Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Есть такая организация, Ростест, находится на пересечении Нахимовского и Севастопольского проспектов (дочка советского Госстандарта). У них есть лаборатория. Можно заказать экспертизу наших электросчётчиков, и убедиться в их "бракованности")))
Второй вариант--поменять за свой счёт "счётчик от застройщика" и успокоиться. Но предварительно, безусловно, провести тестирование электропотребления отдельно взятой квартиры, больно они у нас прожорливые получились)))
1. я уже разговаривал с Ростестом и мне тихонько девушка намекнула что эта экспертиза мне не покажет что "правильно ли наматывает счетчик или нет", она показывает работоспособность счетчика как таково, это первый момент. Второй- для этого необходимо снять счетчик и отвести его в Ростест на срок по-моему 3х недель, т.е. все это время вы без света!!!!
2. как вариант - да, купить новый, проверить сразу и уже заключив договор с Мосэнерго поставить и опять следить. Пока я сам лично думаю это оптимальный вариант, НО предварительно я все же докапаюсь до истины. Если окажется что счетчик все это время "барахлил" то буду требовать перерасчета по электричеству, плоть до суда
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
1. я уже разговаривал с Ростестом и мне тихонько девушка намекнула что эта экспертиза мне не покажет что "правильно ли наматывает счетчик или нет", она показывает работоспособность счетчика как таково, это первый момент. Второй- для этого необходимо снять счетчик и отвести его в Ростест на срок по-моему 3х недель, т.е. все это время вы без света!!!!
2. как вариант - да, купить новый, проверить сразу и уже заключив договор с Мосэнерго поставить и опять следить. Пока я сам лично думаю это оптимальный вариант, НО предварительно я все же докапаюсь до истины. Если окажется что счетчик все это время "барахлил" то буду требовать перерасчета по электричеству, плоть до суда
Я бы взяла документы на счетчик, позвонила бы в Мосэнерго и проверила, годится ли такой счетчик для учета электроэнергии - по дате выпуска, по марке и тп. Есть ли гарантия на этот счетчик? Нет ли нареканий на работу счетчиков таких моделей. Узнала, чем может помочь Мосэнергосбыт, если у меня сомнения в правильности работы счетчика. Сверила, какие данные у Мосэнергосбыта по данному прибору (счетчику). Провела бы тестирование - включение/выключение нагрузки (плита и тп.).
Записала бы показания почаще - каждую неделю.
Что-то из этого обязательно даст результат.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Я бы взяла документы на счетчик, позвонила бы в Мосэнерго и проверила, годится ли такой счетчик для учета электроэнергии - по дате выпуска, по марке и тп. Есть ли гарантия на этот счетчик? Нет ли нареканий на работу счетчиков таких моделей. Узнала, чем может помочь Мосэнергосбыт, если у меня сомнения в правильности работы счетчика. Сверила, какие данные у Мосэнергосбыта по данному прибору (счетчику). Провела бы тестирование - включение/выключение нагрузки (плита и тп.).
Записала бы показания почаще - каждую неделю.
Что-то из этого обязательно даст результат.
Когда нам только начали выставлять счета за электроэнергию, я писала в мосжилинспекцию о правомерности начисления УК за прошедшие месяцы. Мне отвечали что да все законно, имеют право и в том числе расписывали о дате ввода в эксплуатацию ( или как там это называется уже не помню) электросчётчика с номером. Соответсвенно из этого можно сделать вывод что счётчики проверены и должны работать корректно. Могу поискать ответ из мосжилинспекции в почте у себя если кому интересно будет.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Когда нам только начали выставлять счета за электроэнергию, я писала в мосжилинспекцию о правомерности начисления УК за прошедшие месяцы. Мне отвечали что да все законно, имеют право и в том числе расписывали о дате ввода в эксплуатацию ( или как там это называется уже не помню) электросчётчика с номером. Соответсвенно из этого можно сделать вывод что счётчики проверены и должны работать корректно. Могу поискать ответ из мосжилинспекции в почте у себя если кому интересно будет.
Да. Мы обязаны платить с даты приема квартиры.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
так для справки как у нас сложилась картинка по показаниям:

