Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А кто может пояснить- имеет ли законное право РЭК 1 взимать с нас плату за заключение договоров на поставку коммунальных ресурсов, так называемые агентские в размере 15 руб. с квартиры. Я обращался и к юристам, и в другие УК, все говорят это незаконно, что это обязанность УК, а не дополнительная услуга за дополнительную плату. Может уже кто-нибудь задавал этот вопрос УК РЭК 1 и что они отвечают?
До конкурса на управления - могут.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А кто может пояснить- имеет ли законное право РЭК 1 взимать с нас плату за заключение договоров на поставку коммунальных ресурсов, так называемые агентские в размере 15 руб. с квартиры. Я обращался и к юристам, и в другие УК, все говорят это незаконно, что это обязанность УК, а не дополнительная услуга за дополнительную плату. Может уже кто-нибудь задавал этот вопрос УК РЭК 1 и что они отвечают?
Обращалась в мосжилинспекцию-15 руб. законны.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
А кто может пояснить- имеет ли законное право РЭК 1 взимать с нас плату за заключение договоров на поставку коммунальных ресурсов, так называемые агентские в размере 15 руб. с квартиры. Я обращался и к юристам, и в другие УК, все говорят это незаконно, что это обязанность УК, а не дополнительная услуга за дополнительную плату. Может уже кто-нибудь задавал этот вопрос УК РЭК 1 и что они отвечают?
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый вечер.
Добрый вечер. Агенские услуги взымаются только по агенскому договору. Какой договор вы подписывали, договор управления или агенский договор? Если договор управления пишите в МЖИ. Тем более, что на портале Дома Москвы за агенские услуги они не отчитывались.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Сегодня была в УК, забрала паспорт на электросчётчик, кстати советую проверить паспорта на теплосчётчик, нам выдали чужой паспорт и инженер сказал что они у многих перепутаны, нужно искать по соседям. Обещал помочь разобраться с этим. Мусоропроводы в 11 доме они сейчас открывают везде потихоньку, хотели взять ключ в Диспетчерской, но у них не оказалось - сказала как раз сейчас ходят проверяют все. Если не откроют через пару дней ещё раз зайду. Про перерасчёт за не работающий мусоропровод инженер мягко ушёл от ответа, ну ничего МЖИ нам в помощь. По электричеству: вызывали електрика, после замеров в целом пришли к выводу, что скорее всего Мосэнерго выставило перерасчёт за предыдущие месяцы, т.к. сейчас за половину февраля мы нажгли около 180 Кв, соответсвенно за месяц около 350 Кв выходит. Большую роль конечно играют тёплые полы, частота проветривания помещения, т.к. пол остывает быстрее и датчик чаще включает подогрев (со слов электрика). Мосэнерго снимает показания 24-25 числа. Попробую поснимать в эти дни тоже показания и проверить и поеду заключать договор напрямую с ними, офис Мосэнерго находится в Троицке. Сейчас они закупают диодные лампы в мопы, позже будут ставить.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Сегодня звонила в Мосэнерго, после получасового ожидания, дозвонилась. Наш филиал находится в п. Московский, а не в Троицке, как мне в УК сказали. Дома на баланс наша УК ещё не передала Мосэнерго, а соответсвенно заключить договор с ними на прямую мы не можем пока дома на будут приняты на баланс.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Сегодня звонила в Мосэнерго, после получасового ожидания, дозвонилась. Наш филиал находится в п. Московский, а не в Троицке, как мне в УК сказали. Дома на баланс наша УК ещё не передала Мосэнерго, а соответсвенно заключить договор с ними на прямую мы не можем пока дома на будут приняты на баланс.
Интересно, кто тянет с передачей? Что необходимо, чтобы передать дома? Я обратилась уже в Управу Сосенское и на сайт А 101.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Не знаю, читаете ли вы форум или нет, думаю читаете.
Виктор Генрихович, огромное спасибо :spasibo:за оперативное решение "плохо пахнущего" вопроса. У меня на этаже теперь приятные ароматы! Все отлично :ok:.
П.с. все бы сотрудники так работали и цены б вам не было.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
SunLion, в вытяжке. Косяк застройщика, точнее строителей.
это не только у вас, у всех у нас этот косяк строителей. А вышеупомянутый товарищ например в моем случае не мог решить этот вопрос 3 недели, поэтому сказать "спасибо" не поворачивается язык если честно.
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Соседи, вчера вечером залезла посмотреть как там наши торги на выбор УК для домов второй очереди. Уж не знаю, может я куда то не туда смотрела, но на конкурс не подано ни одной заявки. Так может быть? При этом статус торгов тоже поменялся, с "прием заявок" на "подведение итогов".
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
gr007, только через заказное письмо. Я пробовал вручать лично - они просто "забывали" регистрировать в журнале. Представитель МЖИ сказал: нет отметки в журнале - и Вашего обращения нет. Заодно и жалобу в МЖИ на неправомочное начисление платы за заведомо/намеренно неоказываемые услуги.
 
Сверху Снизу