Закрыть наш двор шлагбаумом!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы хотите, чтобы въезд во двор был ограничен установкой шлагбаума?

  • Да, я выбираю шлагбаум

  • Нет, въезд во двор должен быть свободным для всех


Результаты будут видны только после голосования.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Совесть, я понимаю, что тема охраны - комплексная, мы её уже неоднократно обсуждали, но конкретно эта тема была создана с одной целью-помочь в установке шлагбаума!
Наташа, извините, но Вы могли бы создать и поддерживать тему "Консьержи и консьержки в наших подъездах. За и против".
Хочется четкости :floor:
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Kursk , Christina25 , M393MK, NataliyaG, Lucky Rabbit!
Вы не изменили точку зрения?;)
nikolaevdp , street , а у вас какие соображения есть по этому поводу?
Я за шлагбаум. Да и за охрану я. Уже как-то писал, что у моих знакомых в жк есть охрана, жк не огорожен, но и охрана не сидит на месте. Постоянно обходят территорию, ну и камеры у них везде есть. Плата за охрану у них была в районе 600 р. с квартиры. Они довольны. Я был бы не против такой охраны у нас. Даже та охрана, что у нас была на момент сдачи дома все же кое-что да делала. Помню они не позволяли машинам заезжать на тротуары и тем более на газоны. Сейчас же нет вообще никого.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
И еще, я считаю, что нам просто необходимо прописать план движения по двору, например , по часовой стрелке, так как разъехаться бывает очень проблематично
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И еще, я считаю, что нам просто необходимо прописать план движения по двору, например , по часовой стрелке, так как разъехаться бывает очень проблематично
Как это делается?
 

Сергей55

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
114
Возраст
34
Адрес
Москва ясенево
Я с Вами!!!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Как это делается?
Обычно знаки ставят.
Надо еще уточнить - сколько у нас в 2-х домах квартир, чтобы оцифровать 51 % в шт :)
А вопрос консьержей необходимо согласовывать с УК?
 

Маруся5

Активный пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
131
Адрес
Липовый парк, д. 9
На авгуровском форуме про консьержей пишут почти то же самое:
"Добрый день!
Для организации охраны необходимо положительное решение минимум 51% собственников на общем собрании собственников. Решение об организации контроля доступа и способе оплаты (поквартирно или с кв.м.) принимается (или отклоняется) абсолютным большинством голосов, причем оно должно быть оформлено по всем правилам – с составлением по результатам собрания протокола, в котором поквартирно перечислены собственники и поставлены их подписи.

Для предотвращения конфликтных ситуаций необходимо установить сбор денежных средств по предоплатной системе. Это связано с тем, что противники работы консьержа могут элементарно отказаться вносить деньги для оплаты его работы. Также собственники квартир могут обговорить компромиссные решение для малообеспеченных людей (например, для пенсионеров, студентов), например, возможность иногда подменять консьержа.

Список обязанностей консьержа может прописываться в должностной инструкции, которая разрабатывается с учетом потребностей конкретных домов и подъездов."
 
Сверху Снизу