Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
gr007, меня тоже то сообщение о бракованных счётчиках очень смущает((
Только эксперимент я буду проводить попозже, когда потеплеет. У нас угловая квартира и в ванной комнате холодно, если полы отключить, вот они и пашут на максимуме по 24 часа.
К слову, если квартира в крайней секции и ванная комната граничит с улицей, я бы очень настоятельно советовала утеплять внешнюю стену. Понимаю, что это не реально из-за маленьких размеров помещения и ванны нормальной длины еле впихиваются, но если есть такая возможность, то стоит, ой как стоит утеплить стену.
А другой вариант - утеплить полностью торцевую стену дома: сделать что-то типа навесного фасада, вот на те же деньги, которые собираются на капитальный ремонт. Вот только для того, чтобы досрочно провести какие-то мероприятия по капитальному ремонту, необходимо провести собрание о сборе денежных средств на свой спецсчёт - региональный оператор просто не даст денежки для внеплановых работ. Или Ваши дома в этой программе пока ещё тоже не участвуют.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
единственное на что я грешу еще это действительно теплые полы, но они в мес накрутят 250-300 кВт по идее, но опять же от площади помещения зависит и мощности полов. А вот все остальное это копейки, холодильник, стиралка, посудомойка, телефоны, телевизор - все не существенно, не может это наматывать по 500кВт. Я решил еще посомтреть этот месяц как контрольный что получится и помто уже принимать меры какие то. Просто если бы не однажды неудачно вылетевшая фраза от гл. энергетика нашей УК о том, что "у на сбыло 50 заявлений о некорректно работающих счетчиках, которые наматывали электричество, мы их меняли в ваших домах и возможно у вас аналогичная ситуация и надо разбираться, зайдите ка через неделю..." после прошедшего времени я уже не смог ему доказать что он говорил подобное, никак не хотел он что то делать и проводить проверку. Поэтому у меня есть все основания думать о том, что скорей всего наши счетчики из числа "неработающих корректно", вот пройдет этот месяц и буду подавать заявление если опять будет "перевес"
Я могу чётко расписать своё потребление электроэнергии. Мы живём с августа месяца, 2 человека. Тёплые полы у нас работают 24 часа в сутки с октября месяца, как похолодало. За все предыдущие месяцы потребление эл-ва в пределах 300Кв, максимум было 350Кв. Это с учётом того, что работает вся техника. Стиралка у меня работает исключительно ночью, осенью иногда днём работала сушка, но и при этом потребления больше 350 Кв не было. В основном нагрузка идёт на вечер, т.к. Днем все на работе. А в январе долно быть ещё меньше, тк весь январь муж лежал в больнице, я соответсвенно дома только по вечерам и просто физически никак не могло нагореть 600 Кв. Здесь вся квартира на светодиодах. Для сравнения, когда мы жили в ясенево - трёшка, пять человек, в квартире постоянно работали телевизоры в трёх комнатах, стиралка днём с учётом маленького ребёнка постоянно, плюс плита, духовка, и за все в месяц выходило порядка 400 -450 Кв. и остальная техника. И это при том, что в квартире стояли обычные лампы накаливания, даже не энергосберегающие. Поэтому расход в 600Кв меня очень смущает. С понедельника буду в отпуске, пойду разбираться с УК.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У нас теплые полы в ванной (2 м кВ х130 вт), и на обеих лоджиях (4 м кВ х 180 вт). Все работают. Платим за комфорт.
Терморегуляторы есть, программируемые, но так как график работы у нас свободный, отключать полы не имеет смысла, сразу чувствуем(чувствую))) дискомфорт. Повторюсь, реально холодно в ванной, которая граничит с улицей((
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А другой вариант - утеплить полностью торцевую стену дома: сделать что-то типа навесного фасада, вот на те же деньги, которые собираются на капитальный ремонт. Вот только для того, чтобы досрочно провести какие-то мероприятия по капитальному ремонту, необходимо провести собрание о сборе денежных средств на свой спецсчёт - региональный оператор просто не даст денежки для внеплановых работ. Или Ваши дома в этой программе пока ещё тоже не участвуют.
