Закрыть наш двор шлагбаумом!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы хотите, чтобы въезд во двор был ограничен установкой шлагбаума?

  • Да, я выбираю шлагбаум

  • Нет, въезд во двор должен быть свободным для всех


Результаты будут видны только после голосования.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Christina25, а по плану Авгура никаких ангаров нет;), там дома и спортивные площадки, и красивая дорога. Более того, садика нет, с есть школа )))
Дорога будет/должна быть, её уже строят, но пока к школе , на месте которой должен быть сад;)!
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Christina25, а по плану Авгура никаких ангаров нет;), там дома и спортивные площадки, и красивая дорога. Более того, садика нет, с есть школа )))
Дорога будет/должна быть, её уже строят, но пока к школе , на месте которой должен быть сад;)!
Для меня главное, что они будут, а то что их местами поменяли это уж мелочи, всем все равно не угодишь.
А вот центральный вход в ДС все же выглядит так как будто он между 9 и 11 домом и дорожка к нему уже есть.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Christina25, надеюсь, что это дорожка от запасного выхода;), или просто дорожка между площадками, логично, на мой взгляд))

А что касается шлагбаумов, то кому они были бы нужны, если бы не было такой патовой ситуации с парковками!
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Соседи, добрый день!
Меня также очень интересует организация огражденной территории, шлагбаумов и даже охраны двора.
Я обратилась в УК. Мысль была такой:передать диспетчеру подписные листы и на каждом подъезде повесить объявление, мол, кто поддерживает организацию закрытой территории, подпишите в УК соответствующий лист.
Это нужно чтобы определить, сколько собственников в целом поддерживают идею, и дальше действовать.
К сожалению, в УК отказались принять подписные листы (хотя от них вообще никаких усилий в этом направлении не требуется :( подошёл человек - дай список, он распишется и вернёт). Отказали :(
В связи с чем собирать подписи придётся самостоятельно. Для этого нужны добровольцы из каждой секции домов 9 и 11. Мы также клеим объявления, просто вместо диспетчерской УК, указываем контакт активиста из соответствующего подъезда. Но пока таких активистов только двое :(
Соседи, если есть среди Вас готовые стать ответственными за сбор подписей в своём подъезде, отпишитесь. Нужны жильцы 1,3,5,6,7 секций 11 дома и всех секций 9(двор-то общий).
Огородить можно, оставив подъезд /подход к ДС со стороны промзоны. Откликнитесь, пожалуйста, заинтересованные в безопасности!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А идея с установкой шлагбаумов затухла...
Жаль. Мы, приезжая поздно вечером, не можем поставить машину ни во дворе, ни с внешней стороны дома. Приходится ехать к седьмым домам(((
Несколько дней наблюдаем на парковке у дома стоящие без движения грузовички. Если это авто жильцов, то вопросов нет, но уверенности, что это так, тоже нет!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
А идея с установкой шлагбаумов затухла...
Жаль. Мы, приезжая поздно вечером, не можем поставить машину ни во дворе, ни с внешней стороны дома. Приходится ехать к седьмым домам(((
Несколько дней наблюдаем на парковке у дома стоящие без движения грузовички. Если это авто жильцов, то вопросов нет, но уверенности, что это так, тоже нет!
Скорей всего это стройбанов кони. У нас во дворе минивэны убитые стоят сутками, явно, что не жильцы на них ездят. Иногда видим, как на них что то привозят.
 

Маруся5

Активный пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
131
Адрес
Липовый парк, д. 9
В очередной раз проглядывая авгуровский форум нашла вот такое сообщение от а101 по поводу охраны и ограждения двора:
"Дом передан в управление УК. Охрана внутридомовой территории не входит в состав работ и услуг по содержанию общего имущества. По решению собственников УК может установить охрану, для этого необходимо решение общего собрания собственников, на котором должно присутствовать минимум 51% собственников жилья дома. Средняя стоимость охраны в прошлом году составляла 9 рублей за квадратный метр (для примера, собственники квартиры 60 кв.м. платили бы 9 руб.*60 кв.м=540 руб./мес.)

Во избежание повторных случаев кражи рекомендуем инициативным жителям собрать заявления о согласии установки охраны. УК может проработать и предоставить лучшие варианты охраны корпуса и цены на рассмотрение жителей.

Практика охраны жилых комплексов бизнес-класса в России и за границей показывает, что лучшее и эффективное решение – это огораживаемая территория с контрольно-пропускным пунктом, внутриобъектовым режимом и системой видеонаблюдения по периметру, периметровая охранная и пожарная сигнализация. Наличие консьержей, видеонаблюдение внутри подъездов и дворов, трансляция картинки с видеокамер через Интернет жителям и другие способы охраны обычно подбираются индивидуально в зависимости от желания, потребностей и возможностей жителей.

