Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Вот кстати нашла ответ: дата ввода в эксплуатацию 06.12.2014, принят на коммерческий учёт 01.01.2015, что подтверждаемся актом приёма передачи и ввода в эксплуатацию. Это конкретно по моей квартире
А откуда у Вас сей документ?
 

Barmatun

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
16
Адрес
Москва Рязань Ходынка
В итоге что делаем то? Каждому писать заявление в МЖИ или прокуратуру?Или толпой собираемся и подписываемся под общим?
Меня если честно задолбала эта УК со своими закидонами.
Всю зиму краны на батареях убавлены по максимуму, а в итоге ещё и должны остаёмся! Мне такой хоккей не нужен!
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
В итоге что делаем то? Каждому писать заявление в МЖИ или прокуратуру?Или толпой собираемся и подписываемся под общим?
Меня если честно задолбала эта УК со своими закидонами.
Всю зиму краны на батареях убавлены по максимуму, а в итоге ещё и должны остаёмся! Мне такой хоккей не нужен!
В моей квартире вообще отопление запустить смогли только с 7-го (!) раза 16 ОКТЯБРЯ 2015 года. За какое отопление в 2014-2015 гг. я должна оплачивать и по каким нормативам, если у меня оно отсутствовало в принципе за этот период?!
 
Последнее редактирование:

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Ну вот такая у нас УК! Сначало денежки наши присвоили за обслуживание мусоропровода (который был закрыт до марта 16г. по 6 дому около 700 т.) Теперь отопление!
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
А откуда у Вас сей документ?
Я как то писала запрос в мжи по поводу правомерности начисления УК за отопление по нормативу круглый год. Это было почти год назад. И мне от них пришёл ответ на 5 листах, что да имеют право согласно постановления ...... и тд. И далее конкретно расчёт по моей квартире был, где в том числе и было написано про счетчик и даты его ввода в эксплуатацию
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Сегодня в группе дома 9 тоже пытались разобраться с темой "доплаты за переплату" по отоплению. Насколько я поняла, в одном из ответов МЖИ одному из собственников было сказано, что со слов самой УК РЭК-1 она имеет один договор на десять(?) домов с ресурсоснабжающей организацией и в связи с отсутствием и/или неисправностью общедомовых счетчиков, производит начисления по среднему нормативу.
Короче, УК пытается ловить золотую рыбку в этой мутной водице.
На мой взгляд, каждый дом должен сделать в УК запрос на предмет наличия и исправности общедомового счётчика/счетчиков и действовать в зависимости от ответа. УК должна объясниться с нами для начала, а уже потом с МЖИ. Сейчас выставляемые нам счета никакому контролю не поддаются, увы. Но при этом ситуация устраивает МЖИ.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Я так понимаю, что за наш счет застройщик с помощью своей УК как минимум оплачивает отопление по не сданным еще в аренду коммерческим помещениям на 1-х этажах всех этих домов.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я так понимаю, что за наш счет застройщик с помощью своей УК как минимум оплачивает отопление по не сданным еще в аренду коммерческим помещениям на 1-х этажах всех этих домов.
Это как минимум!
А ещё перекладывает на собственников долги по оплате части собственников, не живущих и/или не платящих по счетам. Точного числа должников мы не знаем, но они есть, это факт.
После непродолжительного "мозгового штурма" большинство приходит к логическому выводу - необходимо проводить собрания собственников и создавать Советы МКД. Да, это тягомотно, но это единственный реальный выход. Совет МКД и возьмёт на себя функцию контроля действий УК.
А пока, нравится нам УК, не нравится нам УК, а платить по выставляемым счетам мы будем в полном объёме и за себя, и "за того парня".
Извините за банальности, но уже зубы сводит от беспомощности))
 

