Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, примерно так. Но, физики с собственностью, документом, можно. Только от этого ничего не поменяется. Снимать показания будут так же по АСКУЕ, а ОДН все равно платить в Ук. Так сказали в МоЭС.
ну да, по логике то поменяться ничего не может согласен. Лишнее неудобство добавиться, доп платежка а так все в одной :) Но тут еще вот какое дело, раз договор у УК с ними то они по идее должны решать все наши проблемы связанные с проверками счетчиков, а когда я к ним обратился в УК они сказали что типа нет полномочий у них, максимум что могут сделать - прийти посмотреть нет ли лишнего подключения к нему и все. Отправляют с МоЭС с этим вопросом, а те в свою очередь футболят обратно в УК т.к. с ними договор - замкнутый круг
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
А почему если у всех закрыты мусоропроводы, мы молчим и не пишем в МЖИ? УК не правильно применяет тариф, который при закрытом мус. должен составлять не 36.76, а 33.40. При разговоре с МЖИ оне говорят, что у нас мусоропроводы открыты.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
gr007, по сути УК правы, полномочий нет и тд. И МоЭС правы. Круг) но я думаю если действительно проблемы в счетчике, он бы или мотал еще больше ну или видно было бы, что что то не так
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, по сути УК правы, полномочий нет и тд. И МоЭС правы. Круг) но я думаю если действительно проблемы в счетчике, он бы или мотал еще больше ну или видно было бы, что что то не так
т.е. мои цифры приведенные выше вас не смущают никак ? :) думаете это реальное потребление среднестатистической 2х комн квартиры ?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
gr007, сейчас посмотрела свои платежки. Двушка в трешку. 67м. Не экономлю. 320квт в месяц. Теплого пола нет.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
На сколько я помню как мне отвечали в мосжилинспекции, все договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены с авгуром. А уже между авгуром и УК агентский договор по которому они и работают с поставщиками услуг. Странно что Мосэнерго не принял дома ещё на баланс, мне казалось что это давно уже сделано
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
А почему если у всех закрыты мусоропроводы, мы молчим и не пишем в МЖИ? УК не правильно применяет тариф, который при закрытом мус. должен составлять не 36.76, а 33.40. При разговоре с МЖИ оне говорят, что у нас мусоропроводы открыты.
Светлана спасибо большое, про мусоропровод я и забыла)) напишу письмо УК с требованием перерасчёта. Если проигнорят буду писать в мосжилинспекцию.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У меня уточняющий вопрос. Да, мусоропровод заварен. Но мусор мы выносим, а УК вывозит. Откуда деньги берут?
Я двумя руками голосую за снижени всех тарифов, но "бесплатно" никто ничего не делает. У нас ещё есть какая-то статья? Извините, что-то пропустила в платежке на эту тему-перегрузки на работе.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
У меня уточняющий вопрос. Да, мусоропровод заварен. Но мусор мы выносим, а УК вывозит. Откуда деньги берут?
Я двумя руками голосую за снижени всех тарифов, но "бесплатно" никто ничего не делает. У нас ещё есть какая-то статья? Извините, что-то пропустила в платежке на эту тему-перегрузки на работе.
По моему это называется ТБО и должно входить в услугу содержание и ремонт жилья. Поправьте, если ошибаюсь
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Согласно тарифу утвержденному п. Сосенское в 36.76 входит вывоз мусора около 4 рублей и очистка мусоропровода- 3.32 руб. ну и все остальное. Так вот если мусоропровод не используется, а у нас он закрыт, то и из ставки, тарифа 3.32 руб. должны вочитатся ЭТО факт!!!!! Главное, что наша УК говорит МЖИ, что мусоропроводы открыты и мы ими пользуемся. Если будут обращения в МЖИ, что мусоропроводы закрыты, а тариф не уменьшен на стоимость работ по очистке мус. нашу УК обяжут (выдадут предписание) на перерасчет. Я написала письмо в МЖИ и Вам советую.ХВАТИТ КОРМИТЬ ЭТУ УК. СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!!!!!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Согласно тарифу утвержденному п. Сосенское в 36.76 входит вывоз мусора около 4 рублей и очистка мусоропровода- 3.32 руб. ну и все остальное. Так вот если мусоропровод не используется, а у нас он закрыт, то и из ставки, тарифа 3.32 руб. должны вочитатся ЭТО факт!!!!! Главное, что наша УК говорит МЖИ, что мусоропроводы открыты и мы ими пользуемся. Если будут обращения в МЖИ, что мусоропроводы закрыты, а тариф не уменьшен на стоимость работ по очистке мус. нашу УК обяжут (выдадут предписание) на перерасчет. Я написала письмо в МЖИ и Вам советую.ХВАТИТ КОРМИТЬ ЭТУ УК. СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!!!!!
Если я ничего не путаю (лень честно сказать идти смотреть бумаги) то в договоре между вами и УК есть список услуг за которые они берут деньги. Если там в списке есть "мусоропровод" и напротив цена стоит, значит это воровство уже, если же нет такой позиции тогда получается что у вас они за это денег не берут. Гляньте договор и все прояснится разом.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, сейчас посмотрела свои платежки. Двушка в трешку. 67м. Не экономлю. 320квт в месяц. Теплого пола нет.