Фотина, идеальный вариант, но пока его реализуют, я умру от холода))
Проще было утеплять изнутри, но поезд ушел(((
Кстати, тепловизор не показывает проблем по этой стене, все нормально, без промерзаний, но ванная такая комната, где все, по большей части, ходят голышом. Закалятся, что ли начать?!:)))
Или наш полотенцесушитель не справляется с объемом холодного воздуха? :sorry:
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Все таки, в УК забавные ребята работают! Прислали вчера платежку без показаний водосчетчиков. Зато ОДН показания заоблачные. Звоню. Ну, типа, что за дела? Ответ. Вы знаете, да, Ваши показания Вы пересылали, но инженерная служба по какой-то причине их в платежку не включила. А причину я не знаю! И включить уже в январский расчет не смогу. Славно! А что за ОДН такие цифры несуразные? За свет в квартире вы выставляете 100 рублей, а за ОДН в тоже время 375? А что много? Ну, мы Вам сейчас пересчитаем и вышлем другую платежку на 200 рублей меньше. И выслали. Что хочется сказать - МОЛОДЦЫ! И ведь не боятся же ничего!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, идеальный вариант, но пока его реализуют, я умру от холода))
Проще было утеплять изнутри, но поезд ушел(((
Кстати, тепловизор не показывает проблем по этой стене, все нормально, без промерзаний, но ванная такая комната, где все, по большей части, ходят голышом. Закалятся, что ли начать?!:)))
Так перед тем, как тепловизором мерить стеночку, надо было бы теплые полы на сутки отключить. А так стена прогрелась от работающих теплых полов и результат оказался искажённым. А другой вариант - коль дом на гарантии, то вот пусть Застройщик в гарантийный срок устраняет этот косяк и сам делает навесной фасад на торцевую часть дома. Лично я видела дома таким образом утеплённые.

Но для этого надо писать в УК и в Авгур претензии и заставлять их комиссионно обследовать квартиру (и теплые полы при этом не включать за сутки перед приходом комиссии).
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
у меня аналогичная ситуация, и я никак не могу найти пока решение. У меня за полгода, каждый месяц показания аховые, начиная от 450 кВт до 700 кВт. Но что интересно был месяц один там они мне прислали показания в районе 50 кВт !!! Вот и напрашивается вопрос сам собой каким образом волшебным это происходит. Мы ежемесячно одинаковым образом используем одни и те же эл. приборы, особо не усердствуя, техника вся экономичная в потреблении, лампы энергосберегающие, и по всем моим прикидкам никак не возможно нажечь в мес 450, 500, 600 и 700 кВт. Народ тут писал (я просил) что у них в среднем 250 -400 кВт максимально, но при условии что они вообще не задумываются сколько должен и когда гореть свет, телевизор или плита. Вот.
А почему бы Вам не сообщать м свои показания каждый месяц? Или по крайней мере сверить данные. Не может счетчик показать 799, если на нем - 300.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Да и еще. Спрашиваю. А почему раньше на почту мне приходили платежки от некого Константина Шибанова, а сейчас от Ольги Ермиловой? Ответ. Ой, да Вы не обращайте внимания! Шибанов - это робот. Какая Вам разница кто Вам присылает платежки?! О-па! Киборги! Они заполонили всю планету!...
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
А почему бы Вам не сообщать м свои показания каждый месяц? Или по крайней мере сверить данные. Не может счетчик показать 799, если на нем - 300.
да в том то и дело что когда я вел статистику то показанию у нас практически совпадали с УК-шми. Но я говорю про другое, что не реально нажечь столько килловат в 2х ком. квартире при умеренном потреблении электричества вот что..
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Все таки, в УК забавные ребята работают! Прислали вчера платежку без показаний водосчетчиков. Зато ОДН показания заоблачные. Звоню. Ну, типа, что за дела? Ответ. Вы знаете, да, Ваши показания Вы пересылали, но инженерная служба по какой-то причине их в платежку не включила. А причину я не знаю! И включить уже в январский расчет не смогу. Славно! А что за ОДН такие цифры несуразные? За свет в квартире вы выставляете 100 рублей, а за ОДН в тоже время 375? А что много? Ну, мы Вам сейчас пересчитаем и вышлем другую платежку на 200 рублей меньше. И выслали. Что хочется сказать - МОЛОДЦЫ! И ведь не боятся же ничего!