Мы считаем необходимым, чтобы жилые комплексы охранялись как минимум первые два года после сдачи домов, это обусловлено повышенной опасностью и такими рисками во время ремонтных работ, как:

  • проникновение на территорию нежелательных лиц;
  • несоответствующее поведение работников строительных бригад (громкая музыка, распитие наркотических и алкогольных напитков на придомовой территории, порча имущества);
  • Нанесение ущерба детским площадкам, лавочкам, порча парковочных столбиков;
  • Загрязнение территории (выброс строительного мусора в неотведенное место);
  • Скандалы по поводу парковочных мест (охрана может урегулировать такие вопросы, а также ежедневно вести учёт въезжающих автомобилей, контроль времени стоянки машины для разгрузки стройматериалов);
  • Обеспечение свободного круглосуточного доступа спецавтотранспорта (скорая помощь, МЧС, ДПС, тех.службы и т.п.)"
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Соседи, когда начнем собирать подписи?
Мне кажется в 1 и 2 корпусе к лету будет достаточно постоянных жителей.
и садик как раз достроят.
Может будем вести здесь список согласных на установку, чтобы потом было проще собрать подписи?
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Я тоже за закрытие двора д. 11. Плюс могу сообщить информацию 2-м соседям по этажу, одни их которых проживают, а вторые пока не проживают, и получить подпись в случае их согласия на ограждение двора.
 
Последнее редактирование:

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Можем распечатать листовки и положить в ящики своих соседей или/и разнести по этажам, по одной на МОП!
Ирыся, почтовые ящики, как мне кажется, не лучшая идея. Я честно его 1 раз открывал, правда, я еще не переехал. Лучше ближе к завершению строительства садика пройтись по этажам вечером и собрать подписи.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Соседи по Коммунарке! Не ведитесь на этот развод от Авгура/А101.
  1. Мне тоже в 2012-ом УК, аффилированая с Авгуром через ЗАО УЭР, предлагала проработать вопрос (начиная с составления сметы и заканчивая сбором коммерческих предложений) ограждения территории и организации системы видеонаблюдения, а также установки нормальных уличных светильников. Я, смекнув, что на меня спихивают практически всё, решил разбить всё на этапы с получением от УК согласования после завершения каждого этапа. Абсолютно ожидаемо, весь энтузиазм у УК улетучился как только настала их пора действовать. Они просто пытаются занять хоть какой работой особо активных. Та же история повторилась с провайдерами, когда мне сперва "поручили" найти желающих, а потом под любыми предлогами саботировали их доступ в наши дома.
  2. Авгур нам оставил только отмостки, а придомовую территорию, убираемую за наш счёт, передал в аренду какой-то шаражке, которая уже поставила ограждение со шлагбаумом и собирается с нас же брать деньги (по слухам, 8 т.р./мес) за парковку в собственном дворе.
 
  • Like
Реакции: dvav

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Соседи по Коммунарке! Не ведитесь на этот развод от Авгура/А101.
  1. Мне тоже в 2012-ом УК, аффилированая с Авгуром через ЗАО УЭР, предлагала проработать вопрос (начиная с составления сметы и заканчивая сбором коммерческих предложений) ограждения территории и организации системы видеонаблюдения, а также установки нормальных уличных светильников. Я, смекнув, что на меня спихивают практически всё, решил разбить всё на этапы с получением от УК согласования после завершения каждого этапа. Абсолютно ожидаемо, весь энтузиазм у УК улетучился как только настала их пора действовать. Они просто пытаются занять хоть какой работой особо активных. Та же история повторилась с провайдерами, когда мне сперва "поручили" найти желающих, а потом под любыми предлогами саботировали их доступ в наши дома.
  2. Авгур нам оставил только отмостки, а придомовую территорию, убираемую за наш счёт, передал в аренду какой-то шаражке, которая уже поставила ограждение со шлагбаумом и собирается с нас же брать деньги (по слухам, 8 т.р./мес) за парковку в собственном дворе.
Не совсем ясен Ваш посыл.
Как я понимаю, наша цель собрать достаточное кол-во желающих, чтобы поставить УК перед фактом.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Victor(AWJ), мой посыл - не забывать, что главная задача застройщика и его карманных УК - прикрыть свои недостатки (пока не кончился гарантийный период) и выдоить Вас по полной, а не сделать Вашу жизнь комфортной.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Victor(AWJ), мой посыл - не забывать, что главная задача застройщика и его карманных УК - прикрыть свои недостатки (пока не кончился гарантийный период) и выдоить Вас по полной, а не сделать Вашу жизнь комфортной.
Спасибо, Palych! Я надеюсь, что большинство форумчан это понимают и не питают иллюзий :)
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Victor(AWJ), не берусь загадывать, как пройдёт у Вас, но у нас гарантийный период закончился без сучка и задоринки!
 
Сверху Снизу