ну вот видите какие у вас цифры...не накручиваете ведь по 400-500-700 квт не экономя даже, а мы с тенденцией увеличения показаний стараемся как то осторожничать с потреблением, пока все не прояснится. Теплый пол - история отдельная конечно же, а так у вас как у всех нормальных людей все, а вот у нас чудеса
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Если я ничего не путаю (лень честно сказать идти смотреть бумаги) то в договоре между вами и УК есть список услуг за которые они берут деньги. Если там в списке есть "мусоропровод" и напротив цена стоит, значит это воровство уже, если же нет такой позиции тогда получается что у вас они за это денег не берут. Гляньте договор и все прояснится разом.
Договор управления заключался на условиях конкура. В конкурсной документации значался тарифи за ЖКУ утвержденные органом местного самоуправления. Ни чего другого они в договоре не имеют права прописывать. В тарифе идет разбивка по услугам, где есть услуги такие как вывоз мусора и отдельной стракой очистка мусоропровода ( в данную услугу много чего входит но мы ее не получаем). Пример по конкурсу у нас тариф если я не ошибаюсь 38......., но так как у нас нет кательных или как там чего то.... у нас уменьшен тариф до 36.76, так как услуги не оказываются. В домах где нет мусоропровода тариф ниже, на стоимость работ именно по очистке мусоропровода.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А это значит господа что видимо заключить договор напрямую с Мосэнерго не судьба пока что!!! Надо было бы спросить у них тогда а каким образом они снимают показания ? каким образом мы и кому платим ? Раз не на балансе, значит они нам не могу оказывать услуги... Выходит что могу нам рисовать в платежках все что угодно - любые показания.
Не надо оговаривать и утрировать. Мы платим в УК, а она платит Застройщику. Я спрашивала сегодня про это. Также, посмотрим, что ответят на сайте А 101 про сроки передачи на баланс домов в МОЭК.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
ну вот видите какие у вас цифры...не накручиваете ведь по 400-500-700 квт не экономя даже, а мы с тенденцией увеличения показаний стараемся как то осторожничать с потреблением, пока все не прояснится. Теплый пол - история отдельная конечно же, а так у вас как у всех нормальных людей все, а вот у нас чудеса
Поснимайте показания еженедельно. Самое главное, уточнить в УК, какого числа они автоматически получаю показания Вашего счетчика для начисления оплаты. Наверняка АСКУЭ запрограммирована на какое-то определенное число. Вот тогда Вы сможете точно до дня сверить кол-во потребленной энергии подсчитать по трем тарифам оплату. .
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
На сколько я помню как мне отвечали в мосжилинспекции, все договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены с авгуром. А уже между авгуром и УК агентский договор по которому они и работают с поставщиками услуг. Странно что Мосэнерго не принял дома ещё на баланс, мне казалось что это давно уже сделано
Нет, не приняты дома по ул. Липовый Парк! А в УК сказали, что из-за того, что не все жильцы оформили свидетельство о собственности. Причем я спрашивала про дом № 9. Темнят что-то, по-моему. Буду дальше выяснять. И не забываем, что Авгур должен МОЭКу около 6 млн руб.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Согласно тарифу утвержденному п. Сосенское в 36.76 входит вывоз мусора около 4 рублей и очистка мусоропровода- 3.32 руб. ну и все остальное. Так вот если мусоропровод не используется, а у нас он закрыт, то и из ставки, тарифа 3.32 руб. должны вочитатся ЭТО факт!!!!! Главное, что наша УК говорит МЖИ, что мусоропроводы открыты и мы ими пользуемся. Если будут обращения в МЖИ, что мусоропроводы закрыты, а тариф не уменьшен на стоимость работ по очистке мус. нашу УК обяжут (выдадут предписание) на перерасчет. Я написала письмо в МЖИ и Вам советую. ХВАТИТ КОРМИТЬ ЭТУ УК. СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!!!!!
Правильно. Тариф на содержание и ремонт будет меньше, если нет мусоропровода. Фотографируйте заваренный мусоропровод. И не забывайте, что мусорные камеры тоже надо от мусора освобождать - вот где УК экономит!
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Написала в мосжилинспекцию про закрытые мусоропроводы, ждём ответ.
Ух, сколько у меня уже вопросов к УК накопились на понедельник, буду сидеть у них пока ответы не получу на все))
Они кстати мне ещё паспорт на электросчётчик не отдали...
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Ни как нимогу найти номер лота торгов по отбору УК. Если кто помнит или найдет прошу напишите, надо посмотрет тех. документацию. У нас в договоре в приложении 3, прописано что мусоропроводы закрыты!!!! ЕСЛИ в конкурсной документации будет данная услуга, то здесь нарушение 75 постановления Правительства Москвы о провидении конкурса. Буду ждать ссылку. Заранее спасибо.
 
Сверху Снизу