ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
И...у себя в, на квартире и балконе можно хоть сто камер поставить. В МОП, если не ошибаюсь нужно согласие, разрешение и согласование. Тов.юристы поправьте плизз
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
И ещё-где будут мониторы? Кто будет следить за ними? Так как по записи никого потом уже не найдёшь.
Мониторов не будет, будет заведён провод с камер в комнату консъержа и подсоединён к хранилищу данных, а просмотр удалённо подключён к гаджетам домашним. С мониторами это когда консъерж есть и это гораздо дороже.
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
И...у себя в, на квартире и балконе можно хоть сто камер поставить. В МОП, если не ошибаюсь нужно согласие, разрешение и согласование. Тов.юристы поправьте плизз
Возможно и нужно, но не думаю что соседи будут против сохранности общего имущества
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
слушайте, а что с обязательными камерами в подъездах по Москве? есть же постановление по Москве на эту тему. хотела поискать, пока небыло времени. найду, напишу. у друзей прямо на подъезде табличка: по ..... №.. ОТ.... установлено видеонаблюдение. а сейчас и лифты Москва начала оборудовать камерами.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
вот такое есть, но, тут уже о хранении инфы с камер: постановлением Правительства Москвы от 07.02.2012 г. № 24-ПП «Об утверждении положения о государственной информационной системе «Единый центр хранения и обработки данных»

нашла упоминание о: Постановление Правительства Москвы от 22.10.02 г. N 867-ПП "Об обеспечении охраны подъездов и территории домовладельцев с использованием средств видеонаблюдения".
только сейчас нет времени проверить редакцию.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Насколько я помню:1. Разрешение собственников на установку и обработку персональных данных;2. Должны быть таблички, предупреждающие, что ведётся видеонаблюдение.
Я так поняла, что это можно сделать только на совете дома.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Мониторов не будет, будет заведён провод с камер в комнату консъержа и подсоединён к хранилищу данных, а просмотр удалённо подключён к гаджетам домашним. С мониторами это когда консъерж есть и это гораздо дороже.
И что мы сможем сделать на расстоянии? Пока доедем до коммунарки-уже все вынесут. Нужен человек в подъезде.
 

Дарья184

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
53
Адрес
Москва а101 8 корпус
Сегодня были в 4 подъезде, лифт работает ноооооо он уже весь коцаный, там где цифры табло уже выдернуто и весит на соплях, это как так нужно ковырять никак не пойму. На 16 этаже все шкафы на распашку. В подъезде срач, хоть время и ремонтное, но строители же тоже должны быть людьми, а не бульдозерами.
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
И что мы сможем сделать на расстоянии? Пока доедем до коммунарки-уже все вынесут. Нужен человек в подъезде.
Согласна с тобой.
Давайте так...есть цель сохранить общедомовое имущество...кто против?! По закону...пожаловаться могут и я буду виновата и это правда, но у медали две стороны...или лучше так...забить на общедовое имущество и поставить камеры только на этаже, опрос соседей сужается до трёх человек и трава пусть не растёт. В тоже время никто не может горантировать возврат потраченных мной денежных средств после заселения всего подъезда, это же делается на собственные средства и по личной инициативе, а не на средства всех соседей, которые возможно заедут только года через три, когда для сохранения ничего не останет...тогда будем на собрании после ремонтов и заселении скидываться на ремонт подъезда.

А может поставить муляжные камеры?!
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
И что мы сможем сделать на расстоянии? Пока доедем до коммунарки-уже все вынесут. Нужен человек в подъезде.
Написать заявление в милицию и приложить фото, но это актуально если на этаже стоят камеры, а не на входе
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Написать заявление в милицию и приложить фото, но это актуально если на этаже стоят камеры, а не на входе
И никто не примет этого, так как незаконно установлено и не найдут никого!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Согласна с тобой.
Давайте так...есть цель сохранить общедомовое имущество...кто против?! По закону...пожаловаться могут и я буду виновата и это правда, но у медали две стороны...или лучше так...забить на общедовое имущество и поставить камеры только на этаже, опрос соседей сужается до трёх человек и трава пусть не растёт. В тоже время никто не может горантировать возврат потраченных мной денежных средств после заселения всего подъезда, это же делается на собственные средства и по личной инициативе, а не на средства всех соседей, которые возможно заедут только года через три, когда для сохранения ничего не останет...тогда будем на собрании после ремонтов и заселении скидываться на ремонт подъезда.

