ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Если УК закроет дверь, то как попадать в дом или выходить из дома если вдруг лифт сломается (что уже случалось не раз)?
Знаете, мне мысль в голову пришла, вот была бы у нас дверь в стене между подъездом и лестничной клеткой на 1 этаже, напротив комнаты консьержа и проблем бы не было. Очень даже конструктивно удобно. Консьерж видел бы не только тех, кто в подъезд заходит/выходит, но и тех, кто идет на/из лестницу. А внешнюю дверь вообще закрыть. Проход на лестницу был бы только через подъезд и под наблюдением консьержа (как собственно в других подъездах).
Может прорубить проем (там стеночка-то тоненькая - плевое дело) и дверь навесить (их будет полно - все равно многие входные двери менять будут).
Только это наверно невозможно ни с кем согласовать ...:(
 
Последнее редактирование:

Sergei

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
33
Адрес
Одинцово
Паша, спасибо! Спасите, пожалуйста, нашу дверь на лестницу. А-то получается вообще все открыто, даже кодового замка нет. Спасает только то, что кто-то уже ремонт начал - сторожат.:)
Мы своих ремонтников настроили, чтобы они, если вдруг услышат посторонние звуки или увидят посторонних людей, гнали всех в шею и звонили нам!!!
3 и 6 подъездам очень сочувствуем!
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
И вам спасибо за хлопоты.
Хочу еще в субботу перило в лифте обмотать пупырчатым полиэлиленом и скотчем, чтобы не царапалось.
Всегда пожалуйста! Я бы раньше так сделал, но думал УК все же осилит сама разрулить... Но в свете такого вандализма не до церемоний...
Ирина, я вообще думал этотт поручень снять, ведь он особо не нужен на время ремонтов. Что думаете?

Знаете, мне мысль в голову пришла, вот была бы у нас дверь в стене между подъездом и лестничной клеткой на 1 этаже, напротив комнаты консьержа и проблем бы не было. Очень даже конструктивно удобно. Консьерж видел бы не только тех, кто в подъезд заходит/выходит, но и тех, кто идет на/из лестницу. А внешнюю дверь вообще закрыть. Проход на лестницу был бы только через подъезд и под наблюдением консьержа (как собственно в других подъездах).
Может прорубить проем (там стеночка-то тоненькая - плевое дело) и дверь навесить (их будет полно - все равно многие входные двери менять будут).
Только это наверно невозможно ни с кем согласовать ...:(
Меня тоже такая мысль посещала, но насколько я знаю эти помещения должны быть изолированы друг от друга в целях пожарной безопасности и обеспечения подпора воздуха в случае возгорания. В общем надо у пожарников узнать. Если согласуют, то это очень удобно будет. Более того дверь можно прорубить не только при входе возле консьержа, но и в подсобке уборщика, сразу за грузовым лифтом и поставить там противопожарную дверь с замком. В общем это хорошая тема для обсуждения.
Спасибо!
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Всегда пожалуйста! Я бы раньше так сделал, но думал УК все же осилит сама разрулить... Но в свете такого вандализма не до церемоний...
Ирина, я вообще думал этотт поручень снять, ведь он особо не нужен на время ремонтов. Что думаете?


Меня тоже такая мысль посещала, но насколько я знаю эти помещения должны быть изолированы друг от друга в целях пожарной безопасности и обеспечения подпора воздуха в случае возгорания. В общем надо у пожарников узнать. Если согласуют, то это очень удобно будет. Более того дверь можно прорубить не только при входе возле консьержа, но и в подсобке уборщика, сразу за грузовым лифтом и поставить там противопожарную дверь с замком. В общем это хорошая тема для обсуждения.
Спасибо!
Да, насчет двери надо осмыслить. Вот будет совет дома или подъезда, может что-нибудь и придумаем.
А насчет поручня, уж больно трудоемко его откручивать, где-то хранить ...
Думаю, если качественно и аккуратно замотать, то - так будет проще.
 

Sergei

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
33
Адрес
Одинцово
Паша, спасибо! Спасите, пожалуйста, нашу дверь на лестницу. А-то получается вообще все открыто, даже кодового замка нет. Спасает только то, что кто-то уже ремонт начал - сторожат.:)
Мы своих ремонтников настроили, чтобы они, если вдруг услышат посторонние звуки или увидят посторонних людей, гнали всех в шею и звонили нам!!!
3 и 6 подъездам очень сочувствуем!
А что там в 3-ем подъезде случилось?
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
В 3 подъезде сняли не счетчики, а краны (на рынке они стоят 7000р), УК готова соединить и дать тепло в квартиру за 2200р!!! И говорят, что это не их зона ответсвенности. Как я могу отвечать за кран который стоит в МОПе, который закрыт на ключ, а ключ зарыт в УК? Я в шоке.Это мягко сказано.
 
Последнее редактирование:

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
по поводу диверсии.... нам юрист сказал что застройщики этим грешат. плюс в одном из подъездов щитки взломаны, а дверь цела! вот вам и ответ!
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
они так всегда, как плату снимать так их зона! как отвечать-так не их! раз не их! так поставим дверь на этаже и будем сами отвечать!
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
А что там в 3-ем подъезде случилось?
Вот еще Суматоха писала: "У нас дверь в подъезд закрыта, но.... Ночью в 3 подъезде вскрыли все тех шкафы. На 4 этаже отсутствуют счётчики отопления. Отлючили отопление во всем подъезде. УК обещала разобраться завтра."
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Оль, я б тоже в дежурство пошла. У отца есть охотничье ружьё)))
у подружки тоже есть, могу одолжить у нее )))) с меня мама смеется, говорит: "органы в твоем лице ценного сотрудника потеряли" ))
Наташа, представляю нас с тобой ночью с ружьями, в маскировке в засаде не этаже )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Пустите в трешку поглазеть))
Обещаю лишнего не выносить))
Бедненький!:)
Я бы пустила страдальца, только у нас хоть и трешка, но совсем другая - окна не на обе стороны, а - под 90 градусов.
 
Сверху Снизу