Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
УК надо заставить пройтись до отопительного сезона по всем квартирам и поснимать показания всех индивидуальных счётчиков и требовать от них считать в новом отопительном году отопление согласно 354 ПП с учетом индивидуальных счётчиков
вопрос в том, как это сделать ?! если их вполне устраивает как они считают сейчас
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, а многие еще и на балкон батареи вывели:wacko3:
Да здесь без разницы - на месте батареи оставлены или выведены на балкон (в один прекрасный момент затопят они своих соседей снизу, если батареи разморозятся - вдруг УК не доглядит и циркуляция будет не ахти...). А вот то, что много тепла утекает из-за соединённых балконов и лоджий - это факт и общедомовой счётчик это считает, если в расчёте участвуют индивидуальные счётчики, то хозяин такой квартиры собственным рублём заплатит за свои хотелки, а если расчёт будет по общедомовому вестись, то такому соседу все жильцы дома помогут своим кошельком отопить его квартиру до комфортного состояния.

вопрос в том, как это сделать ?! если их вполне устраивает как они считают сейчас
Надо почитать повнимательнее 354 ПП и вот эту статью http://newkommunarka.ru/threads/Азбука-потребителя-услуг-ЖКХ.1467/page-2#post-97275 и давить на РЭК-1, жаловаться в Жилищную на них. В моем нынешнем доме УК всегда считала отопление исходя из индивидуальных приборов учета, поэтому вышеуказанные статьи мельком прочитала по диагонали. Да и наша Омега переписала все индивидуальные счётчике перед 1 июля и обещают в новом отопительном сезоне считать исходя из индивидуальных счётчиков - вот если они этого делать не будут, тогда я и буду штудировать эти документы, чтобы УК заставить считать по индивидуальным, т.к. за хотелки соседей совсем не хочу расплачиваться своим рублём...
 

Ramrus

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
47
Адрес
Липовый Парк 9
Сегодня утром в 9 доме 4 подъезде довольно сильно капало на лифты на 16ом этаже. На полу была лужа.
УК обещали проверить и починить кровлю.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Предлагаю написать еще коллективное обращение по начислению платы за отопление в центр защиты прав граждан Справедливой России.

Из МЖИ мне отписка пришла, чуть позже выложу. Думаю в прокуратуру отправить ответ МЖИ.

Еще есть вариант не платить и обращаться в суд.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Предлагаю написать еще коллективное обращение в центр защиты прав граждан Справедливой России.
почему именно туда ?! они занимаются подобными делами ? я не в курсе просто. А если занимаются то с удовольствием присоединюсь.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
почему именно туда ?! они занимаются подобными делами ? я не в курсе просто. А если занимаются то с удовольствием присоединюсь.
Вчера в СМИ и ранее проходила информация, что они помогли вернуть гражданам 26 миллиардов рублей от УК.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
почему именно туда ?! они занимаются подобными делами ? я не в курсе просто. А если занимаются то с удовольствием присоединюсь.
Кто-нибудь сможет подготовить тексты коллективных обращений по отоплению в МЖИ и в Справедливую Россию?
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Кто-нибудь сможет подготовить тексты коллективных обращений по отоплению в МЖИ и в Справедливую Россию?
неплохо бы нам вернуть 26 млрд :)))))) у меня к сожалению нет опыта в составлении подобных документов, но я с удовольствием присоединюсь в подписании
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый день!

01 июля 2016г. утратили силу Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307) (ПО 307 МЫ РАСЧИТЫВАЛИСЬ ДО 01.07.2016 и у нас отсутствовала возможность оплаты по индивидуальным приборам учета тепловой энергии (отопления) на данное постановление ссылалась наша УК и МЖИ).

Правительством РФ принято постановление от 29 июня 2016 года № 603, в данном постановлении есть четка ссылка: цитата из постановления «Установить, что до вступления в силу принятого в установленном порядке органами государственной власти субъекта Российской Федерации решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. 354», ТО ЕСТЬ У НАС с 01.07.2016г. ПОЯВИЛОСЬ ПРАВО ОПЛАЧИВАТЬ ПО ИНДИВИДУЛЬНЫМ ПРИБОРАМ УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ (ОТОПЛЕНИЯ), так как в соответствии с пунктом 42.1 Правил предоставления коммунальных услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3(3) и 3(4), где - объем (количество) потребленной за расчетный период в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме тепловой энергии, определенный при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного сезона по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета.

СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ!!!!!!!!!


В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) для расчета платы за коммунальную услугу по отоплению исходя из показаний индивидуального прибора учета (распределителя) тепловой энергии, необходимо оборудовать и ввести в эксплуатацию приборы учета (распределители) тепловой энергии во всех жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома. Ввод индивидуального прибора учета в эксплуатацию осуществляется исполнителем без взимания платы в течение 15 дней с момента поступления в адрес исполнителя от потребителя соответствующего заявления. В заявке указывается следующая информация: сведения о потребителе (для физического лица - фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон, для юридического лица - наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон); предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию; тип и заводской номер установленного прибора учета, место его установки; сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета; показания прибора учета на момент его установки; дата следующей поверки. Ввод прибора учета фиксируется сторонами актом установленного образца.
 
Последнее редактирование:

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
т.е. получается если кратко - нам (всем жаждущим) нужно просто написать заявление и все, дело в шляпе ?! так просто ? И если мы например не пишем это заявление, то будущий отопительный сезон они так и будут нам рассчитывать по старой формуле, или они уже не имеют права это делать ?! Или они всех обяжут писать заявление принудительно ?
 
Последнее редактирование:

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Тоже не совсем понятно....
надо видимо нужно углубиться и почитать нам это постановление.. разобрать досконально..я просто сделал вывод из вышесказанного Светланой (спасибо за инфу), так сказать выделил главное :)
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
01.07.16г. изменился порядок оплаты за отопление и это факт! Теперь мы можем оплачивать отопление по инд. приб. учета тепловой энергии, так как ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В НАШИХ ДОМАХ ОБОРУДОВАНЫ ПРИБОРАМИ (ЭТО ПРОПИСАНО В ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ) это тоже факт! О этом я написала письмо в МЖИ, с вопросом почему наша УК выставляет нам по нормативу!!!!!!!!!!! В ответе МЖИ было сказано, что ПРИБОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (как водосчетчики). в Акте должны быть так же зафиксированы имеющиеся показания!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Кого вызывать из УК, чтобы составили Акт и зафиксировали текущие показания?
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Я как то давно писала в мжи по поводу отопления и в их ответе было сказано что ипу тепла введены в эксплуатацию от такого то числа. Надо поискать их ответ. Но это говорит о том что счётчики введены в эксплуатацию
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Вот кстати нашла ответ: дата ввода в эксплуатацию 06.12.2014, принят на коммерческий учёт 01.01.2015, что подтверждаемся актом приёма передачи и ввода в эксплуатацию. Это конкретно по моей квартире
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Перерасчет они сделали вообще за другое. Наш дом оборудован индивидуальным прибором учета на дом, то есть сколько вошло тепла в дом, а платили мы Все по нормативу. Пример: В наш дом за отопительный период вошло 5000 гика калорий, что зафиксировал домовой считчик, а УК с нас взяла по 1/12 ( равными долями в месяц) что равняется 7000 гика калорий. Вот разницу в 2000 они нам и сделали перерасчет.
 
Сверху Снизу