А может поставить муляжные камеры?!
Оль, снимут и конфискуют камеры ещё и штраф заплатим.
Надо выяснять кто в подъезде уже вселился и разговаривать. Мало, конечно, кто согласится дежурить((( Эх...
Что бы придумать...
Муж предложил перенести счетчики в квартиру, но не знаю насколько это законно.
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Девочки, а как в других-то корпусах эта проблема решается, никто не знает?
Есть ведь 9,10,11 корпуса, они ведь тоже недавно сдавались!
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

нкм

Пользователь
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Думаю что нужно прежде всего перекодировать домофон ,чтобы вход в подъезд был возможен только при помощи ключа,а не известного всем набора цифр.
 

нкм

Пользователь
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Ребята,представители Авгура, вместо того чтобы как положено ходить с дольщиками и показывать квартиры предпочитаю отдать ключ от квартиры,и назвать заветные цифры позволяющие попасть в подъезд без магнитного ключа.Во всяком случае со мною было так.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Соседи, заезжали сегодня в Коммунарку.
Наши ремонтники обшили зеркало и пол в лифте оргалитом (5 подъезд).
Солька, спасибо тебе, Андрей сегодня звонил. Сходили на ваш этаж. Никакого криминала не обнаружили. Все спокойно.
Все подъезды закрыты.
Зашли в 4 подъезд. Там табло лифта, где отображаются этажи, разобрано. Крышка лежит на полу, а начинка висит на проводах. Как будто в ремонте. В подъезде тепло.
Вишневая, зашли в 7 подъезд.
У лифта табло этажей слегка вынуто. См. фотки.

IMG_1770.jpg

IMG_1771.jpg
Мне показалось, что дверь тех.шкафа ненадежно закрыта. Закрыта, но болтается как-то.

IMG_1773.jpg
А вот в лифте - чья-то собачка видимо не сдержалась.

IMG_1775.jpg
На 4 этаже все квартиры, кроме одной, закрыты.

Возле подъездов никого, тишина.
Когда проезжали мимо дома, бегло насчитали с десяток светящихся окон.
Наши ремонтники нам передали, что приходили по претензии от Авгура и сказали, что два поцарапанных стекла они менять не будут.
Еще ребята сказали, что вчера отключали отопление, было холодно. Но сейчас в квартире тепло.
Вот как-то так.
 

Вложения

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Заключение договора на прямую с МОЭС ничего не дает. Со слов бухгалтера УК, именно МОЭС по АСКУЕ снимают показания, а УК просто вносит нам в платежки и насчитывает. При прямом договоре, ОДН все равно оплачивать УК.
ОДН - само собой в УК оплатим. Я на форуме А 101 запросила, чтобы в квитанциях указывались показания ОД счетчиков. Ведь если индивидуальное потребление небольшое (дом не полностью заселен), то и ОД потребление должно быть соразмерным. Я также запросила сводную таблицу с данными индивидуальных счетчиков и общедомовых. Хотелось бы все проверять. Посмотрим, что получится.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Она открыта и не закрывается. Павел пока молчит.
Сегодня звонила в УК, сказали, что сегодня все болеют, звоните завтра...
Они ОБЯЗАНЫ принять заявку. И сроки ее исполнения соблюсти. Кто и чем болеет - это к делу не относится. Диспетчерская работает круглосуточно. Надо жаловаться руководству УК!
Мы УЖЕ оплачиваем содержание и ремонт. Сюда входит и уборка мест общего пользования.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу