Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Так было по 307 ПП, но он уже перестал быть действующим документом.

Совесть, вот никак я не возьму в толк, а почему не зная показаний общедомового счетчика за предыдущий год нужно рассчет вести по нормативу. По мне, так хорошая управляющая компания была бы заинтересована считать отопление по индивидуальным и общедомовому счётчику, ведь с РСО они рассчитываются ежемесячно исходя из ежемесячных показаний общедомового счетчика. Вот в моем нынешнем доме расчет всегда велся по индивидуальным приборам учета и с учетом общедомового добавлялась дельта за отопление мест общего пользования.
Запрошу Управу. Конкретно по какому дому делать запрос? Предлагаю по какому-нибудь из первой очереди.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Соседи, по поводу оплаты по индивидуальным счетчикам, появилась мысль, а каким образом устроено регулирование потока отопления на входе в дом? Т.Е. если каждый из жильцов перекроет все свои батареи и все батареи в мопах, останется только общий контур подачи отопления, но если при этом не ограничить общий поток воды до общедомового, то всем домом придется платить как обычно при полностью закрытых батареях. Т.Е. жильцы при таком варианте перераспределяют постоянный расход теплоносителя между собой. Может я чего-то не понимаю в процессе фиксирования показаний теплощетчиков. Может там сравнивается температура носителя на входе и выходе из дома? Если нет, то с точки зрения термодинамики, не понимаю как это возможно.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Поскольку УК РЭК самостоятельно никогда не производит перерасчет за коммунальные услуги при их отсутствии, выкладываю фото объявления об отключении теплоносителей (полотенцесушителей) и горячей воды в период с 23 по 24 сентября 2016 в доме 11 по улице Липовый парк для написании жалоб в МЖИ от всех желающих. Считаю, что это просто необходимо для того, чтобы обучить УК выполнять свои обязанности и не только по перерасчету в будущем.IMG_0128.JPG
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Заметьте, как оперативно в краны вернулась горячая вода, причем сначала выключилась полностью, потом волшебным образом появилась уже горячей. Видимо, если делать перерасчет по дням за отсутствие горячей воды по квартирам, оплачивающим по нормативу за количество прописанных человек, то смысл подавать вместо горячей чуть теплую воду уже теряется.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Запрошу Управу. Конкретно по какому дому делать запрос? Предлагаю по какому-нибудь из первой очереди.
Мое мнение, в случае если запросы к какому-либо результату не приведут, то посудиться по 1 жителю, который ге пользуется отоплением. Скинуться гурьбой на юриста. Предмет иска-начисление за услуги, фактичеси не предоставленные
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Предупреждение: УК РЭК №1 при затоплениях и прочих проблемах, которые связаны с недостатками от застройщика (Авгур Эстейт, А101 Девелопмент), при вызове слесаря из РЭКа акты в момент вызова не оформляет, впоследствии требует написать заявление в УК, далее и по заявлению ничего не выдает, в лучшем случае перезванивает и выясняет, если у Вас фото и видео доказательства происшествия.

ВЫВОД: при любых событиях, по которым Вы планируете обращаться с претензиями к РЭК или застройщику, необходимо фиксировать их с помощью актов при участии соседей (не менее 3 чел.), оформленных в письменном виде, а также при помощи фото и видео, чтобы в дальнейшем иметь доказательства для обращения в МЖИ и в суд.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
С 13 часов дня 25 сентября отключена холодная вода в доме 11 по Липовому парку. Поскольку отключение аварийное, о котором жильцов не предупреждали, то должен быть осуществлен подвоз холодной воды в водовозах в ближайшее время в светлое время суток. Кто-нибудь когда-нибудь видел водовозы во дворе при отключениях холодной воды?!
Для информации: допустимая продолжительность отключения холодной воды не более 8 часов суммарно за месяц и не более 4 часов единовременно.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Выяснила в Мосводоканале, что никаких плановых отключений холодной воды 25 сентября они не производили. Работы проводит СУ по какой-то врезке, о чем УК должна была жителей проинформировать не позднее, чем за 1 день.
Оставлю жалобу в Роспотребнадзоре, надоели эти внезапные отключения коммунальных услуг в выходные.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Холодная вода небольшим напором в кране появилась вдруг также, как и исчезла. Шанс все-таки есть, что рано или поздно у нас будет самая лучшая УК в Москве, главное - цель поставить.

PS. Пропала она также быстро снова, и запах у неё был специфический какой-то.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Завтра 5 октября 2016 в 8 утра в диспетчерской УК ЗАО РЭК №1 буду пытаться получить акт об очередном залитии технического шкафа, которое произошло 4 октября в 21 час. УК обязана оформить акт по заявлению в течение 12 часов после происшествия. Видео доказательства на этот раз в наличии имеются. Приглашаю всех желающих понаблюдать за выполнением/невыполнением сотрудниками РЭК своих обязанностей по оформлению документов.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Завтра 5 октября 2016 в 8 утра в диспетчерской УК ЗАО РЭК №1 буду пытаться получить акт об очередном залитии технического шкафа, которое произошло 4 октября в 21 час. УК обязана оформить акт по заявлению в течение 12 часов после происшествия. Видео доказательства на этот раз в наличии имеются. Приглашаю всех желающих понаблюдать за выполнением/невыполнением сотрудниками РЭК своих обязанностей по оформлению документов.
Скажите, пожалуйста, а по какой причине на углу вашего дома целый месяц из-под земли льется вода? Уже даже фонтанчик образовался. И провал земли формируется. Ваши жильцы куда-нибудь обращались, чтобы это устранили? Мы, хотя и живем совсем не в вашем доме, написали жалобу. А у вас кто-нибудь этим обеспокоен?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
наверно трубу прорвало, а воду жильцам считать будут. У нас в моём доме трубам в подвале 45 лет, все в дырку, каждый год перерасчёт по воде под 1000руб. "а это у вас кто-то из жильцов справку принёс"
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
наверно трубу прорвало, а воду жильцам считать будут. У нас в моём доме трубам в подвале 45 лет, все в дырку, каждый год перерасчёт по воде под 1000руб. "а это у вас кто-то из жильцов справку принёс"
Zazka , она льется уже месяц! Сначала просто огромные лужи стояли. Теперь уже видимый фонтанчик из-под плитки. Дорога просела. Я уже обхожу кругами это место, потому что не сегодня-завтра там может все обвалиться и хорошо, если человек в это время не будет проходить. А то ведь и беда случится. Так что, счета, которые им принесут, не самая страшная вещь.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Скажите, пожалуйста, а по какой причине на углу вашего дома целый месяц из-под земли льется вода? Уже даже фонтанчик образовался. И провал земли формируется. Ваши жильцы куда-нибудь обращались, чтобы это устранили? Мы, хотя и живем совсем не в вашем доме, написали жалобу. А у вас кто-нибудь этим обеспокоен?
Я подавала заявку в РЭК в 1-й день, когда вода только появилась. Бесполезно! Кстати, в этот же день пожарные приезжали на сработавшую пожарную сигнализацию в наш подъезд.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я подавала заявку в РЭК в 1-й день, когда вода только появилась. Бесполезно! Кстати, в этот же день пожарные приезжали на сработавшую пожарную сигнализацию в наш подъезд.
Видимо, одной заявки им мало. Надо, наверное, шум до верхов поднимать. Вот работнички!
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Вообще у меня такое чувство складывается по общению с застройщиком и УК, что приходится с какими-то преступниками общаться, которым строительство и управление домами просто лишняя нагрузка, они только радостно деньги принимают за квартиры и коммунальные услуги.

Еще понять не могу: руками каких НАРКОМАНОВ монтировалось отопление, которое в моей квартире 1 год вообще отсутствовало, и канализация, которая льется от соседей сверху, а главный инженер от меня бегает и интересуется через 3 недели есть ли у меня фото и видео доказательства затопления при том, что в момент происшествия я вызывала слесаря из РЭКа?! Он вменяемый вообще?! И диплом главного инженера не купил ли? Он реально понять не может откуда вода льется или так развлекается?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу