ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Они ОБЯЗАНЫ принять заявку. И сроки ее исполнения соблюсти. Кто и чем болеет - это к делу не относится. Диспетчерская работает круглосуточно. Надо жаловаться руководству УК!
Сегодня снова пыталась дозвонится насчет тарифов на тепло, не смогла.
Диспетчер отвечает, что у сотрудников люди на приеме, а она не знает какой тариф.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Два дня назад была в квартире. Входная дверь в 6 подъезд была сломана. Кто- то отжал фомкой или арматурой и не закрывалась. Обратилась в УК. Сказали посмотрим, попробуем что -нибудь сделать, но вряд ли. Придется вам менять дверь за свой счет. Сегодня приехали на квартиру, а на 15 и 16 этажах открыт общий сантехнический люк и срезано все что было в этом люке. То есть по факту все квартиры на 15 и 16 этажах не отапливаются. Теперь и дверь не закрывается и отопления нет. Слов нет, только эмоции.
Это не так! Пусть дверь ремонтирую! Не рано ли в нам в карман заглядывать! Пишите срочно на форум А 101 в раздел "Работа управляющей компании."
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Сегодня снова пыталась дозвонится насчет тарифов на тепло, не смогла.
Диспетчер отвечает, что у сотрудников люди на приеме, а она не знает какой тариф.
А что неясно с тарифами за тепло? Мы первый год платим по тарифу пока не установим среднее потребление. Вот ответ от УК по поводу начислений за 2 (два) месяца:
Алгоритм расчета следующий: Начисления производятся равными долями ежемесячно на протяжении всего года, по средней величине отопления за предыдущий год или по нормативной величине (в случае отсутствия возможности рассчитать среднюю величину). Перерасчет по фактическим показаниям будет произведен 01.01.2016 года.

Перерасчет по отоплению: S (площадь квартиры) *0,016(норматив потребления тепловой энергии на 1 кв м)*1840,49(тариф на тепловую энергию) * 2 месяца.
ИЛИ
- при отсутствии сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется по формуле:
Площадь квартиры (м2) * норматив 0,016 (Гкал/м2) * тариф 1840,49 (руб./Гкал)


В случае, если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь пожалуйста по нижеследующим номерам:

Управляющий - Шаталин Александр Юрьевич 8 499 670 93 15 (shatalin_a@avgur.ru)

Главный инженер - Вайнбергер Виктор Генрихович 8 499 670 93 16 (wwq1964@rambler.ru)
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Аиша, спасибо огромное!!! В выходные планируем-кому что посмотреть и пофоткать?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Табло на пассажирском лифте и у нас было снято. Год лифт не работал. Запустили перед НГ и табло появилось.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Соседи, заезжали сегодня в Коммунарку.
Наши ремонтники обшили зеркало и пол в лифте оргалитом (5 подъезд).
Солька, спасибо тебе, Андрей сегодня звонил. Сходили на ваш этаж. Никакого криминала не обнаружили. Все спокойно.
Все подъезды закрыты.
Зашли в 4 подъезд. Там табло лифта, где отображаются этажи, разобрано. Крышка лежит на полу, а начинка висит на проводах. Как будто в ремонте. В подъезде тепло.
Вишневая, зашли в 7 подъезд.
У лифта табло этажей слегка вынуто. См. фотки.

Посмотреть вложение 14065

Посмотреть вложение 14066
Мне показалось, что дверь тех.шкафа ненадежно закрыта. Закрыта, но болтается как-то.

Посмотреть вложение 14068
А вот в лифте - чья-то собачка видимо не сдержалась.

Посмотреть вложение 14069
На 4 этаже все квартиры, кроме одной, закрыты.

Возле подъездов никого, тишина.
Когда проезжали мимо дома, бегло насчитали с десяток светящихся окон.
Наши ремонтники нам передали, что приходили по претензии от Авгура и сказали, что два поцарапанных стекла они менять не будут.
Еще ребята сказали, что вчера отключали отопление, было холодно. Но сейчас в квартире тепло.
Вот как-то так.
Спасибо! )))
Интересно, откуда собачка в доме НЕ заселенном?
И почему отключали отопление, втихую экономят а квартиры промерзают! И ремонт может накрыться из-за таких игр!
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Друзья, только сегодня добрался до форума и пребываю в тихом шоке от прочитанного!!!
Это же надо дойти до такой бедности, что кому-то счетчики без техпаспортов потребовались! Их дальнейшее применение крайне сомнительно...
Странно, но у меня возникла хоть и маленькое, но подозрение, что все это провокация, чтобы нас на охрану территорий раскрутить. Странно что УК нам не предлагала заключить договор на охрану и не пыталась включить это в оплату, как это было ранее. А тут раз и мы сами придем с просьбой =) Это из разряда теории заговора, но в целом исключать этот вариант не стоит...

Касаемо входной двери на пожарную лестницу 5 подъезда - я и мой отец ходили в УК еще на прошлой неделе, оставляли заявку у диспетчера, в понедельник ходили лично в УК (пытались поговорить с главным инженером, но не дождались его) и оставили еще раз заявку, во вторник и среду я звонил по телефону диспетчеру. Результат: дверь до сих пор отрыта. Ничего внятного сказать диспетчер не может. Обмолвилась мол, может еще Авгур ключи не передал от замка и поэтому не могут закрыть. Еще у них вечно все на вызовах и т.д.

Прочитав что случилось в 6 подъезде (искренне сочувствую пострадавшим квартирам!) понял, что ждать больше нельзя. Сегодня отец пойдет брать штурмом и ультиматумом УК и я после обеда приеду, и если ничего сделано не будет, то мы замок этот снимем нахрен и закроем дверь на магнитный замок и все!
 

zeman

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Адрес
Реутов
Касаемо входной двери на пожарную лестницу 5 подъезда - я и мой отец ходили в УК еще на прошлой неделе, оставляли заявку у диспетчера, в понедельник ходили лично в УК (пытались поговорить с главным инженером, но не дождались его) и оставили еще раз заявку, во вторник и среду я звонил по телефону диспетчеру. Результат: дверь до сих пор отрыта. Ничего внятного сказать диспетчер не может. Обмолвилась мол, может еще Авгур ключи не передал от замка и поэтому не могут закрыть. Еще у них вечно все на вызовах и т.д.
Если УК закроет дверь, то как попадать в дом или выходить из дома если вдруг лифт сломается (что уже случалось не раз)?
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Касаемо защиты помещений, лично мой опыт эксплуатации системы видеонаблюдения и СКУД (системы контроля и управления доступом) показал следующее:
1) видеонаблюдение без человека, который реально его смотрит или может быстро реагировать мало полезно (если только это не офис и все сотрудники известны и не меняются каждый день). Да, мы можем записать видео где будет вандал/вор заходить в подъезд, прикрыв шапкой или рукой лицо, выходить со счетчиками и т.д. Но по факту с этим видео ничего не сделать, т.к. поймать вора оно вряд ли поможет... Видеонаблюдение хорошо своим отпугивающим эффектом от вандалов и гопников. Для примера у меня коллегу на работе обокрали и вытащили много ценностей, но вора так и не нашли, не смотря на видеонаблюдение и то, что его папа в подвязках с главой МВД Одинцово.
Я за видеонаблюдение и готов скинуться. Но надо понимать, что одним им не обойтись в нашем случае.
2) консьерж хорошо, но при малом кол-ве желающих вылетит в копеечку. Я тоже за, но при разумном ценнике.
3) реально что может помочь ситуации на мой взгляд от воровства имущества из техшкафов - это нормальная металлическая дверь техшкафа с хорошим замком. Думаю УК не будет против если желающие заменят дверь и принесут ключи в УК.

А вообще во всем этом беспределе виноват Авгур, который изменил проект! были бы приквартирые холлы или хотя бы стояки в квартирах, такого бы безобразия не было бы!
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Если УК закроет дверь, то как попадать в дом или выходить из дома если вдруг лифт сломается (что уже случалось не раз)?
Если надо выйти через пожарный выход, то проблем вообще никаких - надо просто нажать на кнопку отпирания магнитного замка изнутри помещения и все. А вот как войти на пожарную лестницу с улицы я сейчас не готов ответить, буду на месте посмотрю. Может быть там тоже есть считыватель с улицы для магнитного ключа и надо его просто приложить. Но это решаемый вопрос.
Ранее эта дверь была заперта на магнитный и механический замки. Теперь ни на один =) Вернемся к схеме как она должна работать - запираться только магнитным замком.
 

Котя

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
24
Адрес
Липовый парк, д. 4, корп. 3 (6 подъезд)
Друзья, только сегодня добрался до форума и пребываю в тихом шоке от прочитанного!!!
Это же надо дойти до такой бедности, что кому-то счетчики без техпаспортов потребовались! Их дальнейшее применение крайне сомнительно...
Странно, но у меня возникла хоть и маленькое, но подозрение, что все это провокация, чтобы нас на охрану территорий раскрутить. Странно что УК нам не предлагала заключить договор на охрану и не пыталась включить это в оплату, как это было ранее. А тут раз и мы сами придем с просьбой =) Это из разряда теории заговора, но в целом исключать этот вариант не стоит...

Касаемо входной двери на пожарную лестницу 5 подъезда - я и мой отец ходили в УК еще на прошлой неделе, оставляли заявку у диспетчера, в понедельник ходили лично в УК (пытались поговорить с главным инженером, но не дождались его) и оставили еще раз заявку, во вторник и среду я звонил по телефону диспетчеру. Результат: дверь до сих пор отрыта. Ничего внятного сказать диспетчер не может. Обмолвилась мол, может еще Авгур ключи не передал от замка и поэтому не могут закрыть. Еще у них вечно все на вызовах и т.д.

Прочитав что случилось в 6 подъезде (искренне сочувствую пострадавшим квартирам!) понял, что ждать больше нельзя. Сегодня отец пойдет брать штурмом и ультиматумом УК и я после обеда приеду, и если ничего сделано не будет, то мы замок этот снимем нахрен и закроем дверь на магнитный замок и все!
Павел, если честно, то меня тоже терзают сомнения по поводу теории заговора. У нас в шестом подъезде не закрывается дверь.
заявку оставляла 7 числа по телефону. В УК говорят такой заявки нет.... 12 января обнаружили, что вскрыт сантехнический шкаф, отсутствуют счетчики и нет отопления. 12 и 13 января пытались отдать в УК заявление о произошедшем. НО они отказываются его принимать. Якобы нет главного инженера, а без него они заявление не принимают и не регистрируют. На вопрос, когда же УК будет исправлять ситуацию, и как быть с отсутствием отопления. УК молчит и разводит руками... Наш сосед вчера в УК дожидался главного инженера более 4 часов, но безуспешно.... По информации УК главный инженер будет сегодня с 14:00- до 17:00. Сегодня поедим в третий раз, чтобы отдать и зарегистрировать заявление. Вчера отдала заявление в Авгур. Остается только жаловаться в Мосжилинспекцию.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
А что неясно с тарифами за тепло? Мы первый год платим по тарифу пока не установим среднее потребление. Вот ответ от УК по поводу начислений за 2 (два) месяца:
Алгоритм расчета следующий: Начисления производятся равными долями ежемесячно на протяжении всего года, по средней величине отопления за предыдущий год или по нормативной величине (в случае отсутствия возможности рассчитать среднюю величину). Перерасчет по фактическим показаниям будет произведен 01.01.2016 года.

Перерасчет по отоплению: S (площадь квартиры) *0,016(норматив потребления тепловой энергии на 1 кв м)*1840,49(тариф на тепловую энергию) * 2 месяца.
ИЛИ
- при отсутствии сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется по формуле:
Площадь квартиры (м2) * норматив 0,016 (Гкал/м2) * тариф 1840,49 (руб./Гкал)


В случае, если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь пожалуйста по нижеследующим номерам:

Управляющий - Шаталин Александр Юрьевич 8 499 670 93 15 (shatalin_a@avgur.ru)

Главный инженер - Вайнбергер Виктор Генрихович 8 499 670 93 16 (wwq1964@rambler.ru)
Сегодня наконец дозвонилась до УК, правда не до Дмитрия Воробьева. Женщина, которая мне ответила, рассказала порядок расчета за тепло. Почти все так, как описала Совесть. Только коэффициэнт она назвала - не 0,016, как в тексте выше, а - 0,0151.
Т.е. площадь без лоджии * 0,0151 * 1 840-49 = искомая величина, в конце года - перерасчет.
Значит получается, насчет 1,50 мы что-то напутали. :(
 
Последнее редактирование:

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
А отопления не было во всем доме или только где счетчики свистнули?
Судя по тому, что наши ремонтники сказали о временном отключении отопления в 5 подъезде.
Это скорее всего связано с проблемами в 3 и 6 подъездах. Может когда ремонтировали, отключали ...
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Замок сняли, дверь закрыли на магнитный замок. Снятый замок сейчас отнесем в УК. Сразу спрошу как войти на пожарную лестницу если не работает лифт. Отпишусь.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Друзья, только сегодня добрался до форума и пребываю в тихом шоке от прочитанного!!!
Касаемо входной двери на пожарную лестницу 5 подъезда - я и мой отец ходили в УК еще на прошлой неделе, оставляли заявку у диспетчера, в понедельник ходили лично в УК (пытались поговорить с главным инженером, но не дождались его) и оставили еще раз заявку, во вторник и среду я звонил по телефону диспетчеру. Результат: дверь до сих пор отрыта. Ничего внятного сказать диспетчер не может. Обмолвилась мол, может еще Авгур ключи не передал от замка и поэтому не могут закрыть. Еще у них вечно все на вызовах и т.д.

Прочитав что случилось в 6 подъезде (искренне сочувствую пострадавшим квартирам!) понял, что ждать больше нельзя. Сегодня отец пойдет брать штурмом и ультиматумом УК и я после обеда приеду, и если ничего сделано не будет, то мы замок этот снимем нахрен и закроем дверь на магнитный замок и все!
Паша, спасибо! Спасите, пожалуйста, нашу дверь на лестницу. А-то получается вообще все открыто, даже кодового замка нет. Спасает только то, что кто-то уже ремонт начал - сторожат.:)
Мы своих ремонтников настроили, чтобы они, если вдруг услышат посторонние звуки или увидят посторонних людей, гнали всех в шею и звонили нам!!!
3 и 6 подъездам очень сочувствуем!
 
Последнее редактирование:

Котя

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
24
Адрес
Липовый парк, д. 4, корп. 3 (6 подъезд)
Судя по тому, что наши ремонтники сказали о временном отключении отопления в 5 подъезде.
Это скорее всего связано с проблемами в 3 и 6 подъездах. Может когда ремонтировали, отключали ...
В 6 подъезде ничего не ремонтировали. Завтра придут представители УК, чтобы составить акт об отсутствии отопления.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Замок сняли, дверь закрыли на магнитный замок. Снятый замок сейчас отнесем в УК. Сразу спрошу как войти на пожарную лестницу если не работает лифт. Отпишусь.
Павел, большое спасибо!
 
Сверху Снизу