Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Несмотря на то, что я резко негативно отношусь к АО РЭК №1 по упомянутым ранее причинам, надо признать, что им, похоже удалось навести порядок с мусором, то ли с пол-пинка, то ли самостоятельно, не понятно. За последнее время исчез запах у подъездов возле мусоропроводов (или мне показалось?) и появились наклейки на контейнеры для бумаги и пластика.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Несмотря на то, что я резко негативно отношусь к АО РЭК №1 по упомянутым ранее причинам, надо признать, что им, похоже удалось навести порядок с мусором, то ли с пол-пинка, то ли самостоятельно, не понятно. За последнее время исчез запах у подъездов возле мусоропроводов (или мне показалось?) и появились наклейки на контейнеры для бумаги и пластика.
Думаю, со временем все придет в норму. Конечно, если не контролировать их работу и не пинать, сами они к нормальному бою не приведутся. Как говориться, ёж птица гордая: не пнёшь - не полетит!
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Несмотря на то, что я резко негативно отношусь к АО РЭК №1 по упомянутым ранее причинам, надо признать, что им, похоже удалось навести порядок с мусором, то ли с пол-пинка, то ли самостоятельно, не понятно. За последнее время исчез запах у подъездов возле мусоропроводов (или мне показалось?) и появились наклейки на контейнеры для бумаги и пластика.
Просто МЖИ с проверкой приезжала, по нашему( кто подписывал) обращению. Так же мусоропроводы промыли 1- ый раз за 4 месяца (норматив 1 раз в месяц).
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Кто в курсе, как делала РЭК перерасчет по отоплению за июль? Радиаторы зимой убавляли, платили по нормативу, а теперь ещё и должны оказались....
 

Игорь26

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк 7к1
Дозвонился до бухгалтерии.
1. Они сказали, что имеют право продолжать начислять плату за отопление по нормативу, а не по счетчику.
2. Как всегда, у них получилось так, что жители еще должны, при том что по счетчику потребление было в 2 раза меньше.
Сказали по всем вопросам обращаться к руководству.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А с чего тогда мы должны, если несколько раз по несколько дней отопления вообще небыло? Хмм
 

Игорь26

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк 7к1
Я так понимаю они руководствуются постановлением Правительства 354 от 06.05.2011. В общем надо идти к руководству УК и выяснять, по какой причине они не считают по счетчикам.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Я так понимаю они руководствуются постановлением Правительства 354 от 06.05.2011. В общем надо идти к руководству УК и выяснять, по какой причине они не считают по счетчикам.
а лучше всего написать официальное обращение (письмо) на имя руководства, чтобы он дал письменный ответ, который потом можно применить в случае нарушения. Т.к. что сказано устно УК в последствии недоказуемо, как показывает практика.
 

OlgaVI

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
25
Возраст
44
Адрес
Липовый парк д.7 корп.1
Нам сделали перерасчет. Но если рассчитать исходя из тарифа, заминусовали всего 1,28 ГКал. А по счетчику показание 5,472 ГКал. Ежемесячно начисляли по 1,02 ГКАл, исходя из норматива. Платим уже больше года. Получается нам рассчитали в два раза больше, чем по счетчику.
 
  • Like
Реакции: Take

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
По отоплению, как и сколько должно начисляться после 1 июля 2016 года хорошо расписано в этой статье http://newkommunarka.ru/threads/Азбука-потребителя-услуг-ЖКХ.1467/page-2#post-97275, можно ещё вот этот пост посмотреть http://newkommunarka.ru/threads/Азбука-потребителя-услуг-ЖКХ.1467/page-2#post-97393.

Сам нормативный документ вот здесь глянуть http://newkommunarka.ru/threads/Новости-ЖКХ.203/page-8#post-94432, а вернее вот здесь http://newkommunarka.ru/threads/Новые-законодательные-документы-в-сфере-ЖКХ.160/page-2#post-94431


А проверить правильность начисления/перерасчёта за отопление при расчёте исходя из показаний общедомового счётчика дело очень простое.

Согласно 354 Постановления Правительства УК обязана предоставить собственнику по его письменному заявлению журнал снятия показаний общедомовых приборов учета в течение 3 рабочих дней (сейчас может быть и одного рабочего дня - некогда 354 перечитывать) Показания теплосчётчика представляют собой распечатку на формате А4, где посуточно указывается потребление Гкал домом и в конце таблицы указывается итоговая сумма. Надо внимательно посмотреть в каких единицах измерения считает счётчик и с соответствующим коэффициентом перевести это всё в Гкал (хотя в моём нынешнем доме стоит счётчик который изначально считает потребление в Гкал).

У УК необходимо узнать за какой период они делают перерасчёт и за эти месяцы посмотреть сколько Гкал потреблял дом помесячно.

Все эти цифири складываем и получаем годовое потребление тепла домом за тот период за который делался перерасчёт.

Общую площадь жилых и нежилых помещений, находящихся в собственности мы берём из расчётки (там эта цифирь в обязательном порядке должна указываться), заодно ещё раз уточняем у УК общую площадь квартир и магазинов 1 этажа.

После этого годовые Гкал делим на общую площадь жилых и нежилых помещений и тем самым вычисляем, сколько Гкал приходилось на 1 кв.м.

Полученные Гкал умножаем на площадь квартиры и на тариф отопления тем самым вычисляем сколько наша квартира должна была заплатить за отопление за год. Берём свои расчётки за этот период, за который УК сделала перерасчёт и смотрим сколько в рублях (в Гкал) было заплачено УК фактически за отопление и сколько надо было заплатить по общедомовому счётчику и из этого смотрим, кто кому должен и сколько. По моему понятно написала...))) Посчитать всё это плёвое дело - сложнее у УК показания помесячные взять будет. Кстати ресурсоснабжающая организация обычно на листочках с показаниями общедомовых счётчиков ставит свои печати, что приняла показания и в какой день...

Попробуйте посчитать и всё встанет на свои места, кто кого дурит или не дурит.

Нам сделали перерасчет. Но если рассчитать исходя из тарифа, заминусовали всего 1,28 ГКал. А по счетчику показание 5,472 ГКал. Ежемесячно начисляли по 1,02 ГКАл, исходя из норматива. Платим уже больше года. Получается нам рассчитали в два раза больше, чем по счетчику.
К сожалению, похоже УК насчитывала и пересчитывала вам всё, исходя из общедомового счётчика и индивидуальные в расчёт не брала. Чтобы она с нового отопительного сезона брала в расчёт индивидуальные счётчики, УК надо заставить пройтись до отопительного сезона по всем квартирам и поснимать показания всех индивидуальных счётчиков и требовать от них считать в новом отопительном году отопление согласно 354 ПП с учетом индивидуальных счётчиков, в противном случае придётся платить за тепло тех квартир, которые соединили лоджии с балконами и отапливают окрестности Новой Москвы.
 
Сверху Снизу