Посмотреть вложение 15650
gr007, если можно, укажите площадь квартиры, округленно.
Ремонт забирает киловатты и не хилые, это факт. Посмотрите, как светятся квартиры в 10 корпусе, иллюминация отдыхает. Но это правильно, ремонт как хирургическая операция!
За 13 месяцев 2600 кВ, т.е. по 200 кв в месяц)))
Полет нормальный! Пока нормальный. Но последний месяц- это уже симптом.
Я успокаиваю ... себя;)
 
Последнее редактирование:

Ramrus

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
47
Адрес
Липовый Парк 9
У меня в месяц, при условии проживания 2х рабочих выходило в среднем по 300 кв. - 350 кв.,

Когда стал считать откуда столько, оказалось все просто:
В квартире 7 лампочек накаливания по 100 ватт. Как оказалось, строители и днем не особо выключают свет в квартире. В итоге 7 лампочек * 100 ватт = 0.7 кв в час. Умножаем на 10 часов, получается 7 киловатт в день. И умножаем на 30 = 210 киловатт в месяц только на лампочки.

Ну и еще 90 - 150 киловатт, набегало от инструментов, холодильника и т.п.

Поменял на светодиодные по 10 ватт - потребление электричества сильно упало :)
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, если можно, укажите площадь квартиры, округленно.
Ремонт забирает киловатты и не хилые, это факт. Посмотрите, как светятся квартиры в 10 корпусе, иллюминация отдыхает. Но это правильно, ремонт как хирургическая операция!
За 13 месяцев 2600 кВ, т.е. по 200 кв в месяц)))
Полет нормальный! Пока нормальный. Но последний месяц- это уже симптом.
Я успокаиваю ... себя;)
площадь 60 кв.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
так для справки как у нас сложилась картинка по показаниям:

Посмотреть вложение 15650
Если это данные из квитанций, то при трехтарфном счетчике Вам надо вести статистику по всем трем тарифам.
В любом случае Ваше фактическое потребление и ваши фактические оплаты необходимо сверить с Мосэнергосбытом. Попробуйте позвонить им и по номеру прибора учета (счетчика) сверить Ваши оплаты против потребления. Также, спросите можно ли открыть личный кабинет и сообщать показания напрямую им. Так будет вернее.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
так для справки как у нас сложилась картинка по показаниям:

Посмотреть вложение 15650
Посмотрев на Вашу табличку я для себя решила, что УК (Мосэнерго) нерегулярно снимает показания счетчиков и если все просуммировать и разделить на количество просуммированных месяцев, то получится в среднем 400 кВт*ч. Даже если по двум соседним месяцам смотреть - сразу же бросается в глаза, что в одном месяце пусто, а в другом густо! Считаю, что для двушки с теплыми полами 400 кВТ*ч очень даже приемлемо.

Вы сами заведите себе за порядок снимать показания ежемесячно в один и тот же день, например 25 числа месяца и посмотрите помесячный расход, и тогда вся картина будет ясна. Не думаю я чтобы счётчик барахлил и не так считал. И если счётчик менять, то сейчас он не так и дешево стоит.

А предъявлять претензии к УК, что у Вас счетчик испорчен и требовать перерасчёт - это неправильно. Счетчик Ваш и это Ваши проблемы и с этим вопросом Вы никогда суд не выиграете!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Если это данные из квитанций, то при трехтарфном счетчике Вам надо вести статистику по всем трем тарифам.
В любом случае Ваше фактическое потребление и ваши фактические оплаты необходимо сверить с Мосэнергосбытом. Попробуйте позвонить им и по номеру прибора учета (счетчика) сверить Ваши оплаты против потребления. Также, спросите можно ли открыть личный кабинет и сообщать показания напрямую им. Так будет вернее.
я так и делал, вел статистику по всем 3м показаниям, они сходятся по цифрам с квитанцией, тут в табличке я просто сложил их все в единое целое чтобы понимание было целой картинки за месяц. А если звонишь в Мосэнергосбыт и начинаешь задавать вопросы, они первым делом просят назвать лицевой счет, или номер договора с ними, которого нет ни у одного из нас, т.к. все через Ук, а рас зтак то они по всем вопросам отправляют именно в УК, вот
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Посмотрев на Вашу табличку я для себя решила, что УК (Мосэнерго) нерегулярно снимает показания счетчиков и если все просуммировать и разделить на количество просуммированных месяцев, то получится в среднем 400 кВт*ч. Даже если по двум соседним месяцам смотреть - сразу же бросается в глаза, что в одном месяце пусто, а в другом густо! Считаю, что для двушки с теплыми полами 400 кВТ*ч очень даже приемлемо.

Вы сами заведите себе за порядок снимать показания ежемесячно в один и тот же день, например 25 числа месяца и посмотрите помесячный расход, и тогда вся картина будет ясна. Не думаю я чтобы счётчик барахлил и не так считал. И если счётчик менять, то сейчас он не так и дешево стоит.

А предъявлять претензии к УК, что у Вас счетчик испорчен и требовать перерасчёт - это неправильно. Счетчик Ваш и это Ваши проблемы и с этим вопросом Вы никогда суд не выиграете!
я бы рад с вами согласиться, но только например меня не устраивается что они нерегулярно снимают показания, во-вторых я не пользуют круглый год теплыми полами, от силы было в декабре дней 10 и в январе правда было недели 3 (тут я может и не стану спорить) но в остальные то месяцы ??? А 400 кВт вы считаете тоже нормально разве ??! Да и потом у меня есть подготовленный список всего эл. оборудования в квартире с расчетами потребления в среднем в месяц (тем чем мы пользуемся постоянно) , сложил все цифры даже прибавил погрешность в 20%, у меня получилась цифра в 270 кВт/мес !!! Готов округлить даже до 300кВт, но уж никак не 400 и не 700. Если кому интересно могу выложить подсчеты детально по всем приборам (может я там и не правильно считаю, поправьте меня если так)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
я бы рад с вами согласиться, но только например меня не устраивается что они нерегулярно снимают показания, во-вторых я не пользуют круглый год теплыми полами, от силы было в декабре дней 10 и в январе правда было недели 3 (тут я может и не стану спорить) но в остальные то месяцы ???
400 кВт*ч это вполне нормальное потребление для двушки. У меня без теплых полов примерно столько выходит и даже чуть больше по моей нынешней квартире.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Наша старая квартирка стоит сейчас в состоянии "законсервирована". Нет жизни, нет движения счётчика. А до этого ~400 кВт в месяц в двушке на двоих без тёплых полов и посудомоечной машины. Но стиральная машина с сушкой, которая работала на полную катушку;)
Я не верю в 100-150 кВт без "ручного" управления)))
gr007, а какую цифру Вы считаете нормальной?
 
Последнее редактирование:

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Наша старая квартирка стоит сейчас в состоянии "законсервирована". Нет жизни, нет движения счётчика. А до этого ~400 кВт в месяц в девушке на двоих без тёплых полов и посудомоечной машины. Я не верю в 100-150 кВт без "ручного" управления)))
gr007, а какую цифру Вы считаете нормальной?
Как же не верите то ?! посмотрите мою табличку по месяцам там есть и 50 кВт и 170 кВт, и это все с официальных бумажек от УК!!! и я считаю нормальной в пределах 300 кВт плюс/минус, может наивно ?! :)
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
И куда это всё жгётся? Сколько потребляет плита? при газовой плите 150, ну 200 осенью когда яблоки сушатся и купили электрическую духовку. И не один у меня такой пример. Пользуются человека 3-4. и не всегда только вечерами и утром. И двушка, и трёшка. Без ручного управления.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
gr007, а плита у вас раньше тоже была электрическая?
У меня газовая, но с электрической духовкой. Я готовлю дома, не только разогреваю, вклад плиты и духовки тоже существенный должен быть.

Цифра 50 кВт в нашей платежке тоже была, но она была снята "с потолка";)
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, а плита у вас раньше тоже была электрическая?
У меня газовая, но с электрической духовкой. Я готовлю дома, не только разогреваю, вклад плиты и духовки тоже существенный должен быть.

Цифра 50 кВт в нашей платежке тоже была, но она была снята "с потолка";)
Ну про 50 кВт конечно же понятно что это не реально, но в очередной раз указывает на "адекватность счетчика", плита у нас эл. индукция
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
gr007, и у нас такая же плита))
Нет, надо, конечно, следить за этим поганцем (счетчиком)))
Но приборчики все-все учесть!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу