Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, и у нас такая же плита))
Нет, надо, конечно, следить за этим поганцем (счетчиком)))
Но приборчики все-все учесть!
ну вот видите, тогда вы знаете что эта плита куда более экономичней обычной электрической, пуская скажем процентов на 30-40% усреднено. Отсюда тогда возникает резонный вопрос - если не самое прожорливое в доме т.е. эл. плита, то ЧТО ЖЕ тогда так сильно портит статистику ?!! Ведь все остальное не такие уж монстры потребления ведь... короче говоря сплошные пока загадки
 

валентин

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
18
Адрес
Егорьевск ул. Сосновая д.6 кв.1
уважаемые жильцы ! Не забывайте требовать паспорта на все счетчики и сверяйте номера, ведь нет никакой гарантии, что счетчики уже однажды кому-нибудь не ставили так как они не исправны. Ведь застройщик практикует все неисправное таскать из квартиры в квартиру. На паспорте можно поставить любой знак , хотя-бы пусть ваш ребенок чебурашку нарисует, чтоб у застройщика или УК не было соблазна использовать неисправные счетчики повторно, если вы решитесь предъявить претензии по качеству счетчиков. В первый же день проверьте исправность счетчиков , включив хотя-бы одну лампочку на какое-то время и засеките показания счетчика до и после выключения и посчитайте исходя из мощности и времени и для контроля делайте это почаще. Не забывайте при получении ключей в присутствии представителя в акте приема квартиры указывать показания счетчиков на день получения ключей. Что касается количества выставляемых счетов на ОДН , то только решение общего собрания собственников на установку приборов учета расходов всех ресурсов на ОДН может урезать апетиты УК, в противном случае воровство никогда не искоренить. Объединяться нужно, господа, чтоб ворье нас за лохов не держало, мы что глупее их что-ли, уважать себя надо, не давать им забывать, что они нам обязаны создавать определенные условия проживания, а наше дело оплачивать их работу и контролировать их расходы.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
уважаемые жильцы ! Не забывайте требовать паспорта на все счетчики и сверяйте номера, ведь нет никакой гарантии, что счетчики уже однажды кому-нибудь не ставили так как они не исправны. Ведь застройщик практикует все неисправное таскать из квартиры в квартиру. На паспорте можно поставить любой знак , хотя-бы пусть ваш ребенок чебурашку нарисует, чтоб у застройщика или УК не было соблазна использовать неисправные счетчики повторно, если вы решитесь предъявить претензии по качеству счетчиков. В первый же день проверьте исправность счетчиков , включив хотя-бы одну лампочку на какое-то время и засеките показания счетчика до и после выключения и посчитайте исходя из мощности и времени и для контроля делайте это почаще. Не забывайте при получении ключей в присутствии представителя в акте приема квартиры указывать показания счетчиков на день получения ключей. Что касается количества выставляемых счетов на ОДН , то только решение общего собрания собственников на установку приборов учета расходов всех ресурсов на ОДН может урезать апетиты УК, в противном случае воровство никогда не искоренить. Объединяться нужно, господа, чтоб ворье нас за лохов не держало, мы что глупее их что-ли, уважать себя надо, не давать им забывать, что они нам обязаны создавать определенные условия проживания, а наше дело оплачивать их работу и контролировать их расходы.
В вашей теории все прекрасно и запросто :) Паспорта выдают сразу при получении ключей это раз, два - в них прописаны номера счетчиков - т.е. ничего специально требовать не надо от них, это они передают без проблем. Вопрос уже так скажем в "постпродажном" обслуживании нас. Как все это проверить элементарно вроде как понятно да, но ведь тут обсуждаем проблемы чуть глубже которые уходят. Ведь по началу мы приходим, получаем ключи, видим счетчики, номера - все в эйфории !!! Ураа!!! а потом уже в процессе житься в квартире начинаются чудеса. Тем более что счетчик не обязательно сразу сломан и подает всем своим видом что он не исправен, а может проблема появится позже, вот тут надо искать варианты выхода.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ииии оппа..
Приборы учета ОДН есть, только их никому не покахывают.
Оппа иии... Попробуйте валентин, проконтролировать Ук. Получится, с меня минимум аплодисменты.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый день! Я наконец то получила платежку за 7 месяцев. И не могу понять, почему тариф за тех. обслуживание у нас ( 5 корпус) Липовый парк, 6)) 36.76. У нас же закрыты мусоропроводы? Или это не у всех? Согласно утвержденному (п. Сосенское) тарифу, в него входит, содержание мусоропроводов - 3 р. 32к., данная услуга не оказывается, следовательно и тариф на тех. обслуживание у нас должен быть - 33.44. Позванила в МЖИ, они согласились с этим сказали пишите обращение, разберемся. Вопрос у всех закрыты мусоропроводы? И обращался ли кто по данному вопросу в МЖИ?