OlgaVI

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
25
Возраст
44
Адрес
Липовый парк д.7 корп.1
Это как минимум!
А ещё перекладывает на собственников долги по оплате части собственников, не живущих и/или не платящих по счетам. Точного числа должников мы не знаем, но они есть, это факт.
После непродолжительного "мозгового штурма" большинство приходит к логическому выводу - необходимо проводить собрания собственников и создавать Советы МКД. Да, это тягомотно, но это единственный реальный выход. Совет МКД и возьмёт на себя функцию контроля действий УК.
А пока, нравится нам УК, не нравится нам УК, а платить по выставляемым счетам мы будем в полном объёме и за себя, и "за того парня".
Извините за банальности, но уже зубы сводит от беспомощности))
Мы не живем, но платим исправно. В том числе и все расходы по ОДН. И на каком основании они имеют право перекладывать на других чьи то долги?! Это проблемы УК как выбивать долги из должников. Лично мне не ясен вопрос кто оплачивает расходы ОДН за нежилые помещения. Как и кем все это контролируется?
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Это как минимум!
А ещё перекладывает на собственников долги по оплате части собственников, не живущих и/или не платящих по счетам. Точного числа должников мы не знаем, но они есть, это факт.
После непродолжительного "мозгового штурма" большинство приходит к логическому выводу - необходимо проводить собрания собственников и создавать Советы МКД. Да, это тягомотно, но это единственный реальный выход. Совет МКД и возьмёт на себя функцию контроля действий УК.
А пока, нравится нам УК, не нравится нам УК, а платить по выставляемым счетам мы будем в полном объёме и за себя, и "за того парня".
Извините за банальности, но уже зубы сводит от беспомощности))
+100500.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Сегодня в группе дома 9 тоже пытались разобраться с темой "доплаты за переплату" по отоплению. Насколько я поняла, в одном из ответов МЖИ одному из собственников было сказано, что со слов самой УК РЭК-1 она имеет один договор на десять(?) домов с ресурсоснабжающей организацией и в связи с отсутствием и/или неисправностью общедомовых счетчиков, производит начисления по среднему нормативу.
Короче, УК пытается ловить золотую рыбку в этой мутной водице.
На мой взгляд, каждый дом должен сделать в УК запрос на предмет наличия и исправности общедомового счётчика/счетчиков и действовать в зависимости от ответа. УК должна объясниться с нами для начала, а уже потом с МЖИ. Сейчас выставляемые нам счета никакому контролю не поддаются, увы. Но при этом ситуация устраивает МЖИ.
как же они делают перерасчет, если с их слов счетчики неисправны ? из каких цифр складывается разница ?
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
У меня в платежке например в графе перерасчет стоит только сумма которую нужно доплатить и все. Никаких начальных показаний и конечных нет, ни по ОДН, ни по ИПУ. То есть я не вижу разницу какую я должен в Гкалл. Думаю написать заявление, чтобы они предоставили полный отчет по цифрам.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У меня в платежке например в графе перерасчет стоит только сумма которую нужно доплатить и все. Никаких начальных показаний и конечных нет, ни по ОДН, ни по ИПУ. То есть я не вижу разницу какую я должен в Гкалл. Думаю написать заявление, чтобы они предоставили полный отчет по цифрам.
УК имеет один договор с поставщиком тепла, которое распределяет между всеми своими домами. За потреблённое всеми собственниками жилых и нежилых помещений совокупное тепло УК должна расплатиться с поставщиком. Мы платим по среднему тарифу равными долями и надеемся на перерасчёт в свою пользу по итогам отопительного периода, с любовью разглядывая цифры на своих квартирных счетчиках. Но отпущенное/потреблённое тепло всеми домами в совокупности превышает наши персональные ожидания, на лицо условный суммарный "перерасход" .
Кто должен платить за этот перерасход, если УК не снимает показания по каждому дому в отдельности и по каждому собственнику? Разница (перерасход) пока делится на всех пропорционально метражу квартиры и части ОДН (надеюсь, что пропорционально)))
Выход -- переход на индивидуальные показания квартира-дом, но МЖИ согласилась с доводами нашей УК и не видит в существующей схеме нарушений. Если счётчики неисправны или отсутстствуют (со слов УК до 80, но не понятно чего, процентов или штук:)), то извольте, вот вам к оплате дополнительные ккал по итогам отопительного сезона. Ведь потребили же!:)))
Так что, повторюсь, только захват телефона, телеграфа и мостов, взятие под контроль показаний общедомовых счетчиков и журнала показаний, а так же заключение договора с ресурсной организацией хотя бы домом, поможет увидеть реальную картину и правильно/честно распределить расходы!
А так, мы все повязаны коллективной ответственностью, точнее безответственностью!
 
