и Омега. Никого же не интересует, что предложить меньшую сумму, еще не значит исполнять услуги в рамках этой суммы, что собственно и происходит.
Это не правда. К сажалению я знаю как проходят торги по отбору УК. Тариф устанавливается единый по постановлению в Москве это постановления правительства Москвы у нас депутаты. А выигрывает, тот кто предлржит болеше доп. услуг за этот тариф. Проблема в том что Пик когда предлагает доп. услуги выполняет а наша УК нет. И еще Управе (Москва) или у нас Поселению лучше, что выиграла УК от застройщика, так как она покрывает все касяки застройщика, а стороняя УК начинает бодаться с Застройщикок привлекая местные органы власти. Кто нибудь был у нас в подвалах, кто ни будь видел есть ли там вода? В домах где есть кладовки жалуются, что в кладовках стоит вода. А это в кладовках котое АЭ наверное посторался хоть как ни будь сделать.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Придется записываться на прием к Таракановой пусть покажут акты неработающих приборов, так как они должны быть.
Может давайте инициативной группой пойдем на прием? Я готова присоединиться, хочу понять, что конкретно владельцы квартир должны сделать, чтобы оплачивать потребляемое отопление по счетчикам?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Может давайте инициативной группой пойдем на прием? Я готова присоединиться, хочу понять, что конкретно владельцы квартир должны сделать, чтобы оплачивать потребляемое отопление по счетчикам?
В УК на прием сходить надо, а не к Таракановой. Она все равно запрос будет в УК делать по поводу расчетов.
Н
 
Сверху Снизу