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Добрый день! Я наконец то получила платежку за 7 месяцев. И не могу понять, почему тариф за тех. обслуживание у нас ( 5 корпус) Липовый парк, 6)) 36.76. У нас же закрыты мусоропроводы? Или это не у всех? Согласно утвержденному (п. Сосенское) тарифу, в него входит, содержание мусоропроводов - 3 р. 32к., данная услуга не оказывается, следовательно и тариф на тех. обслуживание у нас должен быть - 33.44. Позванила в МЖИ, они согласились с этим сказали пишите обращение, разберемся. Вопрос у всех закрыты мусоропроводы? И обращался ли кто по данному вопросу в МЖИ?
по-моему обсуждали это уже если я не ошибаюсь и все вроде решаемо, достаточно обратиться в УК и потребовать перерасчет
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
я так и делал, вел статистику по всем 3м показаниям, они сходятся по цифрам с квитанцией, тут в табличке я просто сложил их все в единое целое чтобы понимание было целой картинки за месяц. А если звонишь в Мосэнергосбыт и начинаешь задавать вопросы, они первым делом просят назвать лицевой счет, или номер договора с ними, которого нет ни у одного из нас, т.к. все через Ук, а рас зтак то они по всем вопросам отправляют именно в УК, вот
Я тоже звонила сейчас в Мосэнергосбыт - дело худо! Ни один дом по ул. Липовый Парк на баланс не принят. Таким образом пока все сверки только с УК.
Следите за конечными показаниями, делайте записи в середине месяца. Я спрошу на сайте А 101 про сроки сдачи домов на баланс в Мосэнергосбыт.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Я тоже звонила сейчас в Мосэнергосбыт - дело худо! Ни один дом по ул. Липовый Парк на баланс не принят. Таким образом пока все сверки только с УК.
Следите за конечными показаниями, делайте записи в середине месяца. Я спрошу на сайте А 101 про сроки сдачи домов на баланс в Мосэнергосбыт.
А это значит господа что видимо заключить договор напрямую с Мосэнерго не судьба пока что!!! Надо было бы спросить у них тогда а каким образом они снимают показания ? каким образом мы и кому платим ? Раз не на балансе, значит они нам не могу оказывать услуги... Выходит что могу нам рисовать в платежках все что угодно - любые показания.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
gr007, ук заключает от своего имени договор. Снимает показания МоЭС. Мы же на АСКУЕ. Передает ук, а они нам
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Добрый день! Я наконец то получила платежку за 7 месяцев. И не могу понять, почему тариф за тех. обслуживание у нас ( 5 корпус) Липовый парк, 6)) 36.76. У нас же закрыты мусоропроводы? Или это не у всех? Согласно утвержденному (п. Сосенское) тарифу, в него входит, содержание мусоропроводов - 3 р. 32к., данная услуга не оказывается, следовательно и тариф на тех. обслуживание у нас должен быть - 33.44. Позванила в МЖИ, они согласились с этим сказали пишите обращение, разберемся. Вопрос у всех закрыты мусоропроводы? И обращался ли кто по данному вопросу в МЖИ?
Мусоропроводы закрыты у всех. По крайней мере, в доме 6.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
по-моему обсуждали это уже если я не ошибаюсь и все вроде решаемо, достаточно обратиться в УК и потребовать перерасчет
А у Вас в платежке тариф 33.44? Мне они просто отказались делать перерасчет.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Я тоже звонила сейчас в Мосэнергосбыт - дело худо! Ни один дом по ул. Липовый Парк на баланс не принят. Таким образом пока все сверки только с УК. (Совесть писала про сверки, чт МоЭС отправила сверять с УК)
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, а что сверять то?
Все данные у вас в платежках
Да это не я писал про сверку :)))) а "Совесть", что она звонила в МоЭС и ей так сказали, посмотрите переписку выше.. Ну а я написал относительно того, что раз на балансе не стоит дома, улицы - значит мы не сможем пока напрямую заключить договора с ними, но и вопрос у меня (может странный) раз на балансе нет то как заключаются договора между УК и МоЭС ?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
gr007, Когда я звонила, еще в ноябре, мне объяснили, сейчас уже не соберу мысли в кучу). Заключает Ук как юрлицо
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, Когда я звонила, еще в ноябре, мне объяснили, сейчас уже не соберу мысли в кучу). Заключает Ук как юрлицо
выходит юр.лицам можно заключать договора если дома и улицы не на балансе, а простым физикам нет
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
gr007, примерно так. Но, физики с собственностью, документом, можно. Только от этого ничего не поменяется. Снимать показания будут так же по АСКУЕ, а ОДН все равно платить в Ук. Так сказали в МоЭС.
 
Сверху Снизу