А кто нибудь озадачивался что за ОДН счетчика в платежке, к чем они прикреплены ? У меня в платежке аж на 2 листа этих показаний штук 30 наверное, и какой счетчик к чему подключен хотелось бы узнать.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Я могу чётко расписать своё потребление электроэнергии. Мы живём с августа месяца, 2 человека. Тёплые полы у нас работают 24 часа в сутки с октября месяца, как похолодало. За все предыдущие месяцы потребление эл-ва в пределах 300Кв, максимум было 350Кв. Это с учётом того, что работает вся техника. Стиралка у меня работает исключительно ночью, осенью иногда днём работала сушка, но и при этом потребления больше 350 Кв не было. В основном нагрузка идёт на вечер, т.к. Днем все на работе. А в январе долно быть ещё меньше, тк весь январь муж лежал в больнице, я соответсвенно дома только по вечерам и просто физически никак не могло нагореть 600 Кв. Здесь вся квартира на светодиодах. Для сравнения, когда мы жили в ясенево - трёшка, пять человек, в квартире постоянно работали телевизоры в трёх комнатах, стиралка днём с учётом маленького ребёнка постоянно, плюс плита, духовка, и за все в месяц выходило порядка 400 -450 Кв. и остальная техника. И это при том, что в квартире стояли обычные лампы накаливания, даже не энергосберегающие. Поэтому расход в 600Кв меня очень смущает. С понедельника буду в отпуске, пойду разбираться с УК.
Если не сложно отпишитесь потом по результатам что у вас будет какое решение, я просто еще дождусь все же для статистики конца февраля и потом тоже пойду в наступление, надоело честно говоря что из нас дураков делают.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я могу чётко расписать своё потребление электроэнергии. Мы живём с августа месяца, 2 человека. Тёплые полы у нас работают 24 часа в сутки с октября месяца, как похолодало. За все предыдущие месяцы потребление эл-ва в пределах 300Кв, максимум было 350Кв. Это с учётом того, что работает вся техника. Стиралка у меня работает исключительно ночью, осенью иногда днём работала сушка, но и при этом потребления больше 350 Кв не было. В основном нагрузка идёт на вечер, т.к. Днем все на работе. А в январе долно быть ещё меньше, тк весь январь муж лежал в больнице, я соответсвенно дома только по вечерам и просто физически никак не могло нагореть 600 Кв. Здесь вся квартира на светодиодах. Для сравнения, когда мы жили в ясенево - трёшка, пять человек, в квартире постоянно работали телевизоры в трёх комнатах, стиралка днём с учётом маленького ребёнка постоянно, плюс плита, духовка, и за все в месяц выходило порядка 400 -450 Кв. и остальная техника. И это при том, что в квартире стояли обычные лампы накаливания, даже не энергосберегающие. Поэтому расход в 600Кв меня очень смущает. С понедельника буду в отпуске, пойду разбираться с УК.
Если речь идет об индивидуальном потреблении электроэнергии, то я бы вела статистику сама, те записывала бы показания счетчика каждого 20-го числа. Еще хорошо бы уточнить у УК, как они начисляют индивидуальное потребление - по среднему предыдущему или по факту. По-моему, по факту потребления. Ведь предыдущее и текущее показания счетчика указаны в квитанции.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Если не сложно отпишитесь потом по результатам что у вас будет какое решение, я просто еще дождусь все же для статистики конца февраля и потом тоже пойду в наступление, надоело честно говоря что из нас дураков делают.
Обязательно отпишусь по результату
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Если речь идет об индивидуальном потреблении электроэнергии, то я бы вела статистику сама, те записывала бы показания счетчика каждого 20-го числа. Еще хорошо бы уточнить у УК, как они начисляют индивидуальное потребление - по среднему предыдущему или по факту. По-моему, по факту потребления. Ведь предыдущее и текущее показания счетчика указаны в квитанции.
Речь идёт про индивидуальные показания. Начальные и конечные показания в квитанции совпадаю. Но у меня складывается ощущение что УК выставляет не за месяц а за полтора где-то. Хотя они говорят что сами показания не снимают, а им присылает Мосэнерго. Статистику я проведу сама, позаписываю показания. Но здесь вопрос в том, что за полгода проживания в квартире всегда потребление было порядка 350 Кв, а за январь 600Кв при одинаковом использовании электроприборов ( за январь даже меньше должно быть по логике). Вчера даже проверяли не сидит ли кто на нашем счетчике, вроде нет все работает как надо. Остаётся два варианта: либо УК мутит, либо счётчик вдруг сломался
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Если речь идет об индивидуальном потреблении электроэнергии, то я бы вела статистику сама, те записывала бы показания счетчика каждого 20-го числа. Еще хорошо бы уточнить у УК, как они начисляют индивидуальное потребление - по среднему предыдущему или по факту. По-моему, по факту потребления. Ведь предыдущее и текущее показания счетчика указаны в квитанции.
да, они по факту начисляют. Я ж писал выше что уже проделывал этот эксперимент, записывал в экселевскую табличку каждую неделю в один и тот же день примерно в одно и тоже время. Цифры плюс/минус совпадают с те ми что в квитанции. Но только проблема не в этом ведь. А в том что емеется подозрения на прикручивание дополнительных кв.часов на наши счетчики, вот о чем речь идет
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Речь идёт про индивидуальные показания. Начальные и конечные показания в квитанции совпадаю. Но у меня складывается ощущение что УК выставляет не за месяц а за полтора где-то. Хотя они говорят что сами показания не снимают, а им присылает Мосэнерго. Статистику я проведу сама, позаписываю показания. Но здесь вопрос в том, что за полгода проживания в квартире всегда потребление было порядка 350 Кв, а за январь 600Кв при одинаковом использовании электроприборов ( за январь даже меньше должно быть по логике). Вчера даже проверяли не сидит ли кто на нашем счетчике, вроде нет все работает как надо. Остаётся два варианта: либо УК мутит, либо счётчик вдруг сломался
ровно все тоже самое у меня, те же мысли, те же действия. Первая платежка была за полгода и разбив ее помесячно, получалось как раз где то как и всех нормальных людей 300-350 квт, а помто понеслась свистопляска.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Речь идёт про индивидуальные показания. Начальные и конечные показания в квитанции совпадаю. Но у меня складывается ощущение что УК выставляет не за месяц а за полтора где-то. Хотя они говорят что сами показания не снимают, а им присылает Мосэнерго. Статистику я проведу сама, позаписываю показания. Но здесь вопрос в том, что за полгода проживания в квартире всегда потребление было порядка 350 Кв, а за январь 600Кв при одинаковом использовании электроприборов ( за январь даже меньше должно быть по логике). Вчера даже проверяли не сидит ли кто на нашем счетчике, вроде нет все работает как надо. Остаётся два варианта: либо УК мутит, либо счётчик вдруг сломался
Так это театр теней! Теперь все ясно. Мосэнерго всегда начисляет по СРЕДНЕМУ! Это по сути - авансом! Я никогда не платила по тем показаниям, какие мне присылало Мосэнерго, а платила по своим, а потом сверялась.
Таким образом ясно, что Ваши показания Мосэнерго каждый месяц не снимает (это хорошо бы уточнить еще раз). И надо позвонить в Мосэнерго напрямую и уточнить, сколько они числят расхода и оплаты. У Вас есть номер вашего счетчика? Сделайте, как у нас в Ясенево! Сами позвоните и сверьте все. Заодно и проверите, права ли УК.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
да, они по факту начисляют. Я ж писал выше что уже проделывал этот эксперимент, записывал в экселевскую табличку каждую неделю в один и тот же день примерно в одно и тоже время. Цифры плюс/минус совпадают с те ми что в квитанции. Но только проблема не в этом ведь. А в том что емеется подозрения на прикручивание дополнительных кв.часов на наши счетчики, вот о чем речь идет
Если показания совпадают, то где же эти "прикрученные" часы? Вы на тариф-то умножали? Проверяли сумму в квитанции?
Еще можно проверить физически, какие провода к счетчику подходят. Это может сделать представитель Мосэнерго - я сталкивалась с этой проблемой. Или найдите и пригласите того, кто разбирается в электрике. Но сомнительно, чтобы к счетчику кто-то временно был подключен.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
1. провода проверяли, никто не подключен
2. прикрученными могут быть я думаю легко на уровне снятия показаний, все ж делается дистанционно, обрабатывается компьютером и после уже выставляется счет. Я думаю что где то в этой цепочке действий и не без участия ручного управления и происходит "чудо", это лишь мои подозрения, просто иначе я никак не могу объяснить откуда столько кВт часов... Я разговарил не с одним человеком и не только с наших домов, и у всех у всех у них глаза на лоб лезут когда я называю сколько у нас накручивается электричества. Люди живут большими семьями, большими квартирами, вообще не выключая ни экономя электричество в 3х комнатных квартирах по 7 человек и максимум что они могут намотать это 400 кВт и это постоянно а не разово...использую зачастую уже устаревшую технику энергомногопотребляющую, просто не парясь что называется про свет, а у нас тут у все техника новая, сберегающая, свет особо не жжем благо сторона дома светлая и пользуемся еще благами природного света для освещения помещений (хотя бы)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Есть такая организация, Ростест, находится на пересечении Нахимовского и Севастопольского проспектов (дочка советского Госстандарта). У них есть лаборатория. Можно заказать экспертизу наших электросчётчиков, и убедиться в их "бракованности")))
Второй вариант--поменять за свой счёт "счётчик от застройщика" и успокоиться. Но предварительно, безусловно, провести тестирование электропотребления отдельно взятой квартиры, больно они у нас прожорливые получились)))
 
Сверху Снизу