Закрыть наш двор шлагбаумом!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы хотите, чтобы въезд во двор был ограничен установкой шлагбаума?

  • Да, я выбираю шлагбаум

  • Нет, въезд во двор должен быть свободным для всех


Результаты будут видны только после голосования.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я за шлагбаум. Да и за охрану я. Уже как-то писал, что у моих знакомых в жк есть охрана, жк не огорожен, но и охрана не сидит на месте. Постоянно обходят территорию, ну и камеры у них везде есть. Плата за охрану у них была в районе 600 р. с квартиры. Они довольны. Я был бы не против такой охраны у нас. Даже та охрана, что у нас была на момент сдачи дома все же кое-что да делала. Помню они не позволяли машинам заезжать на тротуары и тем более на газоны. Сейчас же нет вообще никого.
Может нам эту же компанию нанять? Цена адекватная за такое добросовестное обслуживание.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
На авгуровском форуме про консьержей пишут почти то же самое:
"Добрый день!
Для организации охраны необходимо положительное решение минимум 51% собственников на общем собрании собственников. Решение об организации контроля доступа и способе оплаты (поквартирно или с кв.м.) принимается (или отклоняется) абсолютным большинством голосов, причем оно должно быть оформлено по всем правилам – с составлением по результатам собрания протокола, в котором поквартирно перечислены собственники и поставлены их подписи.


Для предотвращения конфликтных ситуаций необходимо установить сбор денежных средств по предоплатной системе. Это связано с тем, что противники работы консьержа могут элементарно отказаться вносить деньги для оплаты его работы. Также собственники квартир могут обговорить компромиссные решение для малообеспеченных людей (например, для пенсионеров, студентов), например, возможность иногда подменять консьержа.

Список обязанностей консьержа может прописываться в должностной инструкции, которая разрабатывается с учетом потребностей конкретных домов и подъездов."
Авгуру-то доверия НЕТ! Они наймут хрен знает кого и встанут посредниками на маржу, как всегда. И ничего не добиться!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, я понимаю, что тема охраны - комплексная, мы её уже неоднократно обсуждали, но конкретно эта тема была создана с одной целью-помочь в установке шлагбаума!
Наташа, извините, но Вы могли бы создать и поддерживать тему "Консьержи и консьержки в наших подъездах. За и против".
Хочется четкости :floor:
Тему создать не хитро. Но проблема - комплексная, как Вы сказали. Вот palych пишет про охрану, которая делает обходы, не сидит на месте. У них видеонаблюдение. Почему такой опыт не перенять. Посадить отдельных дежурных к подъезд никто не откажется, но надо попробовать найти оптимальный вариант. Потратимся на видео и наймем подвижную охрану. Мне за 600 руб. с квартиры это кажется оптимальным вариантом.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Тему создать не хитро. Но проблема - комплексная, как Вы сказали. Вот palych пишет про охрану, которая делает обходы, не сидит на месте. У них видеонаблюдение. Почему такой опыт не перенять. Посадить отдельных дежурных к подъезд никто не откажется, но надо попробовать найти оптимальный вариант. Потратимся на видео и наймем подвижную охрану. Мне за 600 руб. с квартиры это кажется оптимальным вариантом.
600₽ не будет, будет больше, пока только женская интуиция.

Мне консьержка-пенсионерка не нужна, не нужен и консьерж в таком традиционном виде, как имею удовольствие наблюдать в домах своих знакомых.

Тема охраны комплексная, Вожатый очень подробно, тщательно и профессионально писал уже об этом. Надо только сделать его пост доступным для всех вновь прибывших.

У нас есть тема по охране!

