Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Опять я чего-то не понимаю или земля все же квадратная :wacko3:
Если меня глаза не подводят и радиаторы действительно расположены под каждым окном, встаёт вопрос: как они могут обогревать стену соседа?)))))))
Все наши дома, мой точно, оснащён теплосчётчиками на каждую квартиру.
Снизу у меня... Подо мной живут таджик узбеки на бетоне без ремонта, они вряд ли меня подогревают)))))))), а сверху, надо мной, только небо и самолёты. От них тепла, тоже не согреешься)))))
Но а все остальные МОПы шмопы... Время покажет
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Платим по нормативу за отопление квартиры, а не за каждого, кто в ней прописан! Хоть никто не живи, а за отопление согласно метрам надо платить.
Читайте сообщения, пожалуйста, внимательнее. В моем сообщении речь шла о счетчиках на ВОДОСНАБЖЕНИЕ.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Опять я чего-то не понимаю или земля все же квадратная :wacko3:
Если меня глаза не подводят и радиаторы действительно расположены под каждым окном, встаёт вопрос: как они могут обогревать стену соседа?)))))))
Все наши дома, мой точно, оснащён теплосчётчиками на каждую квартиру.
Снизу у меня... Подо мной живут таджик узбеки на бетоне без ремонта, они вряд ли меня подогревают)))))))), а сверху, надо мной, только небо и самолёты. От них тепла, тоже не согреешься)))))
Но а все остальные МОПы шмопы... Время покажет
А как думаете вы зимой с выключенными батареями не мерзли? Они стоят под окном, но воздух тепло проводит и греет все стены, от них тепло проникает и к соседям, естественно в гораздо меньшем количестве. Так что таджики и узбеки со своего бетона тоже борятся за ваши выключенные радиаторы ;)
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый вечер. Кому нибудь пришла платежка? У Вас есть графа ОДН ЗА ВОДУ. Вроде Указом Президента ОДН отложили до 2017г.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Добрый вечер. Кому нибудь пришла платежка? У Вас есть графа ОДН ЗА ВОДУ. Вроде Указом Президента ОДН отложили до 2017г.
Может в Москве, где выплачивается субсидия и отложили. Не забываем, что Коммунарка субсидию не получает. Это уже обсуждалось здесь на форуме.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Отопление опять по нормативу, а не по счетчикам:sad:
Да елы палы, что за бред, что в УК говорят, какого лешего?
Похоже и не собираются по счетчика снимать, есть хоть кто-то из соседей, кто по счетчика платит за тепло?
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Mimino,
к сожалению, не может быть разных способов оплаты. Все платят по нормативу. Я была в УК 1.09. Между делом спросила, как будем платить в наступающем отопительном сезоне. Ответ однозначный: по нормативам.
Тут хорошая лазейка для управляшек.
354 ПП в редакции от 29.06.2016 говорит о том, что способ оплаты определяется субъектом РФ. московское правительство ничего не определило, УК начисляет оплату за отопление по старинке.

Самое интересное, я пыталась на работе выяснить, есть ли дома, оплачивающие отопление по ИПУ, в Москве вообще, за исключением, разумеется, ТСЖ на самоуправлении?..
Никто не смог дать мне утвердительный ответ:(

Кстати, соседи, а у кого-либо из вас есть друзья/родные/знакомые, которые оплачивают отопление по ИПУ, проживая в МКД, управляемых не ТСЖ, а управляющей компанией?
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Lucky Rabbit, не может быть разных способов оплаты в рамках одного дома, т.е. если у кого-то нет тепло счетчика, то только по нормативу. Про субъекты федерации первый раз слышу(или вижу), был срок до июля или июня с которого закон должен был позволять переходить на оплату по счетчикам. Есть кто-нибудь из квартала А101, может там кто-то уже перешел?
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Соседи, подскажите пожалуйста, почему в счете на электричество дублируются т1 т2 т3?
 

Вложения

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Mimino, так и должно было быть с 01.07: если все помещения дома оборудованы ИПУ, платят по счетчикам. Если не все - по нормативу.
Но в итоговом (от 29.06, т.е.за два(!!!) дня до вступления в силу 354 ПП) варианте, этот вопрос отдали на откуп субъектам.
Формально отсутствие единого решения по всей Москве даёт право УК решать, как собственники будут оплачивать отопление.

Поэтому я и ищу хоть один адрес в Москве, где оплата отопления идёт по счетчикам. ТСЖ на самоуправлении не вариант: у них право платить по ИПУ было и раньше.
Отзовитесь, пожалуйста, если есть примеры...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Lucky Rabbit, а возможен вариант, когда снимается показатель общедомового счётчика, и дом платит за потреблённое тепло, пусть и распределенное на всех? Соседи утверждали, что в этом случае тоже будет экономия, а сейчас мы отапливаем второй дом, практически.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Ирыся, да, по ОДПУ платят многие дома, даже старые. Экономия реальна. Я, например, с декабря 2014 уже 11000₽ за однушку переплатила:( это явно не ОДН.
Но как заставить УК платить по ОДПУ? самый верный способ - МЖИ - в нашем случае почему-то не работает... Других вариантов, к сожалению, мне пока никто предложить не может(((
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
За неработающий лифт и неисправное пожарное оборудование управляющая организация ответит рублем
31 августа 2016 года
Предыдущая новость
Следующая новость

В ходе приемки жилых домов к сезонной эксплуатации в поселке Коммунарка Сосенского поселения Мосжилинспекция выявила нарушения в содержании общедомового имущества.
В доме 15 корпус 2 на Фитаревской улице жилинспекторы зафиксировали следующие недочеты: неукомплектованные пожарные шкафы, неработающий пассажирский лифт и мусор на лестничной клетке.
Мосжилинспекция выдала ООО «ДУ МКД» предписание устранить выявленные нарушения до 1 сентября.
Также управляющая организация будет привлечена к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ.

Источник: Государственная жилищная инспекция города Москвы
Вернуться
 
Сверху Снизу