Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Хм... Вообще-то счетчики и ставятся для того чтобы платить меньше, чем по нормативу.
По крайней мере у всех мои знакомых так.
Или у Вас вода круглосуточно льется изо всех точек водоразбора?
По нормативу начисляют, исходя из количества прописанных, а количество проживающих может быть больше в разы, особенно в сдающихся в аренду квартирах.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
По нормативу начисляют, исходя из количества прописанных, а количество проживающих может быть больше в разы, особенно в сдающихся в аренду квартирах.
А в некоторых квартирах возможно вообще нет зарегистрированных граждан, а по факту живёт семья из 2-3-4-5 человек. В моем нынешнем доме полно таких семей.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
информация для размышления:
сейчас разговаривал с УК относительно перерасчета за отопление, хотел выяснить происхождение цифр, естественно ответа не получил вразумительного и отправлен был со всеми вопросами к ген.диру. Но да ладно, с этим понятно. Я спросил у дамы, как будет происходит начисление за отопление в новый сезон, на что был получен от нее ответ... угадайте ка как ?!?! - опять по нормативам ! Классно ?
Есть у них какое то постановление (был назван номер, триста какой то ), которое находится у них в УК, на основании него и будет начислять опять по нормативам, с ним можно ознакомиться посетив это учреждение. Вот..
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
01.07.16г. изменился порядок оплаты за отопление и это факт! Теперь мы можем оплачивать отопление по инд. приб. учета тепловой энергии, так как ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В НАШИХ ДОМАХ ОБОРУДОВАНЫ ПРИБОРАМИ (ЭТО ПРОПИСАНО В ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ) это тоже факт! О этом я написала письмо в МЖИ, с вопросом почему наша УК выставляет нам по нормативу!!!!!!!!!!! В ответе МЖИ было сказано, что ПРИБОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (как водосчетчики). в Акте должны быть так же зафиксированы имеющиеся показания!
А что ваша УК говорит о вводе приборов учета в эксплуатацию? Ведь получается, что с 1.07.2016 УК нарушает порядок начисления платы за отопление. Давайте спросим Управу Сосенское - пусть нам ответят по существу вопроса.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
А что ваша УК говорит о вводе приборов учета в эксплуатацию? Ведь получается, что с 1.07.2016 УК нарушает порядок начисления платы за отопление. Давайте спросим Управу Сосенское - пусть нам ответят по существу вопроса.
для этого сначала надо получиться копию этого постановления, документа на которое они ссылаются и уже после можно сделать запрос.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
для этого сначала надо получиться копию этого постановления, документа на которое они ссылаются и уже после можно сделать запрос.
Да ничего не надо! Просто спросим, а Управа нам ответит. Пусть поторопят УК ввести приборы учета. А так получается, что УК права - нет приборов (они вроде есть, но не введены в работу), нет и начислений по ним.
А что все-таки УК говорит о приборах?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
информация для размышления:
сейчас разговаривал с УК относительно перерасчета за отопление, хотел выяснить происхождение цифр, естественно ответа не получил вразумительного и отправлен был со всеми вопросами к ген.диру. Но да ладно, с этим понятно. Я спросил у дамы, как будет происходит начисление за отопление в новый сезон, на что был получен от нее ответ... угадайте ка как ?!?! - опять по нормативам ! Классно ?
Есть у них какое то постановление (был назван номер, триста какой то ), которое находится у них в УК, на основании него и будет начислять опять по нормативам, с ним можно ознакомиться посетив это учреждение. Вот..
Правильно! Приборов-то нет! Нет, тк они не введены в работу. УК выгодно денежки собирать. А возвращать - это не к ним!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Правильно! Приборов-то нет! Нет, тк они не введены в работу. УК выгодно денежки собирать. А возвращать - это не к ним!
ну а у какого то кол-ва народу они есть (т.е. опломбированы) они тогда почему должны платить по нормам, тоже интересно знать ?!!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
ну а у какого то кол-ва народу они есть (т.е. опломбированы) они тогда почему должны платить по нормам, тоже интересно знать ?!!
Этот вопрос мы уже обсуждали ранее. В новостройках в первый год начисления делаются по нормативу. Но с 1.07.2016 (как писали здесь на форуме) начисления должны быть но приборам учета. УК ссылается на то, что приборов нет (они не введены в работу). Она права! Давайте на УК нажалуемся! Пусть вводят приборы учета в работу. Нам зачем тратить время на изучение Постановлений! Вот пусть УК Управе и отчитается, что они будут делать и когда. А нам зачем с пеной у рта УК доказывать, что мы по приборам хотим платить! Это и так ясно.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Мне опломбировали счётчик. Составили акт. Как хотят, но я платить буду по счётчику. Есть постановление, вступившее в силу в июле 16. Действуем исключительно основываясь на него и никак иначе.
 

Annetta

Пользователь
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
14
Адрес
ул.Липовый парк 7-1
Мне опломбировали счётчик. Составили акт. Как хотят, но я платить буду по счётчику. Есть постановление, вступившее в силу в июле 16. Действуем исключительно основываясь на него и никак иначе.
Катена, а что значит опломбировали? Мне только составили акт, в котором указали показатели счетчика, пломбы никакие не ставили.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена, а что значит опломбировали? Мне только составили акт, в котором указали показатели счетчика, пломбы никакие не ставили.
Они при мне все наши счетчики опломбировали
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Они при мне все наши счетчики опломбировали
А УК будет начислять по нормативу и начислять штрафные проценты за недоплату в случае, если Вы (или кто другой) будет платить по счетчику.
Тут как быть? Получается что платить надо согласно начисленному. Я напишу в Управу!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По нормативу начисляют, исходя из количества прописанных, а количество проживающих может быть больше в разы, особенно в сдающихся в аренду квартирах.
Платим по нормативу за отопление квартиры, а не за каждого, кто в ней прописан! Хоть никто не живи, а за отопление согласно метрам надо платить.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я или чего-то не понимаю или земля квадратная??! При чем тут количество проживающих? Они извините, человек 10, могут мерзнуть и врубать себе отопление на всю, а могут и не мерзнуть, как у меня например, всю зиму радиаторы были перекрыты и только у ребёнка в комнате стоял регулятор на 4. И почему же я должна платить по нормативу??? Если есть счётчик личного потребления тепла!?!?!?!
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Я или чего-то не понимаю или земля квадратная??! При чем тут количество проживающих? Они извините, человек 10, могут мерзнуть и врубать себе отопление на всю, а могут и не мерзнуть, как у меня например, всю зиму радиаторы были перекрыты и только у ребёнка в комнате стоял регулятор на 4. И почему же я должна платить по нормативу??? Если есть счётчик личного потребления тепла!?!?!?!
Кстати очень интересный вопрос, некоторые квартиры расположены так, что от соседей стены прогреваются так, что батареи включать можно совсем на минимум, и то не все, тепло поступает со всех сторон в том числе и снизу, реально можно сэкономить. УК эти теплощетчики как "нож в бочину", но при этом нужно помнить, что в платежах будет строка помимо отопление квартиры еще и МОП, их должны делить на всех жильцов пропорционально площади квартиры, вот там уже возможны сюрпризы, например 2-х кратные показания от внутриквартиных. Вот тут УК может и компенсировать все свои "хотелки".
А по поводу ввода в эксплуатацию теплощетчиков, по моему законодательно с июня или июля этого года могут платить по ним те дома, где 100% квартир оснащены данными приборами учета тепла. Тут соседи, конечно, нужно сгибать УК, им самим свою рентабельность понижать на ровном месте интереса нет. Хотя имхо годовое отопление "на круг" дешевле станет едва-ли, по крайней мере коммунальщики сделают все для этого возможное.
 
Сверху Снизу