В этой теме мы пытаемся сделать первые шаги в комплексной охране, собрав информацию о готовности платить за шлагбаум! Именно за шлагбаум, с выводом на пульт дежурного в УК, а не за забор с будкой охранника, который предлагает застройщик и его УК, и который не надо нигде согласовывать. Дёшево и сердито, но вчерашний день!
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, шлагбаум, точнее его установку 100% надо согласовывать, это первое. А второе, согласится ли дежурный УК, еще и за него отвечать, открой, закрой....
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся, шлагбаум, точнее его установку 100% надо согласовывать, это первое. А второе, согласится ли дежурный УК, еще и за него отвечать, открой, закрой....
Согласовывать шлагбаум надо, я это знаю!
Забор и будку - не надо, но их то и не хочется)))
Диспетчер согласится, если за это платить, а платить надо и будем. Ответственная работа - открывать проезд для машин спецслужб всех родов;)
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Согласовывать шлагбаум надо, я это знаю!
Забор и будку - не надо, но их то и не хочется)))
Диспетчер согласится, если за это платить, а платить надо и будем. Ответственная работа - открывать проезд для машин спецслужбами родов;)
Будку не знаю, а забор точно надо)). Но то что они не потребны, согласна)).
Не факт, что диспетчер согласится, это вопрос в первую очередь к Шаталину, разрешит ли он нагрузить своих диспетчеров, даже за оплату.
И опять, что толку от того, что из двух домов, 20, 30, 100 человек на форуме напишут мы за. Дальше то что? Нужны точные данные, сколько собственников готовы принять участие и оплачивать сие мероприятие. Это либо ходить по квартирам и собирать подписи. Потом смотреть количество и уж дальше думать и действовать или нет.
Сейчас форумный мозговой штурм за не за...пустое занятие.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Будку не знаю, а забор точно надо)). Но то что они не потребны, согласна)).
Не факт, что диспетчер согласится, это вопрос в первую очередь к Шаталину, разрешит ли он нагрузить своих диспетчеров, даже за оплату.
И опять, что толку от того, что из двух домов, 20, 30, 100 человек на форуме напишут мы за. Дальше то что? Нужны точные данные, сколько собственников готовы принять участие и оплачивать сие мероприятие. Это либо ходить по квартирам и собирать подписи. Потом смотреть количество и уж дальше думать и действовать или нет.
Сейчас форумный мозговой штурм за не за...пустое занятие.
Именно этим мы сейчас и занимаемся:
1) сбиваемся в команду, чтобы ходить по квартирам и собирать подписи!;)
2) соберём здесь и подготовим материалы, чтобы объяснить соседям, что и как нам потом предстоит делать;
3) кто-то же должен начать!;)))
4) завидуем второй очереди, создающей инициативную группу по решению проблем двора и своих домов!:floor:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
600₽ не будет, будет больше, пока только женская интуиция.

Мне консьержка-пенсионерка не нужна, не нужен и консьерж в таком традиционном виде, как имею удовольствие наблюдать в домах своих знакомых.

Тема охраны комплексная, Вожатый очень подробно, тщательно и профессионально писал уже об этом. Надо только сделать его пост доступным для всех вновь прибывших.

У нас есть тема по охране!

В этой теме мы пытаемся сделать первые шаги в комплексной охране, собрав информацию о готовности платить за шлагбаум! Именно за шлагбаум, с выводом на пульт дежурного в УК, а не за забор с будкой охранника, который предлагает застройщик и его УК, и который не надо нигде согласовывать. Дёшево и сердито, но вчерашний день!
Пусть так, как Вы мечтаете с Вожатым! Но кто пульте дежурного в УК будет так ответственно следить за сигналами с пульта? Да еще 24 часа в сутки? Диспетчер?
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Ирыся, я по-прежнему двумя руками "за"! Я извиняюсь, что так пропала из эфира, но теперь мне известны все нюансы нашей идеи.
Соседи, т.к.мы не ТСН, мы не будем иметь права обязать оплачивать расходы на шлагбаумы и/или охрану тех, кто не голосовал "за". Следовательно, суммы оплат для нас будут больше, даже брелоки для "отказников" делать будем мы. Лично я готова к этим тратам: и на установку шлагбаума и на наём "мобильной" охраны.
Если есть и другие готовые, алгоритм действий таков. Сначала обращаемся в администрацию поселения с письменным заявлением о предоставлении нам сведений о собственниках. К сожалению, недостаточно собрать подписи 51% собственников квартир, т.к.рассчет идёт именно долей, с нами будет голосовать Авгур (или кто там они теперь?..), а наши голоса будут пропорциональны площадям квартир(голос хозяина трешки весомее двух голосов собственников однушек и раз в 20-30 менее весом, чем голос Авгура :( ). Получив список собственников с долями (этот этап готова взять на себя, но займёт он не менее месяца - наша администрация раньше установленных 30 дней пятую точку точно не поднимет :( )
Затем выбираем счетную комиссию (из числа собственников), затем подбираем помещение для проведения очной части собрания.
Минимум за 10 дней (лучше раньше) до собрания в каждый ящик кладётся уведомление о собрании и бланк решения (формы, проверенные юристами и временем, у меня есть), они же направляются в адрес собственников нежилых помещений. В каждом подъезде вешается соответствующее объявление с датированной фотофиксацией во избежание дальнейших провокаций. Собрание нужно проводить в очно-заочной форме, так больше шансов собрать кворум. На заочную часть нужно дать кмк дней 30. Все же не все бывают здесь ежедневно.
Ещё один нюанс - нужно определить место сдачи решений. УК нам, к сожалению, не помощник. Согласится ли администрация поселения, нужно уточнять. Иначе нам нужен будет человек из числа соседей, которому мы доверим сбор решений посредством почтового ящика (как вариант - несколько соседей).
После завершения заочной части счётная комиссия составляет протокол, суммирует доли и принимает решение об установке шлагбаумов (либо - извините за оффтоп - за наём ЧОПа. Последний мог бы нести дежурство на пульте в т.ч, хотя если большинство собственников проголосует за закрытие двора, УК не сможет отказаться от пульта. Да и халатность в отношении к нему на руку РЭКу не сыграет - это ведь уже некачественное обслуживание и повод для смены УК, так что согласятся как миленькие и будут дежурить)

