Закрыть наш двор шлагбаумом!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы хотите, чтобы въезд во двор был ограничен установкой шлагбаума?

  • Да, я выбираю шлагбаум

  • Нет, въезд во двор должен быть свободным для всех


Результаты будут видны только после голосования.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Victor(AWJ), я не умею((
Модераторов попросим))!
Но если с номерами квартир и телефонами, то лучше закрытый))
И лучше сразу два списка: один для двора 9-11, а второй для двора 7/1-7/2.
Возможно, что и третий список понадобится -- для двора 5/1--5/2. Правда у них уже есть преграда-ограда;)! Но шлагбаум круче)))
 
Последнее редактирование:

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Я за шлагбаумы однозначно, а ещё лучше всю территорию оградить забором с домофоном и пультом для открывания ворот для машины ( мечты), чтоб не было как в эдальго: вроде ограждена территория, но все равно ходит кто хочешь. Для проезда спец.транспорта можно вывести пульт на диспетчера в ук с камерой, он и будет открывать/закрывать. Только договориться с ук нужно.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Народ, вы такие умные! А что нам тогда делать? Я имею в виду дворы 3 и корпусов. Вы видели какие дворики у нас авгур сделал? Ваши гости будут у нас тогда парковаться. Что нам делать?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Снежная, или Вы планировали у нас парковаться?)))
Шутка!
Наш двор только кажется большим, если у кого-то есть сомнения. Только визуально, из-за больших детских площадок, а по количеству парковочных мест то же самое, что и у Вас((((
Наши гости будут у нас парковаться, мы им будем поднимать шлагбаум;)!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Ирин, у вас хоть парковочные карманы есть. У нас же полный ...... До сих пор не могу понять, что мешало их сделать? Денег это не стоит, действия минимальные.... , остается только гадать. Не знаю, что будет дальше, но лично я, уже боюсь к подъезду подъезжать. Все уставлено, а выезжать задним ходом как то не хочется.
Ладно, может я и погорячилась на счет шлагбаумов... :)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Снежная, мы все в ужасе от парковочных "удобств", сами как-то оказались заперты одним умником во дворе глубоким вечером. Обе стороны внутренней дороги были заставлены плотно, пришлось задним ходом через весь двор рулить. Но я боюсь другого: все родители, которые будут привозить детей в школу и сад , а сейчас это модно)), будут пытаться въезжать в наши дворы, плюс монстр с закрытым двором или КБЦ...
В любом случае, будет хрень. Поэтому шлагбаум не панацея, конечно, но приятная иллюзия защищённости )))
 

Махомяк

Активный пользователь
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
101
Адрес
Липовый парк, дом 6, корпус 1
Написала жалобу в Правительство Москвы об отсутствии парковочных мест и предположительном сговоре чиновников с Авгуром, которому подписали такой проект застройки. Предлагаю и вам сделать то же. Чем больше жалоб, тем выше вероятность нахождения какого-то решения.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Написала жалобу в Правительство Москвы об отсутствии парковочных мест и предположительном сговоре чиновников с Авгуром, которому подписали такой проект застройки. Предлагаю и вам сделать то же. Чем больше жалоб, тем выше вероятность нахождения какого-то решения.
Это на сайте "сердитый гражданин"?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Написала жалобу в Правительство Москвы об отсутствии парковочных мест и предположительном сговоре чиновников с Авгуром, которому подписали такой проект застройки. Предлагаю и вам сделать то же. Чем больше жалоб, тем выше вероятность нахождения какого-то решения.
не хочу Вас расстраивать, но ответ, скорее всего будет в духе "проект утвержден в МО, т.е. московские нормативы не применялись. Виноватых нет." Но писать нужно (как ни парадоксально это звучит) для того, чтобы чиновники знали, что жители не безгласные\безропотные терпилы
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
правила для установки шлагбаума на придомовой территории в Москве - Здесь
изучала вопрос для своего дома еще зимой и пришла к выводу, что самый удобный вариант, когда данное устройство сделано вместе с придомовой, т.е. еще застройщиком и как-бы является частью проекта.
во всех остальных случаях появляются сложности с оф. оформлением - собрание собственников, решение, утверждение у депутатов местных + оспорить могут все, кому не лень...
 

Махомяк

Активный пользователь
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
101
Адрес
Липовый парк, дом 6, корпус 1
не хочу Вас расстраивать, но ответ, скорее всего будет в духе "проект утвержден в МО, т.е. московские нормативы не применялись. Виноватых нет." Но писать нужно (как ни парадоксально это звучит) для того, чтобы чиновники знали, что жители не безгласные\безропотные терпилы
Я не расстраиваюсь - знаю нашу бюрократию, но кровь им малость попить мне никто не мешает.
Сейчас вот напишу им повторно об отвратительном общественном транспорте... :) В первый раз пришла отписка.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
э
Я не расстраиваюсь - знаю нашу бюрократию, но кровь им малость попить мне никто не мешает.
Сейчас вот напишу им повторно об отвратительном общественном транспорте... :) В первый раз пришла отписка.
с нашими чиновниками это - верный подход :Mauridia_21:
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
В нашем дворе Детский сад, мне кажется его не реально огородить.

И еще к этому нужно очень серьезно подходить где он будет стоять, у нас сейчас где живем в Реутове поголовно каждый двор ставит шлагбаум, ставят лишь бы стоял перегораживая по три четыре парковочных места, когда такое видишь так и хочется посмотреть в лицо этому организатору.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Christina25, что Вам мешает посмотреть в лицо организатору?!)))
У сада должен быть ещё один подъезд к главному входу, в наш двор выходит "зад" сада!
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Christina25, что Вам мешает посмотреть в лицо организатору?!)))
У сада должен быть ещё один подъезд к главному входу, в наш двор выходит "зад" сада!
Наверное желание) Это должны делать жители этих дворов кому так шлагбаумы поставили. Наш двор сейчас пока в процессе организации.)

Да? Ааа... я думала это перед сада, как то странно делать вход со стороны ангаров.
 
Сверху Снизу