Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
между делом... у них появляется охранное предприятие, которое оплачивает УК (а на деле АВГУР видимо), вот вам и один из вариантов сюрприза :)) Иначе с чего такая щедрость ?!
При чем на мой вопрос девушке (та что по работе с клиентами) "а что собственно входит в обязанности ОП ?", она не смогла ничего мне ответить... главное что она пыталась донести до меня, опережая в разговоре - с вас (жильцов) оплата браться не будет, не волнуйтесь мол. Вот и думай сиди потом, очередной подарок к НГ или прикрытие своих интересов...
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
если они наняли охранное предприятие на случай возможного разгона митинга против строительства дома, а ?!
Слабовато Вы себе представляете правовой статус частной охраны! А беспредел - это не охрана, это беспредел!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Слабовато Вы себе представляете правовой статус частной охраны! А беспредел - это не охрана, это беспредел!
мне честно сказать не сильно интересно правовой статус ЧОПа, мне интересно больше чего ради это
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Я примерно о том же. Действия частной охраны регламентируется и проверяется. А всё, что выходит за рамки регламента - беспредел. Разве нет? Зачем наняла охрану УК? Для охраны своего имущества? Вот пусть деньги и платит. Но свои. Это в ее интересах. Договор охраны она с нами, собственниками квартир, заключить не сможет - нет охранной лицензии. И навязать услуги - тоже. Мы же не дети, увидим циферки в счетах, возмутимся. А митинги, кстати, тоже санкционированными должны быть!
Я лично в нашей ситуации необходимости в охране территории ЖК, двора, дома не вижу. То, что может предложить ЧОП реально по лицензии меня не устраивает, а то, что я бы хотел ему поручить, он делать права не имеет. Значит в сухом остатке максимум обозначение кипучей деятельности с нулевым результатом за наши деньги. Я лично так думаю!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Светтлана, в доме 9 в квитанциях за октябрь есть строка, что УК наняла охрану, но мы (собственники) платить не будем.
Интересно, а кто будет платить?
Все деньги УК - наши.
Если не наши, а Авгура, то больше похоже на оплату услуг "своей армии" по защите стройплощадки КДЦ от нас самих с нашими акциями протеста:wacko3:

Или как вариант, "отмывание" излишков денег. Придумали себе статью, на которую будут переводить "тринадцатую" зарплату.
На замену разбитого зеркала денег нет, но есть на мифическую охрану.
Зато "букву закона " соблюли, поставили собственников в известность.
 
Последнее редактирование:

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Просто все услуги даже за которые мы не платим УК может нам предоставлять толко по решению общ. собрания! И только так! Где сидят эти охранники в помещениях общего имущества? Какое электричество они потребляют? Вода и т.д. Я не думаю что этот чоп посадили для наших будующих противостояний. Месяц назад я писала, что охрана 12,13 корпуса напилась и начала между собой выяснять отношения. Дрались, орали. На следующий день я узнала, что это охрана строющегося д/с, только она сидит почему то в 13 корпусе, не в нежилом помещении АЭ, а в помещении общего имущества собственников, пользуясь бесплатно ресурсами собственников и якобы охраняют. Не знаю на сколько это все правда, не участвую в аферах АЭ. Около 9 корпуса тоже д/с и школа, может поэтому появилась охрана? Надо же им где то сидеть! А в нашем общем имуществе бесплатно можно разместиться.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Я примерно о том же. Действия частной охраны регламентируется и проверяется. А всё, что выходит за рамки регламента - беспредел. Разве нет? Зачем наняла охрану УК? Для охраны своего имущества? Вот пусть деньги и платит. Но свои. Это в ее интересах. Договор охраны она с нами, собственниками квартир, заключить не сможет - нет охранной лицензии. И навязать услуги - тоже. Мы же не дети, увидим циферки в счетах, возмутимся. А митинги, кстати, тоже санкционированными должны быть!
Я лично в нашей ситуации необходимости в охране территории ЖК, двора, дома не вижу. То, что может предложить ЧОП реально по лицензии меня не устраивает, а то, что я бы хотел ему поручить, он делать права не имеет. Значит в сухом остатке максимум обозначение кипучей деятельности с нулевым результатом за наши деньги. Я лично так думаю!
Вы прям и мысли и цитату у меня отобрали)
ЧОП-овец весьма ограничен в своих законных правах, у них полномочий не более чем у обычного гражданина, его работа наблюдать, и если что не так, то пользоваться русским языком, ну или тем который знает.
Вчера только обсуждали бесплатность охраны Омеги, и над головой этой УК стал появляться нимб. Но тут дело другого рода, РЭК лицо заинтересованное, уж не совсем понимаю в чем, но уж точно не в обеспечении спокойствия жильцов. Вполне возможно, что эти же охранники в один прекрасный день перевернуться на пустырь за строительный забор, и будут оттеснять людей от строительной техники. Вот маркетинговый ход будет для авгура, они за школой новые корпуса продают, а тут ледовое побоище. Вообще честно признаюсь, теперь к авгуру отношусь примерно так:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Относительно охранного предприятия, сегодня разговаривал с девушкой из отдела по работе с клиентами (указано в квитанции), выяснилось что, оплата за эту услугу с нас брать не будут. Т.е. это инициатива УК. Как вам такой бонус ?! :))
Готовятся к общественным слушаньям - все для народа!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Если оставить за скобками конспирологическую версию с Авгуром;), то по факту мы имеем некоторый массив денег в виде наших платежей, который УК РЭК -1 самостоятельно разбивает на определенное количество статей расходов. Желание нанять охрану, статус, цели и задачи которой до нас даже не пытаются донести, но и денег на которую с нас не намерены собирать, наталкивает в ночи на мысль, что появился излишек средств. Излишек, который надо пристроить. А теперь давайте подумаем, откуда взялись лишние деньги.
На мой взгляд, это наши с вами платежи за отопление по навязанному нам тарифу. Никакого перерасчётах пока добиться не получается, год подходит к концу, деньги на счетах висят (надеюсь), поставщику ресурса переводится скорее всего совсем другая сумма, вот вам и излишки. А охрана без функций - ширма или прикрытие финансовой махинации операции по уводу денег!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Если оставить за скобками конспирологическую версию с Авгуром;), то по факту мы имеем некоторый массив денег в виде наших платежей, который УК РЭК -1 самостоятельно разбивает на определенное количество статей расходов. Желание нанять охрану, статус, цели и задачи которой до нас даже не пытаются донести, но и денег на которую с нас не намерены собирать, наталкивает в ночи на мысль, что появился излишек средств. Излишек, который надо пристроить. А теперь давайте подумаем, откуда взялись лишние деньги.
На мой взгляд, это наши с вами платежи за отопление по навязанному нам тарифу. Никакого перерасчётах пока добиться не получается, год подходит к концу, деньги на счетах висят (надеюсь), поставщику ресурса переводится скорее всего совсем другая сумма, вот вам и излишки. А охрана без функций - ширма или прикрытие финансовой махинации операции по уводу денег!
Вообще, УК не имеет право тратить получаемые деньги. Это деньги собственников и подписывать договор на охрану у них нет права. Ведь единственный источник дохода у УК - это получаемые от домов платежи за ресурсы.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
мне кажется надо озадачиться этим вопросом по-подробней, возможно с запросом в соответствующие органы. Я попробую еще раз выяснить все таки о назначении ЧОПа и по какому поводу такая щедрость от УК
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
ЧОП-овец весьма ограничен в своих законных правах, у них полномочий не более чем у обычного гражданина, его работа наблюдать, и если что не так, то пользоваться русским языком, ну или тем который знает.
Понимаю, что нарываюсь, но... Извините, Вы знаете технологию этого дела изнутри или так думаете?
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Вожатый, не нарываетесь, понимаю прекрасно какой смысл вы вкладываете в посте, на который я ответил, спорить не буду, технологию знаю скорее снаружи, законов о частной охранной деятельности не читал(хотя не уверен на 100%, может и было), скорее опираюсь на гражданский кодекс и жизненный опыт, статуса военнослужащего(полицейского в том числе) у ЧОП-овца нет, а никто более не имеет законного права принуждать законопослушного гражданина к чему либо силой.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
статуса военнослужащего(полицейского в том числе) у ЧОП-овца нет, а никто более не имеет законного права принуждать законопослушного гражданина к чему либо силой.
И, тем не менее, применять физическую силу, с некоторых пор, частный охранник имеет право.
http://www.psj.ru/saver_people/detail.php?ID=78016
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Вожатый, а сопротивляться незаконным действиям ЧОП-овца не запретили случайно? Я так понимаю охранник охраннику рознь и тот, что стоит в магазине отличается по своей деятельности и виду лицензии от того, который находится в банке или перевозит деньги.
Не вижу по данной ссылке (равно как и раньше не знал) никаких прав охранника выходящих за рамки прав обычного гражданина, без учета спец. лицензии на огнестрельное оружие по понятным причинам.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У нас очередной раз отрубился полотенцесушитель. Стоял холодный несколько дней. Была надежда, что вернётся к жизни сам, но пауза затянулась.
Позвонила в УК два дня назад. Просят перезвонить "завтра", так как "все сантехники снимают показания". Звоню через день. Просят позвонить вечером, так как "все сантехники на устранении аварии". Вечером диспетчер УК сама перезвонила, сообщила, что сантехник ходил в подвал, с их стороны все нормально, велела потрогать полотенцесушитель. Полотенцесушитель был холодный. Сантехник к нам пошёл.

Пошёл, но не дошёл. Диспетчер перезвонила с претензией, что подъезд не открыли, холл не открыли, и вообще, зачем мы его вызвали, если не открываем дверь. Опущу разговор с диспетчером, но на мой недоуменный вопрос, почему сантехник не открыл подъезд кодом, услышала, что никаких кодов у УК нет. Вы верите?

На просьбу дать мне телефон главного инженера, услышала рабочую версию, что он в отпуске. На вопрос, кто выполняет его обязанности, что-то невразумительное. Перешли на повышенные тона:( , но после восклицания "нормально УК выполняет свои прямые обязанности" , сантехника послали ещё раз! Дала код подъезда))

Приходит невысокий коренастый мужичок. Встречаем его радушно и с юмором. Напряжение исчезает. Он быстро скидывает башмаки и проходит в ванную. Открываем технический шкаф. Щупает трубу и говорит: "Трубы горячие. Это не мы, это ваш полотенцесушитель". Мы бросаемся на защиту девайса. И тут он задумался и спросил, есть ли у нас горячая вода. Дружно кивнули, что есть. Он открывает кран и ...та-та-та-там... пришлось спустить литров пять воды, пока пошла горячая.
Громко возмутилась, что причина этого безобразия в недостаточной мощности насоса и все об этом знают, такая ситуация в нескольких подъездах первой очереди, и вообще, на-до-е-ло сливать воду! Мужичок ещё раз взглянул на полотенцесушитель и сообщил, что спустится в подвал ещё раз.

Через двадцать минут полотенцесушитель стал горячим, и горячая вода идёт сразу после открытия крана.

Интересно, на сколько его хватит, этого насоса?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У нас очередной раз отрубился полотенцесушитель. Стоял холодный несколько дней. Была надежда, что вернётся к жизни сам, но пауза затянулась.
Позвонила в УК два дня назад. Просят перезвонить "завтра", так как "все сантехники снимают показания". Звоню через день. Просят позвонить вечером, так как "все сантехники на устранении аварии". Вечером диспетчер УК сама перезвонила, сообщила, что сантехник ходил в подвал, с их стороны все нормально, велела потрогать полотенцесушитель. Полотенцесушитель был холодный. Сантехник к нам пошёл.

Пошёл, но не дошёл. Диспетчер перезвонила с претензией, что подъезд не открыли, холл не открыли, и вообще, зачем мы его вызвали, если не открываем дверь. Опущу разговор с диспетчером, но на мой недоуменный вопрос, почему сантехник не открыл подъезд кодом, услышала, что никаких кодов у УК нет. Вы верите?

На просьбу дать мне телефон главного инженера, услышала рабочую версию, что он в отпуске. На вопрос, кто выполняет его обязанности, что-то невразумительное. Перешли на повышенные тона:( , но после восклицания "нормально УК выполняет свои прямые обязанности" , сантехника послали ещё раз! Дала код подъезда))

Приходит невысокий коренастый мужичок. Встречаем его радушно и с юмором. Напряжение исчезает. Он быстро скидывает башмаки и проходит в ванную. Открываем технический шкаф. Щупает трубу и говорит: "Трубы горячие. Это не мы, это ваш полотенцесушитель". Мы бросаемся на защиту девайса. И тут он задумался и спросил, есть ли у нас горячая вода. Дружно кивнули, что есть. Он открывает кран и ...та-та-та-там... пришлось спустить литров пять воды, пока пошла горячая.
Громко возмутилась, что причина этого безобразия в недостаточной мощности насоса и все об этом знают, такая ситуация в нескольких подъездах первой очереди, и вообще, на-до-е-ло сливать воду! Мужичок ещё раз взглянул на полотенцесушитель и сообщил, что спустится в подвал ещё раз.

Через двадцать минут полотенцесушитель стал горячим, и горячая вода идёт сразу после открытия крана.

Интересно, на сколько его хватит, этого насоса?
Это нарушение, тк гор. вода должна подаваться сразу. Можно составить акт о том, что из крана с гор. водой течет холодная. Передать Акт в УК и в Жил. инспекцию. И ждать визита из Жил. инспекции. Может и УК что-то сделает ведь услуга-то не оказывается надлежащим образом. Главное - не молчать, а трясти УК и МЖИ, как грушу.
 
Сверху Снизу