Последнее редактирование:

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Если счётчики неисправны или отсутстствуют
а вопрос тогда следующий - почему они неисправны, если были приняты и есть акт о вводе в эксплуатацию (писали выше). Опять же если не работают - почему не меняют, ведь мы платим за ремонт и содержание ?!!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
а вопрос тогда следующий - почему они неисправны, если были приняты и есть акт о вводе в эксплуатацию (писали выше). Опять же если не работают - почему не меняют, ведь мы платим за ремонт и содержание ?!!
Хороший вопрос!))
Выше писали об акте ввода в эксплуатацию счётчика одной отдельно взятой квартиры.
По поводу общедомовых счетчиков мы ничего не знаем, ни сколько их, исправны ли они, снимают ли с них показания и регистрируют ли снятые показания в соответствующих журналах. УК "берет" энное количество тепла у поставщика и тупо делит на всех! Драматизм ситуации с том, что МЖИ такой подход пока устраивал, о чем они и писали ответы на пяти листах всем, делавшим запросы на эту тему.
Мы будем задавать эти вопросы друг другу до тех пор, пока не возьмём власть в свои руки, а это значит, что надо собирать собрание и создавать Совет МКД, тогда круг разомкнётся, но в каком финансовом плюсе мы останемся, я не знаю )))
Кто из нас сейчас имеет власть указывать УК? Никто. Мы можем только задавать вопросы и просить сделать перерасчёт, но мы не владеем никакой информацией, вот нам и пишут ответы ни о чем...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Рассказываю. Вчера вечером позвонила в УК и вызвала сантехника для составления Акта снятия показаний и опломбировки теплосчетчика. Сегодня пришел сант..ик и гл. Инженер. Сняли, составили, опломбировали, подписали.
В скором времени....завтра, послезавтра и т.д. будет произведен обход всех домов для такой процедуры.
Снимать показания со следующего месяца УК будут сами. Мы для себя, как и все остальные показания личных приборов учета, можем вести в тетради или кто где ведет.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Гы! Такой поквартирный обход потребует некоторого времени. Не будет ли это означать, что зафиксированные при опломбировании показания будут приняты за нулевые, точнее отправные?!
Остаются ещё самые важные - общедомовых. Их показания тоже надо фиксировать при свидетелях)))
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, по логике да, снятые будут отправными... я к сожалению мало успела спросить....инженер ушел, телефон, работа...
Что касается ОДН...они в подвальном помещении, кладовых у нас нет, так что и хода нет....да и ранее я писала ответ из МЖИ...нужен допуск какой-то.
Спросила про нежилые помещения. Они оплачивают не по инд.счетчику (у них его нет), а по квадратуре, из ОДН они минусуются. Со слов главинж.
 
Последнее редактирование:

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Сегодня в группе дома 9 тоже пытались разобраться с темой "доплаты за переплату" по отоплению. Насколько я поняла, в одном из ответов МЖИ одному из собственников было сказано, что со слов самой УК РЭК-1 она имеет один договор на десять(?) домов с ресурсоснабжающей организацией и в связи с отсутствием и/или неисправностью общедомовых счетчиков, производит начисления по среднему нормативу.
Короче, УК пытается ловить золотую рыбку в этой мутной водице.
На мой взгляд, каждый дом должен сделать в УК запрос на предмет наличия и исправности общедомового счётчика/счетчиков и действовать в зависимости от ответа. УК должна объясниться с нами для начала, а уже потом с МЖИ. Сейчас выставляемые нам счета никакому контролю не поддаются, увы. Но при этом ситуация устраивает МЖИ.[/QUOTE
Что за бред! по Гражданскому Кодексу РФ у нас Дом на гарантии 5 лет!!! пусть АЭ меняет счетчики. Да действительно,счетчик может быть не исправен, НО КАК ПРАВИЛО ЭТО НЕ ЧАЩЕ 1 РАЗА В ГОД, НЕ БОЛЕЕ 15 ДНЕЙ и ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА ДАННЫЙ МЕСЯЦ ВЫСТАВЛЯЮТ 1/ 12!!!!!!!!!!!!!!!!! УК РЭК №1 В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ МКД!!!!!!!!!!!!
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Что за бред! по Гражданскому Кодексу РФ у нас Дом на гарантии 5 лет!!! пусть АЭ меняет счетчики. Да действительно,счетчик может быть не исправен, НО КАК ПРАВИЛО ЭТО НЕ ЧАЩЕ 1 РАЗА В ГОД, НЕ БОЛЕЕ 15 ДНЕЙ и ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА ДАННЫЙ МЕСЯЦ ВЫСТАВЛЯЮТ 1/ 12!!!!!!!!!!!!!!!!! УК РЭК №1 В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ МКД!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу