Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, в нашем доме идёт активная работа по закрытию мусоропровода.
Есть группа активистов, которым хочется сделать там камеры хранения)))
Мы (соседи по дому) уже пришли к пониманию, что мнений у нас больше, чем одно, что не может не радовать, но это был тернистый путь.
Кстати, УК в лице господина Шаталина потворствует закрытию мусоропровода, подталкивая собственников к голосованию на собрании собственников ещё и по этому пункту. Даже "бумажки" помогает составить! Так что мои соображения не на пустом месте родились.
А вот "получить по башке" за то, что хочу пользоваться мусоропроводом, который "построила" за свои деньги и за обслуживание которого плачУ, совсем не хочется:wink:
В доме предусмотрен мусоропровод - я БУДУ им пользоваться. Я не собираюсь с вонючими пакетами бегать на улицу. Тем более что мы, как заметила Ирыся - платим за него.
Ладно бы, если бы мусоропровода не было бы - один вопрос. А раз есть - значит нужно пользоваться.
Активисты пусть идут лесом.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Кстати, УК в лице господина Шаталина потворствует закрытию мусоропровода, подталкивая собственников к голосованию на собрании собственников ещё и по этому пункту. Даже "бумажки" помогает составить!
Ну заинтересованность УК в снижении рабочей нагрузки, и как следствие, уменьшение расходов на заработную плату работникам, обслуживающим мусоропроводы, понятна.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
knexx, боюсь, что уже идёт войнушка)))
На полях словесных сражений уже появились "крысы-мыши-тараканы-клопы-амбре" , а у некоторых и в реале! Вот только не понятно, почему после признания факта появления живности, предлагается только одно решение - закрыть!

Есть ещё один момент. Читала на этом форуме, по-моему. Отсутствие мусоропровода в домах второй очереди - это новая городская тенденция, а не произвол Авгура (не бросайте в меня помидорами))))
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, боюсь, что уже идёт войнушка)))
На полях словесных сражений уже появились "крысы-мыши-тараканы-клопы-амбре" , а у некоторых и в реале! Вот только не понятно, почему после признания факта появления живности, предлагается только одно решение - закрыть!
Вот это-то мне и непонятно.
Вместо того чтобы добиться от УК исполнения их обязанностей - предлагается закрыть мусоропровод.
Бред какой-то...
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
В доме предусмотрен мусоропровод - я БУДУ им пользоваться. Я не собираюсь с вонючими пакетами бегать на улицу. Тем более что мы, как заметила Ирыся - платим за него.
Ладно бы, если бы мусоропровода не было бы - один вопрос. А раз есть - значит нужно пользоваться.
Активисты пусть идут лесом.
Абсолютно верное замечание! Согласен полностью. Но ... мягче, напевнее, как говорил граф Калиостро из "Формулы любви".
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Мыши, крысы и тараканы у нас будут из-за магазинов на 1 этажах! А мусоропровод не будет благоухать (вонять) если его будут (дворники нашей УК ) правильно использовать. Наша УК все делает для того, что бы довести нас, что бы мы сами настаивали на его закрытии! А ведь их схема работает! За 2015г. на сайте МЖИ они отчитались, что работы по мусоропроводу проводились!!!!!! Кому в карман пошли эти деньги? В среднем это 2000т. р с квартиры! То что я сегодня увидела, это вверх наглости!!!! Все сделано что бы запах был!!!!! А если кто то из рабочих кинет не затушенный окурок???
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
А вот "получить по башке" за то, что хочу пользоваться мусоропроводом, который "построила" за свои деньги и за обслуживание которого плачУ, совсем не хочется:wink:
Ирыся, почему же "по башке". Это нормально, если люди хотят пользоваться тем, за что заплатили. Я тоже против закрытия. ИМХО при их правильном обслуживании не должно быть запаха, возможно на 2-м этаже только из-за близости, но все таки клапан в отдельном помещении расположен, нормально все должно быть
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
И еще может быть составил коллективное письмо/Акт, что мусоропроводы до марта 2016 г. были закрыты и мы требуем, что бы на сделали перерасчет? Если будет много желающих подписать готова составить данное письмо/АКТ.
Р.S. Если даже в договоре управления указано, что мусоропровод закрыт, это является нарушением 75 -ПП о конкурсах.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Абсолютно верное замечание! Согласен полностью. Но ... мягче, напевнее, как говорил граф Калиостро из "Формулы любви".
Простите, немного не сдержался. Просто настолько все это достало с мусоропроводом.
Кто-то не хочет пользоваться, кто-то хочет, кто-то боится запаха, кто-то еще чего.
А решение простое же - заставлять УК чистить их и своевременно вывозить мусор.
Не будут делать - писать на них жалобы.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Простите, немного не сдержался. Просто настолько все это достало с мусоропроводом.
Кто-то не хочет пользоваться, кто-то хочет, кто-то боится запаха, кто-то еще чего.
А решение простое же - заставлять УК чистить их и своевременно вывозить мусор.
Не будут делать - писать на них жалобы.
Может я не правильно донесла до Всех! Дело в том, что мусоропроводы не то что не чистят, труба мусоропровода закрыта и мусор собирается в самой трубе. То есть мусор который выкидывается в мусоропровод не падает в мусорный контейнер, а находится в самой трубе! Легкий ветерок и все запахи у нас на этажах! Сама труба находится где то на высоте 2 метров от пола (свисает где то метр от потолка) если поставить контейнер для сбора мусора, запаха не будет.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Может я не правильно донесла до Всех! Дело в том, что мусоропроводы не то что не чистят, труба мусоропровода закрыта и мусор собирается в самой трубе. То есть мусор который выкидывается в мусоропровод не падает в мусорный контейнер, а находится в самой трубе! Легкий ветерок и все запахи у нас на этажах! Сама труба находится где то на высоте 2 метров от пола (свисает где то метр от потолка) если поставить контейнер для сбора мусора, запаха не будет.
Когда Катена жаловалась на запахи в подъезде,я ещё подумала,что вероятно мусор скапливается в самой трубе мусоропровода. Вот вы подтвердили мою догадку,что это так.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Забава, не знаю что у нас скапливается или нет, но мусорный контейнер вывозят каждое утро.
У меня причина запаха была в неотлаженой работе вытяжки.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Забава, не знаю что у нас скапливается или нет, но мусорный контейнер вывозят каждое утро.
У меня причина запаха была в неотлаженой работе вытяжки.
Контейнер стоял в углу пустой! Все правильно, когда мусор соберется в трубе и он завоняет, они подставляют контейнер под трубу, для вывоза. НО ТОЛЬКО ТРУБА МУСОРОПРОВОДА должна быть открыта и мусор должен попадать в контейнер сразу!!!!!!!!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
И еще может быть составил коллективное письмо/Акт, что мусоропроводы до марта 2016 г. были закрыты и мы требуем, что бы на сделали перерасчет? Если будет много желающих подписать готова составить данное письмо/АКТ.
Р.S. Если даже в договоре управления указано, что мусоропровод закрыт, это является нарушением 75 -ПП о конкурсах.
Готов подписать в любой момент..дайте знать как только потребуется.
А на счет складских помещений - полная хренотень!!! С какого бока я должен кому то отдавать это помещение под личные нужды ?! когда это строилось все на общие деньги. На всех этого клочка 0,5 х 0,5 не хватит чтоб хранить свой хлам там, будет так что кто то оттяпает себе и будет рад, вот как раз такие люди и лоббируют закрытие. Я считаю что если все делается вовремя и нужными руками то ни запаха, ни живности не будет, а при наличии всего этого надо жаловаться и еще раз жаловаться, до тех пор пока не на учатся работать нормально.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Контейнер стоял в углу пустой! Все правильно, когда мусор соберется в трубе и он завоняет, они подставляют контейнер под трубу, для вывоза. НО ТОЛЬКО ТРУБА МУСОРОПРОВОДА должна быть открыта и мусор должен попадать в контейнер сразу!!!!!!!!
вам нужно было это все сфотографировать и потом приложить фото к жалобе.. сделайте при случае это
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Доброе утро! Уважаемая УК РЭК №1. Сегодня утром, я попала в помещение где расположен мусоропровод и поняла почему, в подъездах и на этажах очень часто пахнет! Получается все то, что жители выкидывают в мусоропровод в течении дня или нескольких дней, хранится в самой трубе мусоропровода, следовательно все запахи распространяются по данной трубе, проникая на этажи, а дворники спокойно в данном помещении спят, пьют чай, моются, и самое главное что в данном помещении не пахнет мусором. На вопрос как часто вы убираете мусор? внятного ничего не сказали! Но по их поведению поняла, что не часто! Так как на просьбу открыть трубу мусоропровода и проверить есть ли там мусор, они очень аккуратно открыли засов и начали приоткрывать дверцу. Обнаружив, что мусора нет! радостно сказали что ничего нет! Ответьте Уважаемая УК РЭК №1 почему в помещении мусоропровода не стоит контейнер для сбора мусора (как во всех домах Москвы), почему мусор хранится и накапливается в самой трубе мусоропровода, доставляя нам собственникам неудобства в виде запахов!!!!! Или эти действия целенаправленны, для того, что бы мы не выкидывали мусор в мусоропровод????? Боясь, что будет пахнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас тоже задвижка закрыта, но мусор вывозят каждый день и запаха нет! Просто надо вывозить мусор один раз в день! В сможете проследить из окна вывозят мусор или нет?
 
Сверху Снизу