Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
У нас тоже задвижка закрыта, но мусор вывозят каждый день и запаха нет! Просто надо вывозить мусор один раз в день! В сможете проследить из окна вывозят мусор или нет?
Я работаю! И следить не могу! Но точно знаю, что появляющийся запах это вина нашей УК . Я нашла как выглядит мусоропровод, так вот ШИБЕР (нижняя часть мусоропровода) закрывается только на время вывоза контейнера!!!! А не для сбора мусора!!!
http://greenologia.ru/othody/bytovye/musoroprovod-v-dome.html
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я работаю! И следить не могу! Но точно знаю, что появляющийся запах это вина нашей УК . Я нашла как выглядит мусоропровод, так вот ШИБЕР (нижняя часть мусоропровода) закрывается только на время вывоза контейнера!!!! А не для сбора мусора!!!
http://greenologia.ru/othody/bytovye/musoroprovod-v-dome.html
Они не вывозят мусор каждый день! Экономят!
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый день! Сегодня составила обращение в МЖИ и прокуратуру по поводу мусоропровода. Если есть желающие его подписать, прошу Вас пишите в личку готова вечером встретится для его подписания.. Выкладывать его здесь его не буду. При встречи дам копию.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Добрый день! Сегодня составила обращение в МЖИ и прокуратуру по поводу мусоропровода. Если есть желающие его подписать, прошу Вас пишите в личку готова вечером встретится для его подписания.. Выкладывать его здесь его не буду. При встречи дам копию.
Основную мысль донесите, плиз!
За? Против?;)
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый вечер! Я сначала не хотела выкладывать здесь обращение из-за УК, но подумав решила может, кто что добавит! И еще с данным обращением планирую поехать на прием в МЖИ.
 

Вложения

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Добрый вечер! Я сначала не хотела выкладывать здесь обращение из-за УК, но подумав решила может, кто что добавит! И еще с данным обращением планирую поехать на прием в МЖИ.
Если еще актуально, то я тоже готова подписать.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Добрый вечер! Я сначала не хотела выкладывать здесь обращение из-за УК, но подумав решила может, кто что добавит! И еще с данным обращением планирую поехать на прием в МЖИ.
хочу подписать, где и когда можно ?!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Добрый день! Сегодня составила обращение в МЖИ и прокуратуру по поводу мусоропровода. Если есть желающие его подписать, прошу Вас пишите в личку готова вечером встретится для его подписания.. Выкладывать его здесь его не буду. При встречи дам копию.
готов встретиться, скажите в какое время удобно и где ?!
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый день. А никто не узнавал у УК когда нам сделают перерасчет по отоплению ( УК МИЦовских домов насколько я знаю перерасчет сделала)и когда мы начнем оплачивать данную услугу по индивидуальным счетчика тепловой энергии. в постановлении значится, что с 1 июля 2016г.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
С 01.07.2016 г., порядок начисления платы за отопление, будет применяться в соответствии с нормами Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011, а именно при условии оборудования (установки и введения в эксплуатацию) всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома индивидуальными приборами учета тепловой энергии – ПО ФАКТИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ТЕПЛА (абз. 3 п. 42(1) 354-х Правил). Кто нибудь знает, должна ли УК опломбировать индивидуальные приборы учета тепловой энергии, а так же зафиксировать имеющиеся на данный момент показания.

Должна ли УК после 01.07.2016 убрать из ЕПД оплату по услуге отопление?
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
по логике вещей они наверное должны будут зафиксировать текущие показания как "стартовое" и уже вести расчет по разнице, предварительно подписав акт сверки с собственниками (я так думаю!)
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
В выходные 2 дня мусор из мусорных камер мусоропроводов, похоже, вообще никогда не вывозится. При такой жаре запах просто ужасный со стороны всех подъездов...
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
С 01.07.2016 г., порядок начисления платы за отопление, будет применяться в соответствии с нормами Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011, а именно при условии оборудования (установки и введения в эксплуатацию) всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома индивидуальными приборами учета тепловой энергии – ПО ФАКТИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ТЕПЛА (абз. 3 п. 42(1) 354-х Правил). Кто нибудь знает, должна ли УК опломбировать индивидуальные приборы учета тепловой энергии, а так же зафиксировать имеющиеся на данный момент показания.

Должна ли УК после 01.07.2016 убрать из ЕПД оплату по услуге отопление?
Я думаю, что это можно легко проверить экспериментальным путем, оплачивая согласно вышеуказанному Постановлению по факту 0 руб. за отсутствие отопления вплоть до начала отопительного сезона.
 
Сверху Снизу