Длинное сообщение вышло, извините. Как итог: нужно помещение для собрания, нужна счётная комиссия. Готова начать поиски списка собственников и подготовку объявлений, уведомлений и решений. В повестку можно сразу включить и пункт о шлагбаумах и пункт об охране, и пункт о консьержах.так и выясним, что наиболее актуально...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Lucky Rabbit, спасибо! Вот это объём работы:))
Прощу прощения у читающих за банальность, но "под лежачий камень и вода не течёт"! Начинаем движение. УК ни себе, ни нам не враг. Если только не круглая дура;)
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Тема охраны комплексная, Вожатый очень подробно, тщательно и профессионально писал уже об этом. Надо только сделать его пост доступным для всех вновь прибывших.
Спасибо, добрый человек, за высокую оценку! Хочу сказать только одно - незачем изобретать велосипед! Все уже придумано давно. И диспетчер УК тут может быть совершенно не при чем. Хотя, если кому-то интересно пройти уже пройденным путем логических умозаключений - флаг в руки, барабан на шею и электрический поезд навстречу! Извините за тон - я уже об этом 287 раз говорил! Но у нас же все знают как надо охранять! Все в этом разбираются!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Спасибо, добрый человек, за высокую оценку! Хочу сказать только одно - незачем изобретать велосипед! Все уже придумано давно. И диспетчер УК тут может быть совершенно не при чем. Хотя, если кому-то интересно пройти уже пройденным путем логических умозаключений - флаг в руки, барабан на шею и электрический поезд навстречу! Извините за тон - я уже об этом 287 раз говорил! Но у нас же все знают как надо охранять! Все в этом разбираются!
Вожатый, усталость нам (вам) не к лицу, повторим и в 288 раз, и в 289!
Люди подтягиваются новые, а старые (бесценные))) посты или в закладках пылятся, или тонут в сладкоголосом потоке "бла-бла-бла"!
Найду и перепостю:)!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Ирыся, у самой неоднократно возникала такая идея и недавно Здесь спрашивали о подобном - собирать из темы важное в виде ссылок на посты или текст под спойлер в первом посте темы, только нужно тогда первый пост закреплять. Вопрос к Lexx , можно так сделать?
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
В случае если тема про ограждение двора, считаю, что пункт с консьержками необходимо полностью исключить из списка вопросов, т.к он касается только жителей конкретного подъезда, а не всех домов.

Я, например, категорически против консьержек, поскольку считаю для охраны конкретной квартиры и ценностей в ней эффективной только установку охранной сигнализации, но за ограждение двора шлагбаумом или забором и видеонаблюдение, поскольку мне за последние два месяца дважды въехали в машину, вполне нормально припаркованную во дворе. Причём 1 водитель не удрал и я получила хоть какую-то сдачу от страховой компании на ремонт, а 2 на Хундае из Фуд Сити, зацепив мне задний бампер и оставив на нем след со своей краской, даже не попытался меня вызвать или позвонить в ГИБДД.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, усталость нам (вам) не к лицу, повторим и в 288 раз, и в 289!
Люди подтягиваются новые, а старые (бесценные))) посты или в закладках пылятся, или тонут в сладкоголосом потоке "бла-бла-бла"!
Найду и перепостю:)!
Просто я предлагал выкладывать конкретные предложения и конструктивные решения. Или встречаться с инициативными группами по обсуждению конкретных предложений. Я в этой теме уже много (очень много!) лет. Есть конкретные наработки, рекомендации, предложения. Но все время натыкаюсь на суждения типа "А мой муж с сыном все это сделают!" или "А я видел, как..." И на основании этого начинается спор. Нет, конечно, в споре рождается истина. Только вот одна поправочка - в мативированном споре. Т.е., обоснованном. А так все это бесперспективно, извините.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вожатый, я тоже за конкретику и в этой теме несколько раз это уже подчеркнула. Будем зачищать площадку от посторонних постов! ;)
 
